-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

..кусочек лета.

Суббота, 29 Октября 2005 г. 09:54 + в цитатник
Одинокая птица поющая о свете солнца,
О тепле летних буден, о капельках утренних рос,
О травинках, качаньем которых жив теплый ветер,
О улыбке твоей, о радостном всплеске волос.
Мы идем по тропинке, взявшись нежно за руки,
Высоко высоко линзой выгнут небесный очаг,
Там в безоблачной дали мечутся точками птахи,
Возвращая нам наши улыбки назад.
И у ног пыль дорожная лижет и ластится к тропке,
Взбудоражена шагом летит вместе с нами вперед,
Что бы память жила среди осени, в серой коробке
Где сижу пред окном и птаха мне песню поет.

LI 5.8.22

..непонимаю

Суббота, 29 Октября 2005 г. 08:46 + в цитатник
Край... шаг,
выстрел в невесомость,
повис..
нет движения,
ранимость предохраняет
от малейшего перемещения..
решения..
умозаключения,..
..неверного наверняка,
неверного
смещения,
..так хочеться смещения.
Но его нет
Бред.
Его просто нет,
ЕГО просто не может быть..
....
..я лежу на постели,
обмотанный мокрой простыней..
взгляд в потолок.
сухость во рту..
плен вязкой ткани.
непонимаю, что было... непомню.
значит так надо.

..еще что-то... гон какой-то, усталость.

Пятница, 28 Октября 2005 г. 19:29 + в цитатник
Хрустально тонкое у горла,
Пою и пенюсь,
запах слез...
...так почему же взгляд омут.
..а на душе стальной мороз.
Звук как забрало, не расслышать,
Такое гулкое внутри,
И хочеться взобраться выше..
...но легкие уже в крови.
Кричу и харкаю сквозь зубы
обрубком плоти языка.
...устал нечувствовать свободы.
устал не чувствовать себя.

LI 5.09.15

...слив мыслей.

Пятница, 28 Октября 2005 г. 19:23 + в цитатник
Губы, с запахом дыма...
Кто-то на огороде выжек траву,
Клубки проплывая мимо ...осели,
Глотаю,сколько смогу...
...не таю, не задыхаюсь,
стекаю, такой же незримый дым.
Когда-то был ранним и внешним..
Теперь стал совсем, совсем другим..
Растерзан... хотя ждал другого..
Быть может больше, ...а может нет,
Словами добавить слова...
...плутанье мысли, ..какой то бред.
Ты знаешь каждую сторочку,
Ты знаешь каждую букву мою...
и даже каждую точку.
я в каждой точке сегодня живу.

LI 5.09.15

стижки

Пятница, 28 Октября 2005 г. 19:13 + в цитатник
Плету паутину, стежок за стежком.
И день отлетел от меня лепестком,
Пишу свои мысли стишокза стишком,
И мир отцветает седым порошком...
Так много следов на тропинке, на нем,
И что-то случилось, завтра поймем.
Пойдем за следами движенье начнем,
И сути сплетенье в движеньи найдем...
Плету паутину, стежок за стежком,
Так хочеться верить что будет потом...

LI 5.09.15

Качая звезды

Четверг, 27 Октября 2005 г. 21:58 + в цитатник
Качая звезды на руках,
Не чувствуешь их тренья
о воздух в котором закована сама....
Пойми их свет... стань свободной.

Где же Ты

Четверг, 27 Октября 2005 г. 16:06 + в цитатник
Где же Ты,
Свет небес приломился у глаз,
Темноты рядом нет,
Но как марево сумрак,
Где же Ты,
Мне уже не хватает тепла
И телесного тленья,
И жажды безумья..
Я одет,
У окна,
Не смотрю,
Не живу,
Просто вижу..
..а это неполное в целом.
И рождается в горле рокочущий звук,
Что иссушит гортань по губам стынет мелом.
Оторваться нет сил,
Столько муки,
Тоски,
В каждом малом движении,
В каждом дрожжаньи,
В коем сердце стучиться возле меня,
В отражении взгляда, нелепом блужданьи.
Подойди, оторви от промершего сна,
Он меня не отпустит,
Я помню,
Я знаю,
Я умру пред окном ожидая Тебя,
Без Твоих нежных рук,
Как рассвет умерает.

..еще день.

Четверг, 27 Октября 2005 г. 14:55 + в цитатник
день почти канул в промежуток
от... и до скасания подушки,
все что было, сделано...
остальное осадок на завтра,
мысли?... тягучее как сгущенка..
сладко, и пальцы липнут к клаве,
ненавижу когда так... пойду помою ее с мылом.
...
День почти канул в прошлом,
Измерен линейкой секунд,
Я сижу существуя перед экраном
Как призрак...
Нужно просто подняться
И тело к кровати толкнуть,
Что б оно в кратком выстреле
Перед подушкой зависло.
Все что сделал, отстыло
Где-то там за кормой.
Дел картонных глыбы мне непонятных.
Внутри шевеленье,
Завтра новый заход,
На круг закольцованный
В желто-торчащие пятна...
Что сейчас... ничего,
Мысли тянуться словно кисель,
Словно сладкая струйка
Беззубой и детской сгущенки...
Изморался в ней весь,
На краешек стула присел
И пишу этим липким
По клавишам шлепая звонко...
Ненавижу, когда прилепают слога к языку,
Ненавижу, и все же терплю, просто лень оторваться,
И сижу, и не чувствую, даже почти не дышу,
И в глазах белой жидкости млечные, гадкие пятна...
Пальцы липнут не в силах прожать новый вздох, новый звук,
Вырву шнур из гнезда, клавиатуру под мышку.)
Шагом в ванну, кран, кипяток да сердца стук...
И промою ее с порошком... не выскырая покрышку...

Не грусти

Среда, 26 Октября 2005 г. 21:45 + в цитатник
Не грусти, это толика света незримо витающая вокруг,
не нужно печали, ее слишком много в этой осенней пурге янтаря..
деревья не видят Тебя,
но слезы...
ненужно, так хочеться выпить их, тронув губами, тронуть...
..не грусти.
в тонах этих медленных капель дождя есть столько свободы,
свободы от жизни...
есть Ты как полет,
как паденье есть я...
и стекла, что выбиты телом ... повисли... вокруг
хровод изюминок света..
светись и Ты.)
Улыбка на устах .....

устал

Среда, 26 Октября 2005 г. 19:22 + в цитатник
устал,
опять день - решето илюзий,
поспать бы...
..только жду чего то вновь...

..солнце вышло...

Среда, 26 Октября 2005 г. 09:08 + в цитатник
Небо выпрямило спину,
Солнце выпало на взгляды,
Столько, сколько можно выпить,
Столько, сколько нужно
Для обычного тепла.. на душе его лучи.)

...о любви.

Вторник, 25 Октября 2005 г. 22:14 + в цитатник
Ты возле меня.. я чувствую запах волос,
Тепло проникает в Твои растростертые мысли,
Ночь, словно созвездие купола, дна-потолок,
И мы, между полом и куполом этим повисли...
Движения, вязкие как недопитый нектар,
Так много его, и так трудно испить эту чашу,
Что рвется из горла, как пламени жгучий пожар,
Как сладкая боль, вобравшая всю нежность нашу...
Ты рвешься из рук для того, что бы лечь на кровать,
Твое обнаженное тело пробудит желанье,
И ночь опрокинеться в наших безумных глазах,
Погибшая в чутком и страстном очарованьи...
...
Потом долгий взгляд обращенный на верх в никуда...
Я крепко держу в своих пальцах дрожанье ладони,
Которую Ты уже позабыла отнять, уснув где-то там,
Меж звезд в темноте небосклона..)
Слова, что не слышишь, стихи что льются из уст,
Еще проживающих терпкие муки дыханья,
Ты спишь, и я рядом, один, но не одинок,
Я полон Тебя, тишины, и мыслей мерцанья ....

воспоминанье

Вторник, 25 Октября 2005 г. 20:46 + в цитатник
воспоминанье соль от губ кровоточащих правдой,
не больно, нет, все это просто льется из нутри.
я не глатаю, просто не могу напиться,
как будто знаю все, что будет впереди.
глаза закрою мокрыми кистями,
ладони словно в бархатной росе,
и липнут к векам алыми смесями
следами застывая на лице...
чего стесняться, может отголоска
зависшего у самого меня,
а может жизни пасмурной полоски
в том месте, где закончилась земля...
я не решаюсь тронуться с листочка,
на цепленного ветром на стене,
как будто это то, что остается,
в глазах и в душах тенью обо мне.

LI 5.09.15

в кругу из горящих глаз

Вторник, 25 Октября 2005 г. 19:28 + в цитатник
я войду в этот грот,
где хрустальные в изморозь стены,
где высокий и призрачный свод
сводит мысли шаром арены.
в этом четком кольце из глаз,
буду долго пленять улыбкой ,
и узором из траурных фраз
свитых рифмой незримо зыбкой...
я не вижу твои глаза,
я не вижу твои ладони,
я не увижу как спит слеза
на блуждающем небосклоне...
я лишь чувствую трепет ресниц,
в позолоте осенней трели,
словно крылышки крохотных птиц,
что вспархнули и полетели...
..не сердись, я не всилах взять
их, губыми любя коснуться...
я в кругу из горящих глаз,
и мне нужно от них проснуться....

LI 5.09.15

..моя любовь.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 17:58 + в цитатник
точка на моей лодони, бусинка крови,
это след от укуса моей любви,
она просочилась в ткани
из под одежды,
упала, по пальцам скатилась
сказала: держи.
я замер, боясь взглянуть куда-то наружу,
смотрел и смотрел на гладкую простынь ее,
там только глаза, обращенные в самую душу,
а от отражения взгляда нет ничего.
как больно любить и верить что это напрасно,
жить взглядом и понимать что бльшего нет,
как будто слышать, как в свете небо прекрасно....
и не понимать тот самый, бональный свет...

LI 5.09.15

...депресняк.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 12:18 + в цитатник
осень почти отморозила дни свои,
бредит вчерашним, кромсает на части,
это не осень, а чьи-то следы,
что надорвали сделав несчастным...
ноет внутри, непойму почему,
все как обычно, дорога до бога,
ноет внутри, так как будто тревога
жмет сердце в горсть... и пускает слюну..
сяду на лавку, закину назад...
сверху течет непонятное небо,
дождь бы пошел, я ему буду рад
пусть отстудит тела хлипкую небыль.
..мысли опять возвращаются вспять,
что с ними делать.. пепонимаю,
вижу тебя, вижу себя...
ну почему эта жизнь такая...
силой заставлю видеть туман,
там, высоко, где смирилися птицы,
знаю, все это только обман,
что бы нам вместе не оступиться.
но прорезается словно росток
память, рвет стеблем упругую кожу,
знанье того что кто-то придет,
и на кого этот кто-то похожий.
В колонках играет: Дубовый гаайъ - Синяя лирика №1

LI 5.09.15

нужен?

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 05:47 + в цитатник
...я надорву себе зпястие правой руки,
холодной плавленной слезой стекают мысли мои,
без отражения неба, его просто нет,
вместо него чернеет раны затухающий след..
толчками вспыхивает боль вслед за толчками из вне
закат бежит единой струйкой по рваной руке,
я наблюдаю за этим, жду появление звезды,
но почему-то вокруг только приступ темноты..
мне завернуться охота в бумажный кулек,
там где не будет никого, там где у глаз потолок,
хочу разглядывать рельеф текстурной зыбкой бохрамы,
хочу разбить свое лицо о край бумажной стены..
лежать бездыханно и долго никуда не спеша,
но мысли словно иголки пришивают меня
к знакомым лицам и словам, к знакомым с детства делам
..я бы с собой сделал это,.. но я нужен вам.

...тоска по весне.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 05:08 + в цитатник
Я сижу в темноте,
Мерно мысли листаю.
Обо мне, о тебе,
О делах, о словах.
В неразбавенной кружке
Слитки крепкого чая
Что глотками уносит
Меня на дыбах...
Дрожь в ладони рождает
Скачки отраженья,
Потолок словно марево
С лампой вне тьмы.
Я сижу не очем..
Словно жду продолженья
Улетевшей когда-то
На волю весны.
Нужно как то порвать
Этот шарм отупенья,
Встать со стула,
Откинуть заварку ногой...
Только нужно ли это,
..нет, нужно прощенье,
и немного прощанья
с ушедшей весной.

LI 5.09.15

?

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 21:09 + в цитатник
Я утопаю в ветре... полет или падение?

...сток мыслей.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 20:40 + в цитатник
мне не хватает рук и слов,
бумага меркнет, звуки тухнут,
и возле отблеска основ
сам я похож лицом на куклу.
картонный взгляд срывает край,
засохшего во полете смылсла,
и все что есть, окна вуаль,
и тень луны что в ней повисла...
на каждой строчке из имен
твои мерцают отголоски,
от середины тишины,
до пола сорванной полоски...
лежу на нем, смотрю повдоль
так далеко по этой глади,
бегут минутами часы,
единой этой мысли ради...
..так тверд замыленный ланшафт,
уперся в ухо давит, ломит,
я испаряюсь.. стиль зажат,
в раскрытой пальцами ладони...

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь