-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118960
Написано: 272279





Схемки от Ejkova

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ejkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки от Ejkova

Друзья!
Не знаю как у вас, у меня вот так смотрится моя новая схема после последних изменений на сайте. Думаю не у всех так, потому что смотрю наши схемочницы девочки делают по прежним меркам. Но у меня сейчас растянута страничка. И не у меня одной.
Ну, если у кого размеры странички изменились, как у меня, может мои схемки подойдут:)


2018-03-10_15-17-32 (870x366, 456Kb)
Название: COCO CHANEL Paris
Автор: Ejkova
Создана: 10.03.2018 14:50
Скопировали: 6 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Система «Кинжал» в действии: новые кадры

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Система «Кинжал» в действии: новые кадры

Ракета комплекса «Кинжал» способна на гиперзвуковой скорости поражать наземные и надводные объекты на расстоянии до 2000 километров.




Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

"Крокусы в снегу" (схемка)

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Крокусы в снегу" (схемка)

Название: Крокусы в снегу.
Автор: valvallu
Создана: 25.02.2018 22:31
Скопировали: 6 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Кофе с ароматом роз

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-Краснодарочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе с ароматом роз

11 (340x213, 41Kb)
Название: кофейно-розовое утро
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 11.03.2018 11:19
Скопировали: 4 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе


22 (340x213, 38Kb)
Название: кофе с ароматом роз
Автор: Ирина-Краснодарочка
Создана: 11.03.2018 11:27
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Схемки "Весеннее цветение..." от Мариэлла_32

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэлла_32 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки "Весеннее цветение..." от Мариэлла_32

zu5hhw1vif (483x231, 104Kb)

Название: Нежность весны...
Автор: Мариэлла_32
Создана: 04.03.2018 11:09
Скопировали: 15 раз
Установили: 29 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Нежность весны...2
Автор: Мариэлла_32
Создана: 04.03.2018 11:26
Скопировали: 14 раз
Установили: 17 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Весеннее цветение...
Автор: Мариэлла_32
Создана: 04.03.2018 11:05
Скопировали: 14 раз
Установили: 34 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Мимоза...
Автор: Мариэлла_32
Создана: 04.03.2018 11:37
Скопировали: 22 раз
Установили: 54 раз
Примерить схему | Cохранить себе

 

Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Схемы разные от Astra4 "Герберы, яблоня,цветение..."

Понедельник, 12 Марта 2018 г. 16:06 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы разные от Astra4 "Герберы, яблоня,цветение..."

Без-имени-1 (240x149, 6Kb)
Название: Герберы- цветы счастья и успеха!
Автор: astra4
Создана: 11.03.2018 15:31
Скопировали: 11 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

16 (240x150, 7Kb)
Название: Яблоня в цвету-какое чудо!
Автор: astra4
Создана: 11.03.2018 17:23
Скопировали: 5 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе

nezhnye_svetlye_s_cvetami_2560x1600 (249x156, 7Kb)
Название: Белоснежное цветение
Автор: astra4
Создана: 11.03.2018 19:45
Скопировали: 5 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

НИКОЛАЙ ГУЛАЕВ. ЗАБЫТЫЙ АС

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:46 + в цитатник

26 февраля 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Николая Дмитриевича Гулаева, прославленного летчика-истребителя, дважды Героя Советского Союза, третьего из советских асов по количеству лично сбитых самолетов в годы Великой Отечественной войны. На его счету было 55, по другим данным, 57 личных побед, и еще 5 побед в группе. Так получилось, что о Гулаеве сегодня знают гораздо меньше, чем о двух других знаменитых советских летчиках-истребителях: Иване Кожедубе и Александре Покрышкине.

И если по количеству лично сбитых самолетов Николай Гулаев уступал некоторым советским асам, то по своей эффективности – соотношению числа сбитых самолетов врага на количество проведенных воздушных боев, – он был лучшим летчиком-истребителем Второй мировой войны среди всех воющих стран. По подсчетам исследователей, у Ивана Кожедуба этот показатель эффективности составлял 0,5, у знаменитого немецкого аса Эрика Хартмана – 0,4, тогда как у Гулаева – 0,8. Почти каждый его воздушный бой завершался сбитым самолетом врага. Николай Гулаев был сверхрезультативным советским асом. Трижды в течение одного дня ему удавалось сбить сразу 4 самолета противника, дважды – по 3 самолета и 7 раз – по две вражеских машины за день.
Будущий летчик-ас Николай Гулаев родился 26 февраля 1918 года в станице Аксайская (сегодня это город Аксай в Ростовской области) в семье простых рабочих, по национальности русский. Окончив 7 классов неполной средней школы и школы ФЗУ (фабрично-заводского ученичества), Гулаев некоторое время работал слесарем на заводе в Ростове. Тогда же, как и многие советские юноши, Николай Гулаев проникся любовью к небу, днем он трудился на предприятии, а вечерами посещал занятия в аэроклубе. Во многом эти занятия и предопределили его дальнейшую судьбу.

Николай Гулаев. Забытый ас

В 1938 году Гулаева призвали в РККА, при этом занятия в аэроклубе помогли ему в армии. Его отправили для дальнейшего обучения в Сталинградское авиационное училище, которое он успешно окончил в 1940 году. Великую Отечественную войну будущий летчик-ас встретил в составе авиации ПВО. Полк, в котором служил Гулаев, обеспечивал защиту промышленного объекта, расположенного далеко от линии фронта, поэтому его боевой дебют был отложен до августа 1942 года.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

МИНОБОРОНЫ ОПУБЛИКОВАЛО МАТЕРИАЛЫ К 75-ЛЕТИЮ ПОДВИГА АЛЕКСАНДРА МАТРОСОВА

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:42 + в цитатник

Минобороны РФ запустило на своем сайте мультимедийный раздел с архивными документами, посвященными подвигу стрелка-автоматчика 2-го отдельного стрелкового батальона 91-й отдельной Сталинской стрелковой бригады добровольцев-сибиряков Героя Советского Союза красноармейца Александра Матросова.

Минобороны опубликовало материалы к 75-летию подвига Александра Матросова

В последних числах февраля 1943 года бойцом Красной Армии был совершен подвиг, который в истории Великой Отечественной войны получил имя собственное – "подвиг Александра Матросова". В разделе представлены материалы из фондов Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации – подлинные свидетельства его подвига,

говорится в релизе военного ведомства.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

5 интересных фактов о фильме «Отпуск за свой счёт»

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:32 + в цитатник

Роль Кати Котовой сценарист писал для актрисы Евгении Симоновой, но у режиссёра было своё видение героини, и он утвердил Любовь Руденко. Она уже работала с партнёром по фильму Игорем Костолевским в одном театре, поэтому их дуэт на пробах сложился очень гармонично. Но когда Руденко уже учила роль и готовилась вылетать на съёмки в Венгрию — ей отказали. Оказалось, что «сверху» отдали распоряжение снять в главной роли приглянувшуюся кому-то в фильме «Тростинка на ветру» Ольгу Мелихову. Сама девушка об этом не знала и не понимала, почему к ней так враждебно относятся коллеги. Карьера актрисы не сложилась — в 1988 году она сыграла Зину в «Собачьем сердце» и ушла из профессии.

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

КИНОРОЛИ РИММЫ МАРКОВОЙ. К 93-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:29 + в цитатник

Ри́мма Васи́льевна Ма́ркова (3 марта 1925, пос. Чурино, Самарская губерния — 15 января 2015, Москва) — советская и российская актриса театра и кино, Народная артистка России (1994).

Кинороли Риммы Марковой. К 93-летию со дня рождения!

Римма Васильевна снялась более, чем в 80 фильмах. Вот некоторые её киноработы:

Бабье царство

Бабье царство актриса, кино, народная артистка России

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ДО МУРАШЕК!!! ЕВГЕНИЯ МЕДВЕДЕВА "КУКУШКА"

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:25 + в цитатник


Рубрики:  видео

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

100 лет "похабному" Брестскому миру

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:18 + в цитатник

100 лет назад, 3 марта 1918 года, был подписан «похабный» Брестский мир. Россия официально потерпела поражение и вышла из мировой войны.
После Февраля Россия утратила возможность ведения войны с Центральными державами. Как показали военные операции лета 1917 года, русская армия была дезорганизована, разложилась и не могла проводить наступательные операции. Дальнейшая деградация России привела к тому, что армия утратила возможность даже обороняться. Политика Временного правительства и западников-февралистов привела к тому, что русская государственность была разрушена. Началась Смута, вызванная коренными противоречиями, накопившимися за столетия в России Романовых.

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПОБЕДА! КРЫМСКИЙ МОСТ. ДВИЖЕНИЕ ОТКРОЮТ 1-9 МАЯ. УКАЗАЛ ПУТИН И РОСАВТОДОР. КАПИТАН КРЫМ

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОБЕДА! КРЫМСКИЙ МОСТ. ДВИЖЕНИЕ ОТКРОЮТ 1-9 МАЯ. УКАЗАЛ ПУТИН И РОСАВТОДОР. КАПИТАН КРЫМ



Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

"Хризантемы цвета коралл"{ 2 схемки}

Суббота, 03 Марта 2018 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Хризантемы цвета коралл"{ 2 схемки}

Название: Хризантемы цвета коралл*
Автор: valvallu
Создана: 07.01.2018 19:27
Скопировали: 11 раз
Установили: 14 раз
Примерить схему | Cохранить себе

и вот такая с тиснением:

Название: Хризантемы цвета коралл
Автор: valvallu
Создана: 07.01.2018 19:07
Скопировали: 9 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

НЕ ПРЯЧЬТЕ НЕЖНОСТЬ ПО КАРМАНАМ

Пятница, 02 Марта 2018 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_огарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕ ПРЯЧЬТЕ НЕЖНОСТЬ ПО КАРМАНАМ

Читать далее...
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Самой себе я подарю цветы... Куплю себе один кусочек счастья.

Пятница, 02 Марта 2018 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самой себе я подарю цветы... Куплю себе один кусочек счастья.

Название: Себе любимой
Автор: valvallu
Создана: 23.02.2018 13:35
Скопировали: 23 раз
Установили: 53 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

РАЗНЫЕ СХЕМКИ(1019) - от МосквичкаЛ - МАРТА

Пятница, 02 Марта 2018 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНЫЕ СХЕМКИ(1019) - от МосквичкаЛ - МАРТА




Название: МосквичкаЛ - МАРТА - ПРОСТО РОЗЫ
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 01.03.2018 03:51
Скопировали: 3 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Название: МосквичкаЛ - МАРТА - МАРТ
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 01.03.2018 04:19
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе





Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Схемы разные от Astra4 "Тюльпановая, подарок, повеяло..."

Пятница, 02 Марта 2018 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы разные от Astra4 "Тюльпановая, подарок, повеяло..."

скачанные-файлы (240x150, 8Kb)
Название: Тюльпановый сюжет
Автор: astra4
Создана: 01.03.2018 13:28
Скопировали: 6 раз
Установили: 10 раз
Примерить схему | Cохранить себе

gjlcy-3 (240x149, 6Kb)
Название: Весенний подарок из леса
Автор: astra4
Создана: 01.03.2018 14:28
Скопировали: 14 раз
Установили: 34 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Без-имени-1 (240x149, 8Kb)
Название: Повеяло весной
Автор: astra4
Создана: 01.03.2018 15:57
Скопировали: 14 раз
Установили: 25 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Малоизвестные жены знаменитых мужей

Среда, 28 Февраля 2018 г. 21:16 + в цитатник

1b53d9dddde00e49f18eeae4af5fce6c

Анастасия Романовна - московская царица, 1-я жена Ивана IV Васильевича Грозного. Отец царской невесты был ничем не примечательным человеком. Зато ее дядя состоял при малолетнем Иване в качестве опекуна, так что великий князь знал семью невесты с детства. В 1547 г. Анастасия была выдана замуж за только что венчанного на царство Ивана IV…

Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Экскурсия в северный город Псков – Россия начинается здесь!

Среда, 28 Февраля 2018 г. 21:09 + в цитатник

Псков Монастырь, псков, россия

Источник: ucrazy.ru

Смелое заявление псковичей, что Россия начинается здесь, не является туристической «завлекалочкой» или современным рекламным брендом. Начало российской государственности связано с призванием на Русь варяжских князей – Рюрика, Трувора и Синеуса. Согласно «Повести временных лет» Рюрик, прародитель российских царей и цвета российского дворянства (даже «наше всё» - А.С.Пушкин – в каком-то колене Рюрикович) сел править в Новгороде Великом, Синеус утвердился в «Белеозере», а Трувор сел в Изборске, городе-крепости, в 30 км от современного Пскова, об Изборске мы Вам ещё расскажем. Псков старше Москвы, первое письменное упоминание о нём относится к 903 г. и связано с женитьбой киевского князя Игоря на псковитянке Ольге.

Читать далее...
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ПРЕДВЕЧНЫЙ СВЕТ СРЕДИ ПОКОЯ... КАНАДСКИЙ ХУДОЖНИК BHUPINDER SINGH

Среда, 28 Февраля 2018 г. 21:05 + в цитатник
Предвечный свет среди покоя -
сиянье Севера извне.
Тоска, восторг или другое?
Так нелюдимо и во мне.
Там дирижёр необычайный,
таясь от скуки городов,
свою симфонию случайно
вдруг обронил среди миров.
И проблески его созвучий -
протуберанцы естества
так дерзновенны и могучи,
что тонут в пламени слова.
Алексей Филимонов

Предвечный свет среди покоя... Канадский художник Bhupinder Singh

Канадский художник индийского происхождения Bhupinder Singh. Бхупиндер — художник-самоучка, получил множество наград за свои художественные работы, которые включают в себя не только живопись, но и графику и скульптуры. Он принимал участие в различных национальных и международных художественных конкурсах и ярмарках. Его работы расходятся по всему миру. Многие знают его как "Kake", и часто он подписывает свои работы этим именем.Бхупиндер любит спонтанность и непредсказуемость акварели, что делает ее одним из самых сложных материалов. Он считает, что его работы находятся где-то между реализмом и импрессионизмом. Его работы не ограничиваются какой-либо конкретной темой. Он пробуждает эмоции зрителя путем упрощения цвета, самого изображаемого объекта и композиции.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПРОГУЛКА ПО ПАРИЖУ С ВИКТОРОМ ГЕРЬЕ (VICTOR GUERRIER)

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:59 + в цитатник

Променад по Парижу... Виктор Герье, французский художник (1893-1968)

Виктор Герье (Victor Guerrier, 1893 – 1968) – французский художник. Родился и учился в Лионе. Большую часть жизни прожил в Сен-Сир-о-Мон-д’Ор (Saint Cyr au Mont d'Or). Первоначально иллюстратор, Герье прославился картинами парижской жизни «прекрасной эпохи» (Belle Epoque) и «безумных лет» (Les années folles) между двумя мировыми войнами. Среди его излюбленных сюжетов прогулки элегантных персонажей по городским улицам и сцены в парижских кафе и ресторанах. На его творчество оказали значительное влияние произведения Эдуарда Мане и Анри де Тулуз-Лотрека.

 

Осень, я в Париже! Нотр- Дам- Де-Пари!
Елисейский  в осенним наряде
И бронзовый блеск до зари...и
Вспомнил я, лямур на Сене- 
Твои бездонные глаза
У фрака, оторванная шлея и...
В черном трауре нога
Любовь Филина
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

ПОЕДИНОК ВОВ: НЕМЕЦКИЙ АС ПРОТИВ РУССКОГО ЛЕТЧИКА

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:53 + в цитатник
Об этом событии стало известно благодаря мемуарам лётчика-штурмовика В.В. Пальмова. Связано оно было с и именем известного летчика Амет-Хана-Султана. 
Бесстрашный, отважный летчик был любимцем истребительного полка. Как-то услышав от нашего переводчика, часто бывавшего на допросе немецких летчиков, что у них сплошь да рядом одни графы да бароны летает, Амет-Хан ответил: Что мне их графы и бароны, я сам и хан и султан!
Поединок ВОВ: немецкий ас против русского летчика
 
В 1942 году он совершил таран вражеского бомбардировщика. Это был его первый сбитый самолет. Взятые в плен летчики с этого самолета на допросе утверждали, что их сбили не по правилам. В январе 1944 года он со своим ведомым перехватили немецкий легкий связной самолет и принудили его к посадке на наш аэродром. На этом самолете он потом сам сделал несколько вылетов.
В середине войны Амет-Хан-Султан воевал на «Аэрокобре». Американцы не особо почитали этот самолет. Он был довольно сложен в управлении. Больше половины выпущенных самолетов были отправлены в СССР по ленд-лизу. Но, нашим пилотам, которые летали на не менее капризном в управлении И-16, эта машина пришлась по душе.
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

А вот так еще вкуснее — пельмени жареные под сыром! Просто объедение!

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:46 + в цитатник

Ингредиенты:

Пельмени — 400 г
Сыр — 80 г
Лук зеленый — 1 пучок
Вода — 200 мл
Соль — 2–3 щепотки
Перец черный молотый — 2–3 щепотки
Растительное масло — 3 ст. л.

Приготовление:

В разогретую сковородку вливаем растительное масло, кладем пельмени и заливаем стаканом воды. Закрываем крышкой и жарим пельмени, периодически помешивая их лопаткой, около 10 минут.
Сыр натираем на крупной терке и посыпаем по горячим пельменям. Закрываем снова крышкой сковородку и оставляем пельмени на 5–6 минут.
Нарезаем мелко лук и присыпаем пельмени с сыром.

Приятного аппетита!

Фотоматериалы — povar.ru

Взято с http://coocook.me/54902

Рубрики:  рецепты
вторые блюда

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 8 пользователям

ВДОХНОВЕНИЕ ОТ ПРИРОДЫ: ВПЕЧАТЛЯЮЩИЕ ПАРАЛЛЕЛИ МЕЖДУ ДИЗАЙНОМ ПЛАТЬЕВ И ИЗУМИТЕЛЬНЫМИ ПЕЙЗАЖАМИ

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:41 + в цитатник

Потрясающие параллели в проекте «Fashion & Nature».

Потрясающие параллели в проекте «Fashion & Nature».

Всем известно, что лучшим художником является матушка-природа. Именно так подумала российский дизайнер и провела необычные параллели между одеждой и потрясающими природными ландшафтами. Коллажи получились настолько удачными, что у зрителей создается впечатление, будто модельер, создавая свой шедевр, вдохновлялся именно тем особым пейзажем, представленным на фотографии.

Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Этим платьям от французского дизайнера Сильви Фасон позавидовала бы даже Золушка

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:36 + в цитатник

Эти наряды способны удивить многих. Дизайнер Сильви Фасон из Франции шьет платья из настолько красивых тканей и с таким вниманием к деталям, что они запросто украсят любой подиум.

Платье с рисунком «старого города», инкрустированное кружевом Сильви Фасон, красота, креатив, мода, одежда, платье, фантазия

Платье из книжных корешков

Один из своих нарядов Фасон даже создала из корешков старых книг, и это платье, вдохновленное стимпанком, ещё раз подчеркивает невероятную универсальность навыков дизайнера.

Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

СЛУЧАЙ В ВЕТЕРИНАРНОЙ КЛИНИКЕ — ЧТО БЫВАЕТ, КОГДА У "БОЛЬШОГО ЗВЕРЯ" КОНЧАЕТСЯ ТЕРПЕНИЕ…

Среда, 28 Февраля 2018 г. 20:18 + в цитатник

Ну вот кто сказал, что животные речь человечью не понимают? Миша понял всё, он виновато опустил лохматую голову, прижав и без того маленькие уши, было видно, что ему очень-очень стыдно.

Случай в ветеринарной клинике -- что бывает, когда у "большого зверя" кончается терпение…

Возила я как-то свою пекинесинку в ветлечебницу. Небольшой коридорчик, в конце которого витрина ветеринарной аптеки. К витрине примыкают скамеечки, сидя на которых хозяева и их звери ждут своей очереди. Сидим мы, значит.

Читать далее...
Рубрики:  Животные

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Севастополь.И всё-таки Зима ...Была!!!

Среда, 28 Февраля 2018 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Севастополь.И всё-таки Зима ...Была!!!

115663070_3996605_Sevastopol_by_MerlinWebDesigner (223x250, 16Kb)

Делюсь!К нам приходила Зима!Заглянула!
Со снегом!Лёгким,густым!
Запорошил дорожки так,что каждый думал,что его следы-первые,единственные!

двормете (700x525, 347Kb)

двормаш (700x525, 468Kb)
5115102_Read_More (233x61, 3Kb)
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СХЕМКИ ОТ KLAVDIA-FRANCE

Среда, 28 Февраля 2018 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***МОИ 3 СХЕМКИ ДЛЯ ВАС ОТ KLAVDIA-FRANCE***

Все мои схемы (452x75, 29Kb)
12-2 (150x121, 18Kb)


***Я хочу, чтоб жили лебеди***

2-2 (150x131, 11Kb)
Название: ***Я хочу, чтоб жили лебеди***
Автор: klavdia-France
Создана: 11.02.2018 15:54
Скопировали: 1 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Нимфа ночи***

3-2 (150x230, 13Kb)
Название: ***Нимфа ночи***
Автор: klavdia-France
Создана: 11.02.2018 16:27
Скопировали: 5 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Бесшовная - Розы***

100 (170x170, 51Kb)
Название: ***Бесшовная - Розы***
Автор: klavdia-France
Создана: 12.02.2018 15:16
Скопировали: 5 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе

***Яркие краски цветов***

2-2 (150x189, 28Kb)
Название: ***Яркие краски цветов***
Автор: klavdia-France
Создана: 10.02.2018 15:28
Скопировали: 4 раз
Установили: 6 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Летняя красота***

1-2 (150x173, 25Kb)
Название: ***Летняя красота***
Автор: klavdia-France
Создана: 10.02.2018 16:01
Скопировали: 3 раз
Установили: 3 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Женский силуэт***

1-2 (150x246, 16Kb)
Название: ***Женский силуэт***
Автор: klavdia-France
Создана: 11.02.2018 15:30
Скопировали: 4 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Вербные холсты.( бесшовная схемка)

Среда, 28 Февраля 2018 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения valvallu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вербные холсты.( бесшовная схемка)

Название: Вербные холсты
Автор: valvallu
Создана: 22.02.2018 07:04
Скопировали: 5 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

*февральское безумство*

Среда, 28 Февраля 2018 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Mesabi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*февральское безумство*

4457709__6_ (420x350, 145Kb)

дизайны+аватарки
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Скот и война

Среда, 28 Февраля 2018 г. 18:57 + в цитатник

Публикация материалов по партийному руководству эвакуированным населением в годы войны вызвала значительный интерес читательской аудитории ВО, впервые столкнувшейся с такого рода детальным и аргументированным исследованием. Однако многих заинтересовали вопросы, связанные с эвакуацией промышленности, произведений искусства, финансов, заключенных тюрем (их ведь тоже эвакуировали на Восток, чтобы «не достались врагу») и даже… скота. Что ж – ответить сразу на все пожелания будет непросто, но постепенно, возможно, какие-то темы и удастся осветить. Пока удалось подобрать материалы лишь по теме эвакуации скота. Самое интересно, что впервые мое мнение на эту проблему обратил еще мой научный руководитель в аспирантуре Куйбышевского госуниверситета профессор А.И. Медведев, познакомивший меня с постановлением ЦК ВКП (б) 1943 года «О мерах помощи населению временно оккупированных районов страны», и обративший внимание на то, что эвакуированный на Восток скот по этому постановлению возвращался назад по своему списочному составу! И что именно это во многом и на долгие годы подорвало животноводство Среднего и Нижнего Поволжья. Ну, а вот теперь с тем, как обстояло дело с эвакуацией скота, можно познакомиться и более подробно.
Наше знакомство с партийным руководством эвакуированным населением в годы ВОВ помогло представить себе те поистине титанические усилия, которые коммунистической партии СССР пришлось совершить для того, чтобы переместить в восточные районы людей, которые могли оказаться в зоне оккупации. И не просто переместить, а наладить их быт, обеспечение проживанием и питанием, восстановить вывезенные в «чисто поле» (а было даже и такое!) заводы и фабрики и заставить их работать. Однако помимо людей эвакуации подлежали также и… животные – коровы, лошади, свиньи, потому что скот – это такое же богатство страны, как и станки «ДИП», и даже больше, так как если не будет еды, то и станки будет некому обслуживать.

Скот и война
Животные идут от войны!
К тому же осуществлялась эвакуация совершенно дедовскими методами. Эшелонов не хватало для перевозки людей. Какая тут уже эвакуация по железной дороге. Скот гнали стадами, гнали под бомбами немецких самолетов, пилоты которых часто развлекались тем, что снижались до бреющего полета с включенными сиренами. Коровы в ужасе разбегались, падали в ямы и калечились, у многих от испуга пропадало молоко. Особенно много в сутолоке и суматохе погибало телят.
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В поисках 714-й батареи. Часть 2

Среда, 28 Февраля 2018 г. 18:52 + в цитатник

714-я батарея 1-го отдельного артиллерийского дивизиона Новороссийской ВМБ в дивизионе считалась флагманской. Её 130-мм «Машеньки» по калибру были самыми «взрослыми» и дальнобойными. 714-я бесперебойно решала следующие задачи, в том числе несвойственные береговым батареям:
- недопущение прохода вражеских кораблей в Геленджикскую и Цемесскую бухты;
- артиллерийская поддержка наших войск, оборонявшихся у цементных заводов, т.е. ведение огня по наземным целям;

- обеспечение противодесантной обороны базы (батарея располагала 45-мм пушкой, 3 миномётами и 6-ю пулемётами);
- контрбатарейная борьба;
- прикрытие наших десантов артиллерийским огнём;
- прикрытие транспортов снабжения закрепившихся десантников.
С августа 1942 года батарея практически не прекращала вести огонь. Молчание 714-й могло быть вызвано либо гибелью орудий и гарнизона, либо отсутствием боеприпасов. С последним, в самом деле, наблюдался острый дефицит. Обороняемая промзона Новороссийска, Геленджик, Джубга и Туапсе, приютившиеся у черноморского берега, представляли собой фактически «полуостров» нашей обороны, теснимый со стороны гор противником. Этими условиями и был вызван дефицит боеприпасов и прочего.
Естественно, гитлеровцы, несмотря на их обильное внимание к батарее Зубкова, благодаря чему последняя обзавелась личной лунной поверхностью, не могли забыть и о настырных батарейцах Челака. Однако, благодаря складкам местности, самому расположению батареи (как выяснилось, она отчасти была сокрыта северо-западным мысом Рыбацкой бухты), бурной растительности и работам по маскировке объекта, немцам не удалось пройтись по объектам 714-й огненным штормом той же силы, что бушевал над 394-й.
Но всё же досталось 714-й крепко. Особенно лютовала над батареей авиация немцев. В один из жестоких авиационных налётов, когда батарея вела бой, одна из сброшенных бомб, разорвавшись, привела к возгоранию снарядов рядом со вторым орудием. Разрыв снарядов грозил гибелью всей батареи. К месту возгорания ринулись младший сержант Авксентий Голец, снарядный 2-го орудия краснофлотец Николай Леонтьев и прибойничный (боец орудийного расчёта, досылающий с помощью прибойника снаряд в камору) орудия краснофлотец Анатолий Букин. Прекрасно понимая, что в случае неудачи даже хоронить будет нечего, бойцы всё же ликвидировали пожар. Из трёх отчаянных парней только сержант Голец был чуть старше 25 лет.

В поисках 714-й батареи. Часть 2
Капитан Михаил Челак и Анатолий Букин у орудия Б-13
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Любимые кинороли Инны Чуриковой

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:30 + в цитатник

Она всегда разная, но неизменно одно: в каждую роль Инна Чурикова вкладывает не частичку, а бездну своего таланта. Сегодня мы вспоминаем самые любимые зрителями роли Инны Михайловны, хотя, бесспорно, всё, что ей приходилось играть, превращалось в шедевр актёрского искусства.

Несмотря на то, что на съемочную площадку Чурикова (будучи еще студенткой Щепкинского училища) попала случайно, её первый характерный образ сразу запомнился зрителям. На пробах юная Инна Чурикова показалась знаменитому сказочнику Александру Роу самой убедительной: она самозабвенно грызла орехи, не жалея зубов. Роль Марфуши в фильме «Морозко» предполагалась для Тамары Носовой, но Инна Чурикова была утверждена без сомнений. Первая роль испытала актрису на прочность: она на самом деле дрожала от холода — съёмки велись на Кольском полуострове, а экономный реквизитор вместо яблока подсунул Чуриковой лук, который она с аппетитом грызла в кадре, не смотря на подступающие слёзы.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

«БЛОНДИНКА ЗА УГЛОМ» И ЕЩЕ 10 ЯРКИХ РОЛЕЙ ТАТЬЯНЫ ДОГИЛЕВОЙ

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:28 + в цитатник

27 февраля советская и российская актриса театра и кино Татьяна Догилева отмечает день рождения. Зрители привыкли видеть её в образе комичной, но характерной героини. Вспоминаем яркие роли любимой актрисы.

«Блондинка за углом» и еще 10 ярких ролей Татьяны Догилевой

Мариша, дежурная в «Интуристе», в фильме «Вокзал для двоих» (1982).

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ГЛАВНЫЙ ЦЫГАН СОВЕТСКОГО СОЮЗА. МИХАЙ ВОЛОНТИР.

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:26 + в цитатник

Главный цыган Советского Союза. Михай Волонтир.

Этого артиста в лицо знают все старшее поколение людей нашей большой страны под названием СССР. Женская половина страны была влюблена в цыгана Будулая, а мужчинам нравился образ брутального десантника - прапорщика Валентира.Михай родился в 1934 году в селе Глижены, эта местность в те времена принадлежала Румынии. Отец будущего актера был лесником, сам Михай после школы окончил педагогическое училище и работал учителем в родном селе.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

КИНОРОЛИ ВСЕВОЛОДА САНАЕВА. К 106-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ!

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:15 + в цитатник

В кино Всеволод Санаев играл как положительных героев, так и отрицательных персонажей. Он всю жизнь жалел, что ему не выпал случай сыграть комедийную роль. В его активе около 90 киноработ! Вот некоторые из них:

Кинороли Всеволода Санаева. К 106-летию со дня рождения!

Волга, Волга

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

СЮРРЕАЛИЗМ БОРДА Д. АДРИАНА

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:11 + в цитатник

Сюрреализм Борда Д. Адриана

Борда Д. Адриан, сюрреалистический художник живет в Режине, Румыния, в городе, где родился в 1978 году. 
Он путешественник в таинственный и чрезвычайно сложный подсознательный мир. Впрочем, все мы путешествуем в этот мир время от времени). Но Адриан – его пишет и это картины - полны символов ...

