-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...а вокруг та же осень.

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 21:16 + в цитатник
а вокруг та же осень, только мыслями кверху,
и луна как пятно адреналина висит,
смотрит,
ждет...
чего?..
может быть тебя.
луна пятном прилипла к облакам,
как много там, и как ничтожно мало
оставила она когда взлетала,
мечта.. сама ушедшая к мечтам.
я долго ждал у кромки из дождей,
мерцал единым взглядом затухая,
и где-то млечным светом исчезая
цвела звезда ушедшая к лучам.
я говорил их много, неунять,
а ты твердила что безмерно мало,
и по ночам их застеклом счетала,
и думала я сплю.. хотелось спать...
но как уснешь когда ты не со мной,
когда от одиночества рвет душу
секундный рев.. как часто его слушал
и жил одним движением с тобой..
но ночь темна, укроймое сознанье
чего трепать, все в прошлом,
все навзрыт...
и взгляд давно безумием изрыт
от горечи и разочарованья...
..кто даст покой для стонущей души?,
тот кто шепнет на ухо: не дыши....
В колонках играет: 07 - Я с тобой

LI 5.8.22

...мечтаешь.

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 19:14 + в цитатник
а ты видишь только тень,
белесую, на снегу,
с глазами полными льда,
с власами словно луна,
и в этой тени весь мир,
что обращен вне тебя,
как отголосок звучанья
самого светлого дня...
ты отталкнешься, вспархнешь,
где-то внизу грань земли,
плоскость принявшая стон,
рвавшийся из твоих рук.
но,.. куда ты летишь?
там такой ты один...
массой непринятых дум,
света сплошной полукруг...
завтра кровавый рассвет
выстелит розовым сном,
даль безответной тоски,
даль где ты вечно летишь.
и отвечая на свет,
ты отмеряешь поклон,
в четком падении вниз,
в точку тело вонзишь.
...ну а пока только тень,
это уже не отнять,
это как воздух внутри,
взял и уже часть тебя,
и поднимаешь глаза,
все же мечтаешь летать,
даже зная что ждет,
тебя где-то там, впереди...
В колонках играет: 04 - Весна (правильная версия)

LI 5.8.22

..судьба.

Воскресенье, 11 Декабря 2005 г. 14:56 + в цитатник
ты зжимаешь судьбу за горло,
но кто кому подвластен,..
у нее глаза твои.

LI 5.8.22

...лозы тросняка.

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 20:16 + в цитатник
заплету косу из лоз тросняка,
на берегу речки вадающей в память,
здесь я плавал полым и встретил тебя,
и ты стала самой желанной.
об ладонь гладил пряди волос,
и глядел долго, вдыхал полной грудью,
мир словно стекло, тепло и насквозь,
ты меня наолнила миром и сутью.
я питался лучиками из твоих губ,
я смотрел вокруг твоим отраженьем,
тем, что углядел в твоих глазах как-то вдруг,
тем, что подарило мне второе рожденье...
время трет о камень на мазоли мазоль,
столько запеклося и столько осталось,
но я буду помнить как пряди волос
в лозы тросняка под рукой заплетались.

LI 5.8.22

..грани.

Суббота, 10 Декабря 2005 г. 20:08 + в цитатник
ты стираешь привычные грани с лица,
сколько их, твоих новых, задуманных линий,
столько много ты в них у зеркал находила,
при ломпадном свечении, в тленьи венца...
на ладони нет шолка,.. пылинки дождя,
высох он, и от слез не осталось и тайны,
кто-то выпил их горечь, быть может случайно,
а быть может оставил заместо себя.
ты стираешь привычные грани с лица,
больше нет их причудливых переплетений,
этих долгих прощаний, ненужных прощений,
и дыхания под звездами, там у крыльца..
не хватает волнения, все как поток,
монотонно несущий сквозь время забвенно
это тело, и мысли, что тают нетленно,
оседая на взлядах и почву у ног....
что же ждет?.. ты не знаешь, усталость?,.. ..усталость.
даже зеркало плавиться в пыльной волне,
в его мареве столько всего поменялось,
и прибавились грани на милом лице...

LI 5.8.22

...и вернуться назад.

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 08:22 + в цитатник
я устал от людей,. вголове такая усталость,
я наверное так тыщу лет не уставал,
даже строками мир мерить время мое перестало,
словно я в этом мире верить строкам перестал.
терпко приторнай запах ложиться поверх одиянием,
кто вы? где вы? зачем вы? ..неважно, все в прошлом,все лож.
почемуто в толпе я черпаю осколки сознания
одиночества мысли, и чувствую нервную дрож..
даже в плотном кольце, в самом плотном, что б не развернуться,
как в пустыне,.. пустынных песков листопад,
и так хочеться просто от этой дремы очнуться,
и умыться студеной водой, и вернуться назад.

...я блуждаю по темной комнате.

Пятница, 09 Декабря 2005 г. 05:18 + в цитатник
я блуждаю по темной комнате,
натыкаясь на тени мыслями,
этих выбитых слитки полые,
без двеженья как осень с листьями.
осторожно руками трогаю,
наладонях стекает липкое,
сколько было в них зачаровано,
сколько было из сердца слито в них.
и кусочками белочерного ,
и уже позабытого прошлого,
неоставить на теле горошины,
от касания неосторожного.
только словно с вершины айсберга,
снег сквозным ветерком сдувается,
как же так получилось что мыслями
моя комната осыпаеться...
я блуждаю по темной комнате,
день еще не наметил сквозь окна свет,
только как-то душа расколота,
и как будто меня с ней сегодня нет,
растопить эту скуку с вечера,
влагой полной слезы и горечи,
было время где жизнь размечена,
а теперь все как тело в полымя...
недосказано, недодумано,
раскидалось по краю скошено,
и блуждаю по темной комнате
а в глазах застывает прошлое..


В колонках играет: Уматурман - 03 Проститься

LI 5.8.22

...сток мыслей.

Среда, 07 Декабря 2005 г. 09:17 + в цитатник
а зачем строить свет, если точным ответом.. ничто,
если сам ты обрасчик теней а не искорка света,
даже в пальцах дымящаяся сигарета,
для тебя есть безумие, а не основа основ..
брось свой взгляд за плече, что там ..мир?.. пустота?
что там есть..
что там будет когда ты свой взгляд отведешь,
ты незнаешь.. ты думаешь что этот мир где живешь
для тебя..
да, ты прав, этот мир для тебя.
мир твой ложь.
...а может быть ты ложь для мира.

LI 5.8.22

.. хочешь?

Среда, 07 Декабря 2005 г. 05:38 + в цитатник
хочешь я убью себя.. единым касанием. ты будешь довольна,
кровь будет струиться и покидать... бесвольно лежу на полу...
буду дышать не что бы дышать, а что бы шептать: -мне не больно.
одними губами беззвучно.. бездумно.. просто шептать в пустоту..
все словно в слизано, грани размыты... четкость утратила этот мир,
это так просто, взять и выпить всю жизнь голтком одним...
странно,.. безвольное нагнеетает где-то внутри дикий, душный вой...
..где то шумит и секунды тают.. свой открывая земной... покой...
ты даже возможно и не узнаешь что я думал когда уходил,
что я вспомнил когда губами молитву безликости выводил,
имя твое.. боясь,.. нежно, нежно... даже не думал.. просто смотрел..
хочешь я подарю тебе вечноть.. ту, до которой недолетел...
В колонках играет: 1503

LI 5.8.22

..мой путь.

Среда, 07 Декабря 2005 г. 05:24 + в цитатник
была дорога, манила.. тянула в вечное, верил, шел,
надежда жила и горела в глазах, сам путь был частицей меня,
шаги словно листья стелились под ноги и было так хорошо,
что пело небо над головой и пела вокруг земля.
а где-то у кромки вставал красный шар, надломленый пополам,
дымом кровавым, стелился наверх вплетался по облакам,
и было видно ему не терпелось взглянуть поскорей мне в глаза,
утренний воздух, утренний свет, утренний миг начало начал ...
а я шел напротив, все мысли о том как будет там.. где то там,
и даже когда встречал повороты их обходил стороной,
солнце взошло, воздух расцвел отдав свою нежность цветам,
но я не видел мне было тепло внутри, и так хорошо,
время сменило свою круговерть, цвет листьев в золото впал,
шаг стал задумчево бить по земле вонзаясь в этот покров,
ветер с дождем в деревьях дрожжал ветви их обнажал,
мне было тепло где-то там, впереди, среди бесконечных шагов,
еще один такт, побелела земля, одев ледяной покров,
небо как бездна холодного мрака, серое не вдохнуть,
не помню как путь срывался на долгий бред среди черных снов,
помню что был он, даже во сне, был мое единственный путь.
куда уведет.. куда приведет, незнаю, все впереди,
быть может закончу я этот стих кровавым подчерком слез,
а может будет в моих руках чистым светом цвести,
нежный цветок добытый в мечте достигнутых моих грез.
В колонках играет: 1503

LI 5.8.22

...я уже у огня

Понедельник, 05 Декабря 2005 г. 04:57 + в цитатник
я уже у огня, чей трепещущий ропот так близок к отчаянью,
мы кричим друг на друга,.. я знаю, что он победит,
ему нужно лишь время и в этом больном и нечаянном
стяге мрачных иллюзий я буду наверно убит…
нет ни жалости к прошлому, страха пред настоящим
столько много, что не уместился внутри,
этот страх, словно скользкая масса, безмерно ужасная,
давит нервной истомой и шепчет, что ждет впереди.
подогнуть бы колени, чтоб выпасть в угли на полымя,
лечь, прижавшись к горящему, рваной щекой,
и тушить и тушить эти жгучие и невесомые
языки одиночества, черной от горя слезой.
распадется на части овеянный струями воздуха,
прогоревший на сквозь в свитке мыслей о мысли остов,
понесет его ветер по травам обвернутым в белое,
в тишине зашуршит тихим стоном не сказанных слов.
В колонках играет: Квартал - Сада-Якко

LI 5.8.22

...полудрема очарованья.

Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 19:55 + в цитатник
прижимаюсь лицом к запорошенной кромке окна,
там темно и так холодно, что глаза наполняются влагой.
что там есть, если здесь нет даже меня,
только взгляд, что отправлен в этот мороз сквозь бумагу.
я пишу не о чем, я замерз в этих очерках тем,
не испить, не излить, пустота и за стеклами бьется
как в припадке падения снежного дна монолит,
он скучает.. однажды он и до меня доберется.
я ему не прощу.. а, хотя мне и нечем прощать,
путь сознания чист, взгляд блуждает и не зацепиться,
там мороз стелет белое семя и манит назад..
он так хочет, что б я в объятья его приземлился..
я молчу, прячусь может,.. а может просто устал,
все одно, все в едином, прощаться не значит проститься,
и прижавшись к стеклу, я забыл, что во тьме там искал,
может эту печаль, что со мной словно белая птиц
кто услышит?.. кто хочет понять пустоту?
если в каждом из нас столько полого у основанья,
и я мелко вздыхаю.. я еще посижу,
замерев у окна в полудреме очарованья.
В колонках играет: Уматурман - 03 Проститься

LI 5.8.22

...я все отдам.

Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 19:13 + в цитатник
я все отдам за то, что бы в последний миг,
ты тронула теплом моей ладони хладность,
за то, чтобы в глазах твоих, блеснув, возник,
живейший огонек, что зажигает радость.
и даже если болью буду полон я,
и даже если дел закончить не успею,
возьми мою ладонь, сожми в своей сильней.
и я пойму, что мир в моих глазах тускнеет.
пойму что весь в тебе, от шепота до тла,
пойму, что для тебя, и что вокруг все зыбко,
сожми мою ладонь так искренне, любя,
и я отвечу взглядом, призрачной улыбкой.)

LI 5.8.22

...хочу быть.

Воскресенье, 04 Декабря 2005 г. 19:13 + в цитатник
хочется быть незримым,
капелькой крови стекать по губе.
лучиком темно синим,
с пасмура неба спуститься к тебе.
искоркой в свете лампы,
жить за теплым, твоим, окном.
быть безликим и близким,
может быть духом, а может сном.
что бы мне улыбалась,
в час, когда дрема сплетает тьму.
что бы тихо шепталась,
даже тогда когда усну.
была от меня в полушаге,
в полупадении до глубины.
хочу быть незримым для мира,
что бы чувствовать руки твои...

LI 5.8.22

...глюк про вчера.

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 20:08 + в цитатник
а был ли он, вчерашний день,
бегущий по потертой стали,
из холода сплошной вуали,
соткавший ледяную тень.
а бы ли я в его нутре,
похожий на его игрушку,
по ветру растплоставший тушку,
застывший в псевдо серебре.
непомню.. в голове бардак,
его не выветрить никак...

LI 5.8.22

...мои мысли.

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 16:34 + в цитатник
разорви мое тело кусками,
пусть каждая кость помнит
касание твоих пальцев,
жажду глаз твоих черных,
пусть в каждой трепещущей венке,
плюющей в пространство кровью,
будет твоя улыбка,
будет твой голос тихий.
ты рвешь мне нервы крюками,
ты тянешь одну за другой,
длинные растоянья,
длинные словно путь отсюда ,
и до тунеля в мир,
освещенный янтарной луной.
я пойду за тобой.
тенью унылой, тенью беззвучной,
тихой поступью, пыль не трогая,
я пойду за тобой.
покажешь мне грот желаний?
покажешь мне сердце камня?
безликого покаянья.
безтелесного словно безжизненного...
камня вечной любви...
...что бы любить вечно, нужно умереть,..
..умереть любя.
В колонках играет: System of a Down - Toxicity

LI 5.8.22

...иду искать тебя.

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 15:58 + в цитатник
я соберу в последнем выдохе стекло со стола,
в его прозрачном отражении увижу тебя,
по твоим мраморным щекам вниз стекает кровь,
крупинки трепетной влаги обращенной в любовь...
ты что-то шепчешь беззвучно, а губы в огне,
слова твои словно туман, недолетают ко мне,
и не услышать пустоту если пронизан тьмой,
я только знаю что ты просишь остаться с тобой.
так много ночью одиночества без права на свет,
в руке моей лишь отражение, тебя ряом нет,
я закрываю глаза, держу покребче стекло,
и провожу по острию... и открываю окно.
там столько неба, столько звезд, столько света луны,
там мир огромный словно жизнь, без зла и беды,
там снег укроется от глаз, там наступила зима.
там много разных людей, но там нет тебя...
секунды тянут в этот белый от мороза бред,
стою и чувствую как тухнет поднебесный свет,
он нам дарил свое тепло, даже светом серебра,
я ухожу за отражением... иду искать тебя.
В колонках играет: Дельфин - Чёрный Город

LI 5.8.22



Процитировано 1 раз

Без заголовка

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 14:44 + в цитатник
ты умер,
я так просил.. НЕ НАДО.
а ты умер..
о чем ты думал?
В колонках играет: Track11

LI 5.8.22

..наш ветер.

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 14:42 + в цитатник
слышишь как ветер говорит с нами, слышишь?
о чем?.. что он нам говорит?... просто шепот без смысла?..
нет.!
его нет,.
он в нас и все это с нами, тоже,
я в тебе...
ты во мне..
ветер в нас,..
единый голос на двоих.))
только услышать,
только почувствовать...
расслабься.
зашторь сознание от всего и он будет слышен.

он мне твоими губами рассказывал про темноту и одиночество.
я его губами шепчу: не бойся, я всегда с тобой.) , не бойся.
В колонках играет: Track1

LI 5.8.22

...не отпускай меня

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 14:04 + в цитатник
не отпускай меня.. я так боюсь улететь,
во мне столько неба, что я почти в нем,
держи на ладони, смотри, что б смотреть,
я как отраженье во взгляде твоем.
не отпускай меня... не отпускай,
я чувствую край как частицу себя,
ты словно нежность, я рядом с тобой,
ступаю по плоскости бытия.
и даже когда накрываешь поверх,
мне видятся звезды в прозрачной дали,
не отпускай меня... мне тяжело,
быть твоим сном, не касаясь земли.
не отпускай,.. оплети, завяжи,
цепи безвесны если в двоих
их через эту жизнь пронести,
в мире, где каждый день словно стих.
даже среди бесконечных проблем.
в миг, когда черное рядом вокруг,
не отпускай меня,. сбереги,
что бы сберечь теплоту наших рук.



В колонках играет: А. Пугачева - Мне нравится

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь