-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alinas19

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

цветоводством.....жить вообще интересно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.10.2011
Записей: 21011
Комментариев: 6690
Написано: 31989





Православные праздники
Яндекс.Погода


Омар Хайям - Бытует мнение что счастье это дар

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 15:59 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бытует мнение, что счастье - это дар,
А мудрость - боль ошибок гонорар.
Когда б мы точно знали, где найдем,
И точно знали бы, где это потеряем,
Не стали бы из искры... мы раздувать пожар!
Я часто в вечерних молитвах просил:
Отец мироздания молью...
Я часто жалею о чем говорю
И редко о том ,что молчу!
Друзей льстивых речи, хвалебные оды,
Как правило нас развращают,
Угроза врага и плохая погода -
Нас лечат, трезвят, исправляют.
Кто счастье не ценит,
Тот близок к несчастью,
Кто время не ценит - к забвению,
Нам вторил пророк:
"Не забудьте урок -
Кому все обязаны своим появлением".
Я вижу во сне белоснежные блики,
Как рой паутины окутав меня,
Пытают, как-будто бы ищут признания,
Забыв, что давно приручили меня.
Я крик алигории слышу так четко,
Как слоган молитвы заучен,
Кто агнецем станет на заклании божьем,
А кто самодержцем могучим...
Когда б мы культурой своей дорожили,
Не дав приземлиться пороку,
На головы наши на площадки раздумий,
Не дай прозвучать злому року...
Великая победа, что знает человечество,
Победа не над смертью, и верь, не над судьбой,
Вам засчитал очко судья, что судит суд небесный,
Только одну победу - победу над собой


Рубрики:  Полезное

Пуловер с косами

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения danagri [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие. Вязание/Вязание. Пуловеры

Стих!

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Noxchi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла на своих пыльных архивчиках (сёдня это у меня коронная фраза:)) стихотворение Булата Окуджавы, посвященное истамбульским шоферам. За сим выкладываю:


Виртуозней и ловчее истамбульского шофера
в целом свете, как ни бейся, не найти.
Каждый выезд - авантюра, приключение, афера,
роковые неурядицы в пути.


Он садится на сиденье в предвкушенье наслаждений,
он сознательно готовится к борьбе.
Сколько в граде Истамбуле непредвиденных течений,
где спасение таится лишь в судьбе.


Но судьба, как я заметил, это детище счастливых,
это им звучит мотив ее трубы,
ну а тем, кто видит счастье лишь в движеньях суетливых,
не до жиру, не до милостей судьбы.


Вот Ахмет, он спозаранку, чуть поел - и за баранку.
Он и кучер, он и рыцарь, он и плут,
и езда усугубляет его гордую осанку,
хоть шоферы ему форы не дают.


И когда машин лавины, словно танки, словно льдины
разнести его на части норовят,
тут ему подспорьем служат опыт, риск и жест единый,
и судьба, и обаянье - все подряд.


Да, он вымотан, конечно. Да, чело покрыто потом.
Но в какой-нибудь случайной чайхане
он, отхлебывая чинно чай густой, что пахнет медом,
как паломник исповедуется мне.


И сливаются нежданно лики Запада с Востоком,
кейф с безумием, пускай лишь раз на дню,
но и скорбь о самом низком, но и мысли о высоком
под ленивую под нашу болтовню.


А потом опять баранка и коварная дорога,
и умение, и страсть, и волшебство...
Все безумное от Бога, все разумное от Бога,
человеческое тоже от Него.


1989



В колонках играет - Ismail YK - Sappur Suppur

Серия сообщений "Книги Турции":
Часть 1 - Новая книга о любви в Стамбуле...
Часть 2 - Читаю книгу.
Часть 3 - Книга о душевном Стамбуле...
Часть 4 - Стих!
Часть 5 - "Сулейман Великолепный" Г. Лэмб.


Это для вас, любители Стамбула

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Inflex [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один взгляд влюбленного в этот город человека -)
DSCF2917.JPG (699x525, 88Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

10 вещей, которые надо сделать в Стамбуле

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения пингвинчик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые надо сделать в Стамбуле

1. Закинув вещи в гостиницу, отправиться прямиком в Святую Софию, чтобы подивиться на исполинский купол главной царьградской святыни, сфотографировать сияющую Богоматерь с младенцем в центральной апсиде и отыскать тысячелетние граффити на хорах. Дать себе обещание не уподобляться американским туристам, что тупо засовывают палец в углубление в столбе, где во время падения Константинополя якобы скрылся священник, спасаясь от янычар. Не удержаться и, пока никто не смотрит, загадать желание и сунуть палец.

2. Безбоязненно пробовать уличную еду. Стаканчики с маринадами и кульки с мидиями, жареная хамса и барабулька, кавурмы, лахмаджуны и кокоречи на вкус так же необычны, как и на звук. Не пропускать ни одной кондитерской. Халва, лукум и пахлава — это еще полбеды, а ведь есть бюльбюль-ювасы, тавук-гëксю и ашуре. Подкислить ощущения соками, что жмут на каждом углу.

3. Прокатиться по Босфору. Можно взять частную лодку, можно пристроиться к какой-нибудь экскурсии, но лучше сесть на обыкновенный рейсовый паром на причале Эминëню. Потолкаться при входе, хлебнуть чаю, купленного у вездесущего буфетчика, попялиться на каких-то уж чересчур серьезных и сосредоточенных стамбульцев и, ежась на ветру, побродить по палубе. Добраться до Азии или Ортакëя и засесть в одном из прибрежных кафе с видом на пролив.

4. Собраться с духом и посетить хаммам. Договориться с массажистом, посулив ему щедрый бакшиш. Очнуться через полтора часа новым человеком.

5. Взять такси и уехать в район Эдирнекапы к городским стенам, чтобы увидеть чудесные византийские мозаики и фрески в музее Карие. На обратном пути решить прогуляться к Золотому Рогу, но заблудиться в паутине петляющих по холмам улочек и, лишь стоптав о булыжную мостовую все ноги, выбраться к одной из монументальных мечетей Фатиха.

6. Провести вечер в ресторанах и барах Бейоглу. Подняться на Галатский холм в вагончике Тюнеля, выпить кофе в K.V. Café и немного потолкаться на Истиклале. На закате подняться на террасу 360 İstanbul или Nu Teras и заказать аперитив — с видом на Золотой Рог и имперские мечети. Потом подкрепиться пловом с мидиями в Цветочном пассаже, выпить пива в студенческих барах в переулке Имама Аднана и закончить вечер в одном из мейхане, поглощая бесконечные закуски-мезе под литры ракы и распевая песни с завсегдатаями.

7. В самом начале улицы Йеребатан войти в невзрачную дверь и плюхнуться в цистерну-базилику vi века. Не поверить своим глазам, очутившись в этом огромном сводчатом подземелье, где с потолка капает вода, под ногами мечутся рыбы и пучат глаза змееволосые Медузы.

8. Пробродить полдня по улицам Чукурджумы — нетуристического, жилого стамбульского квартала с непугаными кошками, восхитительными кафе, парижского вида домами и десятками антикварных магазинов и лавок, торгующих старьем, предметами интерьера и произведениями местных художников.

9. Найти небольшие ворота с вывеской «Mystic Waterpipe Garden» во дворе мавзолея Коджа-Синан-паши. Зайти в них, оказаться на старом мусульманском кладбище, с уверенным видом пройти его насквозь и сделать заказ в маленьком чайном саду в конце тропинки. Следующие несколько часов лениво потягивать сладковатый дым наргиле, отхлебывать чай из маленьких стаканчиков, играть в нарды и рассматривать развешанные на стенах фотографии усатых тяжелоатлетов в полосатых трико.

10. Сходить на Египетский базар и пообедать в украшенном изразцами вековом ресторане Pandeli. Уплетая запеченного в пергаменте окуня, рассматривать из окон суету на площади Эминëню. После обеда накупить специй на восемь лет вперед и только дома вспомнить, что за год они выдыхаются и проку от них никакого. Понять, что в следующем году опять придется ехать в Стамбул. А может, и раньше, ведь все так просто: покупаете билет, пара часов — и вы там.

источник тут

Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Немного о... :) 7 холмах.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Aislin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1184223350_3965270md (679x505, 40Kb)Говорят, что Стамбул стоит на семи холмах. А кто-нибудь знает, что за холмы и где они?
Нашла здесь http://www.turkish-media.com/forum/index.php?showtopic=70328

1. Холм, на котором расположены Дворец Топкапы, Айясофья и мечеть Султанахмет.
2. Там, где находятся Чемберлиташ и мечеть Нуриосмание
3. Там, где находятся Мечеть Беязыт, Университет и Сулеймание
4. Холм, на котором расположена мечеть Фатих
5. Холм, на котором находится мечеть Явуз Селима
6. В районе Эдирнекапы, в месте, где расположена мечеть Султана Михримана.
7. В районе Коджамустафапаша.

На этом форуме можно прочитать много интересного по истории Стамбула и не только :)
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Где находится геометрический ЦЕНТР Стамбула

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Aislin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



С давних времен, когда говорили слово "Стамбул", имели в виду только районы Эминёню и Фатих (Eminonu и Fatih), т.е. “Surici” (значение, насколько я понимаю, город – то есть районы, которые находятся внутри города). В то же самое время эта часть Стамбула носила названия “Nefs-i Istanbul”.
А районы Галата, Ускюдар и Ейюп (Galata, Uskudar, Eyub) называлилсь “3 района» или “три города” (“Uc belde”). Когда люди направлялись с этих районов в Nefs-i Istanbul, говорили «Едем в Стамбул».
 (466x283, 12Kb)


В то время верили, что середина Стамбула находится там, где Мечеть Шехзаде (Sehzade camii) смотрит на район Вефа (Vefa). На фотографии это место там, где колонна из зеленого мрамора (стоит над оградой мечети).



Со временем часть мрамора осталась под землей. Тем не менее это историческое место. Здесь проходили миллионы людей, даже не подозревая о том, ЧТО ЭТО.
Говорят, когда-то колонна могла вращаться вокруг своей оси - неизвестно, правда ли это, но приятно думать, что правда.
И еще интересно, что точка, где находится эта колонна, расположена на одинаковом удалении от семи холмов Стамбула.  


 (375x500, 190Kb)

                        (500x375, 142Kb)


(на этих фотографиях - зеленая колонна - ЦЕНТР Стамбула)

Для справки: Вефа – один из старейших районов Стамбула. Здесь все дышит древностью: деревянные дома, оттоманские застройки, очень много религиозных училищ.
Мечеть Шехзаде была построена Сулейманом Кануни (Первым) в 1548 г. в память о рано умершем сыне султана Шехзаде Мехмеде, ему было всего 22 года.
Султан приказал архитектору Синану вычислить геометрический центр города и воздвигнуть там мечеть.


внутри мечети Щехзаде


Источники: http://haftasonuistanbul.blogspot.com/ , http://www.flickr.com/photos/meliha/310604721/

Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Новая книга о Стамбуле

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Aislin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новая книга о Стамбуле

Своеобразный путеводитель по Стамбулу - книгу Хусеина Баранера, объединившая в своей центральной теме мотивы христианства и ислама, скоро можно будет прослушать в аудио-формате в Интернет - сайте www.literatour.com.
Туристы, смогут скачать эту книгу на свои MP3- плееры и путешествовать по Стамбулу, слушая запись.
В ноябре произведение выйдет на немецком языке, а затем на немецком и английском языках будет опубликовано в Интернете под названием "One literatoure day in Istanbul".
Турист, прибывший в Стамбул, также сможет бесплатно скачать эту книгу.
По мнению автора, благодаря этой книге в Стамбул будет приезжать минимум 500 тысяч туристов в год.
Продавец cимитов Халиль воспринимает мечеть Айя-София как место встречи различных религий и культур. Книга рассказывает о жизни продавца симитов, с 11-ти лет торгующем перед мечетью. В произведении присутствуют как реалистические, так и фантастические мотивы, и это сочетание передается автором чрезвычайно своеобразно и интересно.
В книге присутствует и еще один любопытный мотив. О своих путешествиях по Стамбулу рассказывают 30 героев. По мнению автора, через одного, даже самого умелого рассказчика, Стамбул представить нельзя.
Хусеин Баранер является Генеральным секретарем Ассоциации туроператоров Турции. В своем 600-страничном произведении он воплотил весь свой многолетний опыт. Написание книги осуществлялось в течение 7 лет.
В будущем году книга будет представлена на книжной выставке-ярмарке во Франкфурте. Тогда же автор планирует осуществить перевод своей книги на 20 языков.
Сейчас 50-летний писатель готовит новую книгу-путеводитель: "Прощание с Анатолией"
В ней об этот удивительном месте также будут рассказывать 30 героев.

"turizmdebusabah.com"
www.turkey-info.ru
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Книга о душевном Стамбуле...

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Nana-Nanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (270x344, 65Kb)

...Получила с ОЗОНА вчера книгу "Сладкая соль Босфора", вышедшая в москвоском издательстве "АСТ". Автор - Эльчин САФАРЛИ. Не могу не поделится впечатлениями. Книга настолько проникновенная, душевная, рассказывающая о жизни в Стамбуле, о магии Босфора и о жизни русских девушек в этом "городе души"