-Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее

 -Метки

ажур ананасы астрология бабочки балконы безрукавка бисер болеро браслеты видео вилюшка воротничок выпечка вышивка вышивка крестом вязание вязание крючком вязание спицами гороскоп 2013 дача декор декупаж десерт детское дизайн дом дуплет жакет жилет закуски здоровье игрушка интересно интересное интерьер ирландское кружево кайма канзаши кардиган квадраты колье косметика кот кофточка кошки красиво красота кружево кукла кулинария курица ленточное кружево листья маска медицина мотивы крючком мохер музыка овца огород ожерелье пирог платье плед пледы подушки покрывало поэзия пояса пуловер пэчворк ремень ремонт роза рукоделие сад салфетка свитер сетка сладкое сумка сыр творог топ торт травка туника узор крючком узор спицами украшение украшения уют филейное вязание философия фриформ цветы шаль шарф шитьё юмор

 -Цитатник

отливки воском - (0)

Исцеляем порчу воском Cнятие порч...

Двухцветная обвязка края - (0)

Двухцветная обвязка края Gestern war wieder Handarbeitstreff. Wunderbar! Anette ein member...

Юбка "Морской прибой". - (0)

Юбка "Морской прибой". Процесс работы. Юбка выполнена в технике произвольного (нерегулярного)...

Красочный мир дизайнера Гудрун - (0)

Красочный мир дизайнера Гудрун   &n...

Аккупунктурые точки для снижения веса - (0)

Аккупунктурые точки для снижения веса Не секрет, что нам всегда хочется быть еще лучше, привле...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии дача - это рай
дача - это рай
22:16 23.06.2012
Фотографий: 19
Посмотреть все фотографии серии мои мальчики
мои мальчики
11:27 17.10.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dirlidoo

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2169




[Расчитать биоритмы человека онлайнflash=300,200,http://hosting.gmodules.com/ig/gadgets/file/112581010116074801021/spider.swf?]

http://s4.rimg.info/5fad6ca7b78c1a788fab41e467f3e503.gif


Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Anyuta-UA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перевертыш


крючок+спицы

 

 (632x640, 93Kb)

 (512x698, 48Kb)

 (465x699, 53Kb)

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро.

3412846_1114640907775545412 (590x600, 107Kb)3412846_1863082870849774715 (640x480, 47Kb)3412846_1165869353536738750 (640x480, 59Kb)


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние пуловеры, связанные крючком.





Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узорчатый жакет в синей гамме .

Нарядный женственный жакет, связанный спицами, украшают вставки из пушистой ангоры. Размеры: 34/36 (38/40) 44/46.
DIANA-Malenkaya-2001-10-Vyazanie_16-kopiya (496x700, 155Kb)

Вам потребуется: 600 (650) 700 г голубой пряжи «Tutto (60% хлопка, 40% полиакрила, 130 м/50 г), 50 г темно-синей пряжи «Butterfly» (100% полиамида, 100 м/50 г), по 20 г белой и темно-синей пряжи «Royal Anjou Angora» (100% ангоры, 33 м/10 г), 25 г синей пряжи «Angora bleu» (70% ангоры, 30% овечьей шерсти, 85 м/25 г); круговые спицы № 3,3,5 и 4; 6 пуговиц.

Платочная вязка, «Tutto», спицы № 3: лицевые и изнаночные ряды – лицевые петли. Все остальные узоры вязать спицами № 3,5-4.
Лицевая гладь: лицевые ряды – лицевые петли, изнаночные ряды – изнаночные петли.
Изнаночная гладь, «Tutto»: лицевые ряды – изнаночные петли, изнаночные ряды – лицевые петли.
Читать далее

http://klubo4ek.com/shemyi-vyazaniya-zhaketov/uzorchatyiy-zhaket-v-siney-gamme/

реклама
Китай = это райский уголок для всех, кто любит путешествовать, это возможность почувствовать гармонию мысли и души, тела, слова. Только здесь понимаешь, что всё в этом мире устроено хорошо и правильно тур Китай из Новосибирска порадует не только поклонников культуры данной страны, но и любителей истории, искателей приключений.

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создавайте свои шедевры! О творческом подходе к вязанию

Девочки, этот шарф, наверное, уже видели все. По ссылке ниже его можно даже купить. Но я не о покупке, а о подходе! Ведь здесь использованы самые обычные лицевые и изнаночные петли, а какой эффект! Все ищут описание, а некоторые девочки берут спицы в руки и делают! Ниже есть шапочка и шарф с описаниями. Главное захотеть!

Хочу обратиться к девочкам, знающим португальский, может подскажете названия петель в описании шарфа? Гугл не потянул совсем!

http://www.etsy.com/listing/84432403/winter-fashio...pping-new?ref=tre-1867159254-1

http://s30592971209.mirtesen.ru/blog/43591023633/I...vyazaniya-spitsami#42824305178

     

     

http://www.vitoriaquintal.com.br/receita20.htm

     

Material:
3 novelos de Cisne Cetim na cor nº1539
Agulha para Tricô Corrente nº6
Execução:
Com 1 fio de cisne cetim colocar 52 pontos na agulha nº 6 e fazer 18 cm do ponto sanfona 1/1 ( 1tr,1m).
A seguir fazer as carreiras abaixo começando pelo lado do direito:
- 20 pontos sanfona 1/1, 6 tr, aumentar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona 1/1
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
-20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A Seguir fazer 23 vezes as 8 carreiras abaixo:
1ª carreira: 20 pontos sanfona, recolocar os 20 pontos, 20 pontos sanfona
2ª, 4ª e 6ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
3ª, 5ª e 7ª carreiras: 20 pontos sanfona, 20 tr, 20 pontos sanfona
8ª carreira: 20 pontos sanfona, arrematar 20 pontos, 20 pontos sanfona
A seguir para terminar o trabalho fazer da seguinte maneira:
- 20 pontos sanfona, recolocar 20 pontos, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 20 m, 20 pontos sanfona
- 20 pontos sanfona, 6tr, arrematar 8 pontos, 6 tr, 20 pontos sanfona
Fazer mais 18 cm de ponto sanfona 1/1 ( 1 tr, 1 m) e arrematar o trabalho.
Colocar franjas e passar uma argola por dentro da outra formando a trança, depois no final dar um ponto na ultima argola com um ponto invisível.

http://vyzalkina.ucoz.ru/news/zhenskaja_vjazanaja_...hkom_na_osen_zimu/2012-01-13-8

Материалы: нитки Angora RAM 1 моток 100 гр/500 м, 40% moheir 60% acrylic, спицы N4, круговые спицы N3, крючок N2, 5 бусинок, швейные нитки в тон вязальным.

Описание работы: набрать на спицы 45 петель.

1 ряд: 45 лицевых петель

2 ряд: 45 изнаночных петель

так повторять еще 6 рядов.

Далее вяжем 3 лицевые петли, 18 петель закрыть, 3 лицевые, 18 петель закрыть, переворачиваем работу. Далее 3 изнаночные, 18 петель набрать, 3 изнаночные, 18 петель набрать. Так вязать все полотно, через каждые 8 рядов делать "прорези" в полотне. Получившееся полоски сделать в виде петель и соединить их между собой, вдевая друг в друга (как соединяются петельки на колготках), таким образом у нас получаются две косы Так вяжем до требуемой нам длины, согласно обхвату головы. Последние две прорези не соединять с основным полотном, это видно на фото ниже: 

Полосу с косами соединить в кольцо, стараясь вдеть начальные и конечные петли друг в друга так, чтобы не было видно места соединения. Сшить.

Со стороны нашего круга набрать равномерно петли на спицы ( я набирала так: из одной петли – 1 петля, из следующей – 2 петли и так повторять). Вязать резинку 20 рядов (2 лицевые петли, 1 изнаночная петля).

Донышко шапочки (вяжем крючком):

6 воздушных петель соединить в кольцо и обвязать столбиками без накида.

1 ряд: по 2 столбика б/н в каждый столбик предыдущего ряда

2 ряд: 1 столбик б/н в столбик предыдущего ряда, прибавка (2 столбика б/н в следующий столбик предыдущего ряда); и так до конца круга

3 ряд: 2 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

4 ряд: 3 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

5 ряд: 4 столбика б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

6 ряд: 5 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

7 ряд: 6 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

8 ряд: 7 столбиков б/н в следующие столбики предыдущего ряда по порядку, прибавка; и так до конца круга

Так вязать, делая прибавки и увеличивая количество столбиков между ними с каждым рядом на один, пока не достигнете нужного диаметра донышка.

Вшить донышко в нашу шапочку.

Связать 5 цветочков (какие Вам нравятся) крючком N2 (пряжа в одну ниточку). Пришить цветочки на край донышка шапочки. Сердцевинки цветочков украсить бусинками.

Наша шапочка готова!

     

Еще один мастер-класс по этой теме (добавлено 10.05.12): http://mizrah.ru/post219385594/

Добавлю еще одну ссылку:

Плетеное ожерелье спицами, тоже интересный вариант  http://mizrah.ru/post172103427/

Думаю, это видео поможет понять, как это делается:



А это несколько образцов из новой коллекции Аллы Коваль, по ссылке Вы можете увидеть больше:

http://mylittlecitygirl.com/category/creations/

А это многим известный "азиатский колосок"! Вам ничего не напоминает?  Пол картинкой ссылка на описание. Главное - захотеть и не бояться!    

Описание здесь: http://kniti.ru/2011/02/pulover-uzorom-aziatskij-kolosok-master-klass/

Всем желаю вдохновения, не забывайте, скоро придет ВЕСНА!

 


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения oks1977ana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро для модницы.



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужской пуловер со снудом от Dolce&Gabbana.

0 (507x590, 97Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет-болеро "Личи" oт Schachenmayr!

07a (304x400, 43Kb)07a-1 (357x400, 52Kb)
Ажурный жакет "Личи" от Schachenmayr!
Не новая,но очень известная модель!
Жакет из отдельных мотивов вяжется крючком.
Описание-перевод из журнала "Felice".
Описание на русском и схема!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф-воротник из блога Натальи.Прелесть!

Мне очень понравился блог Натальи-очень интересный ,много полезного.Вот еще нашла у нее интересную вещь- 2 в 1

Блог Натальи:http://blogs.mail.ru/mail/garkina-natali/

 

Вязаный шарфик-воротник

Шарфик связан на спицах

Размеры: ширина спины 34 см (37 см)

Вам потребуется: -1 (2) мотка пряжи Aslan Harmonia (100% акрила, 180 м/100 г), цвет 0005 (одна из возможных альтернатив - пряжа Candy (Vita) - прямые спицы 5 мм - круговые спицы 6 мм длиной 1,2 м или длиннее - 2 маркера петель (крючки) - 1 винтажная пуговица или брошь

Плотность вязания: не указана

Основной узор: 1-й и все нечетные ряды (изн. сторона работы): вязать лицевыми. 2-й и все четные ряды (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лицевыми до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.

Простая протяжка: 1 п. снять как лицевую, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную (= убавлена 1 п.)

Двойная протяжка: можно выполнить 2 способами: а) 1 п. снять как лицевую, следующие 2 петли провязать вместе лицевой и накинуть снятую петлю на провязанную (= убавлены 2 п.) б) 2 п. снять как лицевые, следующую петлю провязать лицевой и накинуть снятые петли на провязанную (= убавлены 2 п.)

Прибавки с перекручиванием:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

На спицы 5 мм набрать 5 п. Связать 1 ряд лицевыми. 2-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 1 лиц., 1 накид, 2 лиц. (итого 7 п.) 3-й и все нечетные ряды: вязать лицевыми. 4-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 3 лиц., 1 накид, 2 лиц. (итого 9 п.) 6-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 5 лиц., 1 накид, 2 лиц. (итого 11 п.) 8-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 7 лиц., 1 накид, 2 лиц. (итого 13 п.) 10-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 9 лиц., 1 накид, 2 лиц. (итого 15 п.)

Продолжить вязание, прибавляя 2 п. в четных рядах (делать накиды), пока на спице не будет 23 п. Далее связать 40 рядов основным узором.

Затем вязать следующим образом: * 1-й ряд (лиц. сторона работы): 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., снять следующую петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание. 2-й ряд: вязать лицевыми. 3-й ряд: 2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., 10 лиц., снять след. петлю, не провязывая (нить расположить перед работой), повернуть вязание. 4-й ряд: вязать лицевыми. 5-й ряд: вязать все петли (2 лиц., 1 накид, 2 п. вместе лиц., вязать лицевыми до последних 4 п., 1 простая протяжка, 1 накид, 2 лиц.) 6-й ряд: вязать лицевыми.

* Повторить от * до * еще 2 раза.

Далее связать прямо 70 (78) рядов основным узором.

Затем связать от * до * 3 раза.

Далее связать 40 рядов основным узором.

В следующем лицевом ряду (четный ряд) начать убавления: 2 лиц., 1 накид, 1 двойная протяжка, вязать лицевыми до последних 5 п., 1 двойная протяжка, 1 накид, 2 лиц.

Выполнять таким образом убавления в лицевых рядах, пока на спице не останется 5 п. Закрыть оставшиеся петли.

Начиная с центральной петли наборного края, набрать на круговые спицы по краю связанной детали 220 (228) п. (количество петель должно быть кратно 4) и вязать рюш: 1-й ряд: * 3 изн., 1 лиц. *, повторять от * до *. 2-й и все четные ряды: вязать петли по рисунку (лицевые над лицевыми, изнаночные над изнаночными). 3-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 1 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *. 5-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 3 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *. 7-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 5 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *. 9-й ряд: * правая прибавка с перекручиванием, 7 лиц., левая прибавка с перекручиванием, 3 изн. *, повторять от * до *.

Закрыть все петли. Для застегивания шарфика можно использовать пуговицу или брошь. спасибо

Полезные советы на каждый день!!!
Если при вязании изделия «толстыми» спицами (спицами большого размера) руки быстро устают, используйте лёгкие бамбуковые спицы..

Облака для блогов


С любовью Наталья

Елена-рыбка

Серия сообщений "головные уборы,перчатки,варежки":
Часть 1 - ЖУРНАЛ САБРИНА -СПЕЦВЫПУСК "ШАПКИ&ШАРФЫ" №10/2011
Часть 2 - Берет красоты необыкновенной.
...
Часть 8 - Нежнейшие шарфики из роз с Итси.
Часть 9 - Шапка (ж) 11*13 (Cheval Blanc)
Часть 10 - Шарф-воротник из блога Натальи.Прелесть!
Часть 11 - ДЛЯ ТЕХ, КТО ВЯЖЕТ ШАПКИ_ШЛЯПКИ... ВСЕ способы вывязывания верха...
Часть 12 - "Шапки Шляпки Беретки" вязание спицами и крючком
...
Часть 25 - Кепка вязанная
Часть 26 - Журнал мод №5 2011(головные уборы)
Часть 27 - Шапочка из мохера с завязками

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения валя_елистратова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OlgaVladimir [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

складки

Вязание с эффектом "плиссе" и складок


Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.


Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.


Данный узор имеет одинаковую лицевую и изнаночную сторону, линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для образца наберите число петель кратное 10 + 2 кромочные петли. В данном образце ширина грани складки будет равна 4-м петлям, при расчете вы можете сами задавать ширину складки.
1-й ряд (лиц.): кром., *9 лиц., 1 изн., повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 5 лиц., 1 изн., *9лиц., 1 изн., повторять от *, закончить 4 лиц, кром.
Повторять далее 1 и 2-й ряды до необходимой высоты полотна.
При вязании складок учитывайте, что линии из лицевых петель образуют внешний угол складки, а изнаночных внутренний.
Для загиба складки вправо снимите на дополнительную спицу 5 петель от внешнего угла (линии лицевых петель), на вторую спицу следующие 5 петель.


Расположите спицы со снятыми петлями за работой и провяжите 5 петель вместе с 3-х спиц, одновременно вводя спицу в 3 петли.



Для сгиба складки влево на дополнительную спицу снимите 5 петель от внутреннего угла (линии изнаночных петель), на вторую спицу следующие 5 петель и разместите их перед работой и провяжите складку.


Располагать складки можно на некотором расстоянии друг от друга или вплотную друг к другу, направляя их в одном направлении или встречном.
Вариант вязания плиссе со снятыми петлями образует более рельефное и плотное полотно. В вязании плиссированных полотен часто используют расширение складок с помощью прибавления петель в гранях. На образце показано расширение от одной петли до трех в ширине вязания грани.

