-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

сталь

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 13:59 + в цитатник
трется о мышцы снежная сталь
это последнего крика перо
это окно и шторы вуаль
скроет просторы что вбиты в него
сталь раскромсает что бы открыть
белого склона сыпучую гладь
я проникал туда что бы забыть
хоть ненадолго... себя.
..но это уже навсегда со мной,
навсегда внутри,
навсегда от тебя мне..
это уже со мной,
навсегда со мной,
так за чем же?,
зачем..ты любишь меня
..
шаг.
один шаг,
просто шаг...
скованность во всем теле
плен разума и большего не дано
сталь, белая словно окрашена мелом
сталь..

я прошу

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 12:46 + в цитатник
я прошу,
убей меня.
просто возьми отвертку
воткни ее в темя..
меня все равно убьет
не мир, так время..
меня убьет это время
..а вне его движения,
наверное,...
вне его движения
мы вечны...
...мысли корябают..., глаза слезятся кровью...
так хочеться летать.. я ненавижу землю,..
НЕНАВИЖУ.

...сказать?

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 12:32 + в цитатник
...сказать?
нет , лучше промолчу,
довольно праздного смущенья,
все это дарит отрешенье
к которому не я готов,
и разум мысли раскидав
уже швыряет пустотой,
не той нелепой чистотой,
а кровью стены заморав..
питаеться одной лишь штукотуркой...
..отдельно слышать сердца стук
припав к груди ладонью ощущать,
что где-то рядом мерное колотит в спину..
..и отлетает красным полотном
все та же штукотурка.
в спине стена, что не дает
спокойно быть и мир как комната
где окна в зановесках..

для тебя

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 20:17 + в цитатник
копиться внутри
что бы разорваться,
что бы прослезиться
траурным дождем,
этого так много...
нужно продержаться,
для того чтоб втретить
время с топором......
я взмахну пошире,
и вобью поглубже,
так чтоб красным цветом
брызнуло в глаза,
так что бы застыло,
это очень нужно,
нужно для того чтоб
мне обнять тебя...

..ты стоишь у окна

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 19:36 + в цитатник
..ты стоишь у окна, за окном темнота,
ты не видешь ее, взгляд летит далеко,
взгляд летит в никуда и на небе луна
заплетает в твой взгляд свое серебро...
на белесых волокнах крупицы зеркал,
словно капельки слез,
словно биссер зерна,
что посеенно ночью твоей для меня,
а я где то один,
замераю в экран...
замераю в мерцание чьих то идей,
в ожидании слова, в желании сна,
но ты смотришь вокно, за окном пустота
и она тихой грустью уносит тебя...
..завтра день разотрет весь мой мир порошок..
я уже не боюсь, мои мысли с тобой,
точно знаю что рядом с тобою проснусь,
и мне будет так просто и просто легко...

Я читаю твой стих....

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 12:53 + в цитатник
Я читаю,
ломаю в руках палки ручек,
столько времени против,
и это отучит
находить в теле зерна,
рассеивать страхи.
просыпаться средь ночи в обрывках рубахи..
..я черпаю в тебе свих строк вдохновенье,
это больше не страшно,
это словно забвенье,
мне уже не понятен сам ход моей мысли,
просто что-то сместилось
и руки повисли..
стало как то легко,
словно спали барьеры,
и душа заглянула
за стены вальера,
оттолкнулась от пола
в пражке замерая,
осматрелась еще куда падать незная..
ты подставь ей ладони,
что б было не больно
и мне больше не надо,
ладоней довольно..
только много отсюда
и много с наружи
без тебя... это плохо,
а это так нужно,
это просто наверное скоро взорвется,
и душа в свою клетку навечно вернется,
подбирая с дощатого пола обьедки...
...так обидно когда тебя нет в моей клетке.

***
час прошел,
что слетело?
..но что то осталось,!
это просто внутри,
но уже не усталость,
это просто внутри
навсегда поселилось,
и осталось во мне..
и меня изменило...

...твои сны.

Суббота, 15 Октября 2005 г. 18:05 + в цитатник
.. я тебе подставлял свои щеки.
Ты касалась их, словно боялась
распугать неотличное что-то,
от простого, земного тепла..
и когда зазвонил колокольчик
разрушая курпицы иллюзий,
Ты разбила о стену будильник
не открывая глаза...
....
.. день пространственно чопорных сказок,
от одной до другой остановки
лица, что говорят не о прошлом,
губы, что улыбаясь хамят.
день проталин рабочего тела,
не живого, а в иссиня черноем,
так обычного, до отупенья,
и бумажного, не для Тебя..
это тянется и сжерает
ничего не оставив после
в механизме простого, но злого,
тело словно шарнир теребят..
....
Ты устало вернулась, разделась.
приготовила простенький ужин..
и нырнула в прохладное ложе
в мир, где сны Твои тайны хранят..
.. я Тебя обнимаю за плечи,
улыбаюсь, целую ладони,
столько трепета в каждое слово,
столько ласки Тебе и тепла,
Ты так смотришь в глаза, с тихой грустью,
и молчишь, словно просто не знаешь
как течет бесконечное время,
отмеряя меня для Тебя.

Лететь легко

Суббота, 15 Октября 2005 г. 17:55 + в цитатник
Лететь легко сквозь годы счастья,
Когда под крыльями мечта,
Когда осенние ненастья
Не наступают никогда.
Легко идти, когда влюблён ты,
Когда в груди твоей пожар,
По жизни со стрелой амура,
Дарящий сердцу пылкий жар.
Но горько быть нам одиноким,
Один на поле ветер в грудь,
И дождь на тело слёзы сыплет,
И радость больше не вернуть.

..про ангела, дорогу,.. ..печально.

Суббота, 15 Октября 2005 г. 17:18 + в цитатник
рукой проведу по туману у глаз,
пытаясь увидеть летящий огонь,
но вновь натыкаюсь на тысячи фраз,
и чувствую тление – жуткая вонь;
болею, пытаюсь лететь напрямик,
но крылья болят, на спине шрамов ряд,
и ангел немой головою поник,
а под ногами дорожная гладь.

...до

Пятница, 14 Октября 2005 г. 08:50 + в цитатник
И кровью запеклось её имя
На рукояти страшного меча,
Весь мир своим коварством развратила,
И отняла топор у палача.

За деньги продавая своё тело,
И возвышалась над телами тех,
Кто медленно по жизни шёл несмело,
Пытаясь заползти на самый верх.

И среди них она как королева,
Убогих, обездоленных бродяг,
Ходила и тихонько что-то пела,
Сжимая в дланях кроваво-красный стяг.

И среди них… они не замечали,
Красивое ложилось на глаза,
Они ещё пока что не узнали -
У женщины топор их палача.

Ночами слышно было, как застонет
В тенистой тёмной улице сосед,
Кому есть дело до чужого горя,
Мир так жесток, и он не даст ответ.
В колонках играет: Lacrimosa - Versiegelt Glanzumstromt

LI 5.8.22

...о работе.

Пятница, 14 Октября 2005 г. 08:45 + в цитатник
станковое впечатление,
мелькание столбиков
куда я еду,?
зачем это все,?
пригорки извести, глаза как олово
дорога с проседью.. завита в кольцо
..не мне это надо,
а надо ли это?
наверно надо, раз я в пути...
а что там будет когда я стану
у точки с номером позади...
..я выйду нервно,
поправлю лямку
рабочей сумки что сьедит вниз,
и зашагаю по бланку с адресом
на мертвом взгляде
налеплен ЧЧИззЗ .)
Мне дверь откроют
пропустят в комнату покажут
мертвенно замерзший комп
потом часы раскатят мерное
у изголовия от крови тромб
..он БУДЕТ ЖИТЬ,
..ОН снова БУДЕТ ЖИТЬ,
только зачем.?
они опять его убьют....
..и снова счетчик цеферблата
отматывает путь.. не мой,...
В колонках играет: Lacrimosa - Lacrimosa Theme

LI 5.8.22

..*ля, немогу уже..

Четверг, 13 Октября 2005 г. 21:33 + в цитатник
.. наверное это осенняя шалость
ломится в тело белесыми струнами
просится в нервах поколупаться
чтобы найти оголенный... подергать.

