-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

61299

Пятница, 07 Октября 2005 г. 09:44 + в цитатник
Ты спросила почему плачет наше окно,
Я ответил что это лишь ввихи капель дождя!
А потом мы стояли и просто смотрели на него.
И ты была моя.
Я любил растекаться душой по твоим ресничным губам
И лицо твое помнил почти наизусть
Ночью были шумы, они вызывали твой страх
Я говорил - это грусть,...
А потом ты сменила маршраут
И стекло в моих окнах ушло.
Я один не вынес его мокрого льда
Сколько тоненьких ниток дождя в утекло
пока я пронизая пространство летел в никуда.

LI 5.8.22

До..

Пятница, 07 Октября 2005 г. 04:45 + в цитатник
как странно оставаться одному,
как будто умираешь постепенно,
идёшь к обрыву тихо и смиренно,
идёшь по жизни медленно ко дну.
как горько оставаться одному,
ещё недавно был любим любимой,
и связан с ней той ниточкой незримой,
что прижимает к сердцу моему.
как гадко оставаться одному,
сидеть, гадать, где та, что одинока,
любима и на столько же жестока,
принадлежа не мне лишь одному

LI 5.8.22

До...

Пятница, 07 Октября 2005 г. 04:43 + в цитатник
Седой главой, качая томно
Старик взирает в пламя, словно
Он знает то, что там горит.
Вздыхает, утирая щёки,
Где пот течёт струёй широкой,
И тихо угли ворошит.
Его глаза полны печали.
Он видит прожитые дали.
Он видит прошлых дней полёт.
В глазах огни, играя, пляшут,
Ведь за него немые скажут,
Как он играет и поёт.
Да, он гусляр и песни сложит
Про то, что так его тревожит,
Про то, что в сердце перенёс.
Но голос старческий всё сохнет,
И пальцы, словно лисы дохнут.
Глаза не видят больше рос.

Он слеп. Свой век он перерос.

LI 5.8.22

110999

Пятница, 07 Октября 2005 г. 04:41 + в цитатник
Я хочу умереть так, чтоб цветы знали кто их хозяин.
Я хочу умереть стоя, что б небо было над головой,
Я хочу получить знак т всех кто, как и я знает
Где в мире легла параллель между ложью и дикой мечтой.
Я хочу умереть, глядя, как закат растерзает этот призрачный день
Я хочу умереть, помня, что за жизнь я сделал все что хотел.
Я хочу умереть с миром, за частицу себя, тебя не продав.
Я хочу успокоиться в ложе из тихих долин и призрачных трав.

LI 5.8.22

240899

Четверг, 06 Октября 2005 г. 18:51 + в цитатник
Почему-то видится рассвет
На листах распухшего забрала
И нетайно выпивший сосед
вдруг признался, что меня не стало
Я то думал просто повзрослел
И господь медаль в ладонь мне сунул
Нет, я перестал писать свой день
Вырвал шнур из горла...
сразу умер.
И теперь понятно почему
Ты печально гладишь по ладоням
Не волнуйся я всегда с тобой
Разделяю боль твою по долям
Я как прежде верен и влюблен
Легок, но внутри не полегчало,
Времени достаточно для нас
Но его мне почему-то мало
Я теперь наверно не красив
И завяли все мои тетрадки
Но ты все же вычитай мой стих
И скажи что все у нас в порядке.

LI 5.8.22

До...

Четверг, 06 Октября 2005 г. 13:28 + в цитатник
Потолок обвалился на землю,
Придавив меня тяжестью дней.
Я боролся, но было всё тщетно.
Я всё полз за богиней моей.
Оставался мой след среди пыли,
Он кроваво ложился, плутал.
И от боли в мозгу моём плыли
Глаза жизни и злобный оскал.
Пальцы тёрлись о пол, находили
Трещин прядь, что толкали вперёд.
А по телу кувалдами били,
Загоняя в задумчивый грот.
Я пытался остаться на свете.
Я всё полз, ненавидя себя.
Я дрожал, вспоминая о лете.
Я любил, вспоминая тебя.


LI 5.8.22

До...

Четверг, 06 Октября 2005 г. 05:45 + в цитатник
Я тебя искал по жизни, я плутал по заворотам.
Где же ты, моя родная? где ты ждёшь меня давно?
Я просил у Бога счастья. Я просил у солнца света.
Ждал тебя, но не дождался - богу, видно, всё равно.
Я страдал за твою душу. Я не спал ни днём, ни ночью.
Ждал, надеялся и верил, свою память вороша.
Где ты, фея неземная? Где твой дом или дорога?
Где ты ходишь одиноко, одинокая душа?
Я просил у Бога мира, у луны просил покоя.
Ждать тебя я буду вечно, умирая не спеша.
Я в раю искал ту душу, что с собой в руках ты носишь
Со слезами на ладонях, с тихой грустью на глазах.
Я найду тебя, родная, чтоб уткнуться в твою щёку,
Замереть с тобой на веки, спать с тобою не дыша.


LI 5.8.22

Без заголовка

Четверг, 06 Октября 2005 г. 05:43 + в цитатник
Рассвет лучами смотрит мне в глаза.
Он нежной краской заполняет дали.
На вас смотрю и на щеке слеза
Мне скажет всё, что вы мне не сказали.
Алеют небеса. Кровавый свет
Всё льётся в мою душу так незримо,
Как приходили вы. И я согрет
Губами вашими, что целовал стыдливо.

Я ухожу не потому, что разлюбил,
Я ухожу не потому, что не случилось.
Вы верьте, о любви я не забыл,
Я просто жить устал на вашу милость.
Стаканами вина, под звон струны
Напомнится когда- то о любимой.
И может, вы останетесь верны,
Но также вы останетесь незримой.

LI 5.8.22

До.... Ангелы

Четверг, 06 Октября 2005 г. 05:42 + в цитатник
Энергией природы заразились,
Светлейшими лучами занялись,
Вы живы, хоть ещё и не родились,
И умерли, хотя не родились.
В вас нет частицы Господа и рая,
В вас нет того, что есть, увы, у нас,
Вы вырастали из другого края,
Хотя и вырастали в тот же час.
Крылами вы взбивали поднебесье,
А мы взбивали грязь и пепла гладь.
И мы, увы, жестоки уже в детстве,
А вы - блаженны. Нам вас не понять.

LI 5.8.22

до...

Среда, 05 Октября 2005 г. 19:13 + в цитатник
Звездопадом ночным ты проносишься в небе.
За тобой светлый хвост, испещрённый огней.
Стань моей ненаглядной, богиней небесной,
Стань росою блестящей, любимой моей.
За тобой я не вижу ни рая, ни ада,
Без тебя я не знаю ни света, ни тьмы.
Протяну тебе сердце в крови, умирая.
Ты возьми его в руки, хоть руки в крови.
Попрошу извиненья за то, что не сбылось,
Замолю тяжкий грех, что прозвали судьбой.
Я мечтаю, чтоб боль поскорей позабылась,
Я хочу быть любимым. Любимым тобой.

LI 5.8.22

до...

Среда, 05 Октября 2005 г. 19:12 + в цитатник
Твоя неправда бритвой режет душу,
Втыкая в темя острые шипы.
Но я молчу, и ничего не слышу,
Лишь тихое, упрямое:"Терпи!"
И ложь твоя - болезненная рана,
Как язва проникает в душу мне,
Но я терплю, хотя и это странно,
Хотя и чувствую, что по уши в дерьме.
Я много раз хотел со всем покончить,
Хотел забыть безумную любовь,
Но просыпаюсь вновь один средь ночи,
И вижу: на душе краснеет кровь.
Как горько понимать, что вновь обманут,
Как больно видеть всё, терять и знать.
Ты думаешь, что я чертовски занят.
Я ж думаю, что лучше мне молчать.


LI 5.8.22

051005

Среда, 05 Октября 2005 г. 10:18 + в цитатник
Солнце, холодное как никогда,
должно быть прознало оно про тайну
которую кутал внутри себя,
которой грезил поймав случайно...
Вирус задумчивый как сам мир,
он будоражит мое сознанье
и затавляет взглядом скользить
по поверхности ожиданья..
что жду? незнаю, наверно ночь.
что б окунуться в нее как вомут
и мне не в силах уже помочь...
путь этот начат,
хотя он идет через ночь
и в ночь этот путь
закальцован.

LI 5.8.22

030901 Тебе.

