-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118960
Написано: 272279





Галантная эпоха Юлии Сочилиной

Суббота, 20 Мая 2017 г. 18:22 + в цитатник

Никогда костюмы аристократов не были столь изысканны и красивы, как во времена «галантного века» («Fêtes galantes»), который пришел на смену эпохе правления Людовика XIV, известного как «Король − Солнце» (Louis XIV Le Roi Soleil). 

И вот уже более двухсот лет рафинированная утонченность «галантной эпохи» вдохновляет художников, модельеров и кинематографистов на создание произведений, стилизованных в духе того времени. И, конечно, в мире авторской куклы наследие «изящного века» нашло наиболее органичную и плодотворную почву для творчества.

Юлия Сочилина – признанный мастер, творящий в «историческом» кукольном жанре. Уже много лет она делает своих уникальных авторских кукол из дерева и наряжает их в роскошные костюмы и платья. 

Читать далее...
Рубрики:  куклы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Резидент Соня

Суббота, 20 Мая 2017 г. 18:17 + в цитатник

Одна из выдающихся военных разведчиц – Урсула Кучински. Человек необычной судьбы, она работала хладнокровно и умело. За всю свою разведывательную деятельность не совершила ни одной серьезной ошибки и никогда не вызывала подозрений у контрразведки.

Резидент СоняРазведывательное управление Красной армии в отличие от многих зарубежных спецслужб не считало главным в работе женщин-агентов использование красоты и сексуальной привлекательности для получения требуемой информации. В ряде случаев они были резидентами, радистами, курьерами, вербовали традиционными методами, руководили агентурой, выполняли другие сложные задачи.

Урсула родилась в 1907 году в Германии в семье экономиста еврейского происхождения. Окончила лицей и торговую школу в Берлине. Работала в книжном магазине, одновременно занималась профсоюзной работой, а после вступления в Компартию Германии – и партийной. Из-за экономического кризиса в стране вместе с мужем – архитектором Рудольфом Гамбургером переехала в Китай. В Шанхае оба нашли хорошо оплачиваемую работу.

Читать далее...
Рубрики:  Женщины-шпионки и разведчики

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Сюрреалистические фото манипуляции от Ионута Караса

Суббота, 20 Мая 2017 г. 18:11 + в цитатник

Прекрасный фотограф румынского происхождения Ионут Карас (Ionut Caras) создает из обычных фотографий сюрреалистические образов посредством правки фотографий в фотошопе. Он использует свое воображение, специальные эффекты и психоделические цвета для создания небольшого произведения искусства.Глядя на его работы, чувствуется, как и о чем мечтает художник. Некоторые фотографы не приемлют манипуляции с изображениями, но, с другой стороны, правка фотографий способна открыть множество новых возможностей для творчества.Ионут живет в Румынии, в городе Яссы и ему 33 сейчас. Он был моряком в течение более 14 лет, но теперь он в поисках новой работы, новой жизни, новых увлечений, хотя главным его увлечением, безусловно, является фотография. Уже на протяжении 10 лет он совершенствует свое мастерство.Ионут в первую очередь считает себя фотографом, поскольку фотография, по его мнению это намного тяжелее и серьезнее чем цифровое искусство. Диджитал арт лишь добавляет определённые штрихи к фотографии.

NewPix. ru - Сюрреалистические фото манипуляции от Ионута Караса
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

15 самых красивых советских актрис

Суббота, 20 Мая 2017 г. 18:06 + в цитатник

Стандарты красоты меняются, но со времен СССР они изменились не слишком. Представляем наш рейтинг самых красивых женщин СССР.

Элина Быстрицкая

Элина Быстрицкая - Элизабер Тейлор советского кино. В 1999 году газета «Комсомольская правда» назвала её самой красивой советской актрисой ХХ века. Согласимся.
Быстрицкой, сыгравшей Аксинью в «Тихом Доне», казаки предлагали сменить имя на Аксинью Донскую, а поклонники слали актрисе бесконечные письма.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

КАРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С МЯСОМ

Суббота, 20 Мая 2017 г. 17:55 + в цитатник

Картофельная запеканка с мясом

Готовится это блюдо легко и просто. Приготовьте картофельную запеканку с мясом и удивите ваших гостей!

Ингредиенты

    Картофель 1 кг
    Говядина 400 г
    Лук 1 шт.
    Сметана 2 ст. л.
    Сливочное масло 25 г
    Соль по вкусу
    Черный перец (молотый) по вкусу

Приготовление

  1. Мелко нарежьте мясо. Очистите и нарежьте лук.
    картофельная запеканка с мясом
  2. Измельчите мясо и лук, сделав фарш.
  3. Очистите картофель, нарежьте его и сварите в подсоленной воде.
  4. Посолите и поперчите фарш. Затем обжарьте его на сковороде. Если фарш вышел слишком сухим, рекомендуем добавить небольшое количество воды.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты
запеканки

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 3 пользователям

Княгиня Дарья Ливен - российская шпионка, соблазнившая самых влиятельных европейских политиков

Суббота, 20 Мая 2017 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения bolivarsm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Княгиня Дарья Ливен - российская шпионка, соблазнившая самых влиятельных европейских политиков

Княгиня Дарья Ливен - российская шпионка, соблазнившая самых влиятельных европейских политиков
Княгиня Дарья Ливен - первая русская женщина-дипломат.
Княгиня Дарья Ливен - первая русская женщина-дипломат.

Современники называли княгиню Дарью Ливен «дипломатической прорицательницей». Она сводила с ума самых влиятельных политиков Европы, умело используя их в интересах Российской империи. Многие считали княгиню некрасивой, но почитали за честь быть принятыми в ее светском салоне. Невероятная харизма, природное обаяние и холодный расчет позволили Дарье Ливен войти в историю как тайному агенту, «первой русской женщине-дипломату».

Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мусорщик и подполковник, лучшие роли Алексея Гуськова в День его рождения.

Суббота, 20 Мая 2017 г. 17:33 + в цитатник

20 мая известный российский актер Алексей Гуськов отмечает день рождения, вспомним самые популярные роли Алексея...

