ненавижу мороз, он холоным липнет к лицу,
он втирает в глаза лед своих замороченных мыслей,
и в тумане смотря сквозь мороз я в тумане иду,
своих длительных выдохов долгих падений без смысла.
даже радостный скрип под ударов подошвы в тропу,
не отличен от гула идущего из подсознанья,
троп так много вокруг, только я непойму почему
их тела меня манят, сквозь хладное очарованье.
и закутав потуже потертый, изношенный шарф,
попытаюсь сбереч от касанья его свое горло,
мне еще петь и петь, а он думает это конец
а он думает все заморозить что б было не больно.
мне его не понять, как ему не понять почему,
я бегу неизвестно куда сил своих не жалея,
сквозь его голубую до одури злую мечту
и от каждого вдоха внутри душа леденеет.
а во мне шаг вперед.. а во мне уже мысль о тепле,
о горячем, завернутым в чайную чашечку, чае,
и о том как сижу у окна и смотрю на мороз
и тихонько его мечту забываю.
LI 5.8.22