-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elizavetazyukova

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Темы_и_схемы_для_Вас Fashion_TIME_JM О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5713

Выбрана рубрика микроволновка.


Соседние рубрики: хлеб(102), украшения тортов(20), торты(208), тесто(92), суши,роллы(27), супы(45), соусы(9), советы(21), сладости(42), салаты(213), рыба(68), пироги(316), печенье(114), несладкая выпечка(118), напитки(24), мультиварка(31), курица(53), кулинарные сокровища(8), кролик(2), кексы(84), запеканки(29), закуски(227), заготовки(479), выпечка(499), вторые блюда(157), винный погребок(26), булочки(106), блюда из овощей(177), Блины,оладьи(17)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(2), Шитье(154), цветы(26), фильмы(170), Стихи(25), специи(7), свадьба(6), Сад,огород(114), Рукоделие(460), рецепты(2405), разное(19), психология(11), поделки из бумаги(4), новый год(77), мультиварка(85), Музыка(80), молочные блюда(17), Молитвы(26), Мастер-классы(87), компьютер(5), интерьер(40), Интересное(42), Идеи для дома(137), Здоровье(153), журналы(93), живопись(27), домоводство(35), для женщин(10), Для дневника(81), детям(11), гадание,гороскопы(3), Вязание(1658)
Комментарии (0)

Малиновое (клубничное)варенье в микроволновке

Понедельник, 20 Мая 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малиновое (клубничное)варенье в микроволновке

малиновое варенье в микроволновке. Очень просто и полезно — всем рекомендую попробовать такой способ приготовления варенья из малины ( и не только из малины)…

Как приготовить варенье из малины в микроволновке:

  • малина — 800 гр
  • сахар — 800 гр
  • 1 лимон
  • Малину я засыпала сахаром, затем выжимаем туда сок лимона и ставим в микроволновку на 100% мощность.
  • 3 (три) раза по 10 минут, каждый раз осторожно перемешивая.
  • Затем выливаем в прогретую сухую 900 граммовую банку и закручиваем стерилизованной крышкой.
  • Немного варенья осталось и мы выпили с ним чай — это что-то, прелесть и вкуснота!!!
  • Когда малиновое варенье остыло — оказались ягодки в густом желе.

ideamenu.ru/kak-varit-varene-v-mikrovolnovke-malinovoe-varene/

 

Серия сообщений "хитрости":
Часть 1 - 10 оригинальных способов использования микроволновки
Часть 2 - Не сушите соль в микроволновке
...
Часть 18 - Как приготовить капусту для голубцов в микроволновке
Часть 19 - Три способа подготовка фасоли (холодное, горячее и в СВЧ)
Часть 20 - Малиновое (клубничное)варенье в микроволновке
Часть 21 - Клубничное варенье
Рубрики:  рецепты/заготовки
рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (0)

Отварные в СВЧ овощи для салатов, винегретов и "шуб"

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отварные в СВЧ овощи для салатов, винегретов и "шуб"

Рубрики:  рецепты/блюда из овощей
рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (0)

Овощные блюда в СВЧ → Варим свеклу в микроволновке

Среда, 30 Ноября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные блюда в СВЧ → Варим свеклу в микроволновке

Овощные блюда в СВЧВарим свеклу в микроволновке

 

 

  •  
 Ух. Довольно давно не писал на сайт, кстати, вы можете зарегистрироваться и сами публиковать рецепты. Сегодня я расскажу вам о том, как варить свеклу в микроволновке. Процесс приготовления свеклы крайне прост и с помощью микроволновой печи займет у вас гораздо меньше времени, а результат будет ничуть не хуже, чем варка её на обычной газовой плите.

как варить свеклу в микроволновкеВсе что нам потребуется – это:

 
  1. микроволновка (с приличной мощностью, желательно 700-800 Ватт)
  2. свекла, ну конечно, ведь именно её мы и варим
  3. стеклянная посуда для микроволновых печей (на крайний случай – глубокая тарелка)

Всё. Больше нам ничего не надо, хотя некоторые лица рекомендуют использовать пакетики (например, полиэтиленовые), для варки.

Процесс приготовления свеклы очень прост, как я уже говорил выше. Моем её начисто. Берем острый предмет, похожий на шило, либо столовую вилку, и начинаем яростно делать дырки в свекле, наделали дырок? Ок. Теперь либо кладем её на тарелку, либо в пакетик. При этом воду наливать никуда не нужно!

Ставим в микроволновую печь, на 10 минут, при мощности 800 ватт. Если у вас СВЧ слабее – тогда продукт нужно держать подольше. Если мощнее – тогда поменьше. По прошествии этих 10 минут (или сколько у вас там прошло) свеклу можно считать вареной, теперь она готова для непосредственного употребления, либо для отправки в качестве ингредиента к другому блюду.

Если вы заметили – свекла варится практически таким же способом, как и картошка в микроволновой печи. В принципе это универсальный рецепт приготовления овощей (точнее варки овощей в СВЧ печке), но иногда бывают и дополнения к основному способу.

 

 
Рубрики:  рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (0)

Овощные блюда в СВЧ → Готовим баклажаны в микроволновке

Среда, 30 Ноября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные блюда в СВЧ → Готовим баклажаны в микроволновке

Овощные блюда в СВЧГотовим баклажаны в микроволновке

Сегодня мы научимся готовить баклажан в микроволновой печи. Наверно многие садоводы сажают на своих участках баклажаны, вперемешку с кабачками. Во время роста, за ними не нужен практически никакой уход, кроме, конечно, обильного поливания водой. Баклажан является вкусным, сытным, а главное полезным овощем. Читать дальше  
Рубрики:  рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (0)

Овощные блюда в СВЧ → Как варить кукурузу в микроволновке

Среда, 30 Ноября 2011 г. 07:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощные блюда в СВЧ → Как варить кукурузу в микроволновке

Овощные блюда в СВЧКак варить кукурузу в микроволновке  
Кукуруза в микроволновке – продукт знакомый нам с детства, откуда? Из телевизора. Вспомните, было множество фильмов в которых актеры, играя свои роли, готовили кукурузу в микроволновке, а затем ели её. С ростом популярности микроволновых печей в России, теперь и мы можем готовить в них кукурузу, царицу полей.

кукуруза в микроволновкеНемножко отклонимся от темы, и расскажем о кукурузе. Кукуруза – один из полезнейших овощей, она содержит в себе большую концентрацию витамин группы B, K, D и C. Вопреки распространенным мнениям в кукурузе содержится не большое количество крахмала, а в сахарной, его практически нет. Немного познакомившись с этим продуктом, перейдем к его приготовлению, и постараемся ответить на вопрос “сложно ли приготовить кукурузу в микроволновке”?

Нам потребуется следующее: стеклянная тара с крышкой, достоинства которой написаны в статье “посуда для микроволновки” на нашем сайте. Естественно нужна будет вода, несколько початков кукурузы (зависит от того сколько вы хотите съесть), сливочное масло и конечно же специи, для придания оттенков вкуса нашему блюду.

Как и любой другой продукт, сначала кукурузу необходимо промыть, затем очистить от кожицы и дополнительных волосков, чтобы она была чистая и содержала в себе только зерна. После того как проделали эти манипуляции – режем её пополам, если лень резать, можно просто сломать, ломается она легко. Хотя если ваша посуда довольно длинная, и початок кукурузы в неё полностью ложится, этого делать не обязательно.

Укладываем в нашу стеклянную посуду кукурузу, и заливаем водой, чтобы её закрыло полностью. Накрываем крышкой, ставим таймер на 30 минут, выставляем мощность 800 ватт и начинаем пристально наблюдать через окошечко за процессом приготовления. А главное – нужно наблюдать за уровнем воды в нашей тарелке, если её начинает не хватать, то необходимо нажать на паузу, достать посуду, и долить воды. Варим на протяжении не более 45 минут.

как варить кукурузу в микроволновкеВремя, пока кукуруза варится в микроволновке, можно занять приготовлением специй. Возьмем два вида перцев – черный и красный, кориандр, а так же соль. Положим их в ступу и растолчем толкучкей. Должна получится однородная масса, в которую мы добавим сливочного масла, для того чтобы она была связанна между собой.

По прошествии 45 минут, достаем нашу уже вареную кукурузу из СВЧ печи, берем специи, нож, и обмазываем им початок кукурузы, придавая ему некую пикантность. Затем подаем на стол, удивляя родных и близких изысканным блюдом.

Существует еще один вариант, того, как варить кукурузу в микроволновой печи.
Он буквально мгновенный, и практически не требует трудозатрат и времени на её приготовление. Нам понадобиться очищенная кукуруза и пищевые пакеты для микроволновки, которые можно купить в каком-нибудь супермаркете по смешной цене. Закидываем в пакет очищенную и вымытую кукурузу, выставляем таймер на 7 минут, при 800 Ватт мощности, нажимаем старт и всё, готово!  

 


 

 

Рубрики:  рецепты/блюда из овощей
рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (1)

Рецепты блюд в микроволновой печи.

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты блюд в микроволновой печи.

 

 

 

 

главная закуски салаты супы вторые рыбные грибные овощные молочные из морепродуктов сладкие напитки из круп из яиц

Рецепты блюд в микроволновой печи.


Приготовление блюд в микроволновке . Здесь Вы найдёте рецепты закусок,салатов, супов, вторых, мясных, рыбных, молочных блюд, блюд из грибов, овощей, рецепты блюда из морепродуктов, из разных круп и яиц, а также сладких блюд на десерт и напитков. Все эти блюда Вы можете без труда приготовить как в микроволновой печи, так и на газовой плите или в духовке. Время и температура приготовлений будет отличатся, но принцип останется тот же. Не мало важным фактором также является и то, что при приготовлении блюда в микроволновке витаминов сохраняется больше чем при обычном приготовлении пищи. Микроволновка также удобна и тем, что в ней можно готовить и без масла сразу в той посуде, из которой мы едим. Нужно только знать выдерживает ли посуда контакт с горячими предметами и кипящими жидкостями. В магазинах имеется в продаже специальная посуда для микроволновой печи. Нужно помнить о том, что нельзя допускать, чтобы на посуде были золотые и серебряные ободки, так как эти краски электропроводимы. В микроволновой печи не плохо готовить блюда в бумажной упаковке. Особенно если это блюда быстрого приготовления. Нельзя использовать покрытые воском упаковки, так как воск плавится. Можно без сомнений утверждать, что самой лучшей посудой для микроволновки является жаропрочная стеклянная и керамическая посуда.
 

 

 

Рубрики:  рецепты/микроволновка

Метки:  
Комментарии (0)

Сыр в микроволновке

Четверг, 04 Августа 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашний экспресс-сыр приготовленный в микроволновке

Готовила Марина Хохлова.

"Решила поэкспериментировать…., обычно рецепты домашних сыров долгие и громоздкие,

Сначала творог следует варить, затем откидывать, остужать и затем опять варить…

Захотелось домашнего сыра, а долго возиться не хотелось и я решила попробовать приготовить сыр в микроволновке, результатом осталась весьма довольна, без особой возни за 40 мин. у меня получился домашний сыр.
Читать дальше
сыр (640x480, 67Kb)
Рубрики:  рецепты/микроволновка

Метки:  

 Страницы: [1]