Начало вязания с самых маленьких граней из одной петли. Наберите число петель кратное 4-м, + 3 дополнительных, + 2 кромочных.
1-й ряд (лиц.): кром., *3 лиц., 1 п. снять – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, кром.
2-й ряд (изн.): кром., 1 лиц., *1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., повторять от*, закончить 1 п. снять – нить перед работой, 3 лиц., кром.

Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты полотна, затем прибавить в каждой грани по 1-ой петле. Прибавления следует делать на равных расстояниях в высоту для равномерного расширения полотна до желаемой ширины.
Складки хорошо смотрятся на лицевой глади, для формирования внешних и внутренних углов складок используют снятые петли.


Наберите необходимое количество петель кратное ширине складки + 2 кром.
На образце 1-й ряд (лиц.): кром., *4 лиц., снять 1 п. – нить за работой, 4 лиц., снять 1 п. – нить перед работой, повторять от* до конца ряда, закончить 4 лиц., кром.
2-й ряд (изн.): кром., все петли вязать изнаночными, кром.
Повторять 1-й и 2-й ряд до необходимой высоты и формировать складки, учитывая, что снятые петли перед работой образуют внешний угол, а петли за работой внутренний.



Метки:  

Без заголовка

Суббота, 20 Октября 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЦЫПЛЯЧЬИ СЕРДЕЧКИ С МЁДОМ

Это блюдо вряд ли можно отнести к разряду основных, хотя, конечно, можно сделать и основным - дело, как говорится, только в количестве исходного продукта. И все же такая замечательная вещь, как приготовленные с медом куриные или цыплячьи сердечки, дефицита которых (на прилавках во всяком случае) не наблюдается - скорее горячая закуска. Она очень оперативно готовится. И - просто. А наличие в ней толики меда ни в коем случае не должно смущать. Во-первых, с медом вкуснее. Во-вторых, добавление его в те или иные блюда с птицей или птичьими потрошками - обычная практика для южных кухонь, которым можно и нужно доверять. Словом, попробуйте, друзья мои, прежде чем подвергать странный, на первый взгляд, симбиоз меда и мяса сомнению. За дело!

0gkbswdsq5 (550x386, 63Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Самобраночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция салфеток: альбом «Crochet Creations - №65 - 2010»

Фотографии в альбоме «Crochet Creations - №65 - 2010» annadrianna на Яндекс.Фотках

Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010Crochet Creations - №65 - 2010

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ol-ga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

vot vam i polotenichka!!!

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая шуба превращается... Мини-мк

http://club.season.ru/index.php?s=9e90fcb2a497598694f85a709c63de2b&showtopic=27232&st=0&p=495668&#entry495668

Автор: рита чагина

 

 

 

 

 

 

Автор пишет: "продергивала полоски 5мм в ячейки сетки,верх из цельных кусков..переход провязала крючком в ячейки шерстяной ниткой,сверху пришила кружево,простегала шерстяным ватином.,воротник связала крючком и обвязала полосками меха,а затем прикетлевала. низ и манжеты тоже прикетлевала."

                                 

Дальше автор пишет: "сетку покупала в магазине для штор,она шелковистая и приятно было работать и не тянется в разные стороны.да и высчитывать удобно.Ширина 280, Метр купила и еще на одну хватит,но это только для себя делать т.к. занятие не для слабонервных.Если будете делать,то натягивайте,предварительно нижний край закрепив,где чуть слабее,подпушек вылезает с изнанки."

Вопрос автору: "Вы чем нибудь смазываете мездру после стирки для смягчения?" 

Ответ: "я ничем не смазываю,может бальзам ополаскиватель "DOYE therapy" с защитной сывороткой помогает,а может качество выделки хорошее,но с первой шубой,которую я постирала таким образом,вот уже шестую зиму будет носить,никаких изменений."

Еще вопрос: " А по времени долго делали?"

Ответ: "Делала долго,почти три месяца.В жару,хватало сил на 4-5 рядов.Главное,нарезать ровно.,а потом продергивать.После каждого ряда,нужно обязательно вытаскивать ворсинки из каждой клеточки и закреплять.Я нарезала штук по 10, и прикрепляла по порядку нарезания.,где приходилось выбраковывать,получался перепад.Поэтому,нужно стараться строго по-порядку."

 

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения СИРЕНЕВАЯ_ВЕТОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изделия из вязаного меха.

 (350x433, 29Kb)
 (400x560, 62Kb)
 (350x451, 38Kb)
 (350x451, 22Kb)
 (525x700, 123Kb)
 (427x640, 39Kb)
 (480x480, 57Kb)
 (591x489, 40Kb)
 (600x452, 132Kb)
 (400x486, 44Kb)
 (473x383, 41Kb)
 (450x390, 93Kb)
 (400x300, 55Kb)
 (400x400, 16Kb)
 (547x698, 102Kb)
 (480x640, 134Kb)
 (450x678, 47Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕД "СНЕЖИНКИ" КРЮЧКОМ

1 (498x700, 142Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем детские мохнатые сапожки.

источник


1.
82689277_1 (640x480, 119Kb)

2.
82689278_2 (640x480, 133Kb)

3.
82689279_3 (640x480, 133Kb)

4.
82689280_4 (640x480, 129Kb)
Читать далее

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепная ветровка для зимы


1 (546x700, 266Kb)

Другие фото и описание

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 01:03 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пять салфеток крючком со схемами Супер-пупер

Пять салфеток крючком со схемами Супер-пупер

Девочки(и мальчики), предлагаю Вам  салфетки связать крючком. Помоему классные)

64 (672x700, 360Kb)
52 (479x528, 76Kb)
30 (550x700, 310Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантный шарф крючком. Схема и мастер-класс

Чудесный, нежный, романтичный...

1 (539x531, 189Kb)

2 (512x700, 231Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ирландия мотивы

3 (600x450, 69Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:40 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закругление квадратного выреза горловины

Схема закругления квадратного выреза горловины квадратной кокетки-реглан крючком/4683827_20120816_113923 (517x286, 102Kb)4683827_20120816_113934 (517x313, 120Kb)4683827_20120816_113902 (643x427, 217Kb)4683827_20120816_113956 (398x551, 50Kb)

http://falandodecrochet.blogspot.com/2012/08/como-...ndar-decotes-quadrados-de.html


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:37 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник по способам соединения мотивов, связанных крючком

Соединение мотивов связанных крючком/4683827_20120729_091433 (659x388, 180Kb)4683827_20120729_091446 (667x361, 216Kb)4683827_20120729_091500 (694x472, 218Kb)4683827_20120729_091513 (679x398, 239Kb)4683827_20120729_091544 (670x573, 239Kb)4683827_20120729_091602 (679x288, 162Kb)4683827_20120729_091618 (674x581, 320Kb)4683827_20120729_091632 (668x322, 153Kb)4683827_20120729_091646 (675x516, 256Kb)4683827_20120729_091700 (668x302, 166Kb)4683827_20120729_091714 (686x529, 273Kb)4683827_20120729_091727 (692x317, 196Kb)


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные квадратные мотивы

Квадратные цветочные мотивы крючком/4683827_20120715_183435 (489x460, 216Kb)4683827_20120715_183515 (438x383, 173Kb)4683827_20120715_183551 (488x433, 223Kb)4683827_20120715_183640 (497x470, 194Kb)

Бесплатные схемы для скачки здесь http://ravelry.com/patterns/library/eight-pointed-flower


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИЗДЕЛИЯ ИЗ КОЖИ И ДРАПА, ОБВЯЗАННЫЕ КРЮЧКОМ...

Фотографии в альбоме «МОДЕЛИ ИЗ КОЖИ И ДРАПА» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:24 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютные пледы

0 (696x409, 91Kb)

Читать далее...

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сиреневый пуловер с бабочками

Сиреневый пуловер. Вязание спицами и крючком

 
/vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-center-left.png" target="_blank">http://vjazhu.ru/themes/Happy_Life/images/cap-center-left.png); background-repeat: no-repeat repeat; ">  
Связать такой пуловер под силу, похоже, только настоящим мастерицам, одинаково хорошо владеющим и спицами и крючком.