Алексей Гуськов. Фото: www.russianlook.com

Алексей Гуськов на экране — эталон мужественности: военный, телохранитель, следователь. Даже отрицательные герои в его исполнении получаются молодцеватыми и брутальными, на радость прекрасной половине зрителей.Алексей Гуськов родился 20 мая 1958 года в польском городе Бжег, где служил его отец - военный лётчик. Вскоре семья переехала в Киев, куда отправили служить отца. Когда Алексею было 7 лет, его отец погиб при исполнении служебных обязанностей. "От меня скрывали, что он погиб, но я нашёл траурную телеграмму. Точно помню, что у меня буковки сквозь слёзки плясали, потому что там я прочитал: "тр.гически погиб". И вот эта буква "а" упала, и мне так было обидно!", - вспоминал актер. Имеет поморские корни. С мамой он часто ездил в Архангельск, где жили родители как отца, так и матери. Впоследствии через местный музей он восстановил свою родословную, составленную по церковным книгам. Как рассказывал Алексей, рос в театральной атмосфере - мама постоянно водила его в киевские театры, прежде всего в Театр русской драмы, но также и в другие. Особенно ему в детстве нравилась игра Богдана Ступки. Также в детстве активно занимался спортом. Сначала в футбольной школе, потом увлекался тяжелой атлетикой, академической греблей, баскетболом. Об актерстве впервые задумался, когда в девятом классе учительница математики ему сказала: "Алексей, у тебя хорошая фактура". Я даже затаился: "Что это такое - фактура?" А дальше она сказала: "Ты бы мог попробовать поступить в театральный ВУЗ". Ну и всё. Но это тоже куда-то запало". Одно время собирался продолжить дело отца, стать военным летчиком. Однако в итоге после школы поехал в Москву и поступил в Московское Высшее техническое училище имени Н. Э. Баумана. Там он проучился с 1975-го по 1979-й год на машиностроительном факультете. Хотя название факультета было миролюбивым (советская секретность), в реальности там готовили спецов-конструкторов, занимающихся отделением ступеней ракеты. О годах учебы в Бауманке Гуськов вспоминал: "Были и пьянки до одури, и драки до первой крови, и сессия, когда всей компанией по ночам чертили курсовые". Однажды, когда сборная СССР по хоккею выиграла ответственный матч у канадцев, студенты во главе с Алексеем отправились к канадскому посольству и стащили флаг. В результате их забрали в милицию, но быстро отпустили - их спасло то, что они пели «Интернационал». Не доучившись в Бауманском, он забрал документы и поступил в Школу-студию МХАТ, которую окончил в 1983 году, курс Виктора Монюкова. "У меня были замечательные учителя: Олег Ефремов, Евгений Евстигнеев, Кира Головко, Софья Пилявская. Я считаю себя актёром "мхатовской школы". У Станиславского написано, что нужно идти от себя, от своих чувств, от своих обид, от своих радостей, от того, что ты пережил в жизни, что тебе знакомо, чтобы не соврать. Но вторая часть его слов звучит так: "От себя и как можно дальше". Я стараюсь дальше идти, чтобы создать, вылепить образ", - говорил он. После окончания театрального вуза, поступил в Московский драматический театр им. А.С. Пушкина. Первую роль он сыграл в спектакле «Я - женщина» по пьесе Виктора Мережко. Его герой был влюблён в главную героиню, которую играла Вера Алентова. В 1986 году Алексей Гуськов перешел в Театр на Малой Бронной. И в том же году написал пьесу «В лесу» по мотивам произведений Леонида Андреева, по которой был поставлен спектакль. Далее работал у Василия Ливанова в театре «Детектив» (1988-1991), затем - в Театре им. Н.В. Гоголя (1991-1994). А в 1994-м опять вернулся в Московский драматический театр им. А.С. Пушкина. Четыре года преподавал актёрское мастерство в Школе-студии МХАТ. В настоящее время служит в Государственном академическом театре имени Евг. Вахтангова. В кино дебютировал в 1985 году в картине Ильи Фрэза «Личное дело судьи Ивановой». А первая известность к нему пришла в 1990-м, когда вышла на экраны драма Натальи Киракозовой «Дикий пляж». В ней он сыграл отрицательного героя, который подбил компанию на групповое изнасилование. Следующая громкая работа в кино - роль бандита Шурика Волкова в криминально-психологической драме «Волкодав».

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Лучшие роли Александра Дедюшко в День Рождения актёра.

Суббота, 20 Мая 2017 г. 16:47 + в цитатник

Александр родился 20 мая 1962 года в Беларуси. С детства был спортивным, любил верховую езду, самбо и бокс. 

 При этом не забывал развивать и свой актерский талант – отлично читал стихи, участвовал в капустниках, занимался танцами. После учебы, немного поработав, он поступил в Нижегородское театральное училище, хотя всегда мечтал учиться в Москве, но обе попытки поступить оказались неудачными.
Окончив училище, он женился на актрисе Людмиле Томилиной и стал работать. Карьера шла в гору, а вот семья – наоборот, стала постепенно разваливаться. Жизнь и работа в разных городах помешали выстроить крепкий союз – в итоге пара развелась. Их общая дочь смогла простить отца лишь после его смерти.
В итоге Александр перебрался в Москву, где сперва довольствовался самыми посредственными ролями. Но потом на пик популярности взлетели бандитские и милицейские сериалы, для которых типаж Александра оказался как раз кстати. Он обрел популярность, стал вести программы на ТВ и участвовать в телепроектах.
Погиб актер в автомобильной аварии, когда ехал вместе с женой и сыном в гости к другу. Его семью спасти также не удалось. Все трое похоронены на Троекуровском кладбище в Москве.
1. «Псевдоним «Албанец»

В этой картине Дедюшко играл майора Албанцева Виктора Алексеевича. Сериал был закончен после трагической гибели актера. Дублировал исполнителя главной роли Денис Чернов.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Хохотунчик на субботу:)))))

Суббота, 20 Мая 2017 г. 16:37 + в цитатник
Рубрики:  юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Есть женщины, похожие на Солнце - Paul Hedley

Суббота, 20 Мая 2017 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Есть женщины, похожие на Солнце - Paul Hedley

Есть женщины, похожие на Солнце - Paul Hedley


От их присутствия становится теплей.
Когда улыбка их лица коснется,
Мир кажется красивей и добрей.


Есть женщины, похожие на Ветер -
Они изменчивы, легки и веселы,
Они, как бабочки, нужны нам на планете,
Чтоб любоваться ими все могли.
Есть женщины, похожие на Море -
Нельзя измерить глубину их глаз,
И в их таинственно манящем взоре
Сокрыты тайные знамения для нас.
Ты вся одновременно: Море, Ветер, Солнце.
Где ты, там звезды приближаются к Земле.
Пусть всё тебе на свете удается,
Желаю, чтоб всегда везло тебе!
Пусть счастье в тебе будет бесконечно,
Пускай любовь живет в тебе всегда.
Старайся быть, как прежде, безупречной,
Пусть сердцем твоим правит доброта!

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КАК СОВЕТСКИЕ ЗЕКИ ВОЕВАЛИ С ФАШИСТАМИ

Суббота, 20 Мая 2017 г. 15:51 + в цитатник

Как советские зеки воевали с фашистами

Поначалу их вообще не полагалось мобилизовывать – уголовных и политических преступников, которыми были заполнены тюрьмы, не планировалось делать солдатами. Однако в первые же месяцы войны Красная армия понесла огромные потери – и на фронт начали отправлять осужденных.

Снять судимость или погибнуть

Летом и осенью 1941 года вражеские войска с пугающей скоростью наступали на советские земли. Очень быстро встала необходимость эвакуировать заключенных из западных и центральных регионов. Поскольку тыловые тюрьмы и без того были переполнены, зачастую поступали «по законам военного времени» – то есть попросту расстреливали зеков, которых некуда было везти.

Как советские зеки воевали с фашистами
Кадр из фильма «Штрафбат»

Но уже 22 января 1942 года Верховный суд СССР постановил, что тех, кто приговорен к лишению свободы на срок не более двух лет без поражения в правах, мобилизовать можно и нужно. После этого узников ГУЛАГа начали отправлять на фронт. Только в 42-43 годах более 157 тысяч заключенных отправились защищать Родину. Правда, среди них не было политических и осужденных за бандитизм. Не трогали и временно пораженных в правах – но лишь до 1943 года.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

СОВЕТСКИЙ ПИЩЕПРОМ И ЕГО САМЫЕ ВКУСНЫЕ БРЕНДЫ

Суббота, 20 Мая 2017 г. 15:45 + в цитатник

Советский пищепром и его самые вкусные бренды

Молоко в треугольных пакетах, докторская колбаса, кисель в брикетах, ассорти из огурцов и томатов в пятилитровой банке, чай со слоником… Многие частенько с добротой вспоминают советские продукты. И не зря, ведь они были действительно качественными! 

Советский пищепром и его самые вкусные бренды

Шпроты
Родоначальником шпрот считают Латвию. В советские годы в шпротах использовалась только свежевыловленная балтийская килька, которую добывали в зимний сезон, с ноября по март, когда рыбка после теплых летних месяцев нагуливала жир и округлялась. Рыбешку, выловленную весной и в начале лета, так как она сухая и тощая, для изготовления шпрот не использовали.

Читать далее...
Рубрики:  Мы все родом из СССР

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 6 пользователям

Порошенко жестит в интернете: Украина удалила Россию из друзей (стихотворение)

Суббота, 20 Мая 2017 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Порошенко жестит в интернете: Украина удалила Россию из друзей (стихотворение)



Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ИСТОРИЯ И РОЛЬ ПИОНЕРОВ В СССР

Суббота, 20 Мая 2017 г. 15:26 + в цитатник

Борьба за детские умы — борьба за будущее. Это прекрасно понимали коммунистические лидеры, сумевшие создать одну из самых крупных и дееспособных молодежных организаций мира.

История и роль пионеров в СССР

Всесоюзная пионерская организация имени В.И. Ленина играла главную роль в формировании идейного воспитания советской молодежи и к моменту распада насчитывала целых 23 миллиона человек. Но кем же на самом деле были советские пионеры и какую роль они сыграли в становлении коммунизма?

Читать далее...
Рубрики:  Мы все родом из СССР

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

ЗАГАДОЧНЫЕ ОБРАЗЫ ДЕВУШЕК В ФЭНТЕЗИ ОТ TANG YUEHUI

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:18 + в цитатник
Потрясающе красивые работы от художника фэнтезийного жанра Tang Yuehui. Китайский художник создаёт свои картины масляными красками. Чувственные и загадочные образы девушек с лилейно-белыми, будто бы фарфоровыми, лицами.
Загадочные образы девушек в фэнтези от Tang Yuehui

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ГОРЕВОЙ МИХАИЛ ВИТАЛЬЕВИЧ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:14 + в цитатник

С днём рождения! актёр, педагог, режиссёр

Михаи́л Вита́льевич Горево́й (род. 19 мая 1965 года, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, театральный режиссёр, педагог.

С днём рождения! актёр, педагог, режиссёр
19 мая 1965 года в семье полковника Генштаба Советской Армии Виталия Горевого родился сын. Мальчика назвали Михаилом. Отец был человеком жестким, дисциплинированным и честным. Своего сына он тоже видел офицером. После 8 класса Михаил должен был поступить в Суворовское училище, но судьба распорядилась иначе.Михаил Горевой занимался боксом. Травма, полученная на ринге, поставила крест на воинской службе. Парень долго лежал в больнице и там от скуки увлекся чтением. Он читал запойно, часто представлял себя на месте героев, давал волю фантазии. После выписки из больницы мать купила Михаилу билеты в Московский театр миниатюр (нынешний театр «Эрмитаж»). С того дня он заболел сценой, «был инфицирован», как шутит он сам. В 14 лет Горевой окончательно определился с профессией, даже записался в театральную студию при доме кино, чтобы проще было поступить в театральный вуз.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЮМАТОВ ВЛАДИМИР СЕРГЕЕВИЧ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:13 + в цитатник

Влади́мир Серге́евич Юма́тов (род. 19 мая 1951, Москва, РСФСР, СССР) — советский и российский актёр театра и кино, философ (кандидат философских наук). Народный артист Российской Федерации (2014).

Юматов Владимир Сергеевич актёр, народный артист России
Владимир Юматов родился 19 мая 1961 года. В школе парня все больше интересовали гуманитарные науки, он очень много читал, благо у родителей была немаленькая библиотека. После получения аттестата о среднем образовании, Владимир Юматов поступил на учебу на философский факультет МГУ. Блестящее окончание одного из престижных вузов страны только подогрели интерес Владимира Юматова в учебе: аспирантура и защита кандидатской. Казалась бы, жизнь сложилась, а нет.… Потянуло совсем в другую сторону….

На удивление всем, кандидат философских наук Владимир Юматов подался в артисты, но талантливый человек талантлив во всем. Театр принял вновь испеченное дарование охотно и Юматов блистал на сцене. Вскоре ему было присвоено звание "Заслуженного артиста России".

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СЕРГЕЙ СТАНИСЛАВОВИЧ БЕХТЕРЕВ С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:10 + в цитатник

Серге́й Станисла́вович Бе́хтерев (19 мая 1958 — 13 ноября 2008) — советский и российский актёр театра и кино, лауреат Государственной премии СССР (1986), заслуженный артист Российской Федерации (1995).

Сергей Станиславович Бехтерев актёр, заслуженный артист России
 
Сергей Станиславович Бехтерев актёр, заслуженный артист России
Сергей Бехтерев родился 19 мая 1958 года в Петропавловске-Камчатском.

Мама Сергея рано умерла, отец ушел из семьи до ее смерти, женившись на другой женщине, и в результате Сергея воспитывали его бабушки. Он с детства хотел стать артистом, в четыре года мечтал сыграть Ленина и Гитлера, которые олицетворяли для него две крайности: один был самым хорошим, другой — самым плохим, и в возрасте 11-ти лет Сергей впервые снялся в кино в фильме «Удивительный заклад» режиссера Леонида Макарычева.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

«ТОРПЕДОНОСЦЫ»

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:07 + в цитатник

В 1983 году на киностудии "Ленфильм" сняли военную драму "Торпедоносцы". Фильм посвящен летчикам Северного флота. Кинолента рассказывает о событиях 1944 года, когда война была в самом разгаре. Каждый боевой вылет в полку морской авиации, который базировался в Заполярье, мог оказаться последним...

«Торпедоносцы» СССР, Торпедоносцы, война, история, кино, фильм
 
«Торпедоносцы» — это история о советских камикадзе...» — так однажды охарактеризовал свою картину режиссер Семён Аранович в интервью японской газете.

Четвертый год Великой Отечественной войны. Это время действия картины. Место действия - Заполярье. Там доблестно сражались летчики нашей морской авиации, точнее, Гвардейский минно-торпедный авиационный полк Краснознаменного Северного флота. Будни торпедоносцев - так можно вкратце обозначить содержание фильма.

Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ЗАКЛЯТИЕ ДОЛИНЫ ЗМЕЙ: МЕСТО ГДЕ ЖИЛ ИНОПЛАНЕТЯНИН... ПО МЕСТАМ СЪЕМОК. ВЬЕТНАМ. АКТЕРЫ И РОЛИ

Пятница, 19 Мая 2017 г. 23:02 + в цитатник

30 лет назад, на экраны вышел фильм "Заклятие долины змей" - польско-советский ужастик, после которого я в детстве не мог спать. В углу мерещились чудища, а поход до туалета ночью превращался в настоящий триллер. Уже недавно, пересматривая этот фильм, я конечно же смеялся над чудовищем - настолько он нелепо был сделан из пластилина. Но в детстве всё казалось достаточно реалистичным. 
Текст и фото el_magico

1. Храмовый комплекс называется Мишоном. И местные говорят, что это мол вьетнамский Ангкор-Ват.(Гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений)

1. Храмовый комплекс называется Мишоном. И местные говорят, что это мол вьетнамский Ангкор-Ват.(Гигантский индуистский храмовый комплекс в Камбодже, посвящённый богу Вишну. Является одним из крупнейших из когда-либо созданных культовых сооружений) заклятие долины змей, юбилей
Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма
Клуб путешественников

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

В зоопарке родились 2 голубых барана и 7 муфлонов

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:36 + в цитатник

В зоопарке родились 2 голубых барана и 7 муфлонов

Фото © Ростовский зоопарк
В Ростовском зоопарке снова пополнение, за последние две недели на свет появилось 7 муфлонов и 2 голубых барана.
Все новорожденные муфлоны — самцы. Что удивительно, рожали все 6 самок муфлонов. У одной самочки родилась двойня.
Читать далее...
Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Бегущая от любви. Как актриса Людмила Нильская вышла замуж от отчаяния

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:27 + в цитатник

13 мая исполнилось 60 лет актрисе Людмиле Нильской, которая смогла дважды войти в одну реку: стать знаменитой сначала в СССР, а потом — в современной России.

Людмила Нильская 1980 г.
Людмила Нильская 1980 г. © / www.globallookpress.com
Людмила Нильская — артистка с очень необычной судьбой. Родившись в простой семье в маленьком городке во Владимирской области, она быстро поступила в Школу-студию МХАТ. Но на этом лёгкая часть её биографии закончилась. Девушку ждали жизненные взлёты и падения, достойные киносюжета.

Постановили: вернуть в семью!

Из Школы-студии МХАТ Нильскую вскоре отчисляют: провалила экзамен по истории КПСС, что в семидесятые годы считалось едва ли не смертным грехом для гражданина СССР.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

АНДРЕЙ МЯГКОВ И АНАСТАСИЯ ВОЗНЕСЕНСКАЯ: СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН ДЛИНОЮ В ЖИЗНЬ

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:22 + в цитатник

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская.

Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская.
Иногда нетрудно сохранить брак ради какой-то высшей цели, но сохранить любовь на всю жизнь – это настоящий талант. Андрей Мягков и Анастасия Вознесенская не просто живут вместе уже более полувека. Они все так же нежно смотрят друг на друга и трогательно держатся за руки. Их любовь смогла победить все невзгоды.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы
история одной любви

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Секреты происхождения необычных котов

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:18 + в цитатник

Fot2221

Сегодня мы имеем возможность гладить, чесать за ухом и дергать за хвост таких кошек, которые не снились нашим пра- и просто бабушкам. Иногда, с плеча опровергая естественный отбор, люди увлеченные с успехом занимаются искусственным отбором, закрепляя случайные мутации кошачьих генов или результаты интересного скрещивания. Порой происхождение этих животных связано с необычными историями, где роль случая — одна из главных. В общем, смотрите, когда кто из них впервые сказал «мяу»…
 
Селкирк-рекс
Большинство новых пород кошек начинается с рождения одного или двух особенных котят. Как это было в случае одной бродячей кошки из штата Монтана, в 1987 году. Киса принесла пятерых котят, из которых один резко выделялся плотным и кудрявым мехом.
Читать далее...
Рубрики:  кошки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

СТАНИСЛАВ ЮЛИАНОВИЧ ЖУКОВСКИЙ (1875-1944)

Пятница, 19 Мая 2017 г. 20:06 + в цитатник

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

Подснежники. 1911 

Русский художник, видный живописец, представитель историко-ретроспективной ветви модерна. Родился в селе Ендриховцы Гродненской губернии 13 (25) мая 1875 в семье польского аристократа, лишенного владений и дворянских прав за участие в антирусском восстании 1863. В 1892-1901 посещал Московское училище живописи, ваяния и зодчества, где среди его наставников были С.А.Коровин, В.Д.Поленов и И.И.Левитан. Был членом "Товарищества передвижников" (с 1903) и "Союза русских художников" (с 1907), участвовал также в выставках "Мира искусства". Жил преимущественно в Москве. Организовал здесь частную школу, где преподавал в 1907-1917. Много путешествовал по Средней России, изучая старинные "дворянские гнезда".В его живописи, сперва сдержанной по тону, затем все более импрессионистически-красочной, доминируют лирические пейзажи. Особенно известны его усадебные - пейзажные и интерьерные - мотивы, переливчато-живые по колориту и в то же время проникнутые элегической тоской.

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

Первые предвестники весны. 1910 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)
Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

 

Интересно смотрится картина Жуковского "Вид из окна" в современном интерьере:

 

Станислав Юлианович Жуковский (1875-1944)

http://artcyclopedia.ru/zhukovskij_stanislav_yulia..._medium=news&from=mirtesen

http://art.mirtesen.ru/blog/43322209427/Stanislav-YUlianovich-ZHukovskiy-(1875-1944)

Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

"Божественная комедия" в иллюстрациях Сальвадора Дали

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:58 + в цитатник

По оценкам исследователей творчества Сальвадора Дали, иллюстрации «Божественной комедии» — вершина графического искусства гениального испанского живописца. Каждая гравюра имеет свое название, данное самим Дали. Но арт-директор проекта Щеляков сопроводил творения мастера текстами из книги Данте.100 ксилографий — иллюстраций Сальвадора Дали «Божественной комедии» Данте — из трех частных немецких коллекций, ни одной из представленных на этой выставке работ нет в музеях России, сообщил Щеляков.Серию акварельных иллюстраций для юбилейного издания «Божественной комедии» итальянское правительство заказало Дали в 1951 году, к празднованию 700-летия Данте. Художник работал девять лет и создал по одной акварели к каждой тысяче строк поэта. В дальнейшем, по заказу французского издателя Жозефа Форе, эта серия была воплощена в графике, что потребовало 55 месяцев упорного труда и 3 тыс 500 деревянных досок для изготовления 5 тыс гравюр. До сих пор считается, что они обладают цветом непревзойденного качества, максимально приближающим графику к живописи.

 
Восхитительная гора

 
Злобный Минос

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О песочных часах...

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:54 + в цитатник

Ласко Я. В. Песочные часы. 2009 г.
Песочные часы - устойчивый символ хранения времени. Множество художников с помощью песочных часов изображали суть настоящего, как момента между прошлым и будущим, бренность бытия, циклическую смену Хаоса и Порядка, Жизни и Смерти, полёт и непрерывность движения, его неумолимость и хрупкость.
Песочный хронометр появился не раньше умения выдувать из прозрачного стекла полые сосуды. Античный Рим о песочных часах молчит, потому что римляне производили только мутное, непрозрачное стекло.
Европейское Средневековье - время подлинного расцвета песочных часов. Особенно активно ими пользовались монахи и моряки. Одним из самых старых упоминаний о таких часах в Европе является запись от 
1339 г., обнаруженная в Париже, содержащая указание по приготовлению тонкого песка из просеянного порошка черного мрамора, прокипяченного в вине и высушенного на солнце.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

УЧИСЬ КАК ЛЕНИН, ПОМОГАЙ МЛАДШИМ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:33 + в цитатник

19 мая — День пионерии, переставший быть официальным праздником после распада СССР. В этом году исполнилось 95 лет со дня создания Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.
За 25 лет в России так и не появилось единой детской организации. Но остались энтузиасты, готовые отдать детям время и душу. Давайте вспомним жизнь пионеров.

Учись как Ленин, помогай младшим!

Повезло тем, кому удалось застать это время. Время, когда дети росли с пониманием того, что человек – человеку друг. Что надо трудиться, любить свою страну и помогать близким.

Читать далее...
Рубрики:  Мы все родом из СССР

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

ПЕРВЫЕ КОСМОНАВТЫ

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:30 + в цитатник

Весь мир знает, что первым в космос полетел Юрий Гагарин, однако он был далеко не единственным претендентом на звание первого космонавта. В отряд, набранный для подготовки к космическому полету, вошли 20 летчиков. Из них в итоге в космосе побывали только 12 человек, последним полетел Виктор Горбатко.

Первые космонавты

Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР в 1959 году было принято решение об отборе и подготовке космонавтов к первому полету на космическом корабле «Восток». Заняться этим поручили Центру военного научно-исследовательского национального госпиталя. Было решено выбирать из летчиков-истребителей, поскольку предполагалась, что они обладают наиболее подходящими для этого характеристиками. Отбор был жесткий и по медицинским критериям и по физическим данным — кандидат не должен был быть старше 35 лет, ростом до 175 см и весом до 75 кг. Никому не говорили, для чего их отбирают, сообщалось, что якобы для испытаний новой техники.

Читать далее...
Рубрики:  космонавтика

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

КАК ЛАТВИЯ ГИТЛЕРА КОРМИЛА

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:23 + в цитатник

«В феврале 1944 г. Розенберг посетил Ригу, чтобы встретиться с руководителями Остланда, и затем совершил поездку по генеральным округам — Латвии, Литве, Эстонии. Руководители самоуправлений попытались вновь поднять вопрос об автономии.

Но Розенберга больше интересовали вопросы сельхозпроизводства и выполнения плана по поставкам продовольствия вермахту и в тыловые районы Рейха. Рейхсминистр остался недоволен: количество мясных и молочных поставок было недовыполнено (например, по мясу — на 30%, по маслу — на 90%).http://www.rubaltic.ru/upload/iblock/f85/f8532adcf25c2aa8a57c6d94e4d002e7.jpg

«В деревнях остались большей частью женщины, военнопленные и эвакуированные, среди которых ходят слухи о призыве их в армию».

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

УКРАИНЦАМ НАЧАЛИ ПРОДАВАТЬ ДОСТУП В СОЦСЕТИ

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:06 + в цитатник

Украинцам начали продавать доступ в соцсети

На Украине решили заработать на запрете российских соцсетей. Жителям страны начали продавать доступ к "ВКонтакте" и "Одноклассникам". Услугу предлагают сотрудники фирм по обслуживанию компьютерной техники. Такие случаи уже были в Днепропетровской области.

За 50 гривен, чуть больше 100 рублей, специалисты предлагают вернуть доступ к российским сайтам. Уже появились первые довольные клиенты, у которых получилось обойти запрет.

Ранее украинский студент рассказал Pravda. Ru о последствиях указа президента Порошенко о блокировке российских соцсетей, новом способе заработка для "продвинутых компьютерщиков" и отношении населения к ограничению доступа к сервисам "Яндекс" и "ВКонтакте".

"Эти блокировки уже где-то работают, где ретивые провайдеры бросились исполнять в первый же день, а где-то нет. Но уже эффект виден, правда, не тот, который Порошенко с СНБО хотели. Народ бесится", — делится житель Киева.

Подробнее читайте в нашем материале.

Как ранее заявили в правозащитной организации Human Rights Watch, Петр Порошенко запретом сайтов "нанес страшный удар по свободе слова в стране". Нарушение прав украинцев там назвали непростительным и призвали отменить блокировку ресурсов.

https://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukrain..._medium=news&from=mirtesen

Рубрики:  Украина.Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

ИСТИННАЯ ПРИЧИНА ОТКРЫТИЯ 2-ГО ФРОНТА – НЕ ПУСТИТЬ СССР ДАЛЬШЕ В ЕВРОПУ

Пятница, 19 Мая 2017 г. 19:03 + в цитатник

Истинная причина открытия 2-го фронта – не пустить СССР дальше в Европу

Пора перестать расшаркиваться перез западными партнёрами и признавать только ту их роль в Войне, какую они играли. Открытие второго фронта преследовало цель иную, чем разгром гитлеровской Германии. А именно – успеть на «делёж пирога».

Напомним, что первоначально, как говорил известный У. Черчилль :

«Ни Великобритания, ни Соединенные Штаты не должны принимать никакого участия в этих событиях, за исключением того, что мы обязаны с пунктуальной точностью обеспечить все поставки, которые мы обещали» в составленном им по пути в Америку документе от 16 декабря 1941 года, посвященном целям действий Великобритании и США.» 
(Черчилль. Вторая мировая война, т. 2, с. 295.)
Читать далее...
Рубрики:  Вторая Мировая война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

КУДА НАМ СИВОЛАПЫМ, ДО ЕВРОПЕЙСКОЙ КУЛЬТУРЫ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:57 + в цитатник

1302281819_pyanstvo-v-evrope

-эта фотография из лета 41-го.Вообще-то,у меня их собрано много,подобных фотографий.https://fotki.yandex.ru/users/... Не из-за каких-то болезненных влечений к трупам,а просто интересует меня,что такое КУЛЬТУРА.У нас почему-то принято понимать под этим словом,умение отличить нож для мяса,от ножа для рыбы или..кунилингус от минета.Умение правильно расставлять на столе тарелки с фужерами,правильно заходить-выходить из лифта и менять кружевные евротрусики не по мере загрязнения,а каждые 12 часов.. отсутствие матерных слов в лексиконе и умение пользоваться смывным бачком в туалете....По моему главный показатель культурности и цивилизованности,какого либо народа это,в том числе и ОТСУТСТВИЕ у этого народа подобных фотографий.У меня несколько десятков тысяч фото из Великой Отечественной и НЕТ НИ ОДНОЙ,где бы солдаты "диких сталинских орд",позировали бы на фоне трупов,улыбались бы,вставляли бы их в свои альбомы или носили с собой,как память о приятно проведенном времени.

Вот такую например:

Куда нам сиволапым, до европейской культуры!
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война
Третий Рейх

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

ВОТ ПОЧЕМУ НА СТАРЫХ ФОТОГРАФИЯХ РУКУ КЛАЛИ НА ПЛЕЧО. НИКОГДА БЫ НЕ ДОДУМАЛСЯ!

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:51 + в цитатник

В фильме «Офицеры» есть замечательный момент, когда Егор Трофимов остается со своей девушкой Машей наедине и, чтобы развлечь ее, предлагает сфотографироваться. В итоге получился снимок, благодаря которому во время войны мать Егора опознает сына-танкиста, получившего смертельные ожоги в бою.

Вот почему на старых фотографиях руку клали на плечо. Никогда бы не додумался!

Как ты, наверное, заметил на этом снимке Егор держит руку на плече у Маши. Более того, на многих старых фотографиях люди стоят в подобной позе. Сегодня мы попробуем немного пролить свет на вопрос, почему на старых снимках люди фотографируются с рукой на плече у соседа?

Многие думают, что это что-то вроде объятий или проявления теплых чувств, а может, родственных уз. Возможно, доля правды в этом есть. Но главная причина такого расположения руки в том, что ее попросту некуда было девать.+

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Как Светлана Светличная стала Анной Сергеевной из "Бриллиантовой руки"

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:31 + в цитатник

Светличная

Роль Анны Сергеевны в фильме Леонида Гайдая "Бриллиантовая рука" сделала актрису Светлану Светличную секс-символом страны (хоть и термина такого тогда и не знали). Но, что интересно, досталась ей эта роль, можно сказать, случайно. Ведь когда фильм уже был запущен в производство, в этой роли уже снималась другая актриса.
Читать далее...
Рубрики:  история одного фильма

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Михаил Шемякин картины, иллюстрации

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:28 + в цитатник

Михаил Михайлович Шемякин — один из самых известных современных российских художников. Художник и скульптор Михаил Шемякин родился в Москве 4 мая 1943 года. Является Лауреатом Государственной премии Российской Федерации.

Детство Михаил Шемякин провёл в Германии. В 1957 году вместе с семьёй переехал в Ленинград. Михаил Шемякин пытался обучаться искусству в Институте живописи, скульптуры и архитектуры, но был исключен по идеологическим соображениям. После исключения ему пришлось заниматься обучением состоятельно, посещая Эрмитаж и копируя картины мастеров прошлого. Вскоре он приобрёл известность в андеграундных кругах и стал одним из представителей современных течений искусства. В СССР, где к подобному искусству у властей было крайне негативное отношение, Шемякина арестовывали, производили конфискацию работ и даже пытались принудительно лечить в психиатрических больницах. Сам Шемякин высказывал мнение, что инициаторами всех выпадов в его сторону были зачастую даже не власти и правоохранительные органы, а Союз художников СССР, представители которого которого ратовали за развитие «угодного» искусства, прославляющего патриотизм, пролетарский интернационализм, национальные традиции в искусстве, а также классические формы искусства.

В 1970 году художник и скульптор был принудительно выслан из страны и поселился в Париже. Именно здесь, в столице Франции, он получил по-настоящему мировое признание. Его работы стали известны во многих странах мира. В 1981 году переехал в Америку и получил американское гражданство.

Искусство Михаила Шемякина — это смесь авангардных техник. Сегодня его искусство нельзя назвать андеграундом, так как это понятие давно перестало быть актуальным. Картины и скульптуры Шемякина выставляются в музеях и выставочных центрах. Фантасмагорический сюрреализм, гротескный маскарад — все его работы являются символическим отображением окружающей реальности, философией бытия, образным изображением различных явлений в обществе. За свою долгую творческую деятельность Михаил Михайлович Шемякин создал множество картин и скульптур, офортов, а также иллюстраций для книг. Далее вы можете увидеть подборку работ талантливого художника, который навсегда оставил своё имя в истории мирового искусства.

Изгнание

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Художник Елена Базанова акварель картины

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:20 + в цитатник
Акварели Елены Базановой могут растопить любое сердце. Её натюрморты отличаются насыщенными красками, глубиной и необычайным реализмом.Елена Базанова — замечательная русская художница, акварелист. Является членом Союза Художников России, а также членом Сообщества Акварелистов Санкт-Петербурга.Елена Базанова родилась в 1968 году в Ленинградской области, городе Сланцы. Закончила Санкт-Петербургский Академический художественный лицей им. Б.В.Иогансона и Государственную Академию живописи, скульптуры и архитектуры им И.Е.Репина. За свою творческую карьеру художница буквально прославилась на весь мир. Превосходные картины, небольшую подборку которых мы предоставили для вашего внимания далее, находятся в частных коллекциях не только России, но и многих других странах, среди которых Германия, США, Франция, Англия, Нидерланды, Швеция и др. Выставки картин художницы-акварелистки проходили в Санкт-Петербурге, Германии, Великобритании, Казахстане. Больше того, Елена Базанова является обладательницей престижных наград и призов, которые заслужила своими работами на выставках и Биеннале.Акварели Елены Базановой могут растопить любое сердце. Её натюрморты отличаются насыщенными красками, глубиной и необычайным реализмом. На зрителя они производят неизгладимое впечатление. Если вы любите изобразительное искусство, цените мастерство акварельной живописи, то работы Елены Базановой смогут наглядно рассказать вам о том, что и в наше время существуют художники, которые своим творчеством могут удивлять, радовать, поражать и даже вдохновлять.

Елена Базанова картины, акварель


Читать далее...
Рубрики:  кошки
Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Феи художницы Amy Brown

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:12 + в цитатник

Amy Brown (Эми Браун) - известная американская художница, которая известна тем, что рисует фей.

Эми Браун родилась в 1972 году в городе Беллингем. Свою первую фею нарисовала в 1992 году. В то время молодая художница работала в картинной галерее. Первый рисунок с волшебным и мифологическим существом был вскоре продан. Художница нарисовала ещё одну картину и ещё одну и ещё и так далее, и все картины покупались заинтересованными любителями красивого и доброго искусства. Эми поняла, что это её призвание. С тех самых пор она рисует только фей.

Сложно сказать, сколько фей она нарисовала за всю свою карьеру, но в этом деле Amy Brown добилась потрясающих успехов. Её феи такие же разные, как и сами люди. Каждый раз она пытается нарисовать новую фею, необычную, с новыми деталями, с новым характером, внешностью. Кажется, что она полностью погрузилась в этом сказочный мир.

Феи характерны для мифологии кельтских и древнегерманских народов. Представляются как маленькие люди с крылышками, которые живут в лесах или даже домах людей, ведут очень скрытный образ жизни. Нередко феи участвуют в жизни людей, могут им помогать или вредить. Исследователи мифологии и языческих верований говорят, что в древности феями называли не определённый вид существ, а целый ряд различных духов. В более позднюю эпоху феями величали ведьм. Образ романтичной девушки крошечного роста с крылышками, которая прячется в лесах, был сформирован в XIX веке или в Викторианскую эпоху, когда в литературе и живописи очень модным стал романтизм.

 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лариса Рябинина мифологические существа от иллюстратора детских книг

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:10 + в цитатник

Лариса Рябинина  - замечательная русская художница. Известна как иллюстратор детских книг. Родилась в Казани в 1971 году. Проходила обучение в Казанском Художественно Училище. С 1996 года стала принимать участие в художественных выставках по всей стране. Помимо живописи, занимается профессиональной иллюстрацией детских книг. С 2011 года является членом Союза Художников России.

Её иллюстрации, небольшую подборку которых вы можете увидеть далее, всегда добрые, забавные и позитивные. Сказочные и мифологические персонажи, которых многие другие художники изображают в совершенно ином ключе, у Ларисы представляются довольно простодушными и подверженными некоторым человеческим качествам. Каждый рисунок наполнен не только юмором, но и особой глубиной. Эта глубина показывает особое понимание культуры сказок и былин, которые достались нам от далёких предков. Она смело помещает сказочных персонажей в естественную для человека среду и обстановку современного мира.

Аспид

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Художник Валерий Петрович Славук (Слаук) - Белорусская мифология

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:09 + в цитатник

Валерий Петрович Славук (Слаук) - замечательный белорусский художник, иллюстратор. Известен своими сказочными работами в очень интересном стиле. Его сказочные и мифологические персонажи имеют особый вид. Они всегда необычные и довольно странные, как и должно быть в случае с мистическими существами, которые уже тысячелетия волнуют умы и представления людей на всей земле. Однако они созданы так по-доброму простовато, что кажется - все эти существа не должны вызывать никакого страха. Эти образы можно назвать немного гротескными или даже пародийными, с использованием своеобразных техник шаржа. Представления о русалках и домовых, чертях и бесах воспринимаются этим художником буквально, он передаёт самые главные черты своих героев, чтобы в одном изображении передать всю их сущность. Ко всему прочему стоит добавить, что здесь он представляет существ мифологического пантеона Белоруссии. Такие же, может лишь только с небольшими отличиями, существа есть и в наших повериях, например: Баламутень - это Водяной, Волосень - Домовой и так далее.

Валерий Петрович Славук добился большого признания в Беларуси. Лауреат многих престижных премий и обладатель многих наград. Принимал участие в выставках на родине и за рубежом. Особой популярностью пользуются его работы к таким печатным изданиям, как: белорусские сказки Вдовин сын, Филипка-сынок, Алёнка, энциклопедический двухтомник Белорусский фольклор, а также книги Айвенго, Черная мельница, Шляхтич Завальня, Вясна ўвосень и т.д. Помимо создания картин и иллюстраций, является профессором кафедры графики.

Аржавень

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сказочный иллюстратор Степан Гилев

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:04 + в цитатник

Красивые иллюстрации от русского художника Степана Гилёва. Основными тематиками его творчества являются русские сказки, сказочные персонажи и фэнтези. На его рисунках оживают самые разные образы, начиная от Ильи Муромца и заканчивая орками. Стоит сказать, что это очень приятное и красивое искусство, выполненное в красочных тонах и невероятно талантливо. Понравится всем любителям фэнтези и любителям славянской тематики.

Степан Гилёв родился в городе Барнаул в 1984 г. Получил образование в НГХУ г. Новоалтайск. В настоящее время работает как профессиональный иллюстратор.

Компания Wenster предлагает уникальную услугу для тех, кто хочет сделать свой дом более комфортным. Профессиональная отделка балкона от специалистов своего дела по самым последним технологиям и в соответствии с вашими вкусами.

50 на 50

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Cyril Rolando художник из Парижа и его мир фантазии

Пятница, 19 Мая 2017 г. 18:00 + в цитатник

Cyril Rolando - французский художник. Живёт и работает в Париже. Является профессиональным иллюстратором. Свои работы создаёт при помощи планшета Wacom и компьютерной программе по работе с графикой Фотошоп. В своём графическом творчестве добился больших успехов. Его рисунки очень востребованы и регулярно появляются в различных печатных изданиях. Это происходит не только благодаря тому, что у художника отличная и хорошо проработанная техника, но и тому, что у него по-настоящему безграничная фантазия. Сочетая такие жанры, как фэнтези и сюрреализм, он получает красивые и красочные аллегории, которые интересны как с точки зрения обычного наблюдения, так и с точки зрения скрытого в них смысла.

Художник из Парижа Cyril Rolando  так же известен под ником AquaSixio. Сам он говорит, что на такое творчество его сподвигла его настоящая профессия. Cyril Rolando имеет медицинское образование и специализируется на клинической психологии. Скорее всего, именно глубокое погружение в человеческие души, их страхи, эмоции, чувства и т.д., развили в нём способность видения натуры человека с несколько иной стороны, чем делают это обычные люди. Таким образом, получается, что это сюрреализм, который основан на видении профессионального врача-психолога. Этот факт добавляет сюрреальным сюжетам ещё больше правдивости.

для рекламы

В плену своих страхов

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Jennifer Healy портреты в стиле фэнтези

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:56 + в цитатник

Портрет - это такой жанр изобразительного искусства, где предполагается изображение образа реально существующего человека. В большинстве случае в это так и поэтому люди привыкли видеть в лицах на портретах реально живущих или живших людей. Тем  удивительнее смотреть на портреты, которые изображают никогда не существовавших людей или существ, точнее существовавших, но только в фантазии и воображении. Портрет в стиле фэнтези встречается не так часто, и поэтому они кажутся ещё более реалистичными в творчестве художницы Jennifer Healy. В процесс созерцания искусства вмешивается  некое подсознательное чувство, которое заставляет поверить в реальность того, кто изображён на картине.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мир Фей художницы Сесиль Мэри Баркер

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:51 + в цитатник

Искусство Сесиль Мэри Баркер называют Королевством Фей. Кроме того, что она иллюстрировала издания для детей, она и сама издавала собственные книги с оформлением в своём фирменном стиле. Практически все её работы - это цветочные феи, то есть сказочные маленькие люди с крылышками, которые живут в траве и кронах деревьев. Первая её книга с феями была опубликована в 1923 году. В то время мода на фей была очень широка. Их популярность была столь же массовой, как в наше время какими-нибудь зомби или вампирами. Её книги расходились огромными тиражами.

Сесиль Мэри Баркер - очень известный британский художник. Родилась в 1895 году в Англии. С детства её преследовала страшная болезнь, под названием эпилепсия. В результате этого она не могла посещать школу, и была вынуждена проходить обучение на дому. Несмотря на это, в 13 лет она была зачислена учеником в художественное общество Крoйдeна (Croyden Art Society) и уже в 16 лет была зачислена членом этого учебного заведения пожизненно, что до сих пор является рекордом. В 15 лет её первые работы стали покупаться и издаваться в виде открыток, затем печатались в журналах, а вскоре её рисунками заинтересовались и книжные издательства. Надо сказать, что все феи были срисованы с натуры. У её сестры Дороти был собственный детский сад, и Сесиль Мэри Баркер приходила сюда, что рисовать детей в виде симпатичных и трогательных цветочных фей.

Сесиль Мэри Баркер
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Marta Dahlig красивые картины фэнтези

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:47 + в цитатник

Marta Dahlig - замечательная художница, которая пишет картины в стиле фэнтези. Основными героями её картин являются девушки. Самая знаменитая серия "Семь Смертных Грехов" - в этой коллекции вы легко отличите их по красивому округлому контуру, на фоне которых представлены девушки, подверженные соблазнам.

Marta Dahlig родилась в 1985 году в Варшаве, где проживает и сейчас. Полюбоваться этими замечательными, живописными работами фэнтези-художницы советую всем!

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Natalie Shau литовский художник и её сказочный мир

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:44 + в цитатник

Немного мрачноватый, но всё же хороший арт от художницы из Вильнюса, Литва. Её творчество можно охарактеризовать как готический сюрреализм. Стоит сказать и о том, что Natalie Shau русско-казахского происхождения. Её искусство пользуется большой популярностью. Она занимается оформлением модных показов, обложек музыкальных дисков и др.  Сказка и готичная эстетика, которые  соединены в одно целое позволяют достичь глубокого восприятия образов. Именно из-за сходства такого творчества с мрачной и задумчивой сказкой, оно обеспечивает широкую популярность во всём мире. Люди, увидев такие картинки, будто вновь соприкасаются со своим далёким детством, вспоминают сказки Андерсена или Братьев Гримм, которые читали когда-то очень давно. Сама художница говорит, что на её искусство очень сильно повлияли русские писатели-классики, такие как Гоголь, Достоевский и другие.

Главными персонажами её рисунков, иллюстраций и картин являются печальные герои с кукольными лицами. Они пребывают в тихом и удивительном месте, где сочетается несочетаемое, и которое больше похоже на сон или мечту.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

James C.Christensen фэнтези и карнавализм

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:42 + в цитатник

В картинах замечательного художника James C.Christensen чувствуется влияние великих художников карнавалистов. Ощущение праздника в его фантастических сюжетах - пляски, песни, танцы символизирующие радость и горе. Однако, его работы можно отнести и к детским сказкам. Некоторые из картин очень похожи на иллюстрации к сказкам Андерсена и других детских писателей.

Джеймс Кристенсен родился в Калифорнии. Позднее переехал в штат Юта, г.Орем. Его работы - это философское послание своим зрителям, как это модно сейчас говорить - месседж. Является выдающимся иллюстратором Америки и является обладателем многих наград и премий, в том числе: американская иллюстрация года, награда ассоциации научной фантастики, награда фэнтези-художников и др.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Максим Кулешов (Ладога) художник-славянист. Родные Боги

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:35 + в цитатник

Не без удовольствия представляю вам ещё одного автора в копилку наших художников-славянистов - Максим Кулешов, он же Ладога. В детстве Максиму нравились картины Виктора Михайловича Васнецова и Ивана Билибина, но ему хотелось большего, и он твёрдо решил, что когда вырастет сам станет художником и продолжит дело этих замечательных художников. Сейчас Максим Кулешов осуществил свою мечту и даёт вдохновение другим молодым художникам, которые обязательно возьмут эстафету и подарят нам больше представлений о традициях, обычаях, Славянской Вере и Языческих Богах наших далёких предков.

В современной России для культурной традиции остаётся всё меньше и меньше места. Многие люди просто не знают кто такой Велес, Макошь или Перун. Память народа была стёрта на много столетий. Такие художники как Максим Кулешов здорово нам в этом помогают. Теперь мы можем не просто знать имена, но при помощи богатого воображения таких талантливых людей представить, как они выглядят. Боги древних славян становятся для нас не только знакомыми, но понятными и даже осязаемыми.

На страницах каталога этого славянского интернет-магазина вы можете увидеть и купить, как каждую по отдельности, так и все картины из реализованного нашей командой и художником Максимом Кулешовым эксклюзивного проекта «Родные Боги». Это действительно уникальная, созданная с душой и благословением Пантеона коллекция, включающая в себя изображения многих Родных Богов из славянской мифологии.

Максим Кулешов (Максим Ладога)
 
Максим Кулешов (Ладога) художник-славянист. Родные Боги

Велес

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Андрей Клименко художник

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:33 + в цитатник

Андрей Клименко - ещё один замечательный художник-славянист, который наряду с такими художниками, как Андрей ГусельниковИван Билибин и другие, в своих произведениях  воплощает древнюю Русь. За основу своих картин он берёт различные стародавние предания, мифы, легенды. Глядя на его картины, понимаешь, насколько А.Клименко любит свою родину, привязан к её традициям и русской старине. Сам автор никогда не возражал против того, что его картины используются для возрождения Славянской и Русской культуры. Сегодня его живописные полотна - достояние страны, которую сложно переоценить.

Художник родился в 1956 году в Луганской области, посёлок Щетово. Окончил Луганское художественное училище, а также Московский институт имени Сурикова. Первая персональная выставка "Образы славяно-русского и скифского эпоса"  прошла в 1990 году. И сейчас, все поклонники изобразительного искусства могут приобрести полотно любого жанра и направления в Галерее № 30. В его арсенале два альбома живописи: Деяния Небожителей (в котором также представлены работы ещё 47 художников) и Зачарованная Русь.

Андрей Клименко художник

Баба Яга

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Угланов Александр художник-славянист

Пятница, 19 Мая 2017 г. 17:31 + в цитатник

Угланов Александр

Ещё один замечательный русский художник, который посвятил своё творчество древнейшей и почти позабытой истории  Руси. Художник-славянист своими картинами позволяет нам заглянуть в далёкое прошлое, когда нашей верой было язычество и вполне реальным было увидеть на окраине своего города или деревни самое настоящее капище или славянских волхвов. За всё время существования живописи лишь несколько художников посвятили своё творчество этой теме. Это Виктор КорольковВсеволод ИвановАльфонс Муха, Константин Васильев и ещё несколько малоизвестных имён. Однако, славянское язычество - очень интересная тема. Прикоснуться к истории наших пращуров-славян и понять своё происхождение должен каждый уважающий себя русский человек.

Александр Борисович Угланов родился в Твери в 1960 году. Окончил училище имени Веницианова. здесь же он познакомился со своим единомышленником Всеволодом Ивановым. За долгие годы их связала творческая дружба. Их картины в чём-то схожи. Это славянские и языческие темы, мифы об Атлантиде и Гиперборее. Одно из лучших его произведений заслуженно считается работа под названием Веда.

художник-славянист
Веда
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 690 689 [688] 687 686 ..
.. 1 Календарь