убей меня поцелуем, нежным как запах фиалки,
я растворюсь в этом запахе взглядом, дыханьем, собой,
будут капать слезинки на покрывало рассвета,
но я останусь в рассвете, каждой упавшей слезой.
ты соберешь их в ладони с листиков и травинок,
ты поднесешь их до вдоха, нежно коснешься, любя.
и я прохладой вольюся, через трепет движенья,
полностью наполняя этим рассветом тебя.
пусть в тебе будет лето, пусть в тебе светит солнце,
пусть все краски сияют и заполняют твой взор,
только не надо печали, грусть остается со мною,
я украл твои слеза миру на перекор…
LI 5.8.22