прижимаюсь лицом к запорошенной кромке окна,
там темно и так холодно, что глаза наполняются влагой.
что там есть, если здесь нет даже меня,
только взгляд, что отправлен в этот мороз сквозь бумагу.
я пишу не о чем, я замерз в этих очерках тем,
не испить, не излить, пустота и за стеклами бьется
как в припадке падения снежного дна монолит,
он скучает.. однажды он и до меня доберется.
я ему не прощу.. а, хотя мне и нечем прощать,
путь сознания чист, взгляд блуждает и не зацепиться,
там мороз стелет белое семя и манит назад..
он так хочет, что б я в объятья его приземлился..
я молчу, прячусь может,.. а может просто устал,
все одно, все в едином, прощаться не значит проститься,
и прижавшись к стеклу, я забыл, что во тьме там искал,
может эту печаль, что со мной словно белая птиц
кто услышит?.. кто хочет понять пустоту?
если в каждом из нас столько полого у основанья,
и я мелко вздыхаю.. я еще посижу,
замерев у окна в полудреме очарованья.
В колонках играет:
Уматурман - 03 Проститься
LI 5.8.22