-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

мой камень

Суббота, 05 Ноября 2005 г. 19:06 + в цитатник
отзовись мой камень,
в твоей грани я увидел себя,
и мне не забыть взгляда который ты подарил мне...
отзовись камень,
душа полна тобой,
даже если ты лишаешь полета свей тяжестью..
...я твой, камень, сам стану камнем чтоб быть с тотбой,
и пусть забуду про небо, пусть...
лишь бы каждой плоскостью чувствовать
что ты и я одно целое...

LI 5.8.22

я выжил...

Суббота, 05 Ноября 2005 г. 19:02 + в цитатник
я выжил... еще один день,
он смотрит в глаза светом,
он дышит в лицо ветром,
в нем столько тепла что я захлебнусь
от такого натиска внимания.

LI 5.8.22

простые слова

Среда, 02 Ноября 2005 г. 21:36 + в цитатник
простые слова, как живая вода...
летят до меня,
летят до тебя,
в полете душа обретает себя,
простые слова, как живая вода.

LI 5.8.22

сегодня я хочу умереть

Среда, 02 Ноября 2005 г. 19:21 + в цитатник
сегодня я хочу умереть
располосовать свое черное эго
так просто глаза отверткой сереть
набить в глазницы талого снега...
мне скомкано больно до крика внутри
до воя, до нечеловеческой боли..
одину окнасмотрю в этот мир
глазами отростками как у улитки...
зачем ты, зачем я зачем это все,
нам нужен воздух летать и встречаться
нанебе много таких как мы,
но мы продолжаем друг к другу жаться
как души голодные до тепла
до нежного и бесконечного света
но там где ты, там нет меня
там осень в траур муки одета
я здесь во тьме горит экран
вбирая в себя этот страх и горечь
что я втыкаю в клавиши дня
себя раскидав для тебя на доли.

LI 5.8.22

...надоело

Среда, 02 Ноября 2005 г. 18:51 + в цитатник
стоит жить?
зачем, муть опять вокруг
я дергаюсь как флаг на флагштоке
армия ушла домой... просто забыли снять
повешенный, забытый.. я в шоке.
...
ты спишь, ты давно спишь
гул машины не вводит в транс. напротив
вгоняет в реверс,
я буду убит своей левой рукой
степлер заряжен.. скобы 9мм
висок..
не достать до решения.
как это все надоело..
..и как-то наплевать на все.
и только я знаю что не умру... ...не сегодня.
еще один нерв наизнанку.,
не привыкать.


LI 5.8.22

...следы.

Среда, 02 Ноября 2005 г. 09:39 + в цитатник
иллюзии,
ты строишь хрусталь..
отражения мира и взгляда
вуаль,
скинешь шаг за шагом
уходишь
и след твои алым в снегу сияет,
я за тобой пойду....
даже если умру.. я за тобой пойду.

LI 5.8.22

Теряюсь в себе

Среда, 02 Ноября 2005 г. 08:39 + в цитатник
Теряюсь в себе как в закрытом клубке,
Истории тратят на бег свой частичку меня,
Огонь загорелся, его не гаси, подожди,
Искорки тлеют внутри... и много огня…
Будет после.. а после пожар,
И сгорая дотла ,
Руками, срываю занавесь у окошка.. падаю наземь,
И кто то возле меня, ..тенью гибкой, красивой как черная кошка.
темно, немного темно, но терплю,
это же просто мерное угасание тела...
боль, ничего, я ее почему-то прощу,...
пальцами трогаешь веки, но как то не смело
..боишься, что я не увижу тебя.. не бойся,
для этого глаз мне не нужно,
сгорая в огне теряя себя
я приобрел течение мысли
что сродни твоим...
надеюсь,..
верю,
боюсь
…что сродни твоим...
...искорки, жгут изнутри, но так приятен их жар.

LI 5.8.22

...дом из света и тепла.

Среда, 02 Ноября 2005 г. 08:24 + в цитатник
Построим дом из света и тепла,
В нем будет много, много окон,
В нем будет столько мыслей от тебя,
И от меня забвенья будет столько.
В нем будет пол из плавленых ветвей,
Усыпанных жемчужной крошкой снега.
Шаги, что гаснут, путаются в ней,
Не зная торопливости и бега.
Все будет мерно, тонкое стекло
Как позолота ляжет слоем в стены,
И отражает прошлое оно
Картинки детства - радостного плена,
В нем будет небо вместо потолка,
Бездонное, высокое как звезды,
В нем будет все, но там не будет нас,
Мы тени дома, что роняют слезы.
Мы посещаем мыслями его,
Бываем часто, часто в этих стенах,
Он любит нас, и больше ничего
Он видит наши мысли как измену.
Ему печально что он одинок,
Ему так мало нужно для свеченья,
Я снова ставлю ногу на порог,
И отступаю.. и прошу прощенья.

LI 5.8.22

...слезы

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 19:26 + в цитатник
убей меня поцелуем, нежным как запах фиалки,
я растворюсь в этом запахе взглядом, дыханьем, собой,
будут капать слезинки на покрывало рассвета,
но я останусь в рассвете, каждой упавшей слезой.
ты соберешь их в ладони с листиков и травинок,
ты поднесешь их до вдоха, нежно коснешься, любя.
и я прохладой вольюся, через трепет движенья,
полностью наполняя этим рассветом тебя.
пусть в тебе будет лето, пусть в тебе светит солнце,
пусть все краски сияют и заполняют твой взор,
только не надо печали, грусть остается со мною,
я украл твои слеза миру на перекор…

LI 5.8.22

ты и я

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 19:10 + в цитатник
Единые глазами,
Единые руками,
Единые губами,
Но разные душой.
Мы видим это небо
Мы видим это солнце
Мы видим мир в округе,
У каждого он свой.
Мой мир стекает влагой,
Твой мир сияет светом,
Мой мир чернее ночи,
В твоем, цветут цветы,
И небо моё в тучах,
Твое, прозрачней капли,
И нежное на запах ,
Из трепетной мечты…
И ты все дальше, дальше,
А мир мой ближе, ближе.
Хожу в потоке страха,
Он рвется изнутри,
И на листок кровавый,
Ложатся строчки муки,
Что как огрызки веры,
Я рву из пустоты...



LI 5.8.22

...слив мыслей

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 18:57 + в цитатник
Поле полное снега,
На колосьях блеск слез,
Стебли тонкие спицы
Что тянуться в самое сердце…
Столько много от бега,
Меж этих вьющихся лоз,
Серебром запорошенных
Капелек.. стать одной из них...
...одиночество.
Среди тысяч похожих тел,
Одиночество среди сотен подобных душ,
сам сжигаешь себя, но не веришь в искренность дел
...когда кто-то смотрит в глаза не глубиной...
..а озерами луж.
НЕ ВЕРЮ.
Ты просто сказала..
просто произнесла,
слова и только,
только твои слова,
остались солью,
иглами по стеклу
выковыряли мои глаза...
Я БОЛЬШЕ ТАК НЕ МОГУ.
...
Поле полное снега,
Белый на ощупь летит, летит...
куда,
за чем,
знает ли он что конечная точка земля
где он будет один,
сотней снежинок.
один на всех
навечно одинок в себе.
одинок

LI 6.6.6

...снег.

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 20:30 + в цитатник
снег, белое марево, покрывало,
щекочет щеки, морозит веки,
снег, укрыл, и тебя не стало...
только колко от бега стекляшек,
по лицу это крошево небесного льда.
я иду один
ты идешь одна
рука в руке... тепла рука, согреет.
снег.
..я здесь, а он остался с тобой,
как и мой вдох, что вечным путником
где-то рядом с твоей тенью.

LI 5.8.22

..что лучше?

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 20:24 + в цитатник
Лучше молчать, когда крика слишком много внутри,
Вырвать кусок из горла легче, чем просто сказать..
И не осмелюсь.. и что-то шепчет, молчи..
или лучше кричать.??.
и землю телом мерить.

LI 5.8.22

..я уезжаю.

Понедельник, 31 Октября 2005 г. 20:16 + в цитатник
Я опять уезжаю, на день, на неделю?
Я опять исчезаю, стирая следы,
Ты стоишь, провожаешь меня из метели,
А глаза тихо шепчут: Скорей приходи.
А потом километры метают на тело,
А потом томный рокот и взгляд в никуда,
А во взгляде печальных глаз отраженье,
А во взгляде так много, много тебя.
Завтра призраки дел разорвут мое тело,
Завтра новый восход разменяет рассвет,
Только слышно как звоном душа отлетела,
И стучится в окно, там, где твой мерный свет.

LI 5.8.22

..не могу уснуть.

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 22:08 + в цитатник
почему-то не слышу слов,
только тоненький тихий свист,
только ниточкой яркий свет,
разрезает мою гортань.
почему-то не слышу слов,
но я знаю, что в них обман,
и запутался как в силке,
весь в крови от глубоких ран…
почему-то не слышу слов,
и безлюдно как-то вокруг,
толи время расчерчено,
толи мир обратился в круг…
только странная тишина,
мне опять не дает уснуть,
я иду среди темноты
что бы строки сюда воткнуть…

LI 5.8.22

..вечер.

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 18:17 + в цитатник
Я готов потратить всю жизнь, наблюдая как ты,
Расстилаешь пастель, и на кухне готовишь нам чай,
А потом мы сидим, и вдыхая запахи трав,
Надрываем мыслями громкими, словно стон, ночную вуаль.
И в прозрачном стекле сотни мелких чаинок закружат свою круговерть,
Ложки нет.. ее вынули и положили сохнуть на стол,
В эту, хромом любимую, но в полутьме позабытую твердь
Поселилось твое отраженье, отраженье мое..
Мерно тикают стрелки, ткут узоры по ткани времен,
В коей мы вплетены как бумажные лица с кусочками губ,
Их касания легкое мерное полное пения слов
Все что есть нам на вечер… и чая в стеклянном чуть чуть...


LI 5.8.22

..капля

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 16:32 + в цитатник
это было и это ушло,
капля телом в поверхность воткнулась,
круг пуская по грани ее
отвернулась...
стена у глаз,
я сплю,
я точно знаю что сплю,
это понял сейчас, внезапно,
и сны о небе смотрю,
и ты так близко...
и так приятно...
полета нежная синива,
крававых красок рассвета тленье,
и отражение
гда вода от капли всполох пускает тенью.
нырнуть что б быть,
проснуться жить,
что б ощутить по коже ровный
поток прохладного как нить,
движенья гранулы свободной.
от чьих-то мыслимых потерь,
от мир что нам рвет сознане,
от символов в которых жил,
в которых чЕрпал ожиданье...
..письмо.
оно летит во взгляд,
не задержав в пространстве тело,
в нем смысл жизни и обман...
в поверхность.. ...капля мчит несмело
вонзается и дарит рябь,
кругами по зеркальной глади
..и я и ты отражены
в поверхности... ,волненья ради.)
с тобой вдвоем отражены...
..единой этой капли ради.

LI 5.8.22

...улыбка, ... осень

Суббота, 29 Октября 2005 г. 17:47 + в цитатник
и прошла... мимолетом оставив улыбку,
и расстаяла дымкой, была и вдруг нет
в этом мареве дня серотраурнохлипком
расстелающим в лужах нам под ноги свет.
только глаз нерешительных легкое тленье
и томленье незримо надкушенных губ
в этом взгляде есть осени упоенье
и сплетенье дождливонебесное рук.
и пропала.. и память оставила только
отстывающей мысли остаточный ток
шаг за шагом вбирают дела в кривотолку
как вберает дождинки ржавеющий сток...

LI 5.8.22

...когда ты подойдешь.

Суббота, 29 Октября 2005 г. 17:19 + в цитатник
Ты как тень подойдешь ко мне,
На самой высокой ноте,
Я буду ждать твоих рук,
У себя на усталых плечах.
Ты прошепчешь всего пару слов
И все что вокруг исчезнет
Только губы что шепчут слова,
Только трепет в этих словах.
Я откинусь к тебе на грудь,
Глова тяжелей всего мира,
Сул, в него я вжился спиной,
За компьютерной псевдо игрой.
Ты погладишь по волосам,
Словно тепла легкий лучик,
И все что манило наружу
Останеться рядом с тобой.

LI 5.8.22

...за дверью.

Суббота, 29 Октября 2005 г. 12:02 + в цитатник
Не отдашь мне ключи, я не открою дверь
Буду долго стоять перед ней в темноте.
Слушать, как начинаеться в окнах капель.
Понимать что капель уже на лице...
Всего шаг отделяет меня от тебя,
Только шаг и я буду рядом с тобой,
Шаг, всего, это много... от точки где я,
И до точки где ты... делишь ложе с тоской.
Отстранненность, так много ее вокруг нас,
В ней парой засывают слова и дела,
Вней парой умераем то ты, а то я,
В ней разрушиться все.. навеки, до тла.
Прогонять нету сил... вот, стою и смотрю,
В темноте видно много того чем отжил
Знаю поздно стучать, знаю это вне нас,
И комочками боль застывает меж жил....


LI 6.6.6


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь