-Цитатник

Рамочка Букет котов - (0)

Рамочка Букет котов ...

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." - (0)

"Весна… В городе, в душе, в надеждах." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки! - (0)

Рамочка Дарите женщинам цветы, дарите женщинам подарки!   ...

"У этой женщины в душе растут цветы..." - (0)

"У этой женщины в душе растут цветы..." У этой женщины в душе растут цветы. И запах слов зовет...

"И вновь цветет красавица-весна..." - (0)

"И вновь цветет красавица-весна..." Ваш текст будет здесь Ваш текст будет здесь

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.03.2013
Записей: 60617
Комментариев: 118960
Написано: 272279





АННЕ ВЕСКИ СПУСТЯ 30 ЛЕТ ПОСЛЕ СВОЕГО ТРИУМФА НА СОВЕТСКОЙ СЦЕНЕ

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:33 + в цитатник

В этом году отпраздновала свое 61-летие знаменитая эстонская певица Анне Вески, покорившая в 1980-х гг. советскую публику песнями «Позади крутой поворот», «Радоваться жизни», «Листья желтые над городом кружатся».

Анне Вески спустя 30 лет после своего триумфа на советской сцене

В свои годы она выглядит так же безупречно, как и 30 лет назад. Певица утверждает, что у нее есть свои секреты молодости и красоты.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям

СОБАКИ – ГЕРОИ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:26 + в цитатник

Великая Отечественная война… Страшный период в истории страны. Но именно в это время наиболее ярко проявились такие качества как отвага, дружба, взаимопомощь, мужество, преданность. Но они были присущи не только людям, но и их четвероногим друзьям – животным, в частности, собакам.

Собаки – герои Великой Отечественной войны герои Великой Отечественной войны, собаки, собаки-бойцыВ годы Великой Отечественной войны в армию были призваны около шестидесяти тысяч собак, причем, не только овчарок, но и других пород, вплоть до крупных дворняжек. Из них сформировали 168 отрядов.

Собаки на фронте применялись для самых разных целей. Прежде всего, они несли службу как с сторожевом, так и в боевом охранении. Часто собаки использовались в засадах и секретах. Были и специальные собаки, обученные разыскивать укрытия вражеских снайперов, санитарные собаки, собаки - связисты.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

8 ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЕ УНИЧТОЖИЛИ 20 ПОЛНЫХ ЭСКАДРИЛИЙ ЛЮФТВАФФЕ ГЕРМАНИИ

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:22 + в цитатник

На фото 8 человек, которые уничтожили 20 полных эскадрилий Люфтваффе Германии

На фото 8 человек, которые уничтожили 20 полных эскадрилий Люфтваффе Германии война, история, факты
 
1-й ряд слева направо: Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Дмитрий Борисович Глинка (около 300 боевых вылетов и 50 лично сбитых самолетов противника), Трижды Герой Советского Союза летчик-истребитель Иван Никитович Кожедуб (лучший ас союзников периода Второй Мировой войны, 330 боевых вылетов и 62 лично сбитых самолета противника), Дважды Герой Советского Союза летчик-истребитель Павел Яковлевич Головачев (385 боевых вылетов и 26 лично сбитых самолётов противника).
Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 9 пользователям

ШАГИ КОМАНДОРА РЕЗАНОВА. ИСТОРИЯ ГЕРОЯ РОК-ОПЕРЫ «ЮНОНА» И «АВОСЬ»

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:14 + в цитатник

210 лет назад, 13 марта 1807 г., в метрической книге Воскресенской церкви Красноярска священником была оставлена запись: «От горячки. В доме мещанина Родюкова. Исповедован и приобщён. Погребён при соборной церкви». Звали покойного Николай Петрович Резанов.

Шаги командора Резанова. История героя рок-оперы «Юнона» и «Авось» Николай Петрович Резанов, история, россияМожет показаться, что существует как минимум три Николая Резанова. Первого американская энциклопедия «Британника» описывает так: «Первый русский, обогнувший земной шар. По заслугам равный Петру Великому и Михаилу Ломоносову, идеальный тип русского аристократа». О втором упоминают японские учебники истории — там он не вполне успешный, но весьма достойный дипломат: «Он первым разбудил Японию от глубокого сна». Для России вне конкуренции третий Резанов — романтический герой поэмы и рок-оперы «Юнона» и «Авось»: «Ты меня на рассвете разбудишь, проводить необутая выйдешь...»
Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

ЧЕЛОВЕК-ПОБЕДА: ЛЮДИ, ИЗ КОТОРЫХ МОЖНО ДЕЛАТЬ ГВОЗДИ

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:10 + в цитатник

Человек-победа: люди, из которых можно делать гвозди

«Он бежал, а за ним тихо ехала скорая, рядом шла медсестра. Народ останавливался и аплодировал. И он бежал. Этот ветеран – защитник Ленинграда, один уже из немногих, кто выжил и победил». Эти слова стремительно облетели сеть в сентябре 2014 года.

Человек-победа: люди, из которых можно делать гвозди

Старейшим участником марафона стал 92-летний житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга - Андрей Павлович Анисимов.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

СТАЛИНО (ДОНЕЦК) В ГОДЫ НЕМЕЦКОЙ ОККУПАЦИИ. 1941-1943.

Вторник, 14 Марта 2017 г. 21:02 + в цитатник

Сталино (Донецк) в годы немецкой оккупации. 1941-1943.

Красная армия оставила Сталино 
21 октября 1941. Немцы, заняв город, первым делом вернули ему дореволюционное название Юзовка. Новые имена, не связанные с СССР, получили и все улицы. В здании гостиницы «Донбасс» (ныне отель «Донбасс Палас») обосновалось гестапо.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

ДОРОГА К БОГАТСТВУ, ИЛИ ЧЕМ ПОМОЖЕТ СОНЬКА ЗОЛОТАЯ РУЧКА

Вторник, 14 Марта 2017 г. 20:55 + в цитатник

Для большинства людей ворота Ваганьковского кладбища — это ворота в мир мёртвых. Приходят сюда помянуть родных или увидеть могилы известных артистов, музыкантов, поэтов. Но для некоторых кладбищенские ворота — это начало пути к богатству, которым одарит Сонька Золотая Ручка.

 Фото: © L!FE / Александр Мельников
Фото: © L!FE / Александр Мельников

На территории некрополя стоит один из самых странных и самых посещаемых памятников в стране. Это золочёное надгробье в виде фигуры девушки. У девушки нет рук и головы. Позади статуи высится мрачная металлическая пальма, напоминающая копну волос. Сам памятник исписан просьбами и мольбами. Ниша под могильным памятником завалена скомканными записками. На этом надгробье всегда есть живые цветы и горят свечи. Каждый день сюда пробираются по тесным кладбищенским тропкам люди, чтобы поклониться статуе, которую называют Сонька Золотая Ручка.

Читать далее...
Рубрики:  Женщины оставившие след в истории

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

НЕИЗВЕСТНЫЙ СТАЛИНГРАД: ГОРОДСКОЙ САД

Вторник, 14 Марта 2017 г. 20:51 + в цитатник

13 октября 1942 года, за день до очередного решающего немецкого штурма, в газете «Красная Звезда» была опубликована статья Василия Коротеева «Бой за Сталинград», в которой шла речь об отдельном эпизоде ожесточенного сражения — обороне бойцами и командирами N-cкой части безымянного сада. Сад и расположенные рядом два железнодорожных виадука являлись важным участком обороны города, поэтому «немецко-фашистские захватчики через трупы своих солдат остервенело лезли вперед».

Статья заканчивалась неопределенно — хотя «немецкие автоматчики» и проникли на территорию сада, наступление противника на этом участке все же было приостановлено, а наши солдаты занимали новые позиции. Потом в виде очерка статья перекочевала на страницы сборника «Из опыта уличных боев» издания 1943 года, одного из первых книжных описаний боевых действий в Сталинграде.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

ВЫБОР КАПЕРАНГА НИКОЛЬСКОГО

Вторник, 14 Марта 2017 г. 20:39 + в цитатник

Выбор каперанга Никольского

Помнят ли его теперь? Разве что историки флота. "Аврора", любимица капитана 1 ранга (на морском сленге - каперанга) Никольского, стала символом другой, Октябрьской революции. О том, что крейсер стал реальной движущей силой Февраля и стреляли на нем отнюдь не холостыми патронами, много десятилетий предпочитали не говорить.Как и о том, что первой жертвой Февральской революции стал командир "Авроры".

Читать далее...
Рубрики:  По морям по волнам

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

ОФИЦЕРЫ СВОЕЙ ЧЕСТИ НЕ УРОНЯТ! Пост обо мне от подруги Галина Огарь.

Вторник, 14 Марта 2017 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_огарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФИЦЕРЫ СВОЕЙ ЧЕСТИ НЕ УРОНЯТ!

https://www.youtube.com/watch?v=O6kQH4k5fYs
Это я говорю о Bahit Светлане-психологе-криминалисте МВД.
Они сидят за одним столом друг против друга.Она мило,почти с улыбкой, смотрит на него,он же-сверлит ее глазами. В ее задачу,как психолога-криминалиста,,входит:
исследование причины, толкающие людей на совершение преступлений.также она изучает того или иного преступника с точки зрения риска рецидива — оценить вероятность того, что человек может снова совершить преступление в будущем. Либо же сделать обоснованные предположения о действиях, которые преступник может совершить после совершения преступления.
В дополнение к тому, Светлана помогает правоохранительным органам раскрывать преступления и анализировать поведение преступников, также она иногда участвует в судебных процессах в качестве эксперта, чьё мнение бывает необходимо.Ей надо наперед узнать ход мыслей преступника и его маневр в поведении.Здесь,как на шахматной доске.Продумать все оды и сделать противнику ход конем- мат!
Отдельные преступники так и говорят ей.мол,мило разговаривала,а подвела под статью.Ненависть с их стороны страшная..,,
Путь в профессию у нее состоялся неожиданно.Хотела стать историком.но судьба ее развернула на 190 градусов.
Служба в МВД у майора,психолога-криминалиста ответственная.напряженная,порой,сопряжена с риском. Сериалы о МВД сериалами.а в жизни все складывается иначе.Не буду на этом акцентировать внимание.Меня до глубины души тронул пост Светланы,посвященный своим бабушке и дедушке.У нее своя книга памяти о близких.принимавших участие в ВОВ.Пролистаем странички ее дневника.
ЛЮБИМЫЕ ПЕСНЯ МОЕЙ БАБУШКИ-ПОЛИЩУК МАРИИ КОРНЕЕВНЫ.ВОЕВАЛА В ВЕЛИКУЮ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ ВОЙНУ.ВОЕНВРАЧ-ХИРУРГ.








Я считаю,что бедноте финансовой помочь можно,а вот бедноте духовной никогда.Я против национализма.Тех у кого это гипер активно проявлено я считаю моральными уродами . А моральное уродство это хуже чем телесное.Самое дешёвое в этой жизни это деньги .Семья,родные,друзья их любовь и поддержка бесценно.Потому что им всё равно какой ты национальности,сколько зарабатываешь им важно,что ты есть.
Мой дневник - в нём всё и обо всём,это отражение моего мира.
Согласимся,друзья,песни за душу берут.Их невозможно слушать без слез!
В личной книге памяти Светланы много военных пожелтевших снимков.Эта ее семейная реликвия,память сердца,к которому душа прикасается не только по праздникам,но и когда ей хочется поговорить со своими близкими. Я тоже соприкоснулась с памятью прошлых лет и холодок пробежал по телу."Ну.почему мы о погибших и живых вспоминаем только по праздникам? Разве они такой славы заслужили? О них надо помнить каждый день и говорить спасибо,что ветераны войны спасли нашу родину от фашистской чумы! Раньше люди проходили испытание на человечность через голод,нужду,нищету,сейчас многие из нас проходят ее через сытость! Даже в своих дневах мы так мало пишем о них,и я не исключение.Вылить ушат грязи даже порой на невинного человека,обсуждать то,о чем бы можно умолчать,в некоторых постах, принимается это за норму поведения! Создается впечатление.что других тем нет.Меня радует мой круг друзей,их немного,но они надежны и красивы душой.Они знают цену истинной дружбы.где нет места ненависти и зависти!...Они умеют понять и простить,что немаловажно.но только не мстить мелко и изощренно...Их полноценная жизнь,наполнена яркими жизненными эпизодами и есть у них чему поучиться.
Света-тонкий психолог и видит человека насквозь..Она очень начитана.эрудированная и во всех вопросах ориентируется свободно.К тому же,интересный собеседник,чем подкупает человека.Ее кругозор обширен.Интересуется поэзией.музыкой и балетом.А вот о балете отдельная песня.
Все могла предвидеть,а этот факт меня удивили. Оказывается Света до 20 лет занималась балетом.Сижу за монитором и представляю ее.По одну сторону стола он,с холодным сверлящим взглядом.,по другую-она.Это рабочий момент. И вдруг Света выдает пируэт! А-ля,фантастика!Но это так...






98851770_P1010003 (1) (700x525, 108Kb)
По каким критериям психолог-криминалист сегодня оценивает дружбу и отношения между людьми?
- В психологии дружбу относят к аттаракциям. Это слово означает «влечение, эмоциональное притяжение к другому человеку».
Для определения слова «дружба» характерна не только потребность эгоистично взять что-то у товарища (сочувствие, любовь, поддержку, желание быть услышанным, получить помощь в трудную минуту), но и возможность поделиться тем же самым, дать, таким образом, не меньше. Из этого складывается манера восприятия другого, которую психологи называют «эмпатией».
Существует несколько наиболее популярных особенностей её проявления:
Понимание ощущений, чувств и нужд своего товарища.
Глубокая схожесть интересов вплоть до одинакового восприятия материальных объектов, таких как предметы искусства.
Полное разделение эмоционального, психического, морального, физического состояния.
Способность частично или полностью заменить другому психологическую помощь, разговор или просто прикосновением принести существенное облегчение душевной боли.
Иногда эмпатия может дойти до такой крайности, что у людей становятся практически идентичными мироощущения, мысли и чувства. Такое восприятие не только помогает лучше познать своего друга, но и приносит высокое наслаждение от близости, ощущения родной души в этой бесконечной Вселенной.

Светочка,прими от меня в подарок прекрасный балет Чайковского"Щелкунчик" Это сказочный спектакль
ль нашего детства с тобой.




Одним из самых любимых городов у Светы является Киев.С ним у нее многое связано.Но обо всем этом можно узнать,если зайти к ней в гости,Она очень гостеприимный и милый друг!На ее майорских погонах лежит небо России.Одна большая звездочка свидетельствует преданности своим профессии,верности долгу и чести офицера,которую она никогда не уронит....



R/SГалочка,спасибо за возможность взглянуть на себя со стороны.
Рубрики:  Личное

Метки:  

Понравилось: 10 пользователям

ДОКТОР ФРЕЙД И МАРТА: БРАК, КОТОРЫЙ ПРОДЛИЛСЯ 53 ГОДА

Вторник, 14 Марта 2017 г. 20:29 + в цитатник

Ревнивый, прямолинейный, конфликтный – такой портрет всемирно известного ученого возникает из его писем к жене – Марте Бернейс. Несмотря на «несемейный» характер Зигмунда Фрейда, их брак продлится 53 года. Но на какие уступки пришлось идти Марте, чтобы сохранить отношения, которые многие современники считали гармоничными?

