-Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ... выступления..
... выступления..
05:34 20.03.2009
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии ... алтай..
... алтай..
05:13 20.03.2009
Фотографий: 4
Посмотреть все фотографии серии ... отступления..
... отступления..
05:00 20.03.2009
Фотографий: 1

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Enziger

 -Интересы

эстетика мировозрения

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.09.2005
Записей: 1501
Комментариев: 1091
Написано: 1997




 

Звезды светят тем кто видит...

...мне не хватает тебя.

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 13:46 + в цитатник
мне не хватает тебя..
половинкой души я ощущаю холод
и столько его вокруг что порой теряю себя...
скорее чувствую, чем понимаю...
мне не хватает тебя.
мне не хватает тебя...
даже когда ты рядом,
ненадышаться, ненасмотреться...
что глаза?, что руки если?,
не вынести мне растования муки,.
не унести тебя всю в сердце...
по образам складывать мазайку,
кусочки.. осколочки памяти.
каждый день...
кажды час...
каждый миг...
мне не хватает тебя.
В колонках играет: А. Пугачева - Не отрекаются любя

LI 5.8.22

..поток

Суббота, 03 Декабря 2005 г. 13:46 + в цитатник
течет невидимый поток,
по капле каплей истощаясь,
незримо в этот мир вливаясь,
в себе эмоции несет.
вот струйкой чистая любовь.
она горит и жжет ладони,
как звездочка на небосклоне,
что вспыхивает вновь и вновь.
вот желтой полосой тоска,
не смешиваясь с серым горем,
несет кому-то свои доли,
неторопливо, как всегда.
а вот зеленое тепло,
искриться изумрудным светом,
добора и счастья полон ветер,
что принесет его в окно...
и черным смерть пьет все вокруг,
губами жадными и злыми,
без глаз... глазницами большими,
костями почерневших рук..

течет невидимый поток,
по капле каплей истощаясь,
незримо в этот мир вливаясь,
в себе эмоции несет.
В колонках играет: А. Пугачева - Расскажите птицы

LI 5.8.22

что бы ты отдал за тепло.. ..каждый отдаст свое.

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 19:40 + в цитатник
что бы ты отдал за тепло?
может половинку себя?
может свет задумчивых глаз,
нацепив его на стекло?
столько мерзлой с кровью земли,
красным цветом вымощен круг,
остывают снегом вокруг,..
оглянись вокруг никого.
только эхо льет серебром,
черствым, не вдохнуть.. только боль
растворяет в чреве своем
этот кокон мерзлый и злой.
двигаясь сквозь этот туман,
чувствуешь, как стынет в глазах,
толи лютой желчи обман,
толи чей-то выцветший страх...
главное не верить в покой,
он так рядом, что не отнять,
тело из объятий его...
он заставит сердце молчать.
слишком много тел у земли
те, кто ему дал часть себя,
что бы ты отдал за тепло..
..то же что когда-то дал я.


LI 5.8.22

..мы камни.

Пятница, 02 Декабря 2005 г. 19:27 + в цитатник
мы влага, но в этом морозе похожи на камни,
как камни мы катимся по оледенелой дороге,
как камни свиваем, друг в друге твердые грани...
как камни.. - глыбы иллюзий, потертых немного.
ты камень пространства, вокруг тебя столько снежинок,
они утопают, купаясь в твоем и прекрасном,
они как во взвеси, ни слиться, ни приземлиться,
стесняются света.. в нем они отблески в красном.
я камень бездумья, все грани направлены внутрь,
ты ищешь их, видишь... и трогаешь нежно губами,
их тени как пропасть, лежаться всегда между нами,
я не понимаю, но видимо так было нужно...
мороз нас отколет от бесконечности мира,
и мы поплывем как огромные слитки кристаллов,
ты красный... горячий, я иссиня-черный и гладкий,
...так сильно хотели, что б нас в этом мире не стало.



LI 5.8.22

...бред какой-то. было....

