-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...сон ...мир

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 20:13 + в цитатник
Мой сон...
Мир полный сказочный цветов,
Мир полный звуков музыки и пенья,
Мой сон,
Где неба столько много... облаков,
И солнца полновесного свеченья,
Мой сон...
Где ты в траве, обнажена,
Лежишь купаясь в этом нисходящем плене
Из лучиков единого тепла
Черпая нежной ласки упоенье...
...
мой мир...
четыре черные стены,
окно дырявой строчкой выпадает в темень..
мой мир..
потоки едущих машин,
и вечное по нервам от измены.
мой мир...
где в каждом слове пустота,
стекающая ржавченой по трубам,
как нехватает нежного тепла,
и сна, среди дебильно монохромных буден

LI 5.8.22

ты дрожжала на пальцах

Суббота, 22 Октября 2005 г. 22:30 + в цитатник
ты дрожжала на пальцах,
стекала кусочками влаги,
я тебя удержал от простого полета из вне,
и вся комната словно пропитана запахом страха,
я и сам измарался в простиранной белизне...
койка жостко парила над плоскостью грязного пола,
веса нам не хватало... что б просто вернуться домой,
значит ночь, значит поздно и я уже у порога.
и все что осталось просто остаться с тобой.
параноя.. в глазах застывает дикий привкус из соли
режет тонко я чувствую кровь по щекам,
ты не бойся смочи из под крана край полотенца
и размаж это все по своим и по нашим глазам.

LI 5.8.22

..опять что-то грустное..

Суббота, 22 Октября 2005 г. 21:25 + в цитатник
ты тронешь меня и я прахом растаю как сон,
и ветер подхватит мое невесомое тело,
и крика не будет, или неслышимый он
тенью сядет на крышу, в течении ветра несмелом.
будет смотреть как ты просыпаясь встешь,
ходишь по дому, ищишь и ненаходишь.
будет смотреть как ты годы просто живешь,
будет смотреть как ты никого не заводишь.
мысли как вата, кусочки скручены в шар,
неочем думать, и только осталось что помнить,
как в одночасье зажженный нами пожар
выжек все возле, оставив туманную копоть..
...
.надо ли помнить?, а что остается в замен,
груды развалин, где я без конца осидаю,
марево пламени не унесет от проблем,
я создаю их и сам в них бесследно сгораю....

...что говорить?

Суббота, 22 Октября 2005 г. 19:44 + в цитатник
..о чем говорить.. ?
незнаю,
я просто такой как есть
все также стихи листаю..
стирая с ладоней лесть.
все так же пытаю взглядом,
все так же пою слова,
и ждать от меня не надо
чего то что не из меня...
..я просто прошу, не надо
меня измерять на глаз,
меня слишком мало снаружи
снаружи ограда фраз.
...о чем говорить.?
незнаю.
усталость и ничего..
сижу ломая ладони
об точенное стекло.
привычно стикать сквозь пальцы,
привычно чувствовать взгляд,
мне даже уже не больно
и я очень это му рад...

LI 5.8.22

..после выступления

Суббота, 22 Октября 2005 г. 08:39 + в цитатник
зал полный глаз и рук,
внимательно следящих за движеньем...
..я. растянут на тростинках нервов,
дрож как иглы, во всем теле, трепет..
..перед глазами-взглядами?
..не знаю, все как обычно..
..все просто и обычно..но что тогда?
быть может этот свет, что бьет в глаза?
или быть может где-то Ты, за этим светом?..
незнаю, и каждый раз, как выхожу на сцену
тихонько умераю..
с каждым новым вздрагиваньем рук
на гладкой и прохладной стали микрофона...
с каждым новым словом, не откликнувшимся
чьей-то слезой или улыбкой..
с каждой буквой, оправленной вне взгляда
что жив где-то там, за пологом света..
..никто знает как потом после выступления сидя в гримерке
долго смотрю из глаз и успокаиваю себя...
стена, точка.. ..я.
..потом путь домой и сон.
.не сойти с ума. (громкая фраза) ..слишком громкая.. просто не стать дураком

пробуждения....

