я уже у огня, чей трепещущий ропот так близок к отчаянью,
мы кричим друг на друга,.. я знаю, что он победит,
ему нужно лишь время и в этом больном и нечаянном
стяге мрачных иллюзий я буду наверно убит…
нет ни жалости к прошлому, страха пред настоящим
столько много, что не уместился внутри,
этот страх, словно скользкая масса, безмерно ужасная,
давит нервной истомой и шепчет, что ждет впереди.
подогнуть бы колени, чтоб выпасть в угли на полымя,
лечь, прижавшись к горящему, рваной щекой,
и тушить и тушить эти жгучие и невесомые
языки одиночества, черной от горя слезой.
распадется на части овеянный струями воздуха,
прогоревший на сквозь в свитке мыслей о мысли остов,
понесет его ветер по травам обвернутым в белое,
в тишине зашуршит тихим стоном не сказанных слов.
В колонках играет:
Квартал - Сада-Якко
LI 5.8.22