знаешь, я понял что осень нас ненавидит...
она умерает тихонько у нас под ногами,
она так хочет нас хоть чем-то обидеть,
что даже готова делиться своими мечтами.
знаешь, когда я шел по дороге с дождями,
я думал, что это всего лишь ее заблужденье,
но.. вот выпал снег, и я вижу что осени с нами
нет,.. только грусти немое теченье.
ветви как пальцы тычут в чернь небосвода,
глаз полнолунный глядит, словно ждет что усталость,
сломит меня и я упаду ненадолго,
вышибив о земь все, что в теле осталось..
знаешь,.. а осень все таки нас ненавидит,
словно за то, что дано нам больше и дольше...
даже за то, что зимнюю ночь не увидит,
и создает иллюзию, снегом полощет.
LI 5.8.22