Размеры: 38/40 (42/44).

Материалы: 700 (750) г сиреневой пряжи (52% вискозы, 48% хлопка, 105 м/50 г), спицы № 3 и 3,5, крючок № 3.                                                                      
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Длинные серьги


http://vjazhu.ru/articles.php?article_id=359
Серьги. Вязание крючком


Материалы: хлопчатобумажная нить № 10, крючок № 1, 8 крупных бусин, 4 маленьких бусины, 2 швензы, проволока для крепления бусин, клей ПВА.


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ещё турецкое кружево оя

3266779_000482_1_ (570x428, 82Kb)

3266779_2241802c89433137002m549x500 (549x412, 89Kb)

                                                              

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий способ полива рассады



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Превращаем стул в скамью.

 

stul skamya 300x264 Превращаем стул в скамью.

Весьма интересная идейка для дачи. Ведь туда порой мы отправляем старую мебель, которая в квартире уже не смотрится или пришла в негодность. Поэтому можно и поэкспериментировать со старым стулом – сделать из него скамейку.

Можно ее использовать как полочку для цветов, а можно и для сидения на нем icon smile Превращаем стул в скамью. . Во дворе или в саду такой стул – скамейка будет как нельзя кстати, одновременно будет служить и украшением участка и местом где можно отдохнуть в тени деревьев.

Для изготовления стула-скамьи нам нужно будет: 1 стул, доска (толстая фанера или плита МДФ), пила, деревянные брусы или металлические трубы (для укрепления конструкции изнутри), чтобы наш стул не разъехался в разные стороны когда на него кто то сядет.

1) Распиливаем пополам стул.
2) Устанавливаем необходимое расстояние между половинками стула, и с нижней части стула к раме прикрепляем металлическую квадратную трубу или деревянный брус.
3) Далее, прочно скрепленные детали между собой (половинки стула соединенные брусами или трубой) ставим на ножки и производим замеры для изготовления недостающих частей стула.
4) Сиденье и элементы спинки (недостающие детали) вырезаем из дерева, фанеры или МДФ
5) Закрепляем сиденье и спинку.
6) Рашпилем или брусом с крупной наждачной бумагой закругляем все острые углы и шероховатости.
7) Изделие полностью ошкуриваем мелкой наждачной бумагой и покрываем лаком в 2-3 слоя.

Все. Стул, после высыхания лака, готов к использованию.


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Ветрова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маски из имбиря! Проще не бывает!

Имбирь – пряность, пришедшая к нам из далекого и прекрасного Востока. Имбирь придает не только неповторимый, дурманящий, пряный аромат и вкус пище, но еще помогает в борьбе со многими заболеваниями. Имбирь еще не только прекрасный лекарь, но и эффективное средство, используемое в косметологии.

4252185_12940_120_4 (120x120, 3Kb)Имбирь в косметологии

Чтобы улучшить состояние кожи на лице, выровнять ее тон, вернуть прежнюю упругость и разгладить морщины на лице помогут маски из имбиря. Кроме этого маски из имбиря прекрасно справляются с инфекционными заболеваниями кожи, с прыщами и воспалениями.

Косметические компании выпускают различные средства, такие как тоники, лосьоны, крема, маски для лица и волос с добавками имбиря, но все же чтобы достичь прекрасного эффекта в лечении своей кожи лучше самим в домашних условиях приготовить эти же средства, только абсолютно с натуральных продуктов.

Маски из имбиря способны стимулировать кожу, благодаря чему кожа очищается и приобретает здоровый вид. А еще имбирь прекрасное успокаивающее средство, поэтому лицо после процедуры с применением имбиря имеет спокойный, отдохнувший вид.

Для приготовления маски из имбиря можно использовать еще и дополнительные компоненты, которые только способствуют улучшению эффекта от процедуры. Самые популярные ингредиенты, применяемые для приготовления имбирных масок для лица – это растительные отвары, масла и экстракты, мед, сок лимона, апельсина и граната, глина, кисломолочные продукты.

Предупреждение! Имбирь называют еще «горячей специей», по этому, крайне не желательно пользоваться масками для лица и другими косметическими средствами, содержащими в своем составе имбирь:

  • во время высоких температур
  •  если у вас происходят кровотечения,
  • на лице присутствуют глубокие язвы и раны,
  • во время беременности,
  • если у вас чувствительная кожа (могут возникнуть покраснения и другие отрицательные реакции).

Омолаживающая маска с имбирем    Читать далее:


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный пуловер от Burberry со схемами

белый вязаный пуловер спицами

Смотреть схемы »


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марьяша5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ложная мучнистая роса на луке.Способы борьбы

Ложная мучнистая роса на луке. Способы борьбы.

 

Картинка 7 из 153

Ложная мучнистая роса – заболевание, которое поражает луковые растения.  Это бледно-зелёные округлые пятна на отдельных молодых листьях луков – лука-репки, шалота, батуна, шнитт и др.

Протекает заболевание так: сначала появляются пятна, о которых сказано выше, а затем на этих пятнах образуются споры гриба  – возбудителя болезни в виде налёта, имеющего серовато-фиолетовый цвет. Далее происходит увеличение пятен, пожелтение листьев и их преждевременное засыхание. Сама же инфекция переходит в луковицы, которые перестают расти.

 Больное растение является переносчиком заразы – инфекция переносится с него на здоровые ветром и каплями дождя. Инфекция быстро развивается в дождливую, прохладную погоду, при сильном затенении, на грядках, где нет доступа свежего воздуха.

Это заболевание не опасно для луков с плоскими листьями – слизуна, душистого, порея и чеснок не боится ложной мучнистой росы.

Способы борьбы с ложной мучнистой росой на луке.

При обнаружении первых признаков заболевания растения можно обработать 1%-ой бордоской жидкостью. Можно использовать суспензию хлорокоси меди или поликарбацина (40 г препарата на 10 л воды), арцерида (30 г препарата на 10 л воды). Чтобы применяемые растворы лучше удерживались  на растениях, можно к ним прибавить 1% снятого молока или мыла. Норма расхода рабочего раствора – 1 л на 10 м2 . Обработку можно повторить через полторы-две недели.

Внимание! Бордоскую жидкость можно применять не позднее чем за 2 недели до уборки урожая, остальные – за 20 дней. Лук, опрысканный бордоской жидкостью или поликарбацином нельзя употреблять на зелёное перо. И последнее: частота обработки лука данными препаратами – не более двух раз за сезон и ложная мучнистая роса не будет губить ваши растения.

Для борьбы с мучнистой росой можно использовать и любые огородные сорняки, с их помощью готовится так называемая сброженная трава. Для этого 1/2 ведра мелко нарезанных сорняков залить доверху горячей водой, перемешать и настаивать несколько дней, затем процедить через марлю. Опрыскивать вечером.

И напоследок, очень хороший рецепт на основе испортившихся кисломолочных продуктов (скисшего молока, кефира или простокваши). Молочнокислые бактерии, развивающиеся в этих продуктах, негативно действуют на мучнисторосяной патоген и в то же время не вредят растениям. Препарат для опрыскивания готовится из отделённой кисломолочной сыворотки, её разбавляют в пропорции 1:10 холодной водой и перемешивают до получения однородного раствора. Готовый раствор заправляют в опрыскиватель и обрабатывают растения.

Источник:http://www.garden08.ru


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Садик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт от фитофторы на томатах и картофеле.

Август. Не смотря на жаркую погоду днем, ночи стали холодные, а росы- вредные для теплолюбивых растений. Такая погода способствует заболеванию помидоров и картофеля фитофторой . Для борьбы с этой напастью я использую такой рецепт:

1 чайную ложку борной кислоты;

1 чайную ложку йода;

Марганцовку;

В ведро (10 литров) положить такое количество марганцовки, чтобы получился раствор темно-розового цвета, добавить йод и предварительно растворенную в горячей воде борную кислоту.Полученным раствором полить землю под помидорами и опрыскать стебли , листья и несформировавшиеся окончательно плоды.

За сезон провожу 3 обработки. Дополнительно опрыскиваю Байкалом землю и обрываю все нижние листья . В этом году у меня нет заболевших растений и вам того же желаю. 