Пятница, 21 Октября 2005 г. 05:09 + в цитатник
я проснулся..
солнца нет, но птицы
завели весенние трезвоны,
разговаривают где нибуть на ветке,
о погоде,
солнце,
обо мне...
ждать не буду,
вскинуся с кровати,
выйду в ванну,
наберу холодной.
полные ладошки
и размажу
тонким, тонким слоем на лице...
полотенце,..
пахнет чистотой и мятой
промокаю, капельки впитает шерсть до тла
я не знаю,
может быть его я расзминаю
о ладони,
а может это жмет оно меня.)
..я проснулся, сон.. все это снилось.
солнце?.. нет, за окнами темно,
птицы?.. нет, где то на грани слуха
сомолет влетает в далеко...
полежу, послушаю будильник..
рано... или я уже проспал.
не охота видеть холодильник,
даже если что-то оставлял...
может это просто что то злое?,
капает и капает внутри...
комната с порталами в иное?
комната с тропой что впереди?
...что то душит, открываю веки,
..просыпаюсь, холодно вокруг,
вспоминаю,.. все о человеке
что оставил это, как-то, вдруг.
спать.. нет, поздно.
память возрадилась,
начинает вдавливать в нутро
все что вне ее, вокруг хранилось,
было и со мной, и не мое...
тонкие шурупы мерно входят
в красное, замаранный висок
и по нервам уже глухо бродит
черных мыслей равномерный ток...
...просыпаюсь, в голове ком ваты,
глаз едва ли разлепляю крепь,
стены селто белые, помяты..
окна в сером,.. не пускают свет,
кто то ходит, рядом, но не в силах
даже глаз сместить на ходока,
потолок, высокий и красивый...
лампа белый шар из хрусталя...
свет какой то медленный, жестокий,.
ломит и проламывает тьму,
...хочеться поспать и.. одиноко,
но никак не вспомню почему..

почему ты такая

Четверг, 20 Октября 2005 г. 21:49 + в цитатник
почему ты такая?
секунда швыряют себя в потолок
пробивают его насквозь, и меня вместе с ним..
почему ты такая?
времени ток жесток.
почему ты не видишь, что я обсолютно один.
для тебя это небо, полное не меня,
для тебя это солнце, согретое взглядом твоим.
почему ты такая?
чувствуя ток огня,
ты сжигаешь наш мир и меня вместе с ним.

слив мыслей.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 20:53 + в цитатник
прилюдия сна, на плоскость пространства
вливается черным пятном постоянства,
из этого слоя соленого мяса
не видно дна.. только основа..
снова
прекручина к телу она,
прокручена...
свинчена..
светиться фосфором,
и нет горения, все только после...
и дно как слоеный перог с потрахами,
укус и проходит боль...
по бокам копоть дня,
и немного того что осталось,
но это уже не от меня..
да и не для меня...
так, усталость..

любимой, оправдание.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 20:24 + в цитатник
я тебе писал и слова мои капали в пропасть,
столько этих кусочков отправленных в никуда,
ты прочтешь только память об этом нелепом полете
я тебе писал, я тебе говорил про себя.
что тебе слов прощанье, только единый миг спора,
где на ложной тропинке бредет чей то вычурный след.
и опять в твоем взгляде столько немого укора
и не меньше обычного и столь постылого: Нет.
и тетрадки пусты, ты подходишь к ним тихо украдкой,
пролистаешь немного, вздохнешь, положешь назад,
я пишу не в тетрадь, любимая, и... все в порядке,
я уже никогда не брошу все это писать..
я же знаю что ты так не любишь про серость,
я уже не смогу себя как-то переменить
мне все это нужно писать, не куда я не денусь,
если просто хочу в своем рассудке пожить....

вечер

Четверг, 20 Октября 2005 г. 17:34 + в цитатник
вечер смотрит из-за обрывка облачной дали,
вечер видит как сонно едут машины,
вечер видит как тени на пол упали,
вечер видит как тени черным отстыли.
взгляд его непохож на обычные взгляды,
взгляд его переполнен тоски и тревоги,
вечер видит как ты возвращаешься рядом..
вечер видит как я обновляю пороги.
...
столько дверей и тропинок от них и меж нами,
столько белесости тел посредине и сбоку,
вечер знает что движет навстречу телами,
вечер видиь как мы с тобой одиноки..
...
и сквозь вечер нацеленно перемещаемся гулко,
шаг не сблизит, но шаг это много для взгляда..
вечер прячет тебя по чужим закоулкам,
вечер прячет меня потому что ты рядом.

..ни о чем.

Среда, 19 Октября 2005 г. 22:12 + в цитатник
тон задает секундный перезвон и в голове пустой грохочит громом он...

устал

Среда, 19 Октября 2005 г. 21:21 + в цитатник
я жду..
ожидание нерв
я в него заплетаюсь
как в паутину
я здесь...
и наверное верх
отливает зеленым..
..может листва.
а может быть тина..
мне все равно.
усталость валит на пол и душит
в горле зерно,
оно прорасло,
и стон мой глушит..
можно забыть
не для того, что б выжить
или проститься..
что бы любить,
и как обычно к тебе возвратиться.
это потом,
я так устал что руки как плети..
лежат на столе
печатают строчки
на сером цвете,
серым пером
я разрисую глаза и губы
это потом
сейчас...
может быть сон.
а может еще один взгляд в то что будет...

..мне тяжело

Среда, 19 Октября 2005 г. 09:40 + в цитатник
..мне тяжело, пойми меня..
напрасно..
ты рядом но как холодно в груди
и мир мой оцветает цветом красным
единой мысли,.. что будет впереди..
мне страшно, я боюсь.. не боли,
я к ней привык
..ты учишь так легко.)
мне страшно от того, что мир наш в доли
ссыпается как битое стекло..
кусочек - слово, пол кусочка - взгляда
что недостал до взгляда твоего.
тебе шепчу я, милая, не надо,
а ты уже уснула... ночь, темно.
..Мерцание безумстава строки, мысли..
один, схожу с ума.. сошел с ума...
а ты проснешься утром и не знаешь
как ночь возле тебя парой длинна.
мне нервной дрожи уже слишком мало.
колотит, сводит в судорогах ночь..
а ты ушла, глаза закрыв руками
и в этом танце слову не помочь..
мои слова как пепел по бумаге.,
тебе так надоел кровавый цвет..
и ты читаешь письма о протертом,
и улыбаясь снова просто: Нет.
потом ты спишь, а я хожу по залу.
дорога закольцована во мне
мне бы хватило слова или взгляда, что бы застыть с тобою тишине..
но сердце бьется гулко, словно птица,
щемит внутри и просится взлететь,
и даже что бы в потолок разбиться,
пятном кровавым..., сгустками висеть...
я не могу.
..я просто исчезаю,
уже мерцаю, зеркало как взгляд
что пролетает тела не касаясь
уносит мысли к рубежу назад.

я возвращаюсь назад

Среда, 19 Октября 2005 г. 09:15 + в цитатник
я возвращаюсь назад
не успев налетаться
одинаковой памяти
в каждом зрачке
по кусочку успело
навеки остаться:
об асфальте, дожде,
обо мне о тебе..
осень просто название мерской погоды,
осень просто название тины в нутри,
это долгое тление в пасмуре тела
когда незачем верить в то, что впереди.
..я уже не устал,
само небо устало,
и остыла погода
в проформе дождя...
хлипкий след что душа убегая оставила
..что бы я уходил и искал сам себя..
да, пойду, что же делать раз так предначертано...
через грязь, через мусор,
сквозь мерзость дорог,
через все то чем были пути эти скручены
меж собой оразуя картины полог.

утро.

Среда, 19 Октября 2005 г. 05:13 + в цитатник
утро.
в голове молоточки,
мерзко,
за окном негатив,
выпал,
по небу клубочком
свет,
пеленой поглатив.
...надо
до работы сто грам
кофеина...
только
не забыть бы разбавить водой,
просто
день тлеет единой плотиной,
нужно
сделать шаг, остальное потом...
..это потом,
а пока передышка,
словно
пред огромным прыжком в никуда,
вот,
еще только секунда и вспышка,
выкенет
в вакуум мира меня..

холод

Вторник, 18 Октября 2005 г. 19:02 + в цитатник
этот день утолил свой голод,
он ушел и остался в прошлом.
он ушел и оставил холод,
холод смотрит взглядом
замерзшим.
он трясется протягивает руки,
смотрит снизу вверх,
приподняв на пальцах
связки ключиков, от дверок-жизней,
он их предлагает за кусочек хлеба...
..дам ему поесть, не возьму ключи,
он остается со мной.. ведь он мне должен,..
и он отдаст мне свое... ..все свое,
ночью одинокой и несмелой
тронет хладной ручкой за плече
скажет: - так случилось что ж поделать...

LI 5.8.22

не говори о печали

Вторник, 18 Октября 2005 г. 12:09 + в цитатник
не говори о печали
эти камни мне бьют по ладоням
в этих точных ударах
так мало от естества
ты не хочешь быть грубой
не хочешь делать мне больно
просто хочешь что б память
о боли была навсегда...
..я привстану на локте
вгляжусь в наростание тени
это ты, ты подходишь, так долго стоишь и молчишь,
и я чувствую боль, что опять пронизает ладони.
и я слышу как ты в моей боли со мною кричишь...
..не томи, не страдай, мне твои не вынести слезы,
этот жгучий осколочный дождь из нежнейшей росы,
он как ртуть, проникает под кожу, течет и сжигает
в моем теле все иные, чужие следы...

я забыл свое имя

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 22:01 + в цитатник
я забыл свое имя
это как то случилось
я проснулся однажды
а имени нет
только небо, что лица небрежно лепило
и кидало их словно цветы
через свет...
я летел и смеялся,
столько свободы,
я летел и боялся коснуться земли.
понимал что больше это не больно,
что это как раньше, только мечты...
...хоровод облаков обозначит начало
от нее мой полет в незачем, в никуда..
тыльной памятью плавит мне время ладони
заставляя забыться, навечно без сна...
.
В колонках играет: Lacrimosa - Stolzes Herz

LI 5.8.22

ночь-глубина

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 21:16 + в цитатник
ночь-глубина которой не испить
дна нет и тело словно точка в бесконечном,
стараешься смотреться в этом мареве беспечно,
но почему-то взгляд тоской пробит.
она везде, везде ее пыльца,
на пальцах что касались мимолетом
на платье коим ты окаймлена
пылающая в зареве восходом..
она везде, ты видишь этот свет
белесый и болезненно живущий
на наших бедах нашем горе ждущий
когда мы скажем что возврата нет.....
В колонках играет: Lacrimosa - Ich Bin Der Brennende Komet

LI 5.8.22

Без заголовка

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 19:35 + в цитатник
...не уходи,
ты знаешь как бывает,
ныряешь что бы просто отдохнуть,
но возвращаясь вдруг, не понимаешь
когда это успели все уснуть.
и пыль застыла на ресницах серым
и свчи догорели до стола
и ужин отстывая пеплом белым
подернулся, нетронутый пока...
..не уходи,
так сложно расставаться,
так сложно через мир смотреть в глаза,
..не уходи,
я так устал прощаться,
и так устал опять терять тебя..
..ты знаешь что мы будем, вечно будем,
застыв на педесталах из времен,
застрявшие среди обычных буден
стремиться мир придуманных имен.
В колонках играет: Dream Theater - Act II-Scene Seven: I. The Dance Of Eternity

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь