листаю сборники, листочки в крапинку,
от мыслей нынешних в ладонях дрож,
когда то белое, теперь без скатерти,
на стол постелено на острый нож.
ложусь без выдоха, улыбкой серою,
и потолочная опять во мне,
тоска вбирается и упираеться
ступнями полыми на самом дне.
когда все сталося и не припомнить уж,
вроде так рядышком и далеко,
но столько времени вокруг распорото,
что даже вычерпать не так легко.
а нынче разное, у глаз снег падает,
летать не хочеться... скорей парить,
и жизнь друг стала, разнообразная.
что даже хочеться чуть, чуть пожить.
LI 5.8.22