-Цитатник

Без заголовка - (0)

Полнота жизни и счастья приходит к нам через мать 3   Полнота жизни и счастья приходи...

Без заголовка - (0)

9 КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИХ УПРАЖНЕНИЙ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЯТ МОЗГ РАБОТАТЬ НА ПОЛНУЮ МОЩНОСТЬ. Кинезиологиче...

Без заголовка - (1)

Немного мудрости от 10-ти летней девочки. Разговори мамы и Маши Немного мудрости от 10-ти лет...

Ади-Шакти медитация для женщин. - (0)

Ади-Шакти медитация для женщин. АДИ-ШАКТИ МЕДИТАЦИЯ ДЛЯ ЖЕНЩИН. "Ади Шакти...

О женственности - (0)

О женственности Духовный Путь – это не восхождение в гору. Это воздушная акробатика...

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Ссылочки_малятам СОФТ_СКАЧАТЬ_СОФТ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 6479

AMAZONCA_tlt





ЖИТЬ-НЕ ТУЖИТЬ, НИКОГО НЕ ОБИЖАТЬ, НИКОМУ НЕ УГОЖДАТЬ, И ВСЕМ-МОЁ ПОЧТЕНИЕ.

Пятый день

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 16:36 + в цитатник
хожу матерюсь про себя.
Дело в том, что мы живём в старом доме-хрущёвке. Эл.счётчик у нас в квартире в нише. Ниша соседствует с нишей соседа. Сосед недавно менял у себя счётчик. Разломал тонкую перегородку между нашими нишами. И не нашёл ничего умнее, как заложить эту дыру газетой и запенить монтажной пеной. Эта пена раздулась, сдвинула наши провода, идущие к нашему счётчику. Ослаб контакт в месте присоединения проводов к счётчику. Теперь всё это греется, тлеет и воняет. Счётчик огненный, до него не дотронуться. Того и гляди, всё это закоротит и загорится. А рядом вешалка с верхней одеждой.
Я хожу и тихо матерюсь на соседа, у которого руки из жопы растут. Мало того, что он инвалид на руки, так, похоже, инвалид на мозги. Потому что это надо страдать полным отсутствием мозга, чтобы между проводами проложить газету и всё это дело запенить. Даже мне, женщине, прекрасно понятно, что бумаге и монтажной пене не место рядом с проводами. И таких инвалидов на мозги полным-полно среди мужчин :-(
Теперь надо срочно найти 3т.р. для покупки нового эл.счётчика, его установки и апломбировки. И это надо сделать до конца недели. Иначе всё это может вспыхнуть в любой момент, страшнее, что может вспыхнуть ночью, когда спим. Сгорим моментально.
Короче, полный пи..ец :-(
Рубрики:  жизнь

Метки:  

1 год и 9 месяцев

Понедельник, 07 Апреля 2014 г. 13:20 + в цитатник
будет ребёнку завтра.
Сегодня были у педиатра на плановом осмотре.
11 кг живого веса. За три месяца поправились на 1 кг.
85 см рост. За три месяца выросли на 3 см.
17 полноценных зубов. Ещё 2 вот-вот прорвут десну. Думаю, к двум годам будем со всеми 20-тью молочными зубами.

Начинаем разговаривать. Много коверканных слов, звуковых подражателей. Полноценных слов около 10. Но очень много звуков, слогов. Говорится всё эмоционально, с интонацией и жестикуляцией.
Горшечные дела продвигаются потихоньку. Есть, конечно, откаты, когда горшок никак не признаётся. Но, в целом, всё не так уж плохо.
Регресс в умении пить из чашки и есть ложкой. Вот ни в какую ребёнок не хочет пить из чашки. А ложку будет держать только одновременно со мной. Сама переворачивает ложку, выкидывает еду и просто облизывает ложку.
Жевать еду зубами ребёнок категорически отказывается. Если каша или суп недостаточно измельчены, то рвотный рефлекс обеспечен.
Живём дальше, растём дальше.
Рубрики:  детки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Аудио-запись: Александр Дольский - «Господа офицеры».

Музыка

Воскресенье, 06 Апреля 2014 г. 22:18 (ссылка) +поставить ссылку
Прослушать Остановить
3577 слушали
46 копий

[+ в свой плеер]

ANZ Первоисточник записи Все идешь, и идешь,
и сжигаешь мосты.
Правда, где, а где ложь,
слава где, а где стыд?
А Россия лежит
в пыльных шрамах дорог,
а Россия дрожит
от копыт и сапог.

Господа офицеры,
голубые князья,
я конечно не первый
и последний не я.
Господа офицеры,
я прошу вас учесть,
кто сберег свои нервы,
тот не спас свою честь.

Кто мне враг, кто мне брат,
разберусь как-нибудь.
Я российский солдат,
прям и верен мой путь.
Даже мать и отца,
даже дом свой забыть,
но в груди до свинца
всю Россию хранить.

Господа офицеры,
мне не грустно, о нет.
Господа офицеры,
я прошу вас учесть,
суд людской или Божий
через тысячу лет,
господа офицеры,
не спасет Вашу честь.

Нет мне доли другой
Ни в любви, ни в боях
Только твой непокой
О, Россия моя.
А Россия лежит
в пыльных шрамах дорог,
а Россия дрожит
от копыт и сапог.

Господа офицеры,
голубые князья,
я конечно не первый
и последний не я.
Господа офицеры,
я прошу вас учесть,
кто сберег свои нервы,
тот не спас свою честь.

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  музыка
цитаты

Комментарии (0)Комментировать

Наблюдение

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 23:07 + в цитатник
Если укрыть ребёнка одеялом, то спать будет намного лучше. Замечено в последние 2 ночи.
Раньше Полина саботировала одеяло, всегда с себя скидывала. Если пыталась укрыть её во сне, то откидывала ногами одеяло и начинала орать. Сейчас спит под одеялом спокойно, даже иногда сама пытается его на себя натянуть.
Рубрики:  детки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Зима

Понедельник, 31 Марта 2014 г. 10:45 + в цитатник
не хочет уступать своих позиций. В прошлую пятницу выпал снег. В выходные почти растаял. Сегодня утром проснулись, выглянули в окно и обалдели. На улице метель, сугробы намело. А у меня такие планы были на этот день :-( Придётся всё отложить.
Устала от зимы. Хочу весну, тепло, солнышко.
Рубрики:  погода
природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

О ШИТЬЕ

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ULUNA_La [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О ШИТЬЕ

collage (700x700, 660Kb)

полезные ссылки по шитью для меня и для Вас :)

ссылки на мастер классы
Рубрики:  цитаты

Метки:  

О социализации детей...

Воскресенье, 16 Марта 2014 г. 21:33 + в цитатник
Взято из группы Клуб "неНОРМАЛЬНЫЕ родители" вконтакте.
Дети должны идти в школу позже, а не раньше, считает канадский психолог развития доктор Гордон Ньюфелд. Он добавляет, что программы “раннего развития” не дают маленьким детям никаких преимуществ. Почему тогда наше общество идет по противоположному пути?

“Я хочу быть уверен в том, что мой сын учится общаться с окружающими,”- скажет один родитель. Другой добавит: “Моя дочь застенчива. Я хочу, чтобы она находилась с другими детьми, это ей поможет выйти из ее «скорлупы».” Третий может с энтузиазмом сообщить, что его ребенок любит всех своих друзей в садике: “Она ждет - не дождется, чтобы пойти туда и провести с ними время!”

Это только некоторые из вещей, которые говорят родители, когда речь заходит о преимуществах, которые они видят в социальных условиях, обеспечиваемых дошкольными учреждениями, садиками и шестичасовым нулевым классом. Родители справедливо обеспокоены тем, умеют ли их дети общаться друг с другом.

Однако, правда ли это, что раннее взаимодействие со сверстниками оказывает позитивное воздействие на социализацию маленьких детей? Канадский психолог развития, доктор Гордон Ньюфелд говорит, что это не так, особенно когда речь идет о том, что маленьких детей помещают в «социализирующую» среду прежде чем они к этому готовы.

Что такое социализация?
Читать далее...
Рубрики:  детки

Метки:  

Поиск сообщений в AMAZONCA_tlt
Страницы: 121 ... 110 109 [108] 107 106 ..
.. 1 Календарь