двай достанем звезду из снега..
так много искр вплетенных в спелом,
облитом этим фонарным светом,
как будто серым от неба мелом...
положим тихо на подоконник,
пусть нам мерцает в ночной прохладе,
и будет радостно и спокойно,
от этих мыслей, что свет наш рядом.
ты прикоснешься, я буду нежным,
и искра светом блистать устанет,
прикроет веки в тени небрежно,
и нас с тобою одних оставит.
а ранним утром, когда проснемся,
на подоконнике у оконца,
в блестящей лужице улыбнеться,
нам настоящее наше солнце.)
LI 5.8.22