Старик

Четверг, 13 Октября 2005 г. 13:00 + в цитатник
Дрожащей рукой он медленно трогал цветы,
Ему все равно, и им на него наплевать,
И где-то сознине бродит подле него
Как стрелка безликости в темя втыкаясь опять.
Так было уже и так будет пока он живой,
За строчками смысла единое словно: НИЧТО!
Полеты вне тела, это не для него,
А в теле полеты .. в растресканное окно.)
И жалость болела и ныла, просила впустить.
Просила напомнить себе о затупленном сне.
В котором он продолжал неустанно просить
Не замечая, что небо в луже на дне.
Минута отчаянья, страх.. и секундная дрож.
Потом осознанье всего словно удар...
Ему это снилось когдато,.. словно кошмар,
Он перемещает взгляд с цветка на ладонь.
Ячейка безумства заполненна ржавой водой,
Он из водостока напился минуту назад..
Стекая по подбородку бледной струей
Жизнь испорялась стихая сквозь крови набад....

мысли вслух 14,53

Четверг, 13 Октября 2005 г. 10:54 + в цитатник
..одно
и больше нет...
..пустота внутри,.., граничит с бездной.
и может эти строки бесполезны,
и для меня зашторено окно..
..на дно
ложусь,
смотрю на черствый пол
его так много, а меня так мало,
и медленно луна по мне стекала
срезая кромку знанья моего..
..перевернуться на спину.,
зачем?
все это лишено теченья мысли
и тела лоскуты вне стен повисли
в какой то полудреме,
полу сне..
..там мир?
..он там.?
.а я? )
живу без мира
нтури нет точки изначльной,
той,
..что есть основа.
..спокойстивия так хочеться,.
уснуть
без снов,
без пробужений..
томительных безмолвных в потолок.
..взгляд уперается в нетронутую серым белезну.
и я на ней..,
а в ней,..
не я живу.

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 07:16 + в цитатник
день целофаном цветет
пол неба как серый пепел
не хочеться видеть
смотреть вперед, незачем
там пустота
планы намечены..
только немота ломит
и непускает сделать шаги к двери...
..замираю,
знаю что все таки уйду,
но не могу сделать и шаг.
...мой враг давно живет внутри меня...
..осень делает выводы выводя на мне узоры своей лени, моей лени.

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 07:10 + в цитатник
Облаками нервного смущенья
Мои думы окунают струи,
И немногим перебором струны,
Оттянули нежное смущенье.

Совпаденьем, светом подлампадным
Освещали наши тени стены,
Уходили вглубь под вой сирены,
Или вой надежды безотрадной.

Навещая мысленно пространства,
Дальней дали некое забвенье,
Ощущаю вновь в душе смятенье
Той чистейшей комнаты убранство.

И, взлетая, руки простирая,
Ветры навевали духу думы,
Что, звеня, всё же порвутся струны,
Но живём мы, этого не зная.

LI 5.8.22

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 07:09 + в цитатник
солнечный свет отражался в стекле,
мягко ложась на белый песок;
время замедлило быстрый свой ток,
словно снежинка на белом листе.

виделись в белом тумане мечты,
серые тени о страшном конце,
бродят с улыбкой на сером лице
между сугробов глухой пустоты.

с их приближеньем густеет туман,
звуки тускнеют и краски умрут,
в их приближении виден обман,
всё, что возможно, они заберут.

LI 5.8.22

Без заголовка

Четверг, 13 Октября 2005 г. 07:07 + в цитатник
белые мухи молча кружатся,
белые слёзы мёртвой земли,
с их выпадением что-то воздастся,
что-то от бога, от сатаны;
кровь, запекаясь, лилась на снежинки,
белый сугроб озарился зарёй,
кто-то умрёт, а кто-то родится,
а кто-то сорвётся протяжной струной.
белые ангелы зимнего сада
вновь пролетают по миру как снег,
сердце замёрзло, сердце устало,
и, тормозя, замедляет свой бег.


LI 5.8.22

.. мысли в слух

Среда, 12 Октября 2005 г. 11:56 + в цитатник
надо обернуться и не увидеть ничего, для чего же?... просто нужно не для чего, но ей будет приятно.) время просеет нас через мелкое сито и в одной ячейке я буду держать тебя за руку, в другой рука будет не моя...

LI 5.8.22

Без заголовка

Среда, 12 Октября 2005 г. 11:54 + в цитатник
разотри меня в ладнях, мне так холодно без прикосновенья и пыль что сорвется в ветре будет не мной, но воспоминаний полна,.. быть может наших воспоминаний...
В колонках играет: Dream Theater - Act I-Scene Four: Beyond This Life

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь