-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

Без заголовка

Среда, 28 Сентября 2005 г. 06:00 + в цитатник
... кровь разьедает меня из нутри, я заражен своей кровью, остановите это ...

300701

Среда, 28 Сентября 2005 г. 05:06 + в цитатник
Я склоню голову к тебе в ладони...
Ты прими ее на свои ладони..
Их так мало для моей любви,
Но я так люблю их, что даже крохотных ладошек
Достаточно чтобы удержать меня, любимая.
В колонках играет: Dream Theater - Act I-Scene One: Regression

LI 5.8.22

300702

Среда, 28 Сентября 2005 г. 05:06 + в цитатник
Я люблю тебя, как любят небо,
Раз взлетев, не в силах приземлила,
И внутри как раненная птица
Бьется сердце с именем твоим.
Я люблю тебя, как любят воздух,
Раз вдохнув, не в силах надышаться
Словно с телом духом расставаться
С телом, что дано нам на двоих.
Я люблю тебя, как любят сердцем,
Изнутри себя достав всю душу,
Я к твоим ногам ее положу.
Я люблю тебя,
люблю тебя,
люблю тебя,
люблю тебя,
люблю тебя,
люблю тебя,
люблю тебя,
люблю...

LI 5.8.22

300702

Среда, 28 Сентября 2005 г. 05:06 + в цитатник
Красками света полнится дом,
Где тихий шелест ветвей за окном,
Где одинокая бродит печаль,
Где дольше сосен колышется даль,
И отраженьем немого окна
Видятся милые сердцу глаза.

LI 5.8.22

040599

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 19:41 + в цитатник
Я рифмую тишину к слову смерть,
Потомучто не люблю тишину
И мнепрощепесни петь на заре,
Чем сидеть и видеть мир как тюрьму...

LI 5.8.22

тоже из прошлого

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 19:04 + в цитатник
Я брал осколки слов, я складывал их в вены,
надеялся, что кровь их сможет растопить.
Но кровь прошла сквозь них она пробила стены
И вытекла на свет, чтоб истины вкусить.
Я зашивал дыру своим суровым взглядом
И страшен был рубец, да сизые края
Просвечивали блеск осколочные камни
Играя на душе, калечили меня....
Теперь я прожил то, что заставляло резать
Смотрю назад с тупой улыбкой до ушей
А люди не поняв, все продолжали грезить
Что я живу мечтой давно ушедших дней.
Сойти с ума легко, подохнуть еще проще
Но раз отмерил мне творец перстом судьбу
Придется жить сполна и складывать как стены
Стихи до той поры покуда вижу я.

LI 5.8.22

вот такой юмор 300599

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 18:54 + в цитатник
Вонючая свечка горела и тихо воняла,
Она отражалась в двух карих, любимых глазах,
И праздничный стол своим светом она озаряла,
И вилась дымком исчезая в глубоких тенях.
Вонючая свечка дарила уют и свеченье,
И было не важно, что запахи шли из нее,
Вонючую свечку зажег я в знак примеренья
Ночь нас манила и нам наплевать все равно.

LI 5.8.22

230499

Вторник, 27 Сентября 2005 г. 18:49 + в цитатник
Мой милый дом, постеганный кнутом времен,
Ты принимаешь вновь меня на руки,
Меня, кто изнывал в тебе от скуки
Ты обогрел и нашептал свой сон.
Мое жилье - пристанище души,
Я долго бегал, только все за зря
В твои глаза опять глядит заря,
В мои же заходящие угли.
В тебе я рос, питался. дрался, жил,
В тебе вкусил плоды очарованья,
И боль, и гореч разочарованья,
В тебе не притворяясь просто был.
Ты все простил и может быть простишь,
Если по новой побегу с нуля.
Но вот беда бегу я от себя
Ты это знаешь, но любя молчишь.

LI 5.8.22

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 19:41 + в цитатник
Белый день, сонный дым,
На крыле у весны
Расстелились кусочки холста.
Через час сквозь нас
Переполнен стон и идет,
А вокруг тоска.
Пропасть с жерлом тьмы
От крестов до них,
Улетает светом вверх.
На игле шипы, на шипах они.
Завивают в кружочки смех.
Их слова густы, а глаза пусты,
Между пальцев летает смерть
Вдох слезы для них
Как живой родник
Они выпьют до корки всех.

LI 5.8.22

130399 "О поэзии"

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 19:41 + в цитатник
Танец пера по листам перебором,
Стелет, играя иероглифы сток,
Что укрылось в невидимом взоре.
Что-то открыло свой уголок.
Грация грима свита в эпиграммы,
Грим словно маска, суть сути под ним
И единицы могут увидеть
Что лист под подчерком дышит живым.
Жив он не цокотом тонкой секунды
И не биением, чьих то сердец.
Жив он поэзией в строках искусства
В лицах эпох, чей незыблем венец.

LI 5.8.22

март 1999г.

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 19:41 + в цитатник
Ты подняла заснеженные веки,
В глазах застыла робость и печаль
И на щеках росой горели слезы
С прозрачным переплетом на февраль.
Ты говорила, я стоял и слушал.
Ты говорила, я смотрел в глаза,
Там на границе из ресничной зоны
На свет рождалась новая слеза...

LI 5.8.22

060299

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 19:40 + в цитатник
Рву строкой белый лист
Словно жгу первый снег,
Рассыпая золу на поверхность муки
Начертав острым подчерком строфы любви
Каждой буквой, стирая, что-то со щек.
Я бросал себя в бой, за свою ли беду?..
..я не знаю, устал я и мне наплевать
что пишу не о том, и ругаю не ту
восхваляю не нужную всем благодать.
Я драл кожу по швам - вынимал из глубин
для других своей боли живые куски.
И лоснилась святая вода по рукам,
и спадала им в рты... испаряясь как дым.
И когда я был рад: НАКОНЕЦ ТО ОНО!!!
Мне давали пинка по укромным местам .)
И я полз в темноту, и грел новую боль
Чтобы снова ее раздавать по слогам.
Что б потом ее в пальцах вертели они
Ощущали на глаз, пригубляли на зуб,
А я так же ждал вести - что там впереди?..
И глотал красный сок с окровавленных губ.
И глотал, и глотал, пока новый удар
Не откинет меня в мои норы теней
Где я буду копить мускул слов на строку
и наверно уже до скончания дней.

LI 5.8.22

осеннее №*43

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 07:36 + в цитатник
Осень бежит по моим глазам.
Куда я иду, зачем это все,
Невольно послушный мерным шагам
Надеюсь на солнце и "что то еще".
Цели нет, одна немота,
Без цельно витающая внутри.
Тягучее чувство что надо идти
До иступления в никуда.
Осень оббила покровы ветвей
Голые пальцы цепляют туман
Точно голодные мысли людей
Вечно готовы на самообман...
И в этом мареве тени теней
Даже не видно земли у ног,
Мертвенно серый, холодный смог,
Шаг за шагом в проталинах дней.
Птицы висят запелетнные в сеть
Осень сплетет паутины полог
Им тепло и не нужно лететь
Дождь и туман им уже помог.
Им не нужно петь песни тепла
Влага зальет их тела тишиной.
Мир готовится на покой.
Долгого и холодного дна.
Тучи так низко что можно летать
И царапать их как потолок
Серое, скользкое и не упасть
Небо уже не достанет ног.
Небо уже заковало взгляд
В панцирь безмерности и тоски,
Давит тело словно тиски
И не дает отступить назад.

Без заголовка

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 05:51 + в цитатник
тишины преклоненье перед шорохом капель по стеклу, легкий щебет в котором изтончаются секунды и тело похоже на сон, и мысли вне тела

бред какой то с просонья

Понедельник, 26 Сентября 2005 г. 05:08 + в цитатник
Поток судьбы.
Маленькая песчинка заскользив по глянцевой поверхности застыла на дне бокала.
-Кто я? - первая мысь пронзившая пустоту.
-Кто я? или... что я?, непомню. Странное ощущение. Вокруг все настолько не знакомо, что хочеться плакать... - слеза легко скользнула по ее щеке, но высохла недобежав и половину пути.
-Странно - повторила она, - я не помню как сюда попала, попала.... а может быть я была здесь всегда?, просто забыла? Может быть, весь мир только здесь со мной и больше ничего нет? Жизнь протекает сквозь меня и наполняет светом это пространство. Непомню... Зачем я здесь? Наверное это кому то было нужно, кто то решил что я должна быть здесь, что б выполнить предназначение... только кто?, и какое преднозначение?, здесь ничего нет. И небыло никогда, воздух пропах одиночеством. Странно... Стены окрашены в единый цвет, но переливы, если вмотрется, переливы, тонкое изящество красок... вокруг немного пусто, и.. тихо. Как-то совсем тихо. Наверное я кем-то здесь брошена, или нет... забыта. Наверно. Кто-то придет. Он просто ушел чтобы чуть позже вернутся. Ушел... Но ведь не просто так. Что делать? Что-то нужно делать. Но что?.. Позвать на помощь.. ...зачем. Мир это я, а я здесь, никто не придет. Размышлять. Мысли крупнае горошенны падающие с неба... А может я чья-то мысль, или нет, чья-то мечта,... да наверное, просто этот кто-то меня еще не нашел. Но я верю что он меня обязательно найдет... стоит только подождать. И найдет. Буду ждать. Томительное чувство ожидания.
Песчинка сидела и ждала прихода того, кому будет нужна. Она не заметила как бокал подняла крепкая рука и поднеска к упругой струне воды. Вода прорвалась в мир песчинки заполняя его... последнее что почувтвовала песчинка это радость, она поняла для чего была создана...

LI 5.8.22

Без заголовка

Воскресенье, 25 Сентября 2005 г. 17:57 + в цитатник
мне проще молчать,.. не потому что нечего сказать,

а от того, что слова - грубые камни падающие в нежную суть души

вызывая высокие волны с заостренными гребнями,

об эти гребни так часто в кровь режутся слишком чувствительные....

я промолчу, пусть безмолвие и тихий шелест дождя высечет на поверхности то,

что так щемит сердце... увидят немногие, поймут единицы.
В колонках играет: 06 It's tricky

LI 5.8.22

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 21:57 + в цитатник
Просто сон среди дня, я уже и забыл
что во время прогулки по небу сквозь ветер.
потерявшие тени, кого так любил,
обступают и просят что б я их там встретил.
просят что бы устлал простыней из цветов
их постели, среди тихой солнечной спальни.
и тихонечко спел колыбельную снов
подиграв бубенцом, тихим звоном хрустальным.
я скланяюсь над ними целую в глаза
обнимаю их трепетно хладные плечи
все исполню, все сделаю спите пока,
я зажгу по вам всем поминальные свечи.
отступаю на шаг что б сравнятся с землей,
мне так лучше их видно и проще всмотреться
в их телесный, душевный и мерный покой,
в их навеки застывшие, мирные лица.

LI 5.8.22

наверное так сходят с ума

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 21:32 + в цитатник
Я очнулся.... глаза, медленно открыть,
как в первый раз.. и... свет! Ласкает,. нежный, теплый свет,
он едва прикасается, но... этого прикосновения достаточно...
Мир полон красок и цветов.. среди безкрайности просторов,
под небом круживных узоров, горит огонь, его теплом
согрет весь мир и крылья облаков улыбками заглядывают в веки...
... так непривычно видеть красоу, как будто вынырнул из глубины веков
и воздухом наполнил тело, впервые за сотни тысяч лет,
как хорошо,.. как просто и светло... и.. ЖИТЬ ХОЧЕТСЯ.

LI 5.8.22

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 21:26 + в цитатник
ты сорвалась с края,
ты расчертила бездну,
как теплый луч светом тьму.
я неуспел много,
и не успел первым,
так часто оставлял одну.
кидая в стены тело,
вбивая в грудь колья,
срвая кожу с пальцев навзрыд.
желал вернуть время
или хотяб не помнить,
но время свилось в память манит.
не тронь мир, не надо,
он стал таким спокойным,
и даже вдох утра - стекло.
в нем отразилась точка
и в ней уже не больно,
в ней все так тонко, легко.
я провожу ладонью
стирая твои слезы,
они так жгут тело мое.
ты сорвалась с края,
ушла в свои грезы,
отдав мне тонкой спицы капье.

LI 5.8.22

Без заголовка

Суббота, 24 Сентября 2005 г. 08:38 + в цитатник
дождь упрямо оббивает листья с ветвей...
уже не верится в счастливый исход,
усталость ломит недостаткоим идей
и перебором непонятных забот.
уже не греет отстывающий чай,
чаинки пеплом облепили стекло
и сквозь него весь мир одетый в вуаль
живет вне жизни, где-то там, далеко.
по нервам долбит деприсняк как косяк,
тягучим маревом окутанный свет
застыл как чай, что я еще недопил...
...осенний траур и тебя рядом нет...
стул давит в пол и подомной пустота,
упасть дано, но не сейчас... это ложь,
я замераю со стаканом в руке
и наблюдаю как в окне идет дождь...

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь