а я и забыл как пахнет рассвет,
как бережно он касается щек,
как ласковым запахом трав и цветов
окутанных росами нежно течет.
и как нАсквозь мокрыми, словно от слез,
ладонями трешь себя по глазам,
с просонья, ну да, не веря себе,
еще пробираясь по призрачным снам.
раскроешь глаза, а небо в цвету,
само словно алое пламя горит,
и редкое облако пьющее свет,
в этом кровавом просторе парит.
и птицы, что точки, безумству отдав,
свой быстрый и вольный, безмерный полет,
кричат на птичьих своих языках,
им уже видно как солнце встает...
...застыл без движенья, боясь распугать
внезапно нахлынувшее тепло,
что греет в груди, словно рассвет,
когда-то давно и так далеко.
сегодня зима, за стеклом полотно,
смеркаеться,скоро ложиться спать,
но тянет закрыться от мира всего
вернуться в то лето... опяять и опять.