Пришел огонь и сжег меня дотла,
гудело пламя, раздуваемое ветром…
И все привычки, повседневные дела
осыпались на землю серым пеплом.
И что осталось? Да, жила.
Не стало? Пока запишут дату мелом.
И головой качая, скажут: «Что ж, судьба…»
Как пережить огонь очнуться в пепле, но не пеплом?