-Цитатник

Без заголовка - (0)

Полнота жизни и счастья приходит к нам через мать 3   Полнота жизни и счастья приходи...

Без заголовка - (0)

9 КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ МОЗГ РАБОТАТЬ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ. Кинезиологиче...

Без заголовка - (1)

Немного мудрости от 10-ти летней девочки. Разговори мамы и Маши Немного мудрости от 10-ти лет...

Ади-Шакти медитация для женщин. - (0)

Ади-Шакти медитация для женщин. АДИ-ШАКТИ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН. "Ади Шакти...

О женственности - (0)

О женственности Духовный Путь – это не восхождение в гору. Это воздушная акробатика...

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6479

AMAZONCA_tlt





ЖИТЬ-НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОБИЖАТЬ, НИКОМУ НЕ УГОЖДАТЬ, И ВСЕМ-МОЁ ПОЧТЕНИЕ.

Уважаемы читатели.

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 22:49 + в цитатник
Уважаемые читатели. Обращаюсь к тем, кто меня читает по рассылкам на почту или читает меня постоянно, просто заходя в мой дневник.
В силу определённых жизненных обстоятельств мне придётся закрыть дневник. Он будет доступен только для постоянных читателей, зарегестрированных на ЛиРу. Если вы хотите продолжать читать мой дневник, тогда могу предложить вам зарегестрироваться на ЛиРу, отписаться мне в личном сообщении и тогда я добавлю вас в список читателей.
Прошу отнестись к этому с пониманием.
Дневник будет открыт для всех до 12 мая. С 12 мая доступ в дневник будет только для друзей и читателей с ЛиРу.
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Немного лирики...

Воскресенье, 04 Мая 2014 г. 19:01 + в цитатник
Моя душа - КУРНОСАЯ девчонка,
Смешная и наивная порой,
То загрустит, то засмеётся звонко,
Не обретает никогда покой.
А на носу - забавные веснушки
Рассыпались смешинками весной,
Хранит из детства милые игрушки,
Сдирает локти и коленки в кровь.

Моя душа - РАНИМАЯ девчонка,
Рыдает откровенно от обид,
Всё чувствует и понимает тонко,
И по ночам мечтает и болит.
Её задеть нечаянно несложно,
И многим ещё можно удивить,
Не знает, что такое осторожность,
И не умеет ничего таить.

Моя душа - ОТКРЫТАЯ девчонка,
В мечтах и грёзах любит улетать.
Не терпит слов заносчивых и громких,
И тишину умеет понимать.
Любви и красоте всегда послушна,
Стремится всех вокруг собой согреть,
Ей мудрой становиться уже нужно,
Но вот никак не хочет повзрослеть!..

© Светлана Пугач
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как выбрать велосипед?

Среда, 30 Апреля 2014 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Дом_советов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как выбрать велосипед?


Покупая свой первый после детских лет велосипед, вряд ли вы точно знаете, как будете ездить и к какому стилю примкнете. Не нужно сразу стараться купить "самый писк" или супертехнологичный дорогой велосипед. Кроме того, прежде чем отправляться в специализированный магазин, определитесь как и где вы будете кататься - только по городу, в парках, по пересеченной местности (например на даче), а может вы планируете совершать небольшие (или дальние) велопоходы? Вся эта информация потребуется консультанту, чтобы предложить вам наиболее подходящую модель.

Лучшее средство передвижения для здоровья >>>

Рубрики:  цитаты

Метки:  

Первая косичка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 11:59 + в цитатник
у ребёнка. Был у нас первый хвостик, теперь первая косичка :-) Я абсолютно разучилась плести косички :-( Теперь буду заново учиться плести косы :-)
Это маленькая пародия на косичку колоском :-)
100_4528 (525x700, 171Kb)
Рубрики:  детки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Погода

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 11:38 + в цитатник
после 20-тиградусной жары сменилась на +5 и снег :-( Такие смены погоды даже мне тяжко переносить. А Полине, как очень метеочувствительному ребёнку, и подавно. Второй день очень капризная и с рук не слезает.
Что-то там в небесной канцелярии перепуталось всё.
Рубрики:  погода

Метки:  

Про еду, здоровье и прочее....

Среда, 23 Апреля 2014 г. 12:40 + в цитатник
Вы то, что вы едите. Непреложная истина.
В который раз становлюсь в тупик, наблюдая мам с детьми ровесников или чуть постарше Полины.
Грудное молоко-единственная и правильная еда для грудничка. Обеспечивает здоровьем и иммунитетом. На этом этапе мамы заботятся о здоровье ребёнка. А дальше идёт полный раздрай с завершением ГВ. С завершением ГВ дети чаще всего начинают есть ту пищу, которую едят родители. А она не всегда та, которая требуется растущему ребёнку. И тем более не обеспечивает здоровье. Булочки, плюшки, вафли, конфеты, мармелад, чипсы, сокосодержащие напитки. Куда делать забота мам о здоровье и правильном питании детей? Они читали составы из чего сделаны эти конфеты, вафли, печенье? Или проще купить и не париться приготовлением правильной и здоровой пищи? Или они сами не знают как это питаться правильно и для здоровья?
Или это я туплю? Это только одной мне кажется, что ребёнку с детства надо прививать вкус к полезной пище?
На площадке только и слышно от мамочек, что чадо это не ест, то не ест, только конфеты, печенье. А вы это давали до всех сладостей?
Или это мне так повезло, что мой ребёнок ест ВСЕ каши? Овсянка, гречка, рис, пшёнка, манка, ячневая, кукурузная, пшеничная. Почти все бобовые-чечевица, зелёный горох, нут, белая фасоль. Все овощи. И это при том, что ребёнок не ест мясо и очень редко рыбу.
Тут на днях сдавали анализы на микроэлементы. У нас идеальные анализы. Врач когда спрашивала что ест ребёнок, то очень удивлялась. Потому что из многого числа детей, правильно питаются единицы. И такие ей редко попадаются.
Вот парадокс, "фанаты" ГВ готовы с грязью смешать тех мам, которым пришлось кормить ребёнка смесью, пророчили что ребёнок будет инвалидом и прочее-прочее. А после завершения ГВ потом сами начинают кормить ребёнка "говном". А потом удивляются, что ж это детки такие больные и нервные.
Всё, надо вырабатывать дзен в этом вопросе. И проще к этому относиться. Но, блин, у меня конкретный взрыв мозга на эту тему-как так можно?
Рубрики:  детки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Радужное настроение :-)

Среда, 16 Апреля 2014 г. 12:58 + в цитатник
Когда-то давным-давно холодным, осенним и пасмурным днём мною завладела хандра. И чтобы её развеять, захотелось что-нибудь светлого и разноцветного. В одной из совместных закупок наткнулась на радужные вещи. И заказала. Долго ждала и наконец-то моё ожидание награждено.
Вот такой вот радужный зонт-трость.
100_4519р (700x643, 230Kb)
Будем гулять с Полинкой под этим зонтом в дождливую погоду :-)
И под стать зонтику радужный свитерок :-)
100_4523р (700x674, 337Kb)
Хорошее настроение в дождливую погоду будет обеспечено :-)
Рубрики:  о себе
жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Вызвала

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 12:26 + в цитатник
ещё раз педиатра. Полинку вчера обсыпало. Сыпь похожа на краснушную, но не совсем.
Педиатр только что была. Поставила фарингит. А на счёт сыпи-вирусная экзантема. Так организм отреагировал на вирус. Видимо, когда в прошлый понедельник ездили к педиатру на плановый приём, подцепили вирус в маршрутке. Напротив нас сидела девочка лет 5-ти и очень сильно кашляла.
Теперь будем лечиться.
Ещё один головняк помимо существующих :-(
Рубрики:  детки

Метки:  

Будничное....

Понедельник, 14 Апреля 2014 г. 10:26 + в цитатник
Сидим дома безвылазно. У ребёнка лезут 18-й и 19-й зубы с температурой, соплями и кашлем. Сначала думала, что ОРВИ, но был педиатр, сказала, что горло спокойное, это зубы.
Выходные у нас прошли бурно. Я моталась по магазинам, муж сидел с ребёнком. Потом мы сообща мыли окна, убирали зимнюю одежду и обувь нашу и ребёнкину. Убрались в квартире при активнейшей помощи ребёнка :-)
У нас наконец-то растаял снег. На эту неделю по прогнозам погоды обещают до +18.
Поменяли эл.счётчик, но на этом эпопея не закончилась. Электрики не стали убирать газету и пену за счётчиком. Для этого нам нужно писать письма в жилищную инспекцию, в энергосбыт. Они придут, зафиксируют нарушение. Потом надо обесточить весь дом, продолбить стену, снять панель с счётчиком, убрать газету и пену, поставить панель с счётчиком на место, восстановить раздолбанную стену, поклеить обои. Разбирать стену с нашей стороны я не дам. Будем добиваться, чтобы сосед со своей стороны разламывал стену и сам убирал всё то, что он натворил.
Вот так и живём.
Рубрики:  жизнь

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сегодняшнее утро

Четверг, 10 Апреля 2014 г. 10:52 + в цитатник
принесло новость. Нам дали место в садике. Сейчас жду официального подтверждения и МФЦ. Потом поеду писать отказ на садик. В общей очереди мы останемся. Если возникнет необходимость, то садик будет рассматриваться только после 4-х лет и то только как очень крайняя мера.
Рубрики:  детки

Метки:  

Поиск сообщений в AMAZONCA_tlt
Страницы: 121 ... 111 110 [109] 108 107 ..
.. 1 Календарь