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Surge_Blavat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарок кошатникам к Дню кошек


Метки:  

Уродливый кот

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любить как уродливый кот

 

Любить как уродливый кот

 

 

 

http://5dreal.com/2012/04/14/любить-как-уродливый-кот/ 

Artem Kalashyan
Уродливый кот


Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала… мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном – о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь. 
Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна. 
У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый кот…

 


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:44 + в цитатник
Это цитата сообщения yupic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Говорит, думает, делает

Извините, если где-то было, но по моему хорошая характеристика дееспособности людей по знакам зодиака... Во всяком случае на примере моих знакомых процентов 80-90 совпадений...

знаки зодиака почтовая марка/1334728753_zodiak (622x648, 114Kb)

‎1. Овен: Думает – много. Говорит – мало. Делает – правильно.

2. Телец: Думает – о многом. Говорит – убедительно. Делает – как получится.

3. Близнецы: Думает – о себе. Говорит – что думает. Делает – думает, что очень хорошо.

4. Рак: Думает – постоянно. Говорит – заманчиво. Делает – что укажут.

5. Лев: Думает – точно. Говорит – лишнее. Делает – то, от чего не удалось отвертеться.

6. Дева: Думает – одно. Говорит – другое. Делает – третье, но хорошо.

7. Весы: Думает – лишнее. Говорит – честно. Делает – ответственно.

8. Скорпион: Думает – сосредоточенно. Говорит – точно. Делает – что нравится.

9. Стрелец: Думает – что только он… Говорит – что все, кроме него... Делает – чужими руками.

10. Козерог: Думает – что в голову придёт. Говорит – то, до чего додумался. Делает – что умеет.

11. Водолей: Думает – “а что надо?” Говорит – “ну если надо” Делает – лучше всех.

12. Рыбы: Думает – что никто не знает. Говорит – умничает. Делает – в зависимости от того, будут ли проверять работу


Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:38 + в цитатник
Это цитата сообщения кофейный_променад [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

готовимся к новому году - ПОХМЕЛЬНЫЙ КОФЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ

Этот матерал взят из Блога о кофе на www.ionia.com.ua .
Очень интересный блог, обязательно зайдите... советую.

ПОХМЕЛЬНЫЙ КОФЕЙНЫЙ РЕЦЕПТ

 (255x255, 17Kb)Это одна из разновидностей освежающего коктейля-ласси, который подают в индийских ресторанах.

Напиток может быть сладким (с сахаром и корицей) или солёным (с солью и тмином).
В любом случае — это идеальный напиток для первого дня нового года.

Для приготовления кофейно-йогуртного коктейля на две персоны Вам понадобится:

- 350 мл (1,5 стакана) йогурта
+ 350 мл (1,5 стакана) холодного черного кофе (лучше фильтр-кофе)
+ сахар
+ порошок корицы.

Смешайте все ингредиенты в миксере или блендере. По консистенции напиток должен напоминать сливки. Разлейте в стаканы, посыпьте порошком корицы и подайте к столу.

 (698x344, 34Kb)
солёный вариант...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения gold-a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Абсент. Запретный напиток безумцев


 


    Absinthe (абсент) в переводе с французского означает «полынь». И действительно, именно горькая полынь, которую по латыни звучит как Артэмисия Абсэнтум (Artemisia absinthium), дала имя этому загадочному напитку, сводившему с ума в начале прошлого века парижских писателей, поэтов, артистов и художников.
Формально ничего особенно таинственного в абсенте нет — это обычное виноградное бренди, настоянное на полыни, анисе и ароматических травах.

                                                                                                    дальше... 

                       
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения luzik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.

 

someoneblack ([info]someoneblack) пишет в [info]master_klass

 
   

Снежный дракон. Мастер-класс по вышивке бисером и не только.


Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.
Поехали?))

Лирическое вступление.
Каждая моя вещь начинается с идеи, картинки, мультика, сказки, фильма... С подвесного моста над речкой в деревне, костра в лесу, горного ручья - да с чего угодно она может начаться. Я редко рисую эскизы, просто картинка в голове складывается предварительно, а в процессе колдунства над вещью что-то добавляется или отсекается. Но для сложных вещей. если у вас на "всплыла" картинка, все же советую набросать эскизы.
Дракон начался вот с этой картинки: dreamworlds.ru/kartinki/31691-snezhnye-drakony.html (кстати, этот сайт - кладезь волшебностей, не сочтите за рекламу, очень рекомендую в качестве источника вдохновения)



Под нее тут же сложилась вещь. Большая, в холодных тонах... Вот такая:



Про нее и расскажу. Единственный момент, умышленно пропущенный в мастер-классе, - вязание жгута. Во-первых, использованные здесь жгутики совсем банальны, во-вторых, признаюсь честно, нам просто не удалась съемка, в-третьих, ждите в скором времени ТАКОЙ мастер-класс со жгутами, какого еще точно не было.) Всеми остальными секретами поделюсь.

Действие первое.
Выбираем материалы.


В моем случае это камни (крупный агат, два "кошачьих глаза", интерьерное стекло), бисер, бусины, металлофурнитура  - сам кулон-дракон, штифты, колечки, тонкий фетр, кожа, клей, нитки. Из вспомогательного - ножницы, иголки, круглогубцы, кусачки и прочая мелочь. В принципе, это стандартный набор для практически любой вышитой бисерной вещи.
Здесь я делаю поправку на клей. Опытным путем выяснено, что самый лучший клей при работе с камнями (тем более, с тяжелыми камнями) - обыкновенный "Момент" противно-соплистого оттенка. Но! Если вы намерены работать с камнями прозрачными или светлых оттенков, лучше использовать "Момент-кристалл", который прозрачный. Обычный резиновый "Момент" может их неприятно выжелтить, и желтизну эту никак не убрать. Посему "Кристалл".
Поправка вторая касается фетра. Где его брать? Вариант первый: изъять куски из старого пальто, предварительно согласовав сие деяние с владельцем оного пальто. Вариант второй: в любом рукодельном магазине купить фетр. Продается он листочками, самый большой формат, который мне встречался, - А2. Покупайте достаточно мягкий и не самый толстый. Здесь у меня использован тоненький "Reiher".
Нитки могут быть любыми, выбирайте те, с которыми удобно работать лично вам, а не по принципу "мне сказали, что вышивать бисером можно только на капроне". Я чаще всего использую обычную армированную нить.
Эскизы. Я, как уже говорила, практически не пользуюсь ими, но всем категорически советую это делать. Хотя вариант творческой свободы и отсутствия рамок, пусть и своих собственных, тоже весьма хорош. Здесь я работаю без границ, посему эскиза не будет, буду ориентироваться на картинку в голове.

Действие второе.
Вышиваем маленький голубой кабошон. Вот этот:


Вырезаем подходящий нам по размеру кусочек фетра. Внимание, если у вас фетр тонкий, как у меня, лучше взять кусок в два сложения, иначе наша вышивка может терять форму, ее "поведет", разъедется, или еще какая напасть приключится. Поэтому в два. Если у вас кусок бабушкиного пальто, не надо перестраховки, вам и одного слоя хватит. Не жадничайте с фетром, не старайтесь отрезать кусок буквально впритык по камню, особенно, если работаете без эскиза с фриформом. Мало ли, какая идея придет в голову в процессе работы? А у вас не осталось места для ее воплощения, обидно будет. Заднюю поверхность камня обезжириваем любым спиртовым раствором (выбирая между духами и водкой, остановитесь на водке), высушиваем, обильно смазываем клеем и плотно прижимаем к фетровой основе.


Вокруг этого камня бисер выложен в шахматном порядке. Чтобы так получилось, в первом ряду мы укладываем по две бисеринки за один стежок. Итак, набираем на иголку две бисерины выбранного оттенка и делаем шажок иголкой на примерную длину того пространства, в которое наши бисерины лягут, плотно подтягиваем:


Выводим иголку на лицевую сторону, ближе к камню и между двумя нанизанными бисеринками:


Протягиваем иголку через вторую бисеринку, надеваем еще две, с ними повторяем все, что сделали с первой парой (плотненько подтягиваем, иголку вниз, шаг назад иголкой, вышли между двумя бисеринками, протянули нить через последнюю бисерину):


Продолжаем укладывать таким образом весь ряд вокруг камня, не забываем о плотности, бисерины не должны болтаться как попало, отскакивать от камня далеко или залезать под него:


Получается примерно вот так. Теперь маленькая хитрость. Последними в ряду должны лечь именно две бисеринки. Не одна, не три, - строго две. Не хватает места? Втискивайте. Остается люфт? Утягивайте, иначе никакой "шахматки" дальше не получится. Уложили две последних бисерины. Теперь протягиваем нить сквозь последнюю и первую уложенные бисеринки. Таким образом, иголка выхогит на поверхность из самой первой нашей бисеринки в ряду:


Нанизываем одну бисерину и шагаем иголкой через одну из предыдущего ряда:


И продолжаем нанизывать по одной и через одну же прыгать:


таким нехитрым способом плотно укладываем весь второй ряд, снова выводим иголку через две бисеринки (одна из первого, одна из второго ряда):


Поскольку у меня камешек достаточно тонкий, мне больше не нужно наращивать ряды, и я укладываю последний по принципу, объясненному ранее. Но бисер беру другого оттенка и на пару размеров помельче. Так достигается плотный обхват камня. Последний ряд укладывается и подтягивается максимально плотно. Если вы уверены в своих силах и в том, что сможете зафиксировать камень бисером того же размера, что был в первых рядах, дерзайте.)


Вот такая история получается. Камень теперь никуда не денется:


Далее. Мне нужно, чтоы вокруг камня был выложен рядок голубого бисера. Поэтому я набираю 4 бисерины и повторяю все то же самое, что мы делали с первым рядом оплетки нашего камня - набрали, уложили, вышли перед последней бисериной, протянули нить сквозь нее, надели следующие 4, и так, пока не кончится ряд. Не забываем о плотности!


Кстати, если в вас камень с углами, какой-то сложной формы и так далее, лучше не укладывать по 4-5 бисерин сразу, будет неровно. Укладывайте по 1-3. Здесь у меня форма предельно проста, поэтому смело шагаю четырьмя.


Вот, что в итоге:


Для того, чтобы подтянуть и уплотнить последний ряд еще сильнее, пропускаем сквозь него полностью нитку, подтягиваем и закрепляем с изнанки. С закрепкой никаких особых премудростей, ставьте те же узелки, что и при шитье.


 Вот так, после подтяжки:


Все, мне больше не нужны ряды, поэтому вырезаю камень. Лучше это делать маленькими ножницами, оставляя по краю люфт в пару миллиметров (это для укладки последнего ряда, которым пришивается подложка). Внимательно следите за тем, чтобы не разрезать шов с изнанки, очень нудно потом подбирать крайний ряд.


Готово. Теперь подложка. Укладываем наш камешек на кожу, плотно прижимаем и обводим ручкой или фломастером. (Черная кожа - личное предпочтение, используйте ту, которая нравится. лишь бы она была не слишком толстая):


Вырезаем нашу подложку, отходя от обведенного края буквально на миллиметр в сторону увеличения. Получаются две вот таких заготовки.


Смазываем изнанку вышивки "Моментом":


Плотно прижимаем к коже. Получается вот такая штуковина:


Пришиваем подложку. Я выбрала для обшивки довольно крупный бисер, поэтому и зазор на фетре оставила побольше. Если у вас бисер мелкий, регулируйте величину зазора под него. Кожа выступает по краям на 1-2 мм. Вводим иголку в кожаную подложку со стороны вышивки, отмерив на глаз пару миллиметров от края:


Надеваем бисерину, отступаем по коже на примерный диаметр бисерины и прокалываем с изнанки теперь уже и кожу, и фетр. По фетровой стороне следим за тем, чтобы иголка выходила как можно ближе к последнему ряду бисера:


Подтягиваем. а теперь вспоминаем, как в школе на уроках труда нас нудно учили обметывать петли вручную. Тот же петельный шов, только с поправкой на бисер. Итак, вводим иголку под нить, которая идет на переднем крае работы. Бисерина остается позади. Плотно подтягиваем, сразу стараемся, чтобы бисерина оказалась на лицевой стороне:


Надеваем следующую, снова шагаем на диаметр, выходим на фетр, следим, чтобы иголка была ближе к последнему ряду. Цепляемся иголкой за переднюю нитку, бисерина снова за работой. Получается вот такая невнятная штуковина, но мы упорно продолжаем надевать бисерины, комбинируя их с петельным швом, и так до конца ряда.


Если все сделано правильно, то в итоге получается наша деталь:


Действие третье.
Оплетаем второй кабошон и выращиваем "зубы".
Вот такой камешек будет следующим номером нашей программы. На нем есть три зубчика из бисера. Поэтому в этой части нашего повествования сделаем акцент именно на них, потому как весь остальной камень выложен точно также, как предыдущий.


Соответственно, делаем все то же самое, что делали с маленьким голубым камнем. Обезжириваем и приклеиваем к фетру:


Наращиваем "шахматные" ряды до нужной высоты, закрываем. Но! На месте будущих "зубов" последний ряд остается открытым. Т.е. если вы, как я, использовали для закрытия более мелкий бисер, то на местах "зубов" проходим все тем же крупным.


Вот оно, место для будущего "зуба". Первая бисерина в ряду у меня более мелкая, нежели все его "тело". У наших "зубов" тоже есть последний ряд, для него также используется более мелкий бисер.


Уложили первый ряд "зуба" в шахматном порядке, первая и последняя бисерины - более мелкие:


Теперь нам нужно развернуться и пойти в другую сторону. Можно, конечно, перемудрить и нырнуть под подложку, снова выйти со стороны начала и прошагать до конца, а потом снова, и снова, и снова, пока не полопается бисер. Глупости не про нас, поэтому хитро разворачиваемся. Вводим иголку под последнюю бисерину предыдущего ряда (т.е под ту, из которой вышли) острием в сторону камня. Внимание, не В последнюю бисерину, а именно ПОД:


Подтягиваем плотно и проходим иголкой сквозь две бисерины: ту, из которой вышли, и ту, которая была уложена последней в предыдущем ряду. Подтягиваем. Все, успешно повернули. Хитрость в том, что нитка перекручивается аккуратно сама вокруг себя, а плотность (если, конечно, она соблюдается) не дает ей порваться, несмотря на кажущуюся хрупкость конструкции:


выкладываем следующий ряд "зуба", не забываем о двух мелких бисеринах в начале и конце ряда, поворачиваем с другой стороны точно также. Ныряем под бисерину:


Иголку через две:


И вот так продолжаем до острия "зуба". Острие закрываем не одной, а двумя бисеринками, иначе будет корявый промежуток виден. Форму "зуба" можно варьировать по собственному желанию. делать острее или более пологой, загибать с одной стороны и так далее. Для этого просто наращиваем нужное количество рядов, подбираем узор. Но мне здесь нужны самые простые "зубы", поэтому оставляю все эти премудрости до следующего раза. Простые, зато целых три!)) А вот, собственно, готовый первый. Как спрятать нитку? Уводим по диагонали вниз, пропуская через бисерины, попавшие в диагональ, ставим закрепку с изнанки.


Я вырастила еще два "зуба" по тому же принципу:


Далее все также, как с голубым камнем. Вырезали, оставив расстояние, обвели по коже, вырезали. получили две детали, склеили, обшили край:


И вот, к чему пришли:


Действие четвертое.
Пещера для дракона. Вышивка сложных поверхностей и рельефов. Вышивка камнями и бусинами.
Нашему дракону не комильфо гнездиться, где попало. Ему нужна пещера, желательно, с сокровищами. Ее-то мы и вышьем.
Мне попался потрясающей красоты большущий агатище с кристаллической пещеркой и замечательной дырявостью. Но тем человекам, которые обрабатывали этот камень, очень хотелось вырвать руки за попытку сделать по изнаночному краю грубую имитацию граней. Камень оказался сложным во многих отношениях. Будем учиться обходить все дизайнЁрские изыски горе-обработчиков.

Вот они, предательские грани, их еще видно на намазанном клеем камне:


Для этого камня я взяла довольно большую подложку, также сложенную вдвое. Вышит он, как и первые два камешка, но очень плотно. Очень-очень. Это позволило убрать неровность и зазор между камнем и фетром, который мог получится из-за противных граней. У камня есть прекрасные неровности, их не хотелось портить, закрывая бисером, поэтому вот здесь, например, участок под "ямкой" закрыт не в последнем ряду, который и есть основной закрывающий, а в предыдущем. В последнем ряду нитка просто протянута через него насквозь и продолжена работа. Также оставлены незакрытые места для двух "зубов" (см. предыдущее действие). Повторюсь, "очень-очень плотно" в данном случае - залог успеха и гарантия невыпадения камня. Таким-то булыжничком да по ноге, - моет быть весьма неприятно. А вообще с этими сложными формами все просто: следуйте за камнем, он сам все подскажет: где "нырнуть", где "зуб" вырастить, где что-то прикрыть дополнительным декоративным элементом... Вот так выглядит мой промежуточный этап:


Выращиваем знакомые на "зубы", на этом камне у меня их два. Это первый растет:


А это второй:


Вот так получилось с "зубами". Теперь они у нас могут смело сойти за снежные заносы на драконьем жилище:


Вышиваем оправу. Нашему дракону пещера с простотаком не интересна, пусть вокруг нее будет снег, камни, пусть часть драконьих сокровищ и прочего ценного имущества валяется. Пришить ценное имущество проще простого: просто берем и пришиваем.)) В моем случае вокруг камня разбросана крошка бирюзы, жемчуг, чешское стекло, кошачий глаз, дорожки бисерного снега... Маленькие камешки бирюзы  просто прикладываем к подложке, протигиваем сквозь них нитку, надеваем бисеринку, которая будет служить фиксатором, и снова ныряем в отверстие в камешке. Плотно подтягиваем. Все, зафиксирован. В порядке художественного беспорядка укладываем прочие сокровища. Бусины кошачьего глаза здесь пришиты просто двумя стежками насквозь, чтобы крепко держались, остальные элементы - также, как бирюзовая крошка. Все пришито очень плотно, все время проверяйте, не появилось ли на нитке с изнанки предательских узелков и прочей путаницы, такая нитка может расползтись, и бусинки начнут отходить от подложки, провисать. Бисерный снег вновь укладываем рядками по 4, как вокруг первого камня. Но теперь возвращаемся обратно для подтяжки сразу, а не по окончании круга.




Вот такая штука сочиняется у меня:


Чудо-дизайнЁры зачем-то проделали в моем камне дырку. видимо, предполагалось, что это будет кулон для утопления маленьких собачек. Такими дырками традиционно портят камни, которые и должны стать кулонами, но становятся они ими исключительно редко. Дырку замаскировать проще простого. Я сделала так. Вышла иголкой на лицевую сторону, надела на нить крупную бисерину:


В принципе, на этом можно было бы и закончить, просто нырнув обратно. Тогда над дыркой просто лежала бы бисерная снежинка или кусочек драконьего серебра, но мне захотелось провести вот такие царапины. Может, дракон однажды утром вышел из дома не в настроении и зверски поточил когти о собственную пещеру. Теперь шрамы камня присыпало снегом, и они стали вот такими. Здесь я просто протянула бисерные нитки к одной из граней "зуба", каждый раз шагая обратно к закрытой дыре, а потом закрепила остаток нитки с изнанки.


Все, пора вырезать. Вокруг камня сложносочиненная поверхность, вырезаем очень осторожно. Вокруг участков вышивки камнями отступаем изначально чуть больше, чем на пару миллиметров. Проще потом подрезать, чем подбирать ряд:


Далее, в отличие от предыдущих двух камешков, мы не приклеиваем драконье жилище сразу на кожу, а сначала обводим его на бумаге:


Получившийся корявый контур подравниваем ручкой и вырезаем по ровному:


Ровный контур обводим уже на коже:


Теперь у нас есть три вот таких детали. Зачем нужна бумага? Бумага - это наш уплотнитель. Для больших вещей, либо вещей я тяжелыми камнями обязательно ее используйте. Не картон ни в коем случае, а именно обычную бумагу. Картон не даст плотности, зато даст отвратные перегибы.


Бумажный контур подрезаем на пару миллиметров по окружности и приклеиваем к изнанке вышивки:


А уже на бумагу клеим кожаную подложку:


Край обрабатывается точно так, как вокруг двух других камней. Его обязательно подтягиваем дополнительно, еще раз проходя сквозь последний ряд:


И теперь у нас есть вот такое трио.))


Действие пятое.
Две луны для дракона. Оплетение "восьмеркой".
Мой дракон одной луной не удовольствуется. У него будет две: одна в небе, а другую он украдет и будет тащить к себе в пещеру, ибо небо с двумя лунами - суть такое же безобразие, как драконье жилище без единой луны. Поэтому зу двух вот таких стеклышек мне нужно сделать...


... Вот такие:


Поехали. Пара слов о схеме "восьмерка". Практика показала, что она наиболее удобна для обработки камней с пологими краями, как в данном случае. У меня в фотографиях может быть не все отчетливо видно, поэтому советую набрать в любом поисковике "схема оплетения кабошона восьмеркой", появится куча сайтов со схемами. Восьмерку можно варьировать под каждый конкретный камень, добавляя, либо уменьшая количество бисерин в промежутках. Мне удобна наиболее распространенная схемка. Набираем на нитку 12 бисерин:
,

Протягиваем нитку через первую бисеринку против направления работы:


Замыкаем петлю:


Нанизываем еще 7 штук, протягиваем нитку через 9-ю бисеринку петли против направления работы (4-ю с конца):


Теперь нанизываем еще 7 штук и снова ныряем в 4 с конца в противоход. Сверху должно остаться 3 свободных бисерины:


Продолжаем набирать по 7 и протягивать восьмеркой. Получается вот такая цепочка. Примеряем на камень, цепочка должна плотно обхватывать его, не болтаясь, но и не перетягивая.


Закрываем кольцо. Нанизываем на иголку 3 бисерины и ныряем в 5-ю по счету от начала бисеринку первой петли, подтягиваем.


Набираем еще 3 и протягиваем в 4-ю бисерину последней петли:




И, наконец, еще 3, и ныряем в самую первую бисеринку сверху:


Вот так у нас получилось. Примеряем на камень:


Проводим нитку в бисерную диагональ, соответствующую точке выхода иголки, сразу задействуя две бисеринки из верхушки петельки (где три оставались свободными). Таким образом, иголка должна выйти из средней бисерины вершины петли:


Нанизываем две бисерины и протягиваем их через среднюю бисерину следующей вершинки:


И далее так же точно:


И так пока не закончится ряд. Плотно подтягиваем. Вот, что получается:


Плотно подтянутую конструкцию надеваем на камень:


Иголкой проходим диагональ снова, чтобы выйти на изнанку:


Снова перенизываем по 2 бисеринки в среднюю, очень плотно подтягивая (иначе оплетка слетит с камня при первой же возможности) до конца ряда:


Все, прячем закрепку где-нибудь в дебрях восьмерки, начальный узелок, по идее, тоже должен легко запрятаться. Закрепка на нитке ставится также, как на ткани, только цепляемся, соответственно, за нитку.


Вот она, луна. Я сделала вторую точно такую же.


Вот она, будущая основа нашего колье:


Действие шестое.
Дракон возвращается с добычей домой. Хитрости сборки.
Тут я, как уже говорила, не буду показывать вязание жгута. У меня заранее связаны две вот такие заготовки длиной примерно по 9,5 см. каждая.


На жгут нам нужно поставить колпачки и замок-тоггл:


Кончики колпачков я заранее немножко загнула круглогубцами, чтобы не царапали шею:


Сгибаем на штифте довольно крупную петельку при помощи круглогубцев:


Подцепляем на тифт несколько участков нитки, на которой связан жгут:


Замыкаем петлю на штифте. чем плотнее, тем лучше. Выравниваем штифт.


Надеваем концевик:


Подрезаем штифт до нужной нам длины кусачками. Я обычно надеваю дополнительную бисеринку. И эстетики добавляет, и позволяет плотно закрепить колпачок.


Не до конца загибаем штифт к петлю:


Надеваем на ноую одну часть нашего тоггла, и теперь уже заворачиваем петельку до конца.


То же самое проделываем со второй половинкой жгута. Все, замок на месте:


Отдаем дракону в лапы его честно украденную луну.


И тут нам леска в помощь, потому как нитка для висячих конструкций сгодится не всегда.


Отрезаем нужный кусочек лески (не впритык!) и продеваем его либо в бисерины оплетки стеклышка, либо под оплеткой (здесь я продела под). Остаются вот такие усы:


На каждый ус я нанизываю по 4 бисерины:


А теперь на оба сразу еще одну, покрупнее:


Далее на обе сразу бусину чешского стекла и еще одну бисерину, плотно подтягиваю:


Теперь вновь на каждый ус в отдельности по 12 бисерин:


Перекидываю через драконий хвост с лицевой на изнаночную сторону два бисерных "хвоста":


И протаскиваю их в обратном направлении в первую бисерину после бусины, после чего плотно закрепляю (любым удобным для вас узлом закрепляйте):


Далее протягиваю усы лески через бусину и вторую большую бисерину и еще раз ставлю узел, отрезаю кончики. Сейчас будет хитрость.)


Хитрость: Вот лежит у нас конструкция, и вроде, красивая, а из нее подло торчат два колючих кончика лески. Не стоит резать леску под корень, пытаясь избежать колкости. И колкость останется, и риск развязывания узелка появится. Берем зажигалку и аккуратно заплавляем кончики лески. Не переборщите с огнем, осторожнее с пальцами, ожогов нам не надо. И все, ничего не колется, ничего не развяжется.)


Пристыковываем дракона к его пещере, именно туда он тащит луну.


Снова отрезаем лесочный кусочек и пропускаем усы через три бисерины обшивки камня:


Надеваем по 12 бисерин на каждый ус:


Протаскиваем оба уса через ушко кулона с лицевой стороны на изнанку:


Теперь ныряем каждым усиком с изнанки в бисерину, следующую за той, из которой мы усы выводили:


С другой стороны делаем то же самое. Все, можно поставить закрепку уже на этом этапе, а можно, как это делаю я, протащить леску еще через пару биерин и закрепить уже там. Так получится плотнее.


По правде говоря, я ставила не по одной закрепке с каждой стороны, а по две, через три бисеринки. Кончики аккуратно подрезаются, колючести заплавляются, как сказано выше. Вот, что получилось. Дракон несет луну домой:


Теперь нам нужно пристыковать два обшитых камешка:


Я начинаю с маленького голубого. советую взять довольно длинную нить или леску, но если вы будете работать с леской, делайте бисерные нитки подлиннее. Это не даст конструкции приобрести неприятную жесткость. Чтобы пришить кусок неба к драконьей пещере и ее окрестностям, ставлю закрепку в оплетке камешка и протягиваю нитку к тому участку, который будет крепиться к большому камню.


Надеваем три бисеринки и притягиваем их вплотную к большому камню, пропустив нитку сквозь одну из бисерин края:


Нанизываем две бисерины и продеваем теперь уже через одну бисерину оплетки маленького камешка, соблюдая шахматный порядок (в одну через одну):


Так продолжаем делать, пока ширина "стыковочного модуля" не будет нужной. Последнюю бисерную ниточку снова делаем из трех, а не из двух бисеринок, иначе будет тянуть. ставим закрепку и переходим ниткой к месту, где к небу будет крепиться наша вторая луна. Именно для этого (и еще кое для чего) нужна была нитка подлиннее:




теперь делаем все то же самое, что и со стыковкой двух камней, выбирая в оплетке стеклышка бисерины, лежащие в одной плоскости, чтобы не было кривизны, а в оплетке камня шагая через одну:


Получается довольно объемная конструкция. Иголкой выходим к голубому камешку, протягиваем ее через несколько бисерин и закрепляем. А теперь проходим по окружности нитью, которая должна еще остаться, если мы взяли достаточную длину, и плотно подтигиваем серебристый ряд вокруг камня. Закрепляем.


Вот так наша конструкция сейчас выглядит:


К луне цепляем металлическое колечко, предварительно разомкнув окружность:


Закрываем второй кончик оного из жгутов также, как делали это при постановке замка, и цепляем петельку за открытое колечко. Плотно замыкаем колечко:


Добавим к пещере снега: пришьем второй камень точно так, как пришивали маленький голубой. Уравновешиваем колье. У меня фриформ, и симметрия мне не то, что совсем уж не важна, но не так критична. как при изготовлении какой-то совсем ровной вещицы. Поэтому я просто приложила колье к собственной шее и перед зеркалом определила ту точку, из которой должен будет выходить второй конец жгута. К этой точке крепим колечко:


Здесь, закрывая штифт, я добавила не только бисеринку, но еще и большую граненую бусину кошачьего глаза, а потом прицепила штифт к кольцу:


Та-даааам! И вот оно, собственно, все...




Агат "вены дракона", кошачий глаз, жемчуг, бирюза, чешское стекло, чешский бисер, металлофурнитура.

Вот ссылка на его относительно художественные фотографии: someoneblack.livejournal.com/105726.html
Вместо послесловия.
Воззвание автора.
Уважаемые все! Своим я доверяю, а вот к чужим, пожалуй, обращусь. Копирование этой моей работы с целью продажи и размещения фотографий на каких либо ресурсах ЗАПРЕЩЕНО. Нет, оно,  конечно запрещено лично мной, и вы можете смело перешагнуть через просьбу автора оригинала. Но подумайте, хочется ли вам быть плагиатором? Вором, если точнее. Давайте уважать друг друга. Вещь находится в свободной продаже, и я не хочу, чтобы будущаяее владелица обнаруживала на просторах интернета копии того, что ей было представленно как единственный экземпляр. Почему я так радикально настроена? Были прецеденты. По всем вопросам, касающимся данной работы, можно обратиться ко мне напрямую, будем держать совет.) Тащить сам мастер-класс можно куда угодно, кнопка перепоста имеется под оригиналом записи в моем журнале, а можно ли привинчивать кнопки перепоста в рамках сообщества, я не знаю, и буду очень благодарна, если кто-нибудь расскажет, таки-можно или нет.)

community.livejournal.com/master_klass/278302.html


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:59 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нарядная блузка к нарядной юбке





ЮБКА ЗДЕСЬ: http://www.liveinternet.ru/users/jagusya/post146679681/

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет Брюггское кружево 1

Авторские разработки схем по брюггскому кружеву. Бесценный опыт прошлого и новейшие разработки современных мастериц.

Название:  Дуплет Брюггское кружево 1

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительной красоты мотивы ИК - продолжение (крючок).

Вчера цитировала у милена70 это сообщение: www.liveinternet.ru/users/tanzja/post146889672/

А сегодня случайно натолкнулась на фото этих же мотивов уже в сборке изделия. Может кто-то захочет еще порассматривать их.

Это работа мастерицы Belvet (Осинка) из Москвы.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггские кружева № 2 2008г.

Sterne0004Sterne0004Sterne0004

Дуплет - заочная школа рукоделия. Этот специальный выпуск – вязание брюггских кружев.

Название: Дуплет. Брюггские кружева № 2 2008г.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Олька-Фасолька_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омолаживающая смесь.

То, что нужно всем. И не только для красоты, а и для здоровья.
 (697x627, 104Kb)
Льняное масло: ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!!! Читать тут...

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет. Брюггское кружево 3



название

Картинки кликабельны
далее

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 28 Сентября 2012 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3

Фотографии в альбоме «Дуплет "Брюгерские кружева 3"» tanya-ahmadowa на Яндекс.Фотках


Читать далее



Серия сообщений "Дуплет спецвыпуски":

Часть 1 - ДУПЛЕТ - ШАЛИ И ПАЛАНТИНЫ/2,3/
Часть 2 - Журнал: ДУПЛЕТ спецвыпуск Шали, палантины №6
...
Часть 22 - Дуплет спецвыпуск "Вязание на вилке"
Часть 23 - Дуплет Ирланские кружева 8
Часть 24 - «Дуплет - Спецвыпуск. Брюггские кружева - 3
Часть 25 - Дуплет. Шали палантины № 8 2009г.
Часть 26 - Дуплет спецвыпуск "Ирланские кружева-5"
Часть 27 - Дуплет - Ленточные кружева - 3
Часть 28 - Duplet spec. Irlandskije kruzeva 6
Часть 29 - «Дуплет. Плюс к пальто»



Метки:  

Поиск сообщений в Dirlidoo
Страницы: 40 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь