Без заголовка |
![527079927[1] (600x375, 39Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/787/89787527_5270799271.jpg)
![1333458092_745[1] (493x284, 21Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/787/89787531_1333458092_7451.jpg)
![538460_382520938463811_1267817818_n[1] (700x330, 44Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/787/89787566_538460_382520938463811_1267817818_n1.jpg)
![578721_372427646157104_1199983208_n[1] (604x401, 58Kb)](http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/787/89787570_578721_372427646157104_1199983208_n1.jpg)
![schastje%20deti[1] (700x560, 137Kb)](http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/787/89787575_schastje20deti1.jpg)
Лечебные молитвы |
|
Метки: молитва |
Молитва за друзей |
|
Метки: молитва |
Заготовки из баклажанов |
Проверенные рецепты очень вкусных заготовок из баклажанов

Баклажаны в перце
3 кг баклажанов, 1,5 кг болгарского перца, 0,5 кг чеснока, I стручок острого перца, растительное масло для жарки, уксус, соль, перец.
Баклажаны очистите от кожицы, нарежьте продольными полосками, бросьте в миску с соленой водой на 1 час. Тем временем оба вида перца и чеснок пропустите через мясорубку. Баклажаны отожмите, обсушите. В казанке или вместительной кастрюле с толстым дном разогрейте растительное масло и обжарьте баклажаны, чтобы они стали золотистыми и мягкими. Добавьте к баклажанам молотые овощи, быстро перемешайте, приправьте солью и перцем по своему вкусу.
Разложите по чистым литровым банкам, в каждую влейте 3 ст. л. 9%-ного уксуса, прикройте металлическими крышками и стерилизуйте 20 минут.
Закатайте и укутайте до остывания.
Метки: баклажан |
Заготовки на зиму из огурцов |
Все мы умеем делать заготовки на зиму из огурцов привычными, проверенными способами. Это могут быть семейные рецепты, передаваемые буквально из уст в уста, или собственные изобретения. Но иногда хочется чего-нибудь этакого, не совсем обычного, но при этом вполне съедобного. «Кулинарный Эдем» собрал для вас несколько рецептов заготовок из огурцов, от простых до затейливых.
|
Без заголовка |
|
Метки: чистота |
Удобный кожаный наперсток |
|
Метки: шьём |
Акафист святой старице Матроне Московской для всех у кого проблемы в жизни.. |
Кондак 1
Избранная Духом Божиим от пелен младенческих, блаженная старице Матроно, слепоту и немощь телесную ко очищению духовному от Бога приявшая, даром прозрения и чудес обогатилася еси и венцем нетленным от Господа украсилася еси. Сего ради и мы благодарне венец похвальный приносим ти, вопиюще: Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Икос 1
Ангел во плоти явилася еси на земли, Матроно блаженная, исполняющи волю Божию. Аще рождество твое в слепоте телесней бысть, но Господь, умудряяй слепцы и любяй праведныя, просвети духовнеи очи твои, да послужеши людем и дела Божии явятся чрез тебе. Мы же с любовию вопием ти таковая:
Радуйся, от младенчества Богом избранная; Радуйся, благодатию Духа Святаго от пелен осененная.
Радуйся, даром чудес измлада обогащенная; Радуйся, премудростию от Бога свыше исполненная.
Радуйся, мысленныма очима волю Божию прозирающая; Радуйся, слепотствующих умом мудрецов века сего посрамляющая.
Радуйся, души заблуждшия к Богу приводящая; Радуйся, скорби и печали утоляющая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 2
Видяще людие и иерей, егда крещаше тя, блаженная, чудный столп облачный над главою твоею и обонявше благоухание велие, дивляхуся, что убо сия отроковица будет, поюще Богу: Аллилуиа.
Икос 2
Разум имея просвещенный, иерей Божий Василий позна, яко крещаемая от него сосуд благодати Божия есть, и тя, праведная Матроно, отроковицу святу нарече. От нашего же усердия приносим ти похвалы сия:
Радуйся, во святей купели благодатию Святаго Духа облагауханная; Радуйся, на персех твоих крест запечатленный имевшая.
Радуйся, молитвеннице, от Бога людем дарованная; Радуйся, свеще неугасимая, пред Господем сияющая.
Радуйся, даром чудотворения от Бога прославленная на земли; Радуйся, венцем неувядаемым от Господа увенчанная на небеси.
Радуйся, милости Божия грешным возвещающая; Радуйся, от источника воды живыя жаждущия напаяющая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 3
Силу Божия благодати ощущающи, еще во младенчестве сущи, Матроно блаженная, ко иконам святым устремлялася еси, и чистым сердцем и младенческими усты хвалу Богу возглашала еси: Аллилуиа.
Икос 3
Имущи от Бога дар прозрения издетска, блаженная мати, сокровенная сердец приходящих к тебе ведущи, и оным будущая, яко настоящая сказующи, многия люди на путь благочестия направляла еси. Темже прославляюще Бога, умудряющаго слепцы, вопием тебе сице:
Радуйся, дивная провидице; Радуйся, сокровенных грехов обличительнице.
Радуйся, помраченных душею пресветлая наставнице; Радуйся, заблуждших милостивая путеводительнице.
Радуйся, звездо, верным путь указующая; Радуйся, свеще, во тьме века сего светящая.
Радуйся, единому Богу послужившая; Радуйся, козни диавольския благодатию Духа Святаго поправшая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 4
Буря недоумения и смятения о чудесех твоих в людех развеяся, мати блаженная, и тии, вразумившу их Господу, дивному во святых Своих, прославиша и восхвалиша тя, Богу же с благодарением воспеша: Аллилуиа.
Икос 4
Слышавше людие, мати Матроно, яко помощь в недузех душевных и телесных подаеши, прихождаху к тебе со упованием, и, совет благоприятен и исцеление получивше, благодаряще Бога, воспеваху тебе:
Радуйся, яко болезнующих и страждующих душею приемлеши; Радуйся, яко мир душам скорбящим даруеши.
Радуйся, в заблуждениих сущих вразумительнице; Радуйся, благочестия учительнице.
Радуйся, печалей наших утолительнице; Радуйся, в скорбех утешительнице.
Радуйся, благая бессеребренице; Радуйся, недугов всячеких безмездная врачевательнице.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 5
Боготечная звезда возсияла еси, мати блаженная Матроно, во дни лихолетия во Отечествии нашем, яко новая исповедница, иго Христово дерзновенно и безбоязненно чрез все житие пронесла еси, и благодатиею Божиею укрепляема, подавала еси недоумевающим вразумление, страждующим ослабу, больным исцеление, благодарственно зовущим Богу: Аллилуиа.
Икос 5
Видяще мнози Российстии людие чудеса и исцеления, Божиею благодатиею от тебе подаваемая: хромым – хождение, разслабленным и на одре лежащим – исцеление, беснующимся – духов злобы отгнание, устремишася к тебе, мати, яко к источнику неисчерпаемому, от него же испивше обильно, умиленным сердцем возопиша тебе таковая:
Радуйся, на путь правый от младенчества призванная; Радуйся, праведнице, от Бога нам дарованная.
Радуйся, целительнице, недуги наша исцеляющая; Радуйся, в нуждах наших скоро помогающая.
Радуйся, душеполезными советы нас вразумляющая; Радуйся, недоумения наша скоро разрешающая.
Радуйся, духи нечистыя от человек отгоняющая; Радуйся, от всякого зла молитвою твоею ограждающая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
Кондак 6
Провозвестник святости и праведности жития твоего, блаженная мати, явися святый и праведный отец Иоанн Кронштадтский, егда узре тя во храме и наименова тя свою преемницу таже и осмый столп России. Вси же, слышавше сие, прославиша Господа, возглашающе Ему песнь: Аллилуиа.
Икос 6
Возсия молитвами твоими, мати Матроно, свет благодати Божия в сердцах, не ведущих Бога и грехми многими прогневляющих Его. Тии же, видяще чудеса, тобою совершаемая, обращахуся ко Господу, ублажающе тя сице:
Радуйся, подвиги твоими Бога прославляющая; Радуйся, славу Божию нам являющая.
Радуйся, неверныя на путь правый наставляющая; Радуйся, грехми оскверненныя молитвами твоими очищающая.
Радуйся, к покаянию нас призывающая; Радуйся, за вся благодарити Господа нас вразумляющая.
Радуйся, храм Божий любити нас научающая; Радуйся, во ограду церковную расточенныя овцы собирающая.
Радуйся, праведная мати Матроно, теплая о нас к Богу молитвеннице.
|
Метки: молитва |
Удобное приспособление для завязывания бантов. Мастер-класс |
Доброго времени суток!
И хотя на улице лето в самом разгаре, не будем забывать о том, что новогодние праздники приблизятся - не заметишь:) Я хочу уже сейчас подбросить вам идею облегчения процесса вязания бантов, которых, как известно, именно на новогодние праздники нам, рукодельницам, приходится вязать огромное количество:) Банты - самый популярный декор и подарков, и новогодних украшений и т.д. Собственно, и не только новогодних, правда?
Что нам понадобится - это брусок флористической губки или пенопласта и два стержня /карандаши, гвозди.../ Да чего там - подойдет обычный деревянный брусок, в который нужно будет забить два больших гвоздя:) Что из этого выйдет и как с этим обращаться - смотрите в мастер-классе от ресурса Better Homes & Gardens. Приятного просмотра!


|
Метки: оформление |
Декорирование и обновление стульев. Отличные идеи от Marie Claire Idees |
Доброго времени суток!
Душа постоянно требует изменений:) Вот вроде бы и ремонт закончился, и мебель новая, но проходит время и что-то хочется изменить: то ли стиль, то ли антураж, то ли еще чего поглобальнее:) И чтобы желание перемен не коснулось мужа, предлагаю обратить внимание на стулья:) И, конечно, в большей степени это касается тех, кто в своих запасниках имеет нечто устаревшее, чем пользоваться не очень хочется, но и рука не поднимается выбросить:) Вообще тема реставрации или обновления старой мебели очень интересная, идей огромное множество, я в данном посте рассмотрю варианты декорирования стульев, а если вам интересно изучить процесс реставрации мебели досконально, рекомендую для прочтения отличную статью от ресурса Alimpia-mebel.ru - реставрация мебели от А до Я: очень подробное описание всех процессов, материалов, инструментов реставрационных работ, более того, в статье есть несколько познавательных и прикладных видео мастер-классов по ремонту стульев, перетяжке мебели и даже росписи стола. А в самом конце не забудьте глянуть примеры реставрационных работ "до-после" в видео-формате. Отличная статья, всем рекомендую!
Ну а мы с вами смотрим идеи обновления стульев от Marie Claire Idees с моими комментариями. Приятного просмотра!



|
Метки: мебель |
Вяжем квадрат с "бантиками" крючком. Описание + МК |

Будем вязать вот такую "кракозябру"!
Метки: узор |
Без заголовка |
Котлета по-киевски — разновидность котлеты, представляющая собою отбитое куриное филе, в которое завёрнут кусочек холодного сливочного масла (изначально масло вбивалось в мясо кулинарным молотком, что делало вкус филе сливочным, при поточном производстве масло стали просто заворачивать). Получившаяся котлета имеет эллипсоидную форму. Запекается во фритюре, предварительно обмазывается яйцом и панируется. В масло могут добавляться тёртый сыр, грибы, зелень, яичный желток и пр. Блюдо подаётся на крутоне.
В одном из концов котлеты может быть закреплена куриная косточка, на которую при подаче на стол надевается папильотка.
Существует несколько версий истории происхождении блюда.
Французы утверждают, что рецепт этой котлеты был вывезен из Франции в Россию во времена правления императрицы Елизаветы, пославшей во Францию молодых людей для обучения кулинарному делу. Так, по мнению французов, котлета попала в Россию. У них же она называется котлета «де-волляй». Придумал эти котлеты французский повар Николя Апперт. После Отечественной войны 1812 года, когда всё французское в России резко вышло из моды, котлеты переименовали в «михайловские», поскольку утверждалось, что эти котлеты придумал русский повар в некоем шикарном ресторане, находящимся неподалёку от Михайловского дворца.
После революции рецепт был практически забыт, однако сохранился на Украине. В 1947 году один из киевских поваров решился воспользоваться этим рецептом, дав котлетам новое название «котлеты по-киевски».
Украинцы утверждают, что котлеты попали к ним в 1918 году, но популярности не добились. Их подали в честь возвращения украинской делегации из Германии. Котлеты всем понравились и быстро вошли в ресторанное меню.
Американцы, естественно, приписывают изобретение данного блюда себе, утверждая, что название «котлета по-киевски» появилось потому, что их, якобы, часто заказывали эмигранты из Украины.
Мне захотелось попробовать ее вот так приготовить.Рискнула и осталась результатом довольна,даже очень

Метки: котлеты |
Пеламуши из виноградного сока |
Это лакомство для тех кто любит виноград в любом виде. Это очень вкусно !

|
Штампы из силикона. МК. |
|
Метки: оформление |
Скосы на разных сетках (крючок) |
|
Метки: сетка |
Браслет из капроновых веревок. |

Отрезки синтетических веревок и с яркими оттенками могут пригодиться не только в хозяйстве, но и для создания необычных аксессуаров, таких как колье или браслеты.
Метки: браслет |
Как сделать красивые мыльные пузыри дома |
![]()
Читаем и запоминаем:самый проверенный действенный рецепт для приготовления мыльных пузырей:
|
Идеи из старых джинсов. Подборка. |
|
Цветы из джинсы. Идеи |
Джинсовые сумки. |
|
|
|
|
Джинсы! |
Красивые сумочки и ещё много переделок... |
|
из старых джинсов......идеи...3 |
Сумка-пакет из старых джинсов. Мастер-класс |
|
Как украсить джинсы рисунком |
Гамак из старых джинсов |
|
Метки: переделка |
платье из ткани и мотивов |
Метки: мотивы ткань и вязание платье |
Вязаные сапожки |
Метки: обувь |
Рецепт холодного фарфора, который не надо варить! |
Автор МК: girasole2161
Предлагаю приготовить холодный фарфор без термической обработки.ХОЛОДНЫЙ,ТАК ХОЛОДНЫЙ!!!

|
Метки: лепка |
Тапочки - лапти |
|
Метки: обувь |
Почему японки не стареют и не толстеют? |
Книга, которая перевернула мое представление о том, что должно быть на столе. Японская кухня, добро пожаловать!
![]()
Я жила в Юго-Восточной Азии 2 года. К сожалению в Токио была только экстренная посадка и то когда летела в США, сам город я не посмотрела. Теперь же подумываю посетить этот замечательный мегаполис. Люблю мегаполисы. А теперь о книге, которую я для себя случайно открыла позавчера:
Японцы помешаны на еде, однако вы редко встретите на улицах Токио толстяков и толстушек. Японки – самые стройные женщины в мире, они ничего не знают об ожирении, в тридцать выглядят на восемнадцать, а в сорок – на двадцать пять.
И это не только ощущения. Это статистические данные. Однако эти данные не распространяются на японцев, живущих в других странах. Значит дело не в генетике, а в самом укладе жизни, большую часть которого составляет питание.
Так в чём же секрет японской кухни? Их несколько.
Японская кухня основана на рыбе, сое, рисе, фруктах и овощах.
В Японии потребление рыбы на душу населения в два раза больше, чем, например, в Америке, а потребление соевых продуктов – в десять раз больше. Японцы едят рис и помешаны на овощах. Еще японцы любят водоросли – морские растения с ценными питательными свойствами.
Не думайте, будто питательный и простой японский рацион, однообразен и сводится к ограниченному набору продуктов. На самом деле японцам удается создавать огромное разнообразие блюд. Как показывает исследование, проведенное среди двухсот пожилых японок, еженедельно они употребляют более пятидесяти разных продуктов, тогда как для европейского образа питания характерны всего лишь тридцать.
Японцы подают еду к столу маленькими порциями в красивой миниатюрной посуде.
Японцы считают, что еду надо есть два раза, первый раз глазами.
– Хара хати бумнэ, – что означает «кушай, пока не наешься на 80 процентов».
Еду принято пережевывать медленно, смакуя каждый кусочек, еда подается на тарелках, в чашках и мисках, которые по сравнению с западными аналогами годятся для дюймовочки. Именно это существенно сокращает размер порций и усиливает эстетическую привлекательность пищи.
|
Медь от фитофторы |
![]()
На моих помидорах 10 лет нет
фитофторы. А все потому что я нашла один действенный способ простой и про
веренный не только мной, но и всеми соседями.
Способ следующий:
Когда
рассада помидоров на грядке не-
много окрепнет, ствол потолстеет,
на высоте 4-5 см от земли каждый
стебелек проткните насквозь ку-
сочком медной проволоки длиной
4-5 см, срезанный под углом как
иголочка.
Медь не дает фитофто-
ре развиться, и плоды остаются чи-
стенькими и красивыми.
Удачи вам. Вкусных и красивых помидорчиков!
Полезное в сети:
Что бы держать свое тело в форме, необходимы тренажеры. Занимайтесь и делайте свое тело красивым!
|
Черный - навсегда! Топ и шарф крючком |
http://xomyachok.ru/index.php?option=com_content&a...=view&id=949&Itemid=75

Размеры: 38/40 (42/44)
Для вязания топа и шарфа вам потребуется:
• 600 (650) г чёрной пряжи Baumwoll-Cablee (100% хлопка, 150 м/50 г);
• крючок № 2,5.
Основной узор: число петель кратно 4 + 2 + 4 возд. п. подьема. Вязать по схеме 1. Каждый ряд начинать с 4 или 1 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. с/2н или 1-го ст. б/н и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлей после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 8-й р., затем повторять с 5-го по 8-й р.
Цветочный узор: число петель кратно 15 + 13 + 3 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 2. Каждый ряд начинать с 1 или 3 или 4 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/н или 1-го ст. с/2н и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 5-й р., затем повторять со 2-го по 5-й р.
Кружевная кайма: число петель кратно 18 + 1 + 1 возд. п. подъёма. Вязать по схеме 3. Каждый ряд начинать с 1 или 5 возд. п. подъёма вместо 1-го ст. б/н или 1-го ст. с/Зн и с петель перед раппортом, повторять петли рапорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз с 1-го по 6-й р.
Кайма из «ракушек»: число петель кратно 6 + 5. Вязать по схеме 4. Повторять петли раппорта, заканчивать петлями после раппорта. Связать 1 раз 1-й и 2-й р.
Плотность вязания. Основной узор: 25 п. и 18 р. = 10 х 10 см; цветочный узор: 26,5 п. и 9 р. = 10 х 10 см; кружевная кайма: ширина = 8 см.
Топ
Спинка/перед: связать цепочку из 106 (118) возд. п. + 4 возд. п. подъёма и вязать основным узором.
Через 40 см от наборного края оставить для пройм с обеих сторон в каждом ряду 4x4(5) п. = 74 (78) п.
Через 42 см от наборного края оставить для выреза горловины средние 32 (36) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления оставить с внутреннего края в каждом ряду 3 х 5 п.
Через 47 см от наборного края провязать вместе оставшиеся 6 п. и работу закончить.
Сборка вязаного топа: выполнить боковые швы: обвязать все края 1 р. ст. б/н. Выполнить 2 каймы из «ракушек» длиной 84 (94) см и 116 (120) см и пришить их к нижним краям и к краям выреза.
Шарф
Описание работы: связать цепочку из 508 возд. п. + 3 возд. п. подъёма и вязать цветочным узором.
Через 37 см от наборного края связать 6 р. кружевной каймы, при этом в 1-м р. убавить 3 п., и работу закончить.

Метки: шарф узор топ |
Сережки из эпоксидки от Алены |
Мастер-класс от мастерицы Алена Д.
Девочки приветик! Выставляю своих пару работ и маленький мк, может кому нибудь пригодится...буду несказанно рада!



|
Метки: бижутерия |
Уютные винтажные творения от Кармелины Лаунсбери, Канада |
Доброго времени суток!
Я с большим удовольствием представляю вам творения талантливой Кармелины Лаунсбери из Канады, выполненные в легком винтажном стиле. Думаю, среди идей мастерицы каждый сможет выбрать что-то для себя и своего дома:) Кстати, Кармелина превратила хобби по созданию необычного из того, что всегда под рукой, в успешный бизнес:) Сама мастерица говорит, что ей жизненно необходимо, чтобы руки постоянно были заняты творчеством, она рисует, вяжет, клеит, вырезает, складывает, декорирует, находится в постоянном поиске новых идей и воплощений. А результат применения ее неуемной жизненной энергии мы сейчас с вами и посмотрим:) Приятного просмотра!




Рукодельницы!! Хочу представить вам замечательный ресурс "Мое on-line рукоделие". Интересный проект: помимо того, что на нем вы найдете огромное количество не только схем, но и мастер-классов по вязанию, шитью, другим видам рукоделия - вязание спицами здесь, на портале есть возможность вести собственный профиль, создавать альбомы, общаться и т.д., можно сказать, что это специализированная рукодельная социальная сеть:) Заходите, черпайте информацию и делитесь своими знаниями с единомышленниками!

|
Эффектный шарф ленточным кружевом. Мастер-класс |
Вот такой весенний шарфик нашелся в одном из журналов.
Я перевела описание, и предлагаю вам связать такой шарф.
При вязании шарфика используется техника ленточного кружева.
Может он не выглядит кружевным, но связав его, мы поймем, по какому принципу вяжется ленточное кружево.
А мягкий хлопок и свежие цвета помогут вам обзавестись уютным и стильным аксессуаром.
Не могу сказать, что исполнение очень простое, но если вы уже умеете вязать базовые элементы крючком, то описание вполне понятно и для вас.

Нам понадобится:
Пряжа Valery Yarns Southwick (52% Pima cotton, 48% бамбук, 96м /50гр)
Или другая подходящая пряжа – объемная и мягкая. Но скажу честно – сочетание хлопка и бамбука невероятно приятно ощущается кожей. И это повод попробовать хлопок с бамбуком, если вы с ним не знакомы. Подобная пряжа есть и у других производителей.
Основной цвет № 24 (желтый, охра) – 150 гр
бирюзовый (цвет № 22) – около 50 гр
фиолетовый (цвет № 14) – около 50 гр
Крючок 3,5 мм или другой подходящий для вашей пряжи
2 бусины диаметром 12 мм, одна бирюзового цвета, другая фиолетовая
1 пластиковое кольцо диаметром примерно 3 см.
При смене цвета нити обратите внимание:
Последняя петля перед сменой цвета должна провязываться уже новым цветом.
Цветную нить (бирюзовую и фиолетовую) нужно каждый раз обрывать, закончив вывязывать цветной ряд.
Основную же нить нужно протягивать внутри вязания, т.к цветной ряд всего 1 и возвратного ряда не получится. Поэтому прокладываем основную нить не слабо и не туго на предыдущий ряд и обвязываем ее цветной нитью.
Позже я покажу это на образце.
Вязание начинаем с обвязывания пластикового кольца.
Все фотографии увеличиваются.
За неимением сегодня у меня специального кольца, обвязала кольцо от крышечки с соком.
Мои ниточки для образца тоньше, чем требуется и крючок у меня не 3,5 мм, а 1,5 мм.
Плотно обвязала колечко столбиками без накида. Нить не обрываем.
И дальше вяжу по схеме:
Метки: шарф |
Вязание крючком Вопросы и ответы |
Фотографии в альбоме «Вязание крючком Вопросы и ответы» mad1959 на Яндекс.Фотках

Метки: узор |
Вязание крючком Вопросы и ответы |
Фотографии в альбоме «Вязание крючком Вопросы и ответы» mad1959 на Яндекс.Фотках

Метки: сетка узор журнал |
Цветочки из остатков пряжи |
Автор МК: Айбедуллина Гульнара (talem21)
Наверное как и многие, я жалею выкидывать даже самые маленькие остаточки ниток....рука не поднимается. Вяжу из остаточков маленькие цветочки. Покажу я очень подробно, так как мастер-класс расчитала на начинающих вязать крючком, но уже знакомых со столбиками с накидом. В процессе хочу показать несколько хитростей



Метки: цветы |
Кофточки для школьниц. По ссылке - очень много! |
Метки: топ филе |
*Мотив крючком. Мастер-класс. |
Метки: мотивы |
Яркие звездные подушечки крючком. Схемы |
Метки: мотивы подушка |
Туника "Зигзаг удачи" |
Метки: туника зигзаг |
Супер!!!!!!!!!!! |
|
КОВРИК и ПОДУШЕЧКА, плед, шарф, ФУТБОЛКА с узелками.. |
|
Метки: переделка |
Полная утилизация! |
Магический квадрат. Мастер-класс от Michelle по изготовлению красоты из ничего.

|
туника крючком для пляжа с разборками |
Метки: туника технология |
дуплет технологии |
Метки: журнал технология безотрывное вязание |