-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ekvys

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2007
Записей: 188
Комментариев: 295
Написано: 1422




"Среди больших побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации". (И Губерман)______"Все наши человеческие способности развиваются только через наш интерес к ближним" (Альфред Адлер)


Дом характерный еще один.

Среда, 14 Марта 2007 г. 05:53 + в цитатник
Экономят место.
 (465x698, 98Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Это есть и на окрытках...

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:26 + в цитатник
Милое здание, но попсовое, неспроста напротв Макдональдс и C@A.
 (699x466, 136Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Нарисованные окна

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:23 + в цитатник
Еще раз о раскрашенных торцах зданий, глаз французкий не терпит пустоты, забожусь на печенюшку, век в сандалях не ходить, это нарисованные окна!
 (699x466, 72Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Смешение стиле, или ка это называется

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:18 + в цитатник
На берегу Сены домики.
 (434x699, 80Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

И снова характерный дом

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:16 + в цитатник
Чтобы у вас сложилось представление...
 (699x466, 109Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Дом характерный номер еще раз

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:15 + в цитатник
Говорю же, похожи, но не однотипны.
 (700x467, 92Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Дом, характерный №1

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:12 + в цитатник
Типичный домик, все они похожи и все разные.
 (699x466, 106Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Парижский пригород

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:09 + в цитатник
По московским понятиям пригород это километров 10 от МКАД, а там, один город не успел кончится, другой уже начался, снова из окна RER, потому качество паршивое. Вообще очень типичный для тамошнего пригорода вид.
 (699x466, 72Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Сена из окна RER, там же статуя Свободы.

Вторник, 13 Марта 2007 г. 17:06 + в цитатник
Обратите внимание на даму с задранной рукой в центре композиции, это она - статуя свободы, подстреленная из окна и потому плохо различимая.
 (699x466, 65Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Аудио-запись: Звездища

Вторник, 13 Марта 2007 г. 02:21 + в цитатник
Прослушать Остановить
271 слушали
0 копий

[+ в свой плеер]

Идея и большая часть текста, мои только два куплета, Дмитрий Липихин, мой однокурсник.
Вторая гитара - Дима Григорьев.
Рубрики:  Словарный запасник

Метки:  

Вот, коль уж удостоен цитирования, вот...

Вторник, 13 Марта 2007 г. 00:42 + в цитатник
Стратегические коммуникации.

Если вы по зову плоти
Ночью с девушкой идете,
Говоря с научным видом
Про здоровое либидо,
Как исходное влеченье
и про то, что «не при свете»...
Этот метод охмуренья
Называется – маркетинг.

Если в обществе веселом
Дерзко влезли вы на стул.
И возвысившись над полом,
Под аплодисментов гул,
Обнажили откровенный…
Бицепс мистера вселенной.
И забывши про соседей,
В это место смотрят дамы.
Знайте, вы пришли к победе
С помощью прямой рекламы.

Если встав из-за стола,
И нависнув, как скала
над особой симпатичной
Говорите вы цинично
и поверх культурных норм
о ее богатстве форм.
Намекая, что от Бога
Ей досталось слишком много
Знают взрослые и дети,
Это наглый, грубый рэкет.

Если же дама, сама к вам подсев,
Шепчет, помадою пачкая ухо:
Дескать, по очень проверенным слухам,
В смысле интимном вы круче, чем лев,
И на возвышенной чувственной ноте,
Гладя колено, твердит, что не против,
С вами уйти далеко и задаром!
Знайте, что вы ее взяли PRом.

P.S.

Если встал ты обездвижен,
Глядя ей в овал лица,
Если на октаву ниже
Голос твой становится,
И все чаще бьется орган,
Что несет по жилам кровь.
Не криви цинично морду –
Ты способен на любовь.
Рубрики:  Словарный запасник

Метки:  

"Ирония судьбы", вернее, что было потом... 2 серия

Вторник, 13 Марта 2007 г. 00:18 + в цитатник
Рубрики:  Словарный запасник

Метки:  

"Ирония судьбы", вернее, что было потом... 1 серия

Вторник, 13 Марта 2007 г. 00:05 + в цитатник
Продолжение "Иронии судьбы", что было потом, то есть сейчас, после того, как прошло больше двадцати лет.

Вложение: 3572627_Tancuy_u_voduy_ili_ironiya_sudbuy_1_seriya.doc


Метки:  

Академгородок

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:59 + в цитатник
foto.academ.org/categories.php?cat_id=47 Это уже более современный взгляд.

Метки:  

Академгородок Новосибирский

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 17:45 + в цитатник
www-sbras.nsc.ru/sbras/akad...index.html В Городке я вырос, это удивительное место .

Забавно, что на сайте выложены большей часью старые фотографии (видно, что сканированные слайды), им лет 10, как раз десять лет назад я оттуда и уехал.

Метки:  

Вот, подумалось выложить из старого...

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 16:57 + в цитатник
К ВОПРОСУ О НАЦИОНАЛЬНОСТИ.

Да, жизнь моя отнюдь не клумба роз,
Вот тут недавно задали вопрос:
«Определиться надо бы с ментальностью,
да, кстати, кто вы по национальности»?

-Я? Негр, питающий симпатии к Китаю, -
С утра лицом раскос, как азиат,
Еще Француз – при виде женщин таю,
И Турком был три месяца назад.

На съездах на больших, по праздникам приходским,
Во мне присутствует смешенье языков:
Брассансов, Картосаров, Гессе, Бродских.
Есенин, Зощенко, Мариенгоф.

Увы, нам не дано предугадать,
Как чье-то слово в нас перевернется,
И мне уже не курится, не пьется,
А только пишется и не ложится спать.

Я стать хочу вообще международным,
Этническим коктейлем всех кровей,
Как Русский бесшабашным и свободным,
И профессиональным, как Еврей.

Хочу быть современным и античным,
Большим, как Швед, живучим, как Чечен,
Как Англичанин не делиться личным,
И, как Японец, не сдаваться в плен.

Католик, мусульманин, кришнаит,
Теперь ты сам уже отлично видишь:
Мне все равно, английский или идиш,
Грузинский, польский или же санскрит.

В излишнем знании – серьезные печали.
Открыт вопрос, он в воздухе висит,
Но СЛОВО, то которое в начале,
Не переводится и все-таки звучит.
Рубрики:  Словарный запасник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Когда проходит горло...

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 04:08 + в цитатник
Сколь непрочное и уязвимое, ранимое и организмозависимое создание человек. Еще позавчера думал о том; может быть ангина смертельной, или нет, а чего, не надо глумления, в самом деле и на полном серьзёе думал. А сегодня... нет глотать без гримасы и судорог это уже счастье. Человек на только "внезапно смертен", он еще и "внезапно заболевающ", и что самое приятное "внезапно начинающ выздоравливать".
Словом, мне лучше, официально хорошо мне, и пусть все об этом знают.
Рубрики:  Философия

Метки:  

Знай наших

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 03:10 + в цитатник
Смешение французкого с ...
 (430x698, 58Kb)

Вообще это мост Аександра третьего, было время мы в Парижех мосты строили, вот бы их к нам, тротуары построить.
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Район Левалюа, или Леворуля.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 03:05 + в цитатник
Домики, дорожки, организоавнные таким образом, что вода после дождя и, соответственно, грязь, неминуемо стекают в канализацию и улицы остаются чистыми и без луж. Вот тут, а не в каком-то там Лувре с его розовопопыми ангелами и даже не в музее Родена, мне за родное отечество стало обидно, обидно до скупой мужецкой сылезы, ну, почему!? Что это так трудно сделать тротуар немного горбом, чтобы с него вода стекала? Помню, как в прошлом году у мего старенького, еще пленными немцами построенного двухэтажного дома, власти города сподобились сделать новые бордюры и положить асфальтовые дорожки ПЛОСКИЕ, КАК ОБЫВАТЕЛЬСКОЕ СОЗНАНИЕ, теперь, когда слякоть, а слякоть в Москве всегда, я иду к подъезду по щиколотку в грязной жиже. "Дорога в России это большая лужа" барон Мюнхгаузен.
 (699x466, 114Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Дерева.

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 02:55 + в цитатник
Люксембургский сад, построен и возделан в честь одноименной песни Джо Дасена...

 (466x699, 163Kb)
Рубрики:  Париж Февраль 2007 года

Метки:  

Поиск сообщений в Ekvys
Страницы: 9 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь