я блуждаю по темной комнате,
натыкаясь на тени мыслями,
этих выбитых слитки полые,
без двеженья как осень с листьями.
осторожно руками трогаю,
наладонях стекает липкое,
сколько было в них зачаровано,
сколько было из сердца слито в них.
и кусочками белочерного ,
и уже позабытого прошлого,
неоставить на теле горошины,
от касания неосторожного.
только словно с вершины айсберга,
снег сквозным ветерком сдувается,
как же так получилось что мыслями
моя комната осыпаеться...
я блуждаю по темной комнате,
день еще не наметил сквозь окна свет,
только как-то душа расколота,
и как будто меня с ней сегодня нет,
растопить эту скуку с вечера,
влагой полной слезы и горечи,
было время где жизнь размечена,
а теперь все как тело в полымя...
недосказано, недодумано,
раскидалось по краю скошено,
и блуждаю по темной комнате
а в глазах застывает прошлое..
В колонках играет:
Уматурман - 03 Проститься
LI 5.8.22