ты чувствуешь его как взгляд,
и вроде рядом никого,
но, боже, как же хочется поверить
что это он,
а не осколок памяти в тебе
горит окурком от свечи, чей воск стекает по щекам...
ты медлено потупишь взор, пытаясь уловить давленье,
где он?.. тот взгляд что легкой тенью,
к тебе скользит..
напрасно.
только ночь.
и ты в ее объятьях.
так беззащитна, одинока,.. ждешь.
..и ничего в ответ.
тьма выдавит стекло из глаз,
печаль - невидимая дымка,
сплетеньем мимолетных фраз
рождает искорки смятнья...
как будто в самый первый раз,
но.. жаль, увы, не в первый раз...
и очень жаль что не в последний.
но взгляд как он...
..а он как взгляд, не боле...