Цитата. Время дополняющее смыслы. |
Цитата дня:
P.S. Реально, я иногда когда смотрю фильмы думаю про себя:
"Дурак, а телефон то на что?! Позвони!!", - и только потом соображаю, что фильму уже лет 30-40 как уже )))
Метки: цитата улыбка позитив язык русский язык реал |
Вести с работы. Нечто неожиданное… |
Приходилось работать с разными материалами, но с этим работала впервые.
Кольцо, где в качестве центрального кабошона используется специальным образом обработанная половинка грецкого ореха. Опыт был невероятно интересный. Отдельная благодарность нашей постоянной клиентке за способность к таким экспериментам и за то, что доверяет нам создание таких интересных вещей.
В ближайшие дни выложу серьги, что идут в комплект с кольцу.
Кольцо ручной работы. Центральная вставка из скорлупы грецкого ореха покрытая несколькими слоями прозрачного и декоративного лака. Металл основы: нейзильбер. Размер регулируемый. Выполнено на заказ. Повтор возможен, настолько близко к оригиналу насколько позволяет работа с натуральными материалами. Стоимость от 2200 руб.
Цитата. Когда всё совпало! |
Цитата дня:
P.S. Бывают такие случаи... когда вот прямо всё-всё совпадает )))
И время, и форма, и точный момент, и даже масть... Ну, почти всё!!!
Метки: цитата улыбка позитив животные кошки корова |
Вести с работы. «Амулет». История кольца. |
Когда-то достаточно давно мы делали чудесный вышитый комплект из коралла и гематита и вот недавно наша потрясающая, эффектная клиентка захотела к нему кольцо.
Сделать вышивку для нас, конечно же, не проблема. Как обычно, проблема с кольцами заключается в фурнитуре, то, что бывает в продаже, лично меня, никогда не устраивало по качеству, но и с этой сложностью мы уже давно научились справляться, и делаем фурнитуру сами, именно ту, что нам надо.
Однако, на этом наши перипетии не закончились… В комплекте фурнитура была чёрная, а мы делаем ювелирку в основном из нейзильбера, а это всё же металл похожий на серебро и в общий комплект нам это совершенно не вписывалось. Но и здесь было найдено решение, металл был покрыт чёрной патиной. Когда все решения были приняты и технические моменты отрегулированы, сделала это кольцо с огромным удовольствием в течение пары дней.
Вот так временами на пути исполнения заказа приходится преодолевать ступеньки задержек и технических сложностей. Но именно этим и ценна работа с заказами конкретных людей, она просто заставляет учиться новому и искать пути на которых мы ещё не оставляли свои следы.
|
Цитата... И о Жизни моей и не только... |
Цитата дня:
P.S. Работы полно, времени мало и это хорошо )))), но... настроение у меня как на картинке, пытаюсь найти компромисс!
И ещё вдобавок ко всему возникло одно совсем не запланированное дело, а может не совсем дело, но было принято важное решение. Если всё сложится как планирую, то обязательно расскажу через пару недель, а может и раньше ))))) Впрочем, если не сложится тоже расскажу!
Метки: цитата улыбка позитив настроение работа кошки животные |
О жизни моей и не только. Цвета фиолет… |
Вот уже четвёртый месяц нас радует такая вот цветущая красота в виде мини-орхидеи ))
Видео как обычно в сторис в инстаграмме.
Метки: цветы орхидеи природа |
Цитата. Про утреннюю зарядку. |
Цитата дня:
P.S. Вот да!!! Утро, зарядка и Я для меня совершенно не совместимые штуки. ))))))))))))))
Метки: цитата улыбка яд позитив |
Матрица - новый заход... |
Уже какое-о время ходит информация, что запускают съёмки новой части Матрицы! И я до сих пор не могу определиться хорошо это или как?! С одной стороны интересно, с другой ,.. а вдруг всё испортят... Слишком уж я люблю первую часть.
В кадре Киану Ривз (Keanu Reeves) в роли Нео (Neo) в трилогии The Matrix (Матрица).
Метки: Киану Ривз Keanu Reeves Нео Neo The Matrix Матрица промофото фотосессии |
О жизни моей и не только. Милая свинка… |
Купили подушку, решили, что надо сделать декоративную подушку на новый мамин диван и… Неожиданно для всех по причине отсутствия нормального размера упаковочных пакетов в магазине у нас временно получилась стилизованная подушка-свинка.
Мы сами долго смеялись, стоя посреди торгового зала, но это ещё ничего… надо было видеть лицо кассира, когда мы сказали, что забираем у них символ уходящего года.
Метки: улыбка позитив стилизация свинки |
Цитата. Без слов. Оптимизация процесса. |
Цитата дня:
P.S. И в данном конкретном случае даже не скажешь, что "лень это двигатель прогресса". )))) Очень похоже на реальную оптимизацию. Читать так не удобно, а вот кино посмотреть самое то ))))
Метки: цитата мысли улыбка позитив нестандарт |
Вести с работы. О нестандартном… |
За то время, что мы делаем украшения на заказ с чем только не приходилось сталкиваться и временами кажется, что уже ничего не может удивить, но... надо быть оптимистом! До сих пор бывают заказы неожиданные и в какой-то мере заказы вызовы. И эту диадему я бы отнесла именно к таким вещам.