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КУКЛЫ-МАЛЮТКИ ГАЛИНЫ МАКОВСКОЙ

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:09 + в цитатник

 (699x635, 99Kb)

Потягушечки! Потягушечки! Где игрушечки? Погремушечки?

Ты, игрушка, погреми! Нашу дочку подними!:)

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

ХУДОЖНИК ПАВЕЛ АСТАУЛОВ. СТАРЫЙ ДОМ НАД ПРУДОМ…

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 21:05 + в цитатник
Люблю я старые дома в них оживает старина,
есть что-то романтичное, и нечто симпатичное,
 далёкое и прекрасное, какая то загадка, 
зачем же их забросили,  да, видно всё не гладко,
 в них есть душа ушедших лет и мысль о тех, кого уж нет....
В них есть таинственное что-то, они заставят размышлять, 
смотрю и на душе внезапно  я ощущаю благодать...

Gorbachova Cornelija

художник Павел Астаулов картины – 13

Художник Павел Владимирович Астаулов родился в городе Тамбове в 1975 году, окончил высшее военное командное училище.А тут не стало СССР, армия России образца 90-х годов была не нужна, и профессиональные военные оказались людьми ненужными…

В детские годы Павел увлекался живописью, окончил Тамбовскую детскую художественную школу № 1 и даже будучи военным о своём увлечении не забывал, писал не просто для души, а изучал теорию живописи, технические приёмы в живописи, которые применяли старые мастера.А когда служба в армии закончилась – вернулся к детскому увлечению уже серьёзно.Сейчас Павел Владимирович пишет натюрморты и архитектуру в пейзаже – с одной стороны это глубокая детальная проработка, а с другой стороны… Я умышленно не даю названия работ художника, которые разместил в своей галерее. Например, «Старый дом в тамбовской области». И как вы будете воспринимать эту картину? Художник нашёл старый дом и великолепно его написал. А я пригляделся к этому пейзажу и увидел крестьянскую повозку, которой сегодня просто быть не может – не ездят крестьяне на таких повозках уже лет двести. Полуразрушенный плетень, который создаёт или дополняет… Какой плетень? Камень давно разрушился и не может быть там сегодня никакого плетня.В общем, работы Павла Астаулова – это не фотография дома, которая написана красками. Художник пишет вне времени. Это фантазия художника максимально приближенная к действительности. Во всяком случае, так это увидел я.

Картины художника Павла Владимировича Астаулова

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

КИНОРОЛИ ЕВГЕНИЯ ЖАРИКОВА. К 77-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:51 + в цитатник

Евге́ний Ильи́ч Жа́риков (26 февраля 1941, Москва — 18 января 2012, там же) — советский и российский киноактёр, народный артист РСФСР (1989). Лауреат Государственной премии СССР (1978).

Кинороли Евгения Жарикова актёр, кино, народный артист РСФСР

Кинороли Евгения Жарикова. К 77-летию со дня рождения

Всего Евгений Ильич снялся более чем в 70 кинокартинах. Вот некоторые из них:

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

МАСТЕР ПОРАЖАЕТ СЕТЬ МИНИАТЮРНЫМИ ЖИВОТНЫМИ ИЗ ВАЛЯНОЙ ШЕРСТИ

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:48 + в цитатник

Мастер поражает сеть миниатюрными животными из валяной шерсти Валентина Теркова, валяние, валяние из шерсти, игрушки, милота

Дом на спине кита, садовник за работой и десятки самых милых зверей — не какие-нибудь сюрреалистичные сюжеты, а работы россиянки Валентины Терковой. При помощи нескольких иголок и большого энтузиазма девушка способна по-настоящему покорять шерсть. А её работы, в свою очередь, могут покорить ваши сердечки и заставить отправиться на поиски чего-нибудь мягкого, что можно погладить или обнять.

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Люля-кебаб в духовке

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:40 + в цитатник

Люля-кебаб в духовке

Ингредиенты указаны из расчета на 7 штук.

Ингредиенты

  • фарш: 1050г (свиной)
  • соль: 1ч.л.
  • перец черный молотый: 0,5ч.л.
  • лук: 2шт
  • чеснок: 3 зубка
  • зелень: пучок
 

Приготовление

Фото 1В фарш добавить соль и перец. Лук, чеснок и зелень мелко измельчить и добавить туда же. Перемешать и отбивать в течении не менее 10 минут, пока фарш не станет вязким и будет хорошо держаться вместе.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
вторые блюда

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 4 пользователям

Рулетики мясные к праздничному столу

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:35 + в цитатник

Фото к рецепту: Рулетики мясные к праздничному столу

Ингредиенты:
Свиное филе - 700 г.
Грибы - 500 г.
Лук репчатый - 2 шт.
Яйцо куриное - 2 шт.
Сыр твердый - 150 г.
Сливки - 1 стакан
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло подсолнечное - 40 г.

Приготовление:

Фото к рецепту: Рулетики мясные к праздничному столу
1.Начнем с приготовления начинки из грибов и лука. Для этого на умеренном огне разогрейте сковороду с 2-3 ст. л. подсолнечного масла. Очистите лук и порежьте его на 1/4 круга, поджаривайте до приобретения золотистого оттенка. Не забывайте время от времени помешивать.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты
вторые блюда

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Я богата тем, что я живу, Что люблю, надеюсь и прощаю. Мне ковров не надо. Я траву Под ногами нежно ощущаю.

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Немоляева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я богата тем, что я живу, Что люблю, надеюсь и прощаю. Мне ковров не надо. Я траву Под ногами нежно ощущаю.



1.
ромашки (699x525, 379Kb)


Я богата тем, что я живу,
Что люблю, надеюсь и прощаю.
Мне ковров не надо. Я траву
Под ногами нежно ощущаю.

Я богата россыпями звёзд,
Дождевыми нитями седыми,
В знойный день богата и в мороз,
Тем, что кто-то помнит моё имя.

Я - богата! Этим я горда.
Сердцем, что не меряю в каратах,
Поделиться я смогу всегда
С тем, кто лишь считается богатым!

© Copyright: Марина Терентьева
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

РАЗНЫЕ СХЕМКИ(1016) - от МосквичкаЛ - МАРТА

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения МосквичкаЛ_-_Марта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РАЗНЫЕ СХЕМКИ(1016) - от МосквичкаЛ - МАРТА



Название: МосквичкаЛ - МАРТА - 8 МАРТА
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 25.02.2018 05:36
Скопировали: 2 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе




Название: МосквичкаЛ - МАРТА - АРОМАТЫ РОЗ
Автор: МосквичкаЛ_-_Марта
Создана: 25.02.2018 05:49
Скопировали: 9 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе



Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Схемы разные от Astra4 "Весенняя, проталинки, аромат..."

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения astra4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы разные от Astra4 "Весенняя, проталинки, аромат..."

Без-имени-1 (240x149, 6Kb)
Название: Весенняя
Автор: astra4
Создана: 25.02.2018 13:41
Скопировали: 2 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе

0_187816_c874ccdd_XL (240x143, 6Kb)
Название: Зеркальные проталинки
Автор: astra4
Создана: 25.02.2018 16:09
Скопировали: 3 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Без-имени-1 (240x149, 6Kb)
Название: Чайной розы аромат...
Автор: astra4
Создана: 25.02.2018 20:32
Скопировали: 4 раз
Установили: 11 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

СХЕМКИ ОТ KLAVDIA-FRANCE

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения klavdia-France [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***МОИ 3 СХЕМКИ ДЛЯ ВАС ОТ KLAVDIA-FRANCE***

Все мои схемы (452x75, 29Kb)
12-2 (150x121, 18Kb)


***Абстрактные лилии***

5-2 (150x94, 14Kb)
Название: ***Абстрактные лилии***
Автор: klavdia-France
Создана: 10.02.2018 12:44
Скопировали: 6 раз
Установили: 13 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Цветы на черном***

4-2 (150x182, 18Kb)
Название: ***Цветы на черном***
Автор: klavdia-France
Создана: 10.02.2018 13:16
Скопировали: 3 раз
Установили: 7 раз
Примерить схему | Cохранить себе


***Летнее чудо***

3-2 (150x129, 14Kb)
Название: ***Летнее чудо***
Автор: klavdia-France
Создана: 10.02.2018 15:07
Скопировали: 8 раз
Установили: 12 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  схемы для дневника

Метки:  

5 ярких кинообразов Евгения Леонова

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 19:50 + в цитатник

Добрый и честный Трошкин, Король-самодур или хитрый Уэф — почти все комедийные персонажи актёра были философами, а отрицательные герои сражали обаянием…

Повар-укротитель («Полосатый рейс»)

Комедия «Полосатый рейс» была далеко не первым фильмом Евгения Леонова, но именно с хитрого Шулейкина началась у актёра череда главных ролей, среди которых не было ни одной неудачной. А ведь пока Владимир Фетин не открыл в нем прекрасного комедийного актёра — режиссёры не знали, что делать с таким негероическим типажом и снимали его в небольших ролях второго плана.

После роли повара, который выдал себя за укротителя тигров и был вынужден столкнуться со «своими» питомцами нос к носу, Леонов он проснулся знаменитым и заваленным сценариями от разных режиссёров.
Сам Леонов вспоминал не столько работу с тиграми, которых он очень боялся, а своё участие в «эротической сцене»: «Я первым из актеров показал свой мощный зад советскому народу. Сцена, где мой горе-укротитель убегает от тигра, выскочив из ванны, поразила министра культуры Фурцеву. Потом было много нареканий…».

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

В поисках 714-й батареи. Часть 1

Вторник, 27 Февраля 2018 г. 19:35 + в цитатник
Береговые артиллерийские батареи Крыма или, скажем, легендарная батарея капитана Андрея Зубкова достаточно известны. На их базе действуют музеи, проводятся экскурсии, а информация об этих артефактах целой эпохи более чем общедоступна – от литературных трудов до целых интернет-сайтов. И это хорошо. Но, к сожалению, есть длинный ряд артиллерийских батарей, совершенно незаслуженно обойдённых вниманием. И это несмотря на тот факт, что они внесли не менее значимую лепту в разгром немецко-фашистских захватчиков и их подручных, а героизм, проявляемый личным составом, не подлежит сомнению.
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 772 771 [770] 769 768 ..
.. 1 Календарь