как просто быть ветром, в объятьях твоих остывая,
нести в своем свете кусочки отчаянных мыслей,
и даже если смысла их не понимая,
чувствовать, что все во мне повисли.
и незачем завтра, если сегодня не прожил,
был, но не выпил до дна чашу полную взгляда,
мне не бывало легко, если кто-то не может
чувствует душу мою с собою не рядом.
только течение мысли, ни больше ни меньше,
только биение сердца в зажатой ладони,
этого хватит, что б мы стали чуточку ближе,
но слишком мало, что б мы остались с тобою.
я не прошу чужого, свое бы досеять,
вздутыми пальцами трогаю вены на горле,
ночь одинокая странница звезды наклеит
мне на лицо и закроет мне веки покорно.
я бы хотел остывать в тебе призраком ветра,
чуткого, словно дыхание, словно забвенье,
мне не познать глубины единого света,
если этот свет не подарит прощенье.
LI 5.8.22