На e-mail пришло письмо с вопросом: «Можем ли мы сделать диадему для награждения победительницы в литературном конкурсе?» Причём по задумке должно было быть понятно, что это диадема именно для литературного конкурса, а не просто какая-то красивая корона-ободок.
Если честно, то мне было бы даже проще сделать украшение на музыкальную тематику, а тут пришлось немного поломать голову, изыскивая символ, который можно было бы технологически воплотить в украшении и, чтобы он был понятен большинству людей. В итоге остановились на стилизованном пере и раскрытой рукописи. А так как конкурс проходил весной, то была добавлена тонкая цветочная гирлянда.
Диадема «Литературная», выполнена из гранёных стеклянных бусин, органзы с декором из страз Swarovski и чешского бисера. Была выполнена на заказ для награждения победительницы в литературном конкурсе.
я в VK я в Instagram eiffie-rock.com
#СтудияАнныКрасновой #украшенияручнойработы #диадема #декорДЛЯволос #handmade #стилизация #цветы
Метки: студия анны красновой проект eiffie_rock украшения ручной работы hand made диадема литература цветы |
Цитата. При прочтении сего плакал... |
Цитата дня:
P.S. Обоснование строго-научное, реакция начальства просто очаровательная ))))
Реально, читала и плакала... от смеха )))
Метки: цитата мысли улыбка позитив |
Про классику и позитив. Robert Downey Jr. |
Это фото напомнило мне классические фильмы золотой поры Голливуда, когда картинка на экране казалась слегка наивной и временами чрезмерно глянцевой, но… в то же время это фото заряжено современной энергией движения, невероятно заразительным позитивом и простым желанием жить.
В кадре Роберт Дауни мл. (Robert Downey Jr.), ноябрь 2019 г.
Метки: Роберт Дауни мл. Robert Downey Jr. улыбка позитив свет костюмы галстук |
О жизни моей и не только. Чистая зелень. Неожиданно… |
Сегодня обнаружила неожиданный росток жизни в вазе с розами.
И как-то так совершенно неожиданно повеяло весной.
Метки: природа жизнь листья цветы стекло |
Цитата. Когда толерантность равняется абсурду?.. |
Цитата дня:
P.S. Только мне одной кажется, что, временами, призывы к толерантности и все-всяческой терпимости граничат с логикой абсурда?
Метки: цитата яд логика абсурда мысли |
О жизни моей и не только. Снеговичковое! |
Встреча вечерком по пути домой…
Уже лежит на улице снежок, его пока мало, а потому лепятся у людей такие вот снеговички.
В масштабе можно посмотреть в сторис в инсте и в вк )))))).
#оЖизниМоейИнеТолько #зима #улыбка #позитив
Метки: улыбка позитив зима снег снеговик мои фото |
Цитата. Современные реалии. |
Метки: улыбка позитив яд |
О жизни моей и не только. Снежно-цветочная неожиданность… |
Когда дарят цветы это всегда приятно, когда это происходит неожиданно, без особого повода и посреди холодной зимы это приятно вдвойне.
Метки: улыбка позитив букет цветы розы свет мои фото |
Вести с работы. За мгновение до... |
21 ноября был чудесный морозный почти зимний вечер и значимый юбилей #azhmodel25 . Огромная благодарность Олегу Ажгихину за приглашение и за доверие создавать для его коллекций украшения. Каждый раз это новые яркие впечатления и море положительных эмоций.
Кадр backstage... модель в нашем украшении за мгновения до выхода на подиум и презентации новой коллекции от Олега Ажгихина.
#СтудияАнныКрасновой #azhmodel25 #fashion #style #мода #модели #украшенияручнойработы
Метки: студия анны красновой украшения ручной работы Олег Ажгихин модели модельное агенство azhmodel25 мода стиль fashion |
Цитата. Про активности... |
Метки: цитата мысли улыбка яд |
Мой мир. Ночь... Зимнее сердце. |
Сегодня наступающая зима подарила мне снежный лайк в моём любимом графичном выражении и в нестандартном авто исполнении.
Метки: снег зима ночь свет графика авто |
Вести с работы. «Апгрейд» украшений. |
Нам часто приносят на реставрацию и переделку разные украшения. Иногда я называю это «сделать апгрейд украшения» ))).
Причины по которым украшения переделывают бывают, конечно, разные. Кому-то сделали подарок, но что-то не подходит, кто-то не носит браслеты, но любит колье или наоборот, а ещё иногда хочется сделать что-то более современное из классических бус. Бывает превращаем серёжку в кулон или кольцо, так как вторая серьга потерялась, а украшение нравится, оно актуально и носить его ещё хочется.
В этот раз нас попросили кулон превратить кольцо. Мы сделали для него простую гладкую шинку и выбрали вариант с регулировкой размера. Пришлось поломать голову как закрепить кулон, но это технические сложности. В итоге, получилось вот такое небольшое колечко, и кулон, который просто лежал в шкатулке, получил вторую жизнь уже в качестве кольца.
А у вас есть такие украшения, которые есть желание носить, но почему-то с этим не складывается?
И, кстати,.. а сюда мне приносить подобные посты
Метки: студия анны красновой проект eiffie_rock ремонт украшений кольцо ювелирка металл |
Цитата. Black cat. Я - мрак, я - тьма... |
Цитата дня:
P.S. Вот порадовала картинка ))) тут чёрная кошка и чёрный юмор. Нууу, почти чёрный ))))
Метки: цитата улыбка позитив кошки black cat cat графика |
Эмоции и фильм. Keanu Reeves. |
Люблю этот фильм! Мне трудно однозначно сказать почему, но это так. Пересматриваю его с периодичностью примерно раз в год и каждый раз нахожу в нём что-то новое для себя.
Иногда захватывает борьба человека и стихии, в другой раз интереснее схватка характеров или шикарные морские пейзажи, а временами красивые лица, которые хочется рисовать (это для меня вообще показатель, если хочу нарисовать то значит для меня это красиво, хотя это не значит, что рисовать буду )))) главное, это само ощущение).
Возможно, именно за всё это я и люблю этот фильм, за картинку, любимых актёров, сюжет… Кто знает…
Киану Ривз (Keanu Reeves) как Джонни Юта (Johnny Utah) в фильме Point Break (На гребне волны), 1991 г.
Метки: Киану Ривз Keanu Reeves Джонни Юта Johnny Utah На гребне волны Point Break лица эмоции отражение зеркало гифки |
Цитата. Сломалось что-то в этом мире. |
Цитата дня:
P.S. Может я отстала от жизни, или уже стара стала и торможу по ходу,
но мне не нравится вариант 2019 года (((((
Метки: цитата яд костюмы галстук шляпа |
С ним не соскучишься ))) Damon Salvatore. |
Поняла, что соскучилась по этому наглому и противоречивому персонажу.
Придётся видимо пересмотреть для отдохновения головы.
Йен Сомерхолдер (Ian Somerhalder) в роли Деймона Сальваторе (Damon Salvatore), сериал The Vampire Diaries (Дневники вампира).
Метки: Йен Сомерхолдер Ian Somerhalder Деймон Сальваторе Damon Salvatore The Vampire Diaries Дневники вампира улыбка гифки эмоции ч\б фото взгляд |
Вести с работы. О жизни абстрактно. Кольцо. |
Иногда жизнь мне представляется в виде сложных и запутанных взаимосвязей, где есть широкие пути, занятные встречи, тупиковые направления и резкие развороты судьбы, а временами всё течёт плавно и спокойно…
«Абстрактная спираль», кольцо ручной работы из нейзильбера в виде завитка сложной конфигурации, что позволяет носить его по-разному в зависимости от настроения, просто поворачивая украшение для обзора другим ракурсом. Плюсом этой модели так же является то, что размер этого кольца можно регулировать. Цена от 1500 руб.
Заказать или приобрести украшения ручной работы можно по адресу г. Ижевск, ТЦ «ЦУМ», 1 этаж,
тел 8-912-741-0570, krasnova@izh.com. Делаем отправку по всему миру.
Больше на сайте eiffie-rock.com
Метки: студия анны красновой проект eiffie_rock украшения ручной работы hand made ювелирка кольцо абстракция нейзильбер металл |
Цитата. Не переживай... ))) |
Метки: цитата улыбка позитив спорт книги |
О жизни моей и не только. Дары и сюрпризы осени. |
И раз уж сегодня день моих впечатлений из реала, то пусть это тоже будет здесь ))
Вот ведь как бывает. Бежишь себе по городу вся в работе-делах-заботах и, неожиданно, взгляд останавливается на, казалось бы обычных вещах...
Ну, подумаешь яблоня вся усыпанная яблочками, так и должно быть, на то она и яблоня. Но листья уже облетели и эти небольшие румяные плоды как последний дар природы перед долгой и холодной зимой.
И ещё... есть в этом какая-то особая эстетика! Роскошь цвета и тонкая графика ветвей на туманном осеннем небе, и всё это в урбанистическом обрамлении.
И это великолепно, потому что совершенно. И именно такие моменты вдохновляют создавать что-то новое, и хочется хоть на один шажок приблизиться к совершенству Природы... первого и уникального творца.
Метки: природа яблоки пейзаж мысли небо осень |
О жизни моей и не только. Сюрреалистичное явление. |
Наблюдалось у нас в городе на днях такое вот сюрреалистическое явление. Это была обычная туманная осенняя ночь.
И нет, это не прилёт пришельцев из далёкого космоса, и не техногенная катастрофа, и даже не военный полигон во время испытаний. Это всего лишь соединение природных факторов и обычной человеческой деятельности. )))
Есть у кого-то идеи что это может быть? ))) Поделитесь в комментах ))
Метки: пейзаж ночь природа свет |