-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

..снежки..

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 18:31 + в цитатник
а ветер нас сворачивал в снежки
катил по этой безразмерной трассе,
и было все равно что впереди,
и даже все равно что будет дальше.
куветы наполнялись красотой,
разбитой в перевернутых машинах,
и красной краской цвел белесый слой,
раздавленный протекторами шины.
сбегался методично разный люд,
не помогать, а так.. из любопытства..
и было видно как тела несут,
не прикрывая рваного бестыдства...
еще кричал от боли пасажир,
стучал по боку мятому в ударе,
его зажало между двух машин,
и раскатало как тупом угаре....
глаза уже не видели метель,
они смотрели безразмерно дальше,
и голос чистой нотой плыл вокруг...
безумный голос, без натяжной фальши..
а мы уже умчались далеко,
секунда и вокруг на взгляд колышит,
вуали снежной плотное тряпье,
летящего на нас оттуда.. свыше.
такмного крови,.. никогда не знал
что в человеке столько ее много...
а ветер нас сворачивал в снежки,
и прятала к груди своей дорога.

LI 5.8.22

...стена... полотно

Четверг, 24 Ноября 2005 г. 17:22 + в цитатник
стена. белого пламени знойного.
стена, мы вышли в полымя, но света меньше,
одеты в это одеянье стройное,
но холод словно раздеты вовсе.
куда ни глянь везде мутное марево,
мерещится, что уже конец пути и дальше некуда,
стена отгорожена от нас как заревом,
песчинками мушками, зерном полощат.
глотать не выпить, в грле ком стоит,
и даже обычное словно - ращелина времени,
куда упал и в лоскутках лежит,
наш взгляд поглащаемый этим беленым...
а отступать все равно что уползать,
нагонит втопчет.. жмурься жди его,
заносит край стены что бы втоптать,
в последний карй - дорожное полотно...

LI 5.8.22

...как уходят от света?

Среда, 23 Ноября 2005 г. 22:42 + в цитатник
как уходят от света?.. без дыхания?.. нет.
в красный фосфор одеты, в кулаке свой билет,
а в глазах капли смысла вытикают до тла,
в них как бездна повисла на цепочках луна.
как уходят от света?.. навсегда, навека...
что б укрыть в лазаретах свою душу без зла,
что б растечся по норам, беспробудного сна,
потерять смысл жизни... не искать никогда.
как уходят от света, словно большего нет,
словно это не белым, а серым одет
мир, склонив тихо голову замер, молчит,
так уходят от света.. ..нам тьма говорит.

LI 5.8.22

..взгляд из темноты.

Среда, 23 Ноября 2005 г. 21:42 + в цитатник
даже сейчас я чувствую взгляды из темноты,
даже сейчас эти тонкие иглы буравят сознанье,
тысячи глаз по точкам разделены,
как по сетчаткам раздавлены самосознаньем...
знаю что нет никого рядом со мной,
я одиночество пью по полной с ладони,
но почему то чувствую взгляд за спиной,
что раздерает, давит и крутит по новой.
и обернувшись нашариваю впотьмах
толи отступности, толи отрадности ветер,
холод и только, медленно тянет назад...
самых холодный ветер на белом свете.
не упаду.. хотя уже чувства летят,...
в круг заворачивают, рвут и мнут по кусочкам...
...чувствую, это одиночества взгляд,
что растекается в комнате по уголочкам..

LI 5.8.22

...что ты хочешь взамен.?

Среда, 23 Ноября 2005 г. 20:21 + в цитатник
что ты хочешь в замен твоего вниманья... так мало..?
может хлеба?.. может чистой воды из ручья?
я б отдал тебе золото, все что есть, все что стало..
но от этого желтого сплава печальна земля...
помнишь осень?.. ее незабвенную поступь...
было время, сейчас седена у окна,
я б отбал тебе серебро,.. только после..
лишь на небо взойдет величавой походкой луна..
а пока полутень, все едва ли граничит с реалью,
да и сам я реален не больше, чем призрачный сон...
хочешь взгляд мой... ..он вечно окутанный далью,
будет взглядом твоим, опоясан, в смятеньи пленен...
и наверное в этом нежнейшем томительном плене,
мне вдруг станет так необычно, безмерно легко,
что все мысли горечи боли и тлене,
испаряться в улыбке твоей... сквозь окошка стекло.

LI 5.8.22

...на двоих, единое счастье

Среда, 23 Ноября 2005 г. 04:51 + в цитатник
ты стоишь за спиной тишиной, пустотой, без движенья,
я не вижу тебя, но я чувствую как тебе плохо,
даже в зеркалимира наши с тобой далеки отраженья,
как ты рядом, но как мне с тобой одиноко...
не пытаюсь остаться, все это как будто не нужно,
и как будто все это не в нас, и как будто не с нами,
только колется внутренним миром в сердечке натужно,
бой дробя блик безумия звоном с колоколами.
несравнимо ни с чем эта горечь души возле взгляда,
все так близко, но тронутся с места не смея,
мы стоим друг от друга, на расстоянии шага,
и от мысли о дальнем уже изнутри леденеем.
проотяни ж комне руки, не вынести муки душевной,
растопи мою боль, расколи на осколки, на части,
пусть от каждого льется к тебе моим ласковым светом,
безграничное наше с тобой на двоих, единое счастье.


LI 5.8.22

..колыбельная.

Вторник, 22 Ноября 2005 г. 19:17 + в цитатник
тянится, тяниться ниточка,
сквозь горизонт за солнышком,
сквозь небо исиня черное,
перебирая звездочки.
тянеться, тянеться тонкая,
в ней свита венка с кровушкой,
и убегает до полного,
милого невисомого.
ты по той тонкой ниточке,
переступая ножками,
мериишь мир шажочками,
капаешь в белое точками.
и протянув ко мне рученьки,
просишь обнять к себе прижать,
я распахну обьятия,
что бы тебя в себя вобрать.
не отстраняйся маленький,
я не хочу сделать черного,
просто снесу тебя в коечку,
и пропою колыбльную.
спи мой родной, мой маленький,
спи засыпай кровинушка,
спи я качаю травушку,
что бы сны были милыми,
что бы сны были теплыми,
светлыми да хорошими,
спи засыпай мой маленький,
временем запорошенный.
тянится, тяниться ниточка,
сквозь горизонт за солнышком,
сквозь небо исиня черное,
перебирая звездочки.

LI 5.8.22

..что то детское

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 18:00 + в цитатник
внутри капли воды...
мир полный изгибов и линий,
преламываний из вне,
причудливых звуков, слов.
иллюзия естества,
из призраков и подобий,
из не реальности дел,
каких то гибких основ.
там можно потрогать свет
призрачными руками,
при этом нельзя обжечь,
все пряди прохладней льда.
там можно летать во сне,
и даже между снами,
самим быть как будто сон,
а рядом везде вода...

LI 5.8.22

не пиши мне стихов полных скорби

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 12:46 + в цитатник
не пиши мне стихов полных скорби,
в переплете сравнимом с судьбою,
в этом горе я рядом с тобою,
не пиши мне стихов полных скорби.
ты и так словно дождь за окошком,
бьешься телом в стекольную тину,
скоро я этот короб покину,..
не пиши мне стихов полных скорби.
ты роняешь мне капли в ладони,
и остатки их ткут в теле сети,
ты отдашь за любовь все на свете,
ты и так словно дождь за окошком.
истекаю тобой в своем бреде.
непохож на себя словно пьяный,
через душу кровавая рана
не пиши мне стихов полных скорби.

LI 5.8.22

..мои стихи

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 05:12 + в цитатник
нет слов, нет мыслей а значит нет стихов.
одни огрызки прожитых эмоций,
ловлю губами... так устал колоться
о их заточенные остовы основ.
по краю пробежит жемчужный лик...
где солнце? где?..
вокруг морозный воздух,
он забивает в разум свои гвозди...
...а рядом говорят, о! новый бзык.
сижу подолгу.. чувствую стекло,
пытаюсь продовить его под взглядом,
и зная что все это где то рядом,
не верю в свои мысли все равно.
устал писать про боль и листопад,
устал писать про смерть.. а может просто...
устал писать. и помолчать бы рад, но...
думаю отмалчиаться поздно.
и капаю на белый лист пером..
хотя, уже наверное сквозь "клаву",
я в мир иной свои стихи кидаю
стихи что вытекают ни о чем.
В колонках играет: Уматурман - 03 Проститься

LI 5.8.22

..про мороз.

Понедельник, 21 Ноября 2005 г. 04:56 + в цитатник
ненавижу мороз, он холоным липнет к лицу,
он втирает в глаза лед своих замороченных мыслей,
и в тумане смотря сквозь мороз я в тумане иду,
своих длительных выдохов долгих падений без смысла.
даже радостный скрип под ударов подошвы в тропу,
не отличен от гула идущего из подсознанья,
троп так много вокруг, только я непойму почему
их тела меня манят, сквозь хладное очарованье.
и закутав потуже потертый, изношенный шарф,
попытаюсь сбереч от касанья его свое горло,
мне еще петь и петь, а он думает это конец
а он думает все заморозить что б было не больно.
мне его не понять, как ему не понять почему,
я бегу неизвестно куда сил своих не жалея,
сквозь его голубую до одури злую мечту
и от каждого вдоха внутри душа леденеет.
а во мне шаг вперед.. а во мне уже мысль о тепле,
о горячем, завернутым в чайную чашечку, чае,
и о том как сижу у окна и смотрю на мороз
и тихонько его мечту забываю.

LI 5.8.22

..живу потом.

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 18:21 + в цитатник
холодно.. не так чтоб до костей,
а просто холодно, и щиплет терпко щеки,
и снег хрустит у ног за шопотом ветвей,
и мерзнет каплями вода на водостоке...
мерцает мерзлым, искорками стен,
прижаться бы спиной к прохладной глади,
но.. я спешу дрожжащий от проблем,
решенья для других улыбки ради.
и мне не осознать всего того,
что проплывает перед самым взором,
чуть позже.. когда нету ничего,
темно и ночь в окно глядит с укором,
чуть позже я по стопкам разбросав
нелепых бланков тысячи листочков,
сижу и думаю что жизнь как этот день,
вокруг меня из тысячи кусочков...
их склеиваю, думаю о них,
но позже.. не когда их проживаю,
живу потом и думаю потом,
вот только почему?.. не понимаю.

LI 5.8.22

сток мыслей

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 16:46 + в цитатник
жгут желания.. натянут.
где ты? отголосок лета в теле моем..
слова падают как камни на дно комнаты
в которую я заточен..
на век ли, на день ли,.. кто знает. может быть пока не надоест.
ты прийдешь.. ты прийдешь что бы отнять мою руку от электрода.
подари мне жизнь если тебе это нужно.

зачем этот воздух входящий сквозь горло в тело мое?
зачем этот звук затухающий легкой поземкой у края безмолвья?
зачем этот отблеск что так не желает сказать о своем?
зачем этот я, втыкающий строчками колья..?
кто чувствует их если рядом опять пустоты тонкий ток?
кто видит их трепет, коли они разрывают теченьем мне душу?
кто хочет что б это было непросто в сердце моем.. (боли поток)
а было для всех, для тех кто хочет, кто может слушать?

LI 5.8.22

Без заголовка

Воскресенье, 20 Ноября 2005 г. 16:46 + в цитатник
я помню вкус твоих губ..
что дальше?.. смех.. в тишине. надрывный, до истерики смех..
я убегаю. как будто напуган... но нет, это просто побег.
скорее всего от себя самого.. ты ни при чем.
и уже растерая тепло по асфальту,
уже теряясь в фосфоре фонарей..
..я понимаю, что это не повториться..
плотная ткань покрывала сожмет твои руки на горле моем...
поцелуй,.. жаркий, как смерть.
я помню вкус твоих губ.. сладкий, с запахом дыма.
..ты бы убила меня, если бы я не успел..
тебя уже нет.. но, этого не ичерпать.
даруя полет желающим полетать
мы жертвуем светом своим... в обмен на отраженный,
вонзая взгляд в сумрак прожженный окурками сигарет
плачем потом.. непонимая причины слез... тоски причины,
просто все должно было быть не так..
и знак что горит на воде... в тебе
иво мне мой знак..
просто все должно было быть не так.
В колонках играет: ROXETTE - IT MUST HAVE BEEN LOVE-

LI 5.8.22

...горе внутри.

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 20:41 + в цитатник
было бы проще наверное быть нерожденным,
выпавшем мертвой душой на ладони в халате,
стать распростертым без смысла в белой полате
с окнами в черное черное с жилками небо
стебли пронзают стены
стебли пронзают руки,
вяжут в жгуты.. загибают вены... в муке... дрожжат.
плачут..
слезы как крупные звезды
текут по щекам прожегая борозды..
шрамы дымяться жареной плотью..
..и даже их вытирать неохота,
так много горя внутри.



LI 5.8.22

..сток мыслей

Суббота, 19 Ноября 2005 г. 07:39 + в цитатник
оступиться... специально, ради полета,
что бы было.. что бы было желание..
- кто ты?.. спросит меня отраженное эхо.. - кто ты?
- незнаю.. твой отголосок..
не боле того..
и все.
треплет по телу ткань...
треплет по телу ткань..
бьет по телу.. бьет.
вывих... тела вывих. ненужно боле ничего.
оступиться ради падения. тления и желания наконец то закончить все..
..птица сломавшая крылья о ветра твердь..
..птица кровавых лепестков полна..
птица, в моих ладонях.. умерла.. что дальше?
дальше я... и только.
НЕ ХОЧУ..
желание быть, слишком сильное что бы стать целью жезни..
..только быть
что бы стать..
что бы быть.. что бы однажды проснуться в чужом доме.
лежать в полудреме и перелистывать памяти лица..
страница, белая..
красная птица
в руке..
так близко и в далеке..
на отголоске эха...
что провожало меня в полет..
....я оступился?
во мне уснет это все.. со мной и во мне уснет..,
но я отдать постараюсь побольше..
слишком тяжелый груз...
тканью полощет тряпьепо телу...
уже не одежда.. осколки ее по коже,
режут..
кричат что не похожи на то чем были..
на то чем был я когда-то...
ХВАТИТ
хватит...
хватит.. больше ненадо.

LI 5.8.22

успокой мою душу

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 23:16 + в цитатник
успокой мою душу у себя на груди
укачай, убаюкай, спой песню о том,
что все будет как будет, но будет потом,
а пока тихий сон. что ждет впереди.
расскажи мне сказку о наших делах,
что их ровное зарево смотрит в окно,
и хотя ночь вокруг и в окнах темно,
оно знает, что мы схоронились в потьмах.
мне не нужно терпеть.. я же знаю тебя,
ты не сделаешь больно. только в тот час
как я крепко засну, ты покинешь меня
и уйдешь по лучам закольцованным в нас.
ты сорвешь с неба звезды их свет неземной,
будет ласково трогать лучами тебя,
и ты вдруг улыбнешься словно покой,
перетек через это тепло до тебя.
а я буду лежать, еще чувствуя взор,
еще слышать слова, что звучт для меня,
ты вернешься под утро, в руках звездный свет,
что тебе дарит небо... нежно, любя.
и я сделаю вид, что так быть должно,
мне же видно как в свете тебе хорошо,
все что б ты была счастлива рядомсо мной...
даже если ты так от меня далеко.

LI 5.8.22

), ..подари.

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 19:43 + в цитатник
подари мне взгляд,
подари мне вздох,
подари мне мир
из твоих цветов.
подари мне ночь
там где нет беды.
там где грани сна,
там где рядом ты.
подари мне страсть,
подари печаль,
ту что при тебе,
ту которой жаль,
что среди снегов,
на строке листка,
я дарю тебе
самого себя.

LI 5.8.22

осень нас ненавидит.

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 19:43 + в цитатник
знаешь, я понял что осень нас ненавидит...
она умерает тихонько у нас под ногами,
она так хочет нас хоть чем-то обидеть,
что даже готова делиться своими мечтами.
знаешь, когда я шел по дороге с дождями,
я думал, что это всего лишь ее заблужденье,
но.. вот выпал снег, и я вижу что осени с нами
нет,.. только грусти немое теченье.
ветви как пальцы тычут в чернь небосвода,
глаз полнолунный глядит, словно ждет что усталость,
сломит меня и я упаду ненадолго,
вышибив о земь все, что в теле осталось..
знаешь,.. а осень все таки нас ненавидит,
словно за то, что дано нам больше и дольше...
даже за то, что зимнюю ночь не увидит,
и создает иллюзию, снегом полощет.

LI 5.8.22

...хорошо.

Пятница, 18 Ноября 2005 г. 10:36 + в цитатник
укроюсь от мира в твоих теплых ладонях,
и все что захочешь, от крика до стона,
от тихого тленья, до света с наружи,
все что захочешь... за то что я нужен.
бусины снега щек'отят ресницы
они пролетают как малые птицы,
и в этом биении сердце склонило
голову мне на плечо: ..о мой милый.!
я прижимаюсь.. внутри шопот лета,
тихого пения, в нежность одета
ты согреваешь меня своим взглядом,
как хорошо что ты со мной рядом.



LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь