было ли это.?... наверное показалось,
словно видение... взмах ресниц... пустота.
серое небо в этих глазах отражалось..
белая с проседью изморози земля...
было ли что-то?.. да, да.. что-то было..
миг в пол сердечного стука...
удар.. и туман..
вот на земле на спине лежу почему то
и как то холод течет по простертым рукам..
что это?.. беглое созерцанье мира за гранью..
мира, что есть вне меня...
мира, где время повернуто к мысли спиралью..
плоскостью сути иного чем есть бытия... что это?
...это мгновенья вне тела...
.смерть?..
нет..
напротив, суть смысла, полет..
эти глаза, где небо в душу гледело
небо смотрящее в душе а не наоборот...
не отражение, нет... жизнь иного порядка
рядом, возьми, сделай шаг.. дотянись рукой,
....все, нужно встать.. во рту приторно сладко.
да в глубине головы кто-то тихо зовет
LI 5.8.22