Четверг, 01 Декабря 2005 г. 00:16 + в цитатник
я брежу твоими мечтами.....
это уже не проклятие, признак измены,
внутренний мир меняется словно стена,
навалилась на стену.
и задыхается разум.
в обьятьях облитый тихим мерцаньм,
толи строкой, толи течением,
толи души угасаньем.
холодно, словно внутри ком замерзшего снега,
небыло плохо, просто стало... и новый день начался с бледного.
молча включить воду под краном, долго охлаждать ладони,
на улице скоро слякать... а в голове уже.
не поднимая глаз, не отнимая рук,
просто стоять молчать,
в немом отупеньи вдруг,
просто чего-то ждать,
без намека на сон,
просто стоять молчать,
не думать... не думать.
стоять в темноте....
слушать плеск воды о кафель пола...
просто стоять..
стоять.

LI 5.8.22

...монолог.

Среда, 30 Ноября 2005 г. 11:45 + в цитатник
ответа нет, лишь свист из легких,
пустоты смысла и не боле...
купаясь в одноликой боли,
ты мыслишь граммами сознанья,
доли правды вне постоянства..
все скачками,
сам как маятник эмоций,
заперся в себе.
замер насовсем.
где ты?
где ты,.. нет, ты не рядом,
ограда..
только оболочка, а в нутри пустот кипенье,
отвращенье,
к миру отвращенье...
зачем,
очнись,
поведай о себе,
я пойму,
поверь...
я пойму.
прожить огонь что бы очнуться в пепле, но не пеплом.

LI 5.8.22

...мой секундомер.

Среда, 30 Ноября 2005 г. 09:25 + в цитатник
секундомер на рукаве отсчелкал следующий круг,
из мутных глаз, из скользких слов из выпачканных в чем-то рук,
ему ненужно жить другим, ему и так тепло в нутри
из механизма и пруджин он вырвал лишние шаги
вчера последнее отдал теперь считает впереди
бежит неведомо куда не ровный взмах а трепет крыл
полет до рубежа времен из вечного не вынуть слов
секундомер на рукаве развеет гранулы основ
еще удар, еще шажок за следующим новый взмах
и опрокинеться мирок с тупой улыбкой на губах.


LI 5.8.22

..не уходи.

Среда, 30 Ноября 2005 г. 05:24 + в цитатник
прыжок. скорее похожий на выстрел,
мгновенье в котором застыл целый свет,
и рядом в нелепом полете зависли
все, кто был с тобой, и кого больше нет.
ты знаешь куда упираються ноги,
пред этим походом до края небес,
пружинный отчет, осталось немного,
до грани в которой каждый исчез.
ты помнишь глаза, ты видел их слезы,
очнись от илюзий, твой мир в пустоте,
ты хочешь шагнуть в это марево бездны,
и там раствориться отдавшись мечте...
ты прав, это мало, отдав за живое
себя.. ничего в замен невернуть,
ты хочешь молчания... хочешь покоя,
что б воздух покинул сквозь стон твою грудь...
не нужно.. подумай на миг о тех блзких,
кто каждой секундой рядом с тобой,
ты стал гордецом, но не будь эгоистом,
им станет так сложно стоять за чертой.
отдай им себя раз тебе слишком много,
отдай, ничего не тредуй взамен
они успокоят твою душу взглядом,
и уберегут от забот и проблем.

LI 5.8.22

призрак ветра.

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:35 + в цитатник
как просто быть ветром, в объятьях твоих остывая,
нести в своем свете кусочки отчаянных мыслей,
и даже если смысла их не понимая,
чувствовать, что все во мне повисли.
и незачем завтра, если сегодня не прожил,
был, но не выпил до дна чашу полную взгляда,
мне не бывало легко, если кто-то не может
чувствует душу мою с собою не рядом.
только течение мысли, ни больше ни меньше,
только биение сердца в зажатой ладони,
этого хватит, что б мы стали чуточку ближе,
но слишком мало, что б мы остались с тобою.
я не прошу чужого, свое бы досеять,
вздутыми пальцами трогаю вены на горле,
ночь одинокая странница звезды наклеит
мне на лицо и закроет мне веки покорно.
я бы хотел остывать в тебе призраком ветра,
чуткого, словно дыхание, словно забвенье,
мне не познать глубины единого света,
если этот свет не подарит прощенье.

LI 5.8.22

...нелепость.

Вторник, 29 Ноября 2005 г. 19:18 + в цитатник
сон продавит разум грузом,
столько вокруг нелепости..
все словно свито в нити,
и я в сплетении... стою, улыбаюсь.
чему?
я ненаю.. росто плохо как-то внутри,
забитости
много.. края прогибаются,
тяжесть скользит наружу...
спать...
нужно просто выспаться..
проснуться утром, взглядом трезвым
вокруг осматреться,
понять где находиться дверь отсюда туда... в детство..
нелепость.

LI 5.8.22

метель....

Понедельник, 28 Ноября 2005 г. 19:15 + в цитатник
метель....
сегодня был такой снег,
что сквозь этот плотный занавес ,
тунели рыли тела,
и шел я держась за руку,
неведомо куда...
просто так без цели.!
Ах еслиб это было так.!!

LI 5.8.22

...ночью.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 20:51 + в цитатник
ночь, торжество иллюзий
в окошки течет непонятный свет
небо розовое в ответ
на фонари.. где то что то горит.)
мне не уснуть.. завтра рассвет
выдавит ставни мои яркий свет впуская
и даже если этот свет станет последни
я точно знаю что эта ночь
самая светлая ночь на свете
не потому что в ней мало тьмы..
просто в ней ты, и яв ней где-то
подвешен.. тяжесть прошла
и души насквозь..)
распахни ладони
эту звезду на небосклоне тебе отдаю.)
лети вместе с ней в мою ночь....

LI 5.8.22

..сток мыслей.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 17:59 + в цитатник
давай хоть немного граничить со смыслом
пытаться быть понятыми другими
не верить что звезды в туманном повисли
не думать что были когда то иными
так просто принять безвозвратное эго
купаясь стать проще.. для них это важно
следить по дорожкам засыпанным снегом
и помнить что будет, и мыслить что дальше...
так просто..
стоп.. это было..
не мысли капают на бумагу,
бумага обернута вокруг лица,
глаза снаружи.. не видят.. а есть.
так нужно..
знаю,
так нужно..
ДА ЗНАЮ Я.. НУЖНО. нужно....
отвернись.
за спиной водопад ночного неба,
окунись..
ты стала такой прекрасной.
что даже глазам больно...
настолько чиста красота твоя.
где ты сейчас?..
а где же я?..
я нигде...
не я сижу у света.
листаю росчерком типичного шрифта
ломая белезну экрана строками
ломая...
проламывая себя.
пишу.
а в чем смысл?... ..но надо граничить.
хотя бы гранями расчертить
пространство.
основа основ.

LI 5.8.22

... а теперь что-то нежное.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 07:14 + в цитатник
ночь прошла снегопадом, в темноте по окошку,
далеко и так рядом терлись снежные кошки,
и просились, что б руки к шерстке их прикоснулись,
остудили прохладу и воде окунулись.
я лежал в темноте, чутко слушал их шелест,
рисовал, составлял строк беспечную ересь
а они где-то рядом меня понимали,
и стучались в оконце и желанья шептали.
что бы было легко, что бы было спокойно,
что бы солнце мое свет кидавшее знойно
растекалось теплом, но не жгло светом душу,
что бы было, кому эту ночь со мной слушать..
говорили, шуршали, убаюкали снами,
..утро нежно коснулось волос лепестками,
открывая глаза, долго слушал не слыша,
как их лапки ласкают стекла и крышу.)

LI 5.8.22

..бред какой то.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 07:04 + в цитатник
что бы стать...
тема дня..
воскресенье,
но не меня,
а для кого?..
для тех кто умеет жить.
взгляд наружу.
прыжок
ответ стены..
слишком рядом,
удар..
на пол сползли,
вслед за телом
ненужные мозги..
отупенье пройдет.. я надеюсь.
что бы стать.

LI 5.8.22

..утро.

Воскресенье, 27 Ноября 2005 г. 06:42 + в цитатник
очнуться для улыбки, потолок не давит... он росто есть.

LI 5.8.22

..исказилось отраженье.

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 18:24 + в цитатник
Исказилось отраженье,
По бумаге буквы в груду,
Ты неси меня теченье,
Я тобою пьяным буду.
Отнеси меня от брега,
За простора повороты,
В те края, где нету снега,
Где под солнцем ищет кто-то.
В те края, где словно в сказке,
Лиц улыбчивые души,
Отнеси меня от брега,
В мир, где много, много лучше.
Сам я встану на колени,
Сам приму его в ладони,
Бога что теплом согреет,
Взглядом полным небосклона.
Исказилось отраженье,
Столько горечи и боли,
Отнеси меня теченье.
Я уже цежусь на доли.
Ломит изнутри усталость,
Верую, а веры нету,
Все что есть, вокруг осталось,
Куб без солнечного света.
В нем как в пасмурном сиропе,
Зависаю, жду чего-то,
Может быть за поворотом,
Будет просто жить охота.
Отнеси меня теченье,
Да подальше, что б не видно
Было этого земного,
От него мне так обидно.
Вроде хочешь людям счастья,
Делаешь добра поболе,
А они в ответ рвут клочья,
Да макают в бочку с солью.
Сколько раз я зарекался,
Сколько раз себе божился,
Что б добра не делать больше..
Но, опять в добро ввалился.
Отряхнулся, огляделся,
А вокруг все ждут чего-то,
Отказать.. стать хуже быдла,
Надоело до икоты…
Исказилось отраженье,
Страха нет одна отрава,
Отнеси меня теченье,
Что б мне для них не стало.
Отвернуться бы, забыться,
Так что б не проснуться вовсе…
Или в поле возродиться,
В свете солнца сквозь колосья….

LI 5.8.22

...сток мыслей.

Суббота, 26 Ноября 2005 г. 18:24 + в цитатник
я заложник своих эмоций,
клеть плету из проблем постылых,
отливаю по формам доли,
разделив свою жизнь на мили.
осыпаюсь в чужие руки,
закусив от упорства губы,
столько отдано за улыбку,
сколько же отдавать я буду?
зрелость ломит под самый корень,
оглянулся, а рядом пусто,
только образы от былого,
остаются осадком.. грустно.
отползаю, что б разбежаться,
всюду мысли как отпечатки,
так мечтал навсегда остаться,
но бьюсь в жизни, словно в припадке.
на таран, раздирая ноздри,
...не по мне, тишины глумленье
словно ость нервы ждут тревоги,
и так замер весь без движенья.
столбенею в иное время,
взгляд как спица в единой точке,
колет внутрь, втекает в темя,
все вокруг него на кусочки.
едкий, он выступает молча,
словно нет его, только вера,
что кому-то все это нужно,
что я БУДУ.. ..хотя не первым.

LI 5.8.22

...безвоздушное.

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 22:46 + в цитатник
дунуть в окно... слов нет, только воздух,
и даже снежинки не растопить,
так мало для нх внутри тепла... самому бы согреться.

LI 5.8.22

...двай достанем звезду.

Пятница, 25 Ноября 2005 г. 19:57 + в цитатник
двай достанем звезду из снега..
так много искр вплетенных в спелом,
облитом этим фонарным светом,
как будто серым от неба мелом...
положим тихо на подоконник,
пусть нам мерцает в ночной прохладе,
и будет радостно и спокойно,
от этих мыслей, что свет наш рядом.
ты прикоснешься, я буду нежным,
и искра светом блистать устанет,
прикроет веки в тени небрежно,
и нас с тобою одних оставит.
а ранним утром, когда проснемся,
на подоконнике у оконца,
в блестящей лужице улыбнеться,
нам настоящее наше солнце.)

LI 5.8.22


Поиск сообщений в Enziger
Страницы: 75 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь