мы влага, но в этом морозе похожи на камни,
как камни мы катимся по оледенелой дороге,
как камни свиваем, друг в друге твердые грани...
как камни.. - глыбы иллюзий, потертых немного.
ты камень пространства, вокруг тебя столько снежинок,
они утопают, купаясь в твоем и прекрасном,
они как во взвеси, ни слиться, ни приземлиться,
стесняются света.. в нем они отблески в красном.
я камень бездумья, все грани направлены внутрь,
ты ищешь их, видишь... и трогаешь нежно губами,
их тени как пропасть, лежаться всегда между нами,
я не понимаю, но видимо так было нужно...
мороз нас отколет от бесконечности мира,
и мы поплывем как огромные слитки кристаллов,
ты красный... горячий, я иссиня-черный и гладкий,
...так сильно хотели, что б нас в этом мире не стало.
LI 5.8.22