Доктор Фрейд и Марта: брак, который продлился 53 года

Читать далее...
Рубрики:  история одной любви

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

"ОХОТА НА ДЬЯВОЛА" /1 серия/ В главной роли Сергей Безруков

Вторник, 14 Марта 2017 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_S-M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"ОХОТА НА ДЬЯВОЛА" /1 серия/ В главной роли Сергей Безруков

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

"Охота на дьявола" /16 серий/
В главной роли Сергей Безруков.
Это не просто очередной детектив. Создатели утверждают: идея куда круче.
Вроде задумка не нова, но такой историю страны мы еще точно не видели. Сразу и не догадаешься - на экране правда или вольная задумка сценариста.
Фильм, как несложно догадаться по антуражу, уносит зрителя в 30-е годы, времена шпионских страстей и больших ожиданий. Такой же выдалась и сама "Охота на дьявола", полная интриг и острых поворотов сюжета.
Сюжет разворачивается вокруг удивительного изобретения профессора Филиппова. Незадолго до своей кончины ученый-физик открывает тайну: его руками создано самое страшное оружие на земле - луч, способный передавать на расстоянии разрушительную энергию взрыва. За секретным оружием гоняются все разведки мира, но схемы смертоносной машины безвозвратно утеряны. Борьба идет за каждый фрагмент чертежей. Неизвестно, чем бы все обернулось, если бы на пути шпионов не встал отставной офицер Макс Ливиус...



Подготовила Olga S-M
Рубрики:  вечерний кинозал

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Украинские диверсанты готовят теракты в городах России

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украинские диверсанты готовят теракты в городах России

https://youtu.be/XYoVR_JJw7Y #Безопасность@anti_usa_news


Прежде всего и самое главное - не слушайте известных блогеров, которые постоянно "выгораживают" украинских террористов, утверждая, что они не способны проводить спецоперации! Во-вторых, по факту события. В ЛНР был задержан майор ВСУ, который дал признательные показания в подготовке терактов в Белгороде и других городах России, при кураторстве американских спецслужб.

В связи с этим, в очередной раз обращаемся к гражданам России и лицам, проживающих и находящихся на территории Российский Федерации. Угроза терроризма никуда не исчезла, она исходит как от ближневосточных регионов, так и от Украины. Поэтому крайне бдительно относитесь к любым лицам, которые приехали из стран Ближнего Востока и Украины.

В случае даже малейшего подозрения на вероятность подготовки терактов, или если вам стали известны факты или даже слухи о продаже/покупке/обмена оружия, взрывчатых веществ, наркотических веществ - немедленно обращайтесь в местное отделение ФСБ, или через общероссийские контакты:

- веб-приёмная: http://www.fsb.ru/fsb/webreception.htm

- телефоны (запишите номера в свои телефоны,
чтобы всегда были под рукой ):
+7 (495) 224-22-22, 8 (800) 224-22-22


Опубликовано: 10 мар. 2017 г.

Исполнитель диверсионно-террористического акта, в результате которого погиб начальник управления Народной Милиции ЛНР Олег Анащенко, начальник инженерной службы 8 полка специального назначения Сил специальных операций ВСУ Иванчук Сергей с позывным «Фугас» дал признательные показания.








-------------------------
Рубрики:  Россия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Хохотунчик на ночь

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 22:25 + в цитатник
image (408x293, 46Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Мартовский кот

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 22:00 + в цитатник
image (1) (389x480, 40Kb)
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Как дела в Новороссии.

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 21:47 + в цитатник
image (700x546, 109Kb)
Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

МОДНЫЕ ПЛАТЬЯ ДЛЯ ПЫШНЫХ ДАМ ВЕСНА - ЛЕТО 2017 ГОД

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 20:38 + в цитатник

Каждая женщина мечтает выглядеть привлекательно, очаровывая всех окружающих, и фигура абсолютно не имеет значение в модных тенденциях. Не смотря на то, что мода в большей степени ориентируется на модельные параметры, женщины с «пышными» формами также желают выглядеть на все 100 и подчеркивать красоту своих роскошных форм. Помочь в этом смогут модные платья для полных весна-лето 2017. 
Высокая мода 2017 года представила всем модницам стильные решения, отлично подходящие и к гардеробу «пышечек». Кто, как не женщины роскошных форм, могут передать всю грацию и красоту актуальных тенденций? 

Модные платья для пышных дам Весна - Лето 2017 год
 


 Дизайнеры в новом сезоне категорически настаивают отказаться от балахонов и темных цветов в одежде, скрывающих всю красоту женской фигуры. Напротив, все дороги открыты к экспериментам с цветом, и лишь в дополнение к яркому образу они предлагают использовать черный. Самыми популярными цветами выступают нежный розовый, оранжевый солнечного оттенка, голубой с небесной глубиной, ярко желтый, а также цвет лаванды и изумруда. 

Читать далее...
Рубрики:  мода и стиль

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

КАК СЛОЖИЛАСЬ СУДЬБА ПРИНЦЕССЫ МЕЛИСЕНТЫ ИЗ ФИЛЬМА «31 ИЮНЯ» АКТРИСЫ НАТАЛЬИ ТРУБНИКОВОЙ.

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 20:18 + в цитатник
Отношения с миром кино у этой актрисы складывались непросто. И все-таки ее принцесса Мелисента в фильме «31 июня» незабываемо прекрасна много лет спустя. Рассказываем, как сложилась жизнь Натальи Трубниковой.