Среда, 05 Октября 2005 г. 04:58 + в цитатник
Шуршащий вдох и ветви всколыхнулись,
И желтая листва опала в желтую траву,
Все повториось, это новый цикл
Прощальных встреч ушедших на зорю.
И мы в янтарно свете на диване,
Сидим за нашим кругленьким столом
И чай в моем, вода в твоемстакане
Осенним пропиталась янтарем.
Грустит природа призрачно дождями,
И струи-струны бьются о стекло,
А в нашем доме грусть впиталась в чае
И растворилась без остатка в нем.
Ты улыбнешься, а глаза как звезды,
Как два огромных мира из любви...
Я утону в них не узнав как поздно.
Сегодня видеть о прошедшемсны.

LI 5.8.22

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2005 г. 04:50 + в цитатник
Звезда моей жизни, горящая светом любви,
Ты рядом, ты греешь меня своим ясным огнем
И плавятся лучики солнца в свете твоем
И ты говоришь о домах, где мы вечно одни.
И молча шуршат под ногами складки дорог
Тебя я с собой пронесу через мили-часы.
Сраженный твоей красотой я готов хоть полсти
С тобой на душе, с тобой. с одной лишь тобой.

LI 5.8.22

Без заголовка

Среда, 05 Октября 2005 г. 04:45 + в цитатник
На девятый день я взойду наверх
как сказала ты,
как хотела ты.
Насажу на шест ком своей души
ком своей любви,
ком своей судьбы.
И глатну глоток самых жарких строк
прошебет слезу.
через сито глаз.
Я стою смотрю как там на верху
где пора приходит
от жизни петь...
где пора приходит
вперед лететь...
где пора приходит
для дела жить...
а не просто быть
что бы просто быть.

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Вторник, 04 Октября 2005 г. 19:18 + в цитатник
Когда ночная звезда упадет на землю,
Алая крошка надрежет темень ночную
Слышно как плачут деревья,
Слышно как шепчутся камни.
Река берет свое начало с гор,
Где каждый выступ помнит поцелуй ветра...
Где облака берут свою воздушность...
Где воздух сладкий от чистоты.
И где так хочется быть....
Там природа по настоящему прекрасна.

LI 5.8.22

310701

Вторник, 04 Октября 2005 г. 19:18 + в цитатник
Ветер выдавил стекла в окне,
Грусным звенящим фонтаном во внутрь
искры красного на веске
Бусины крови,.. зачем я смотрел в окно.?
Окованный камнем и сталью мир
Пылью вдывил легкие вглубь.
И разменая о душу руки,
Он напивает про яркий свет.
А свет вдавил мое тело в пол
Лопнули губы, хочется пить
Я размышлял о липком и теплом
Когда умерал на ковре.

LI 5.8.22

300701

Вторник, 04 Октября 2005 г. 19:17 + в цитатник
Мои колени плачут по земле
Когда ты предомной стоишь нагая
И звезды в свои пряди заплетая
Что-то любовное нашептываешь мне.
И я стекаю словно поцелуй
По тоей плоти, по моей постели
Дыханиями тлею еле-еле
Я чувствую тебя всем своим телом
И почему-то кажеться что сплю.
Так глупо-глупо думаю что сплю.

LI 5.8.22

В память трагеди затанувшей подводной лодки 21082001

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 18:45 + в цитатник
И стон их небыл услышен,
И крики глушились о крики,
Сто душ в скорлупе океана,
Сто тел в неподьемном гробу.
Каждой каплей пропитанный воздух
Хранил атмосферу безумья
В которой они умирали,
Не зная что на верху.
А на верху шли приказы,
Бумажки сменяли бумаги,
Чугунные сстены не вскроешь
В одной единой мольбе.
Стена из тех кто не понял,
Стена из тех кто не верил,
Стена из тех кому похер
Что там в гробовой глубине.

LI 5.8.22

Без заголовка

Понедельник, 03 Октября 2005 г. 18:08 + в цитатник
За этим окном темно
Не живой темнотой, и тихо,
И небо почти без звезд.
Деревья ветвями вверх,
А там небо было большим,
Цветами росли мелиарды огней,
И если долго смотреть на них
То кажеться что летишь.
От гула сверчков захватило дух
И что то знакомое вдруг встрепенулось
И до сонного сознания внезапно дошло
Одна единственная мысль...
- Вот она какая, жизнь.!

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь