Ekvys обратиться по имени
Вторник, 13 Марта 2007 г. 05:38 (ссылка)
"Если поэт, неважно --
столичный или провинциальный, читает за столом хотя бы одну свою строчку, он
уже не остановится, пока не вывалит вам на голову весь накопившийся в его
душе стихотворный мусор. Такие поползновения нужно давить в зародыше".
(Юрий Поляков "Козленок в молоке")
Потому избегаю, но вот -
ПИСЬМО РЕЙНСКОМУ ДРУГУ
Нынче холодно, напротив новостройка,
Окна черные и смотрят не мигая.
У соседей кончилась попойка,
Стало тихо. В общем здравствуй, Галя.
Я курю при свечке (сдох рубильник)
Сидя рядом с трупом телефона,
Вместо слабых мира этого и сильных,
Лишь шуршание домашних насекомых.
Тут у нас надысь случился кризис:
Не было валюты и тушенки,
Но потом все это появилось
По цене, что, аж мороз в мошонке.
Расскажи мне, как у вас в Европе?
Массы до познания ретивы?
Или там познанье тоже в ж-пе,
А его заместо много пива?
Я старею – все длинней запои.
Глядя в зеркало уже противно бриться.
Тут на днях проснулся, что такое?
Глядь на календарь, а мне за тридцать.