Детство

Наталья Евгеньевна Трубникова родилась 17 июля 1955 года в московской интеллигентной семье. Ее мама работала инженером, а отец имел два высших экономических образования, служил в Госснабе, затем в Арбитражном суде. Благодаря безупречному музыкальному слуху сам научился играть на пианино и аккордеоне. В три года девочка увидела по телевизору «Умирающего лебедя» Майи Плисецкой и навсегда влюбилась в балет. А когда бабушка, в юности тоже грезившая балетом, привела ее на «Щелкунчика» в Большой театр, Наташа поняла, что обязательно должна танцевать в этих стенах.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 9 пользователям

Евгений Халдей, знаменитый и неизвестный

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 20:01 + в цитатник

Евгений Халдей, знаменитый и неизвестный

Евгений Халдей – классический пример фотографа-самородка. Человек стал мастером не благодаря каким-то счастливым обстоятельствам, а вопреки им. Евгений (по паспорту – Ефим) родился в Донецке, тогда называвшемся Юзовкой. Это было 10 марта революционного 1917-го. В 1918-м, когда мальчику еще не исполнилось года, он чудом выжил в еврейском погроме – пуля, убившая заслонившую младенца мать, ранила и Ефима.
Сызмальства работал на заводе, в 13 лет из линзы от бабушкиных очков и коробки сделал свою первую фотокамеру. Как водится в Донбассе, «паренька приметили» – пригласили в заводскую газету, а дальше его карьера фотографа-самоучки шла по нарастающей.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство в годы Великой Отечественной войны

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Хохотунчик на вечер))))

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:53 + в цитатник

 
Рубрики:  юмор

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

ХРАНИ НАС БОГ, ПОЖАЛУЙСТА, ХРАНИ…

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:47 + в цитатник

Храни нас Бог, пожалуйста, храни…
Как неразумных, малых и убогих…
Мы возомнили, будто бы мы Боги…
С небес на землю, Боже, нас верни…

Спаси нас Бог, помилуй и прости
За то, что мы не тех порою судим,
Забыв о том, что мы всего лишь люди,
И нам СВОЁ положено нести…

Помилуй Бог, спаси и сохрани
За то, что сели мы в чужие сани…
Что мы творим, порой не знаем сами –
Покинув свет, мы прячемся в тени…

Прошу тебя не строго накажи
За все грехи, просчёты и ошибки,
За то, что шли во тьму дорожкой зыбкой,
И верный путь нам к свету укажи…


Храни нас Бог от праздной суеты,
От бранных слов, неправедных деяний;
От мелких бед и тяжких испытаний,
И от невзгод душевной пустоты…

Храни нас Бог, пожалуйста, храни…
Жить научи в ладу, с собой не споря…
Пусть на земле не будет столько горя…
Храни нас Бог, пожалуйста, храни…

Храни нас Бог, пожалуйста, храни…


 Анастасия Ларецкая

Рубрики:  стишки-вершки

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Достопримечательности Твери

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:43 + в цитатник

Старинный русский город Тверь некогда был центром могущественного Тверского княжества, которое соперничало с Москвой за лидерство. Но в 1485 году оно окончательно проиграло, вошло в состав Московского государства, и все амбиции тверских князей остались в истории.

Современная Тверь – это важный туристический центр России. В городе сохранилось множество исторических особняков XVIII века, которыми застроена практически вся набережная Волги. Также большой интерес представляют храмы XVII века, отреставрированные и содержащиеся в хорошем состоянии.

Отдельного упоминания стоит река Волга. В пределах Твери ее берега одеты в живописные набережные, где созданы благоустроенные зоны для отдыха и прогулок, а через реку перекинуты эффектные мосты.

1. Памятник Михаилу Кругу

Популярный исполнитель русского шансона Михаил Круг родился в Твери. В 2002 году он разделил судьбу некоторых героев своих песен – был убит в результате вооруженного нападения. После смерти певца его близкие и родные начали сбор средств на установку монумента. Памятник появился на центральном бульваре Твери в 2007 году. Этому событию предшествовали протесты городской интеллигенции, однако власти, видимо, решили, что личность Круга достойна, чтобы увековечить ее наравне с князем Михаилом Тверским.

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Летающая тарелка в Крыму

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:41 + в цитатник

Курортная архитектура всегда была территорией свободы для советских архитекторов. Еще со сталинских времен санатории выполняли функцию советского «рая на земле» — места, куда должны были стремиться попасть все трудящиеся.

Поэтому даже во времена борьбы с излишествами различные ведомства не скупились на постройку дворцов отдыха для своих работников, и курортное строительство позволяло архитекторам уйти от общей линии.

Так в 1980 году руководства профсоюзов СССР и Чехословакии приняли решение о строительстве совместного пансионата «Дружба» в Крыму для трудящихся двух стран. Чехам хотелось, чтобы пансионат был расположен в месте, где прошла их романтическая юность — на Золотом пляже. Но в те годы побережье уже было застроено, оставался лишь узкий кусок территории с 40-градусным уклоном между дорогой и морем…

Читать далее...
Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

ПАЛАЧИ И МЯСНИКИ ТРЕТЬЕГО РЕЙХА, КОТОРЫМ ОТОМСТИЛИ СПУСТЯ ГОДЫ

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:36 + в цитатник

63475873

Хорошо известно, что после разгрома нацистской Германии её главные лидеры либо покончили с собой, либо были осуждены в ходе Нюрнбергского процесса и казнены, либо отправлены на долгие годы в тюрьму. Но многим из тех, кто принимал участие в совершённых преступлениях, удалось скрыться в далёких странах и ещё долго избегать наказания. Некоторые так и не были пойманы.

Вспомним громкие истории тех нацистов, которых всё-таки настигла карающая длань правосудия - пусть даже спустя десятилетия и на другом конце Земли.

Еврейское возмездие

Самый известный нацистский преступник, пойманный после окончания Нюрнбергского трибунала, Адольф Эйхман считается одним из главных организаторов холокоста.

Читать далее...
Рубрики:  Третий Рейх

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

САМЫЙ МОЛОДОЙ ПОЛНЫЙ КАВАЛЕР ОРДЕНА СЛАВЫ

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:32 + в цитатник

Иван Филиппович Кузнецов самый молодой (17 лет) кавалер ордена Славы всех трех степеней. Родился 28 декабря 1928 года в станице Мигулинская Каменского района в Ростовской области в семье крестьянина.

Перед началом Великой Отечественной войны закончил 7 классов сельской школы. Осенью 1941 года Каменский район в Ростовской области, где проживал юный Ваня Кузнецов был захвачен немецкими войсками, за полтора года он увидел и испытал на себе все тяготы и лишения оккупации, ненависть к фашистским извергам переполняла его.

Читать далее...
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

“МУРКА” ИЗ МУРА

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:27 + в цитатник

m-nikiforova-(article-picture2)

Самая популярная песня ХХ века, которую принято считать чуть ли не гимном криминального мира, на самом деле не что иное, как песня о секретной операции ЧК. Маруся Климова – реальный персонаж, всю жизнь проработавшая в секретном подразделении ГубЧК, ГПУ, а потом и в НКВД. В тексте песни зашифрованы как загадки, так и ответы к ним. Главным остается вопрос о судьбе героини песни, Маруси Климовой…

Знаменитую песню в течение всего прошлого века многие предпочитали называть «народной». Имя автора, а он, конечно же, был, со сцены вслух исполнители предпочитали не произносить. Авторство «гимна урок» сулило до некоторых пор неизвестному поэту большими неприятностями, особенно в 1930-х годах.

Читать далее...
Рубрики:  история одной песни

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 9 пользователям

Ваш кошачий покровитель

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:24 + в цитатник
Рубрики:  Тесты

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Мнение Блогера.Что есть Украина?

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мнение Блогера.Что есть Украина?





http://taksisto.livejournal.com

Три года Украина доказывает всему миру, что она "несчастная" страна, защищающая себя от "агрессора" Росссии, однако именно на Украине полулегальные бандформирования патриотов, которые и являются основной движущей и, соответственно, боевой силой украинских вооружённых сил прославились уже, наверное, и на весь мир своими грязными методами ведения войны. Захват заложников и торговля людьми, многочисленные теракты, устраиваемые диверсионными группами на территории ЛДНР, убийства мирных граждан, похищения, пытки и мародёрства.

Так может быть пора назвать Украину ее настоящим именем - государство террорист...
5115102_Read_More (233x61, 3Kb)
Рубрики:  Украина.Война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Куклы-балерины

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 19:18 + в цитатник

Волшебница нежданных фуэте,
дитя извечно юной Терпсихоры,
летишь навстречу призрачной мечте,
ловя восторгов трепетные взоры...
кудесница немеркнущих побед,
послушница неуловимых граций,
пленяешь упоенный танцем свет,
каскадом озорных импровизаций...
владелица беспечных миражей,
ты чувственна, как сны о нежном счастье...
паришь над бастионами ненастий,
поэзией давно забытых дней...
балет - загадка, что не знает слов...
движением ты выразишь Любовь! 
(Сергей Туркин)
Читать далее...
Рубрики:  Балет как искусство
куклы

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 8 пользователям

ЛЮТАЕВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:45 + в цитатник

С днём рождения! актриса, заслуженная артистка России

Татья́на Бори́совна Люта́ева (род. 12 марта 1965, Одесса, Украинская ССР, СССР) — советская, литовская и российская актриса театра и кино. Заслуженная артистка Российской Федерации (2014).

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

«Жизнь – это кабаре, дружок!»: как появился легендарный мюзикл, и почему он стал роковым для Лайзы Минелли

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:43 + в цитатник

Лайза Минелли в мюзикле *Кабаре*, 1972 | Фото: teatp.ru

Лайза Минелли в мюзикле *Кабаре*, 1972 | Фото: teatp.ru

20 ноября 1966 года на Бродвее состоялась премьера мюзикла «Кабаре», которому суждено было стать одним из самых известных и успешных мюзиклов и оскароносным фильмом, включенным в список самых ценных картин, обязательных для передачи будущим поколениям. Экранизация мюзикла принесла исполнительнице главной роли Лайзе Минелли мировую популярность и одновременно стала для нее роковой точкой отсчета, приведшей к необратимым последствиям.
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Пост обожания Лайзы Миннелли: 10 фактов о легендарной звезде «Кабаре» в День Рождения!

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:41 + в цитатник

Лайза Мэй Минелли.

Лайза Мэй Минелли.
У Лайзы Мэй Миннелли не было, пожалуй, шансов стать врачом или юристом. Она родилась в семье известный голливудский режиссера Винсента Миннелли и знаменитой певицы и актрисы Джуди Гарленд, поэтому с младенчества знала, что такие блеск софитов и слава. Первым, кто увидел новорожденную Лайзу, был давний друг семьи Фрэнк Синатра. Он и учил будущую звезду петь. Сегодня, 12 марта, Лайзе Мэй Миннелли исполняется 70 лет, и она по-прежнему прекрасна.
Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

7 странных фактов о балете

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:25 + в цитатник

611_large

В детстве все девочки мечтают стать балеринами, для большинства это остаётся лишь мечтой. Но даже став взрослыми, мы знаем о балете совсем мало

Детские мечты похожи на балерин – лёгкие и воздушные, в красивых платьях, окружённые восхищением. В маленьких головках с косичками балерины предстают не иначе как воздушными облачками – прекрасными и невесомыми. Потом девочки вырастают, косички отрезаются, и мечты сменяются целями.

А сегодня мы решили вернуться к этим детским мечтам и узнать о балете то, чего мы не знали тогда, и может быть, даже не подозреваем сейчас.

Барби Мечты о Балете

1. Только мужчины

Балет — это женский мир, в котором мужчина — лишь почетный гость. (Джордж Баланчин)

Сегодня балет считается в основном женским искусством, женщина в нём царит и правит. А когда балет только-только появился и до самого конца XVII века, танцевали в нём только мужчины. Для женщин это считалось неприличным, так как их массивные туалеты с длинными юбками и жёсткими корсетами не позволяли благородным дамам нормально двигаться, буквально придавливали к земле.

Читать далее...
Рубрики:  Балет как искусство

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 13 пользователям

12 марта: День рождения балетной пачки

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:21 + в цитатник

В марте 1839 года в балете впервые было использовано платье под названием "пачка". Этот наряд зрители увидели на премьере балета Жана Шнейцхоффера "Сильфида" в Королевской академии музыки и танца во Франции. Одежда для балерин была изготовлена по эскизам знаменитого французского художника и модельера Эжена Лами. Почти два столетия назад итальянская балерина Мария Тальони впервые предстала перед зрителями в новом романтическом образе. Исполнительница главной партии "дочери воздуха" станцевала перед ценителями балета в пачке. 
Читать далее...
Рубрики:  Балет как искусство

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

«Его батальон» — документальный фильм News Front Максима Фадеева памяти «Моторолы»

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Его батальон» — документальный фильм News Front Максима Фадеева памяти «Моторолы»











-------------------------



Серия сообщений "** Герои":

Часть 1 - В Луганске погиб походный атаман Владикавказского округа ТКВ
Часть 2 - Герои Новороссии: командир народного ополчения Игорь Безлер
...
Часть 4 - Памяти Моторолы: Арсен Павлов в Донецке — дома
Часть 5 - Памяти М.Толстых - Гиви, патриоту и защитнику Донбасса посвящается
Часть 6 - «Его батальон» — документальный фильм News Front Максима Фадеева памяти «Моторолы»


Рубрики:  Новороссия

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной. Документальный фильм

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секретно. Сталину. Главная загадка Великой Отечественной. Документальный фильм









--------------------------
Рубрики:  Великая Отечественная Война

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

МОСТЫ КРЫМА

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения НАТАЛИЯ_ПЧЁЛКИНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОСТЫ

0_57d01_f9f05ede_orig (96x96, 10Kb)



Рубрики:  Клуб путешественников

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Аксюта Татьяна Владимировна

Воскресенье, 12 Марта 2017 г. 16:50 + в цитатник

С днём рождения! актриса, кино, театр

Татья́на Влади́мировна Аксю́та (в девичестве — Голубя́тникова; родилась 12 марта 1957 года в Москве) — советская и российская актриса театра и кино.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

МИЛОЕ, ДОБРОЕ, ДЕТСКОЕ ОТ Художника-иллюстратора Сониной Татьяны

Суббота, 11 Марта 2017 г. 23:04 + в цитатник

О себе: много лет рисую для детей, член творческого союза художников России.

Милое, доброе, детское

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 17 пользователям

ЖЕНСКАЯ ДУША В СЮРРЕАЛИСТИЧЕСКИХ ПОРТРЕТАХ АННЫ ДИТТМАНН

Суббота, 11 Марта 2017 г. 22:40 + в цитатник
Женские портреты Anna Dittmann

Женская душа похожа на хрусталь –
Нежная, изящная и хрупкая.
Если холод, то набросит шаль,
Если любит – милая голубка. 

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

«Весна» Сандро Боттичелли: скрытый смысл шедевра эпохи Возрождения

Суббота, 11 Марта 2017 г. 21:45 + в цитатник

Сандро Боттичелли, «Весна».

Сандро Боттичелли, «Весна».
Эпоха Возрождения подарила человечеству невероятные по красоте полотна. Причём многие из них содержат скрытые символы и смыслы. Один из таких шедевров - «Весна» Сандро Боттичелли. В этой прекрасной картине скрыто гораздо больше, чем кажется. О некоторых символах и аллегориях этого удивительного полотна и пойдет речь в этом обзоре.
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

РАНЕВСКАЯ, ФАИНА ГЕОРГИЕВНА

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:44 + в цитатник

— советская актриса театра и кино.
Современными журналистами часто именуется «одной из величайших русских актрис XX века» и «королевой второго плана».

Раневская, Фаина Георгиевна актриса театра и кино, женщина, люди, русская актриса, фото
 
 

Источник: ribakit68.ucoz.ru

БИОГРАФИЯ

БИОГРАФИЯ актриса театра и кино, женщина, люди, русская актриса, фото
 
 

Источник: ribakit68.ucoz.ru

Отец Фаины Раневской Фельдман Гирши Хаймович владел фабрикой сухих красок. У него также было несколько домов, магазин и пароход «Святой Николай». Мама – Фельдман Милка Рафаиловна (в девичестве Заговайлова). У Фаины было три брата и старшая сестра Белла. Когда Фаине было 5 лет, ее младший брат умер.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 6 пользователям

Фиалки в живописи...

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:29 + в цитатник

Не ожидали? Я и сама от себя не ожидала :)
Среди белого безмолвия хочется цвета...
«Букетик фиалок на старом трельяже
Поведает больше, чем письма в конверте,
И, может быть, нежно о прошлом расскажет
Под запах, еще удивительно терпкий,

Витающий, будто в мирах запредельных,
Среди окружающих тайну предметов...
А ночь колдовская, на тонкой свирели,
Играет мелодию знойного лета,

Где снова парили воздушные замки,
Где двое казались навек неделимы,
Когда говорили одними глазами
О вечном искусстве быть просто любимым.

Прохлада обнимет букетик фиалок,
Храня до рассвета природную свежесть,
И в бархатных сумерках призрачной залы
Растает последняя робкая нежность...
Флоранс



George Sheridan Knowles (British, 1863-1931) «Going to a Christmas Party»
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 5 пользователям

Фиалки в живописи...Весеннее настроение.

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:23 + в цитатник

Снежеет дружно, снежеет нежно, 
Над ручейками хрусталит хрупь. 
Куда ни взглянешь - повсюду снежно, 
И сердце хочет в лесную глубь... ©



Frans Mortelmans (Belgian, 1865-1936) «Flower sprigs in a basket»

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Цветочницы в живописи и стихах.Вот и пришла весна

Суббота, 11 Марта 2017 г. 20:21 + в цитатник

Она цветочница от Бога.
И кружит головы мужчинам.
Она святая недотрога.
На то есть веская причина.

Leon-Francois Comerre
Она из призрачного сада.
Ведь он соседствует с Эдемом.
Царит здесь дивная прохлада.
И обвивают розы стены.
Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  


Процитировано 9 раз
Понравилось: 7 пользователям

И полон красоты твой гибкий стан... Художник Анна Виноградова

Суббота, 11 Марта 2017 г. 19:56 + в цитатник

Девушка у окна (370x700, 207Kb)

Девушка у окна

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 9 пользователям

КАРТИНЫ, НАПОЛНЕННЫЕ ВОЛШЕБСТВОМ... ПЕЙЗАЖИ РИММЫ ВЬЮГОВОЙ

Суббота, 11 Марта 2017 г. 19:36 + в цитатник

Там, где живет тайна... Пейзажи Риммы Вьюговой

"Приют музыкантов"

Римма Вьюгова родилась в 1962 году в Ижевске. Окончила художественную школу, затем Московское художественное училище имени Калинина. Занимается живописью, графикой, миниатюрой, реставрацией икон, освоила иконописное мастерство с сохранением старых технологий, работала преподавателем, проводит мастер – классы. Персональные выставки художницы проходят как в городах России, так и за рубежом; во Франции, Австрии. Вьюгова Римма Николаевна - член Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников.Итак, знакомимся с картинами Риммы, выполненными в жанре пейзажа. В каждом из них присутствует момент тайны, волшебства. Хотя здесь представлены и некоторые пейзажи, выполненные в классической манере.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 10 пользователям

КАМНИ, КОТОРЫЕ ПРЕВРАТИЛИСЬ В НЕВЕРОЯТНО МИЛЫЕ СУЩЕСТВА

Суббота, 11 Марта 2017 г. 19:30 + в цитатник

Художница Аки Наката говорит, что не она находит камни, а камни находят ее. Процесс превращения куска породы в ожившего зверя или птицу проходит долго.

Камни, которые превратились в невероятно милые существа

.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 8 пользователям

ШИКАРНАЯ РЕЗЬБА ПО ДЕРЕВУ

Суббота, 11 Марта 2017 г. 19:26 + в цитатник

Резьба по дереву известна с древнейших времен и многие резчики достигли в этом искусстве абсолютного совершенства. Представляем подборку красоты для восторгов и наслаждения.

Шикарная резьба по дереву
 
Читать далее...
Рубрики:  Искусство

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Сегодня День Рождения Георгия Юматова.Вспоминаем любимого актёра.

Суббота, 11 Марта 2017 г. 19:14 + в цитатник

Одна из легенд отечественного кинематографа, кумир целого поколения, актер Георгий Юматов отличался харизматичным темпераментом, которым и снабдил почти всех своих персонажей. В его творческой биографии более 70 ролей в кино. 11 марта Георгию Юматову исполнилось бы 92 года. К этой дате остановимся на самых лучших его киноролях.

Лучшие роли Георгия Юматова

Георгий Александрович Юматов родился 11 марта 1926 года в Москве. В подростковом возрасте мечтал о мореходке и для осуществления заветной цели всерьез взялся за учебу, стал круглым отличником, увлекся спортом: боксом, атлетикой, даже верховой ездой. Накануне вероломного нападения фашистов Георгий поступил в мореходное училище, но начавшаяся война внесла свои коррективы в жизнь молодого человека.

Читать далее...
Рубрики:  Актёры и судьбы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Поиск сообщений в Бахыт_Светлана
Страницы: 1212 ... 656 655 [654] 653 652 ..
.. 1 Календарь