-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

ни о чем ночь..

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 21:23 + в цитатник
ни о чем ночь.. полая напролет,
окунаюсь в нее, не запятнан.. вишу, замерзаю.
за окном тихим смерчем поземка мысли несет,
и кружочки вокруг стекла на окне завивает.
мне б уснуть, да задумчив поток пустоты
и от этой медлительной трели не отлучиться...
и смотрю в темноту, там есть ночь, а у ночи есть ты,
может спишь.. а может мечтаешь проснуться.
для чего этот мир, если мне не достать до руки...?
не достать даже взглядом.. не то что тревожить губами..
ночь.. открой мне свой свет, свои треетные мечты
свои временем выскобленные порталы...
что до первого слова.. одно большое ничто...
протыкает насквозь оставляет глубокие раны...
говорить в пустоту, вот что больнее всего..
..и похоже мне нравиться боль..
.а это как минимум странно.

LI 5.8.22

утреннее.. о холоде... надо на работу.

Пятница, 11 Ноября 2005 г. 05:29 + в цитатник
считаю секунды, листая минуты... идти в этот холод скрипеть под подошвой
о чем-то забытом, быть может о прошлом,... а может о том что еще где-то будет.
сторонники света сожгли в мире солнце обстракция неба обстракция смысла,
и между домов снегом белым повисла облитая холодом мрачная осень...
идти, раздеваясь шагнуть за границу... открытое настеж вбирает до капли
назад возврящусь цветом прежним навряд ли... и значит лучше заранье проститься.
осталась усталость на простыни белой хранящая трепет и формы движенья,
сон жив еще в этом призрачном тленьи, он манит забыться, но как-то несмело.
ему я махну на прощанье ладонью, - прощай...я приду к тебе как ночь приходит
та ночь, что в танец разум уводит в безумном и страждущем хороводе...


LI 5.8.22

было ли это.?

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 20:05 + в цитатник
было ли это.?... наверное показалось,
словно видение... взмах ресниц... пустота.
серое небо в этих глазах отражалось..
белая с проседью изморози земля...
было ли что-то?.. да, да.. что-то было..
миг в пол сердечного стука...
удар.. и туман..
вот на земле на спине лежу почему то
и как то холод течет по простертым рукам..
что это?.. беглое созерцанье мира за гранью..
мира, что есть вне меня...
мира, где время повернуто к мысли спиралью..
плоскостью сути иного чем есть бытия... что это?
...это мгновенья вне тела...
.смерть?..
нет..
напротив, суть смысла, полет..
эти глаза, где небо в душу гледело
небо смотрящее в душе а не наоборот...
не отражение, нет... жизнь иного порядка
рядом, возьми, сделай шаг.. дотянись рукой,
....все, нужно встать.. во рту приторно сладко.
да в глубине головы кто-то тихо зовет

LI 5.8.22

...позови.

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 19:53 + в цитатник
позови меня в тишине,
тихо тихо, одними губами,
этот зов как сердечная боль
будет вечно во мне о тебе...
я пройду через сотни дорог,
твои плечи согрею руками,
подойду обнимая прижму
в свете дня или ночью во тьме.
позови меня шелестом трав
средь полей позабытого чуда,
где так много небесных огней
где так много безликой тоски.
позови...я придумаю слог,
и тебе повторять его буду
в каждом слове тебя вспоминать
пробужденьем любовной строки.
позави меня светом луны,
в этой нити жемчужные искры,
заплетая узоры на них,
ночь прядет свои вещие сны...
в тех узорах улыбка твоя
и такие теплые руки
..как же мне нехватает парой
прикасания этой руки....

LI 5.8.22

..полету снега.

Четверг, 10 Ноября 2005 г. 17:18 + в цитатник
деревья смахнули с плечей своих снежный покров,
летели белесые космы ступеней тумана,
их бережно, бережно воздух в ладонях пронес
купаясь как в облаке... в этом безликом обмане.
и мелким зерном осыпались крупицы зеркал,
хрустально звеня по капоту парящей машины,
о грани дороги несущей меня в никуда,
по плоскости мыслей свивающих вывихи линий.
куда полетело оно?.. никому не узнать,
теряя свое отраженное очарованье,
быть может пытаясь тепло дыханья познать
разбилось о тверди, различия и не желанья...
не нужно касаний, пусть только застенчивый взгляд,
кружит за окном, и чарует мысли листая,
прекрасен этот крыла невесомый наряд,
что дарит мечтания в двежении исчезая.
...
по правую руку стена неземных тополей,
они словно росчерком кисти коралом одеты,
стена отделившая поле руками ветвей
от мира и холода что ждет меня к себе где-то,
смотрю на него... и жалею недолгий полет
рожденный секундным желнием освободиться,...
быть может даже раде этих секунд
можно когда нибудь искрами снега родиться.


LI 5.8.22

...ты сказала.

Среда, 09 Ноября 2005 г. 21:16 + в цитатник
ты сказала: - так нужно, и воткнула мне в горло спицу,
и по гладкой поверхности тонкие, тонкие брызги..
пузырились от вздохов, скользили и находили
шолк рубашки, белой как первый выпавший снег...
я пытался кричать,...а чуть позже стонать твое имя,
ничего, только мерное, ровное угосанье,
и за каплей новая капля сознанья
истлевала..
пытаясь в последнем теченьи забыться.
слабость ломит...
переломился в коленях,
пол уткнулся в них как монолит покаянья,
поднимаю глаза на твои, полные состраданья...
и смотрю так, без мыслей и без шевеленья..
все сливается, руки... твои любимые пальцы,
в них зажата печли нашей единой причина.
ты сказала так надо... что я твой мужчина,
только твой... и нам нельзя расставаться.

LI 5.8.22

слив мыслей

Среда, 09 Ноября 2005 г. 19:34 + в цитатник
гул.. рядом, гул...
у ног, где-то там.... рядом.
я растворяюсь в нем... туп.
втыкаюсь в стекло взглядом.
что я жду... может ее,
она... ее рядом нет,
гул... рядом, гул...
в голове, как один ответ.
знаю куда все идет...
знаю... и ничего.
будет еще больней,
если расшторить окно
будет совсем не так...
будет уже насквозь
гул.. рядом гул,
так уж повелось...
слушаю каждую ночь.. каждую новую ночь
перебираю слова
которыми мог помочь
перебираю мечты которых уже не достичь...
гул. рядом у ног... лечь и на все забить...
будет опять день..
будут опять дела.... как надоела вся
эта долбаная кутерьма..
кому я это пишу
зачем это нужно мне
гул.. рядом гул...
...опять погряз в... ..вине..
опять я виноват.. так надоело терпеть
хватает на то что б молчать
о жизни и о себе...
хватает что б не кричать
хватает что б сдерживать стон
только срываюсь на миг...
..потом опять смешон.
стою и каюсь в глаза..
стою и смотрю в глаза
я мог бы просто смолчать
но вырвалось... все сказал
так просто молчать смотреть
так просто, просто молчать...
но вырвалось
все сказал.. ..устал, нужно поспать.
гул у ног, рядом гул...
если бы он умолк я просто пошел бы в постель
туда где сонливый мирок,
туда где капелька для...
...быть может не для меня., но...
.можт быть для нее.
устал...
надо поспать.

LI 5.8.22

сад...

Среда, 09 Ноября 2005 г. 19:05 + в цитатник
сад зачарованных ветвей,
тенистых синих облаков,
и снега - медленных камней
спадающих под ветерком.
сад, где от гула тишины
грохочет пульсом по вискам.
где шаг заснеженный скользит,
и дарит свой покой глазам...
сад где однажды повстречал
тебя, бредущую сквозь свет.
тебя у света отобрал
на много много долгих лет.
унес оттуда на руках,
оставив легкость пустоте
как от теней туманом прах
сложивший пасмур на траве....

LI 5.8.22

..устал

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 21:32 + в цитатник
я исправляю глаза на своем лице,
они боятся солнца и света луны,
они не видят того, что рисует лучем
ночная мгла среди пустоты.
они вбирают страх одиноких дней,
в которых столько чужих и чуждых имен,
столько бледных лиц словно теней,
весь мир линован ими, ими пленен.
я их заставлю видеть мир через мрак,
незамечая плоских полу тонов,
так, что бы было всегда светло,
так, что бы знать где основа основ.
я их заставлю верить в себя
в свою, для жизни, главную роль,
я их достану, вытру о пыль,
незамечая в глазницах боль.

LI 5.8.22

ночь.. ...один.

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 20:30 + в цитатник
ночь, ответ на прошальный вдох...
пустота вокруг, пустота во мне,
это замкнутый круг из сломанных рук,
запускает острым полет в темноте...
и ловлю на грудь, и ловлю в лицо...
все как было, все нужно, все просто как соль,
и рождает новый цветок любви
по суставам сладкой истомы боль.
ты убьешь меня, ты не скажешь прощай,
значит нужно что б все было именно так,
завари на прощанье зеленый чай,
посидим на дорожку и... начинай...
я не буду кричать, я уже позабыл
что от боли криком нельзя помочь,
это было когда я тебя убил,
в нашу самую первую брачную ночь....
и остынет твой поцелуй на губах,
аромат лепестков с луговых вешин,
так приятно жить среди сладких снов...
...открываю глаза,...
..я опять один.

LI 5.8.22

не проси меня

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 20:09 + в цитатник
не проси меня говорить с тобой
когда темнота мне смотрит в глаза,
когда завороженный темнотой
чувствую в венах ток огня
рядом нет
я один,
во тьме....
не нужно просить что бы я рассказал
как в кровь изодранном кулаке
осколок заркала зажимал...
смотрюсь в отраженье, глаза в ответ,
знакомые, но так много беды...
сам себе отвечаю... НЕТ
и разрезаю свои следы...
утро,
не помню что было вчера.
только тихонько ноет в груди...
да полосками рваных ран
по полу крови моей следы....

LI 5.8.22

...знаешь?

Вторник, 08 Ноября 2005 г. 20:03 + в цитатник
знаешь, я просто такой как есть,
наверное это ужастно,
мне трудно смотреть в глаза
когда я не вижу глаз.
я иногда боюсь, что если скажу не правду,
то ты почувствуешь лож среди этих пышных фраз.
..и я просто молчу... не потому что незнаю
что тебе нужно услышать, что я должен сказать.
я молчу, я таю в грусти своей безмолвной,
чувствую как в гортани сковывает печать...
ты не видишь как режет сухостью итерая
щеки, как бритвы острой кромкой, ползет слеза...
я стою... рядом темень... в ней я весь исчезаю,
весь обернутый снегом... в мире где тишина.

LI 5.8.22

листаю сборники

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 17:32 + в цитатник
листаю сборники, листочки в крапинку,
от мыслей нынешних в ладонях дрож,
когда то белое, теперь без скатерти,
на стол постелено на острый нож.
ложусь без выдоха, улыбкой серою,
и потолочная опять во мне,
тоска вбирается и упираеться
ступнями полыми на самом дне.
когда все сталося и не припомнить уж,
вроде так рядышком и далеко,
но столько времени вокруг распорото,
что даже вычерпать не так легко.
а нынче разное, у глаз снег падает,
летать не хочеться... скорей парить,
и жизнь друг стала, разнообразная.
что даже хочеться чуть, чуть пожить.

LI 5.8.22

слив мыслей.

Понедельник, 07 Ноября 2005 г. 08:52 + в цитатник
капает кран, мерное цоконье,
слышу но не слушаю.
как то снаружи все...
даже мысли обволакивают туманом,
непонятым, непонятным туманом.
сплошная пленка... прижимаюсь лицом..
не прорвать, только тянется она и дышать трудно.

LI 5.8.22

сегодня....завтра

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 20:35 + в цитатник
немота настигла и напала,
разломила колбу обладанья,
ратревожило суставы тины,
и растерла жерновами боль.
я лежу, у взгляда тлеет белым
снег, что отражение земного,
как озера жидкого метала,
словно на глазах осадком соль.
нет желанья, тупость и бездушье,
душно от душевного покоя,
не бывает силы что заставит
превозмочь бездонности тоску.
и застыло сердце в полузвуке,
и застыло солнце под рукою,
даже воздух застревает в легких,
кажеться что больше не живу.
знаю, что оттаю, что отпустит,
знаю, что все сдвинеться в спирали,
только как-то туго в каждой мысли,
как то одиноко на душе.
завтра будет небо голубое,
завтра будет солнце под глазами,
завтра будет очень очень много,
если я до завтра доживу....

LI 5.8.22

ты

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 20:23 + в цитатник
ты лежишь так рядом, гладишь мою руку.
на губах улыбка, а в глазах печаль,
потому что знаешь скоро засыпаю,
растворяюсь в зыбком как окна вуаль.
знаешь что не будет, знаешь ночь проглотит,
накрывая тайной твой щемящий вздох,
снова будет утро, где летим далеко,
разрывая сердце с одного на двух.
лопнут капеляры, теплое по щекам,
несмотри, не надо, я протру глаза,
это просто слезы, все я понимаю,
только очень больно когда рвет слеза.

LI 5.8.22

..перед сном.

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 20:17 + в цитатник
раскачаем небо,
натресем в лукошко звезд,
будет в комнате светло,
звездной пылью пол усеян...
....и шагов отпечатки в той пыли как улыбки наши.

LI 5.8.22

поцелуй пепла

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 06:07 + в цитатник
оторвать кусочек бумажки, написать заветное имя,
и поджечь, о свечку черпая светлых искр ворох огня,
и в дыму, и в пламени греться, до последнего не отпуская,
о тех пор пока иглы боли не пронзят своим тленьем меня.
и стерая черные крошки языком смешав с поцелуем,
не смотреть, но все таки видеть, как тенями по стенам легла,
та, что вечно рядом со мною, та что может взглядом обидеть,
но дрожжит на кончиках взгляда за спиной и возле меня.


LI 5.8.22

старик в сугробе.

Воскресенье, 06 Ноября 2005 г. 05:33 + в цитатник
одноглазое окно,
за окном кульки зимы,
кувыркаются в сугроб
поднебесной чистоты.
а в сугробе пух и прах,
а в сугробе благодать,
а в сугробе спит старик,
его миру не видать.
он не дышит, не кряхтит,
он не чувствует беды,
в его черном кулаке
смерти страшные следы.
он открыл свои глаза,
смотрит в небо, в вышину,
толи ищет в небе знак,
толи ждет свою звезду.
.

LI 5.8.22

свет....

Суббота, 05 Ноября 2005 г. 19:11 + в цитатник
свет.... свет опять вонзался в глаза,
слез нет, только крик с той стороны.,
так много, что даже если слеза была...
испарилась от этой бешенной глубины...
нет, не бывает глубоких ям,
в них просто слишком сладко парить,
и упиваться погружаясь в обман
лететь на свет и светом жить.
так сладко чувствовать пустоту,
заполненную ее теплом
и в каждой секунде быть одному,
и быть раздвоенным с ней в двоем.
сидеть и чувствовать часть себя
уже далеко от тела и глаз,
где-то там, где всегда весна,
где-то там, где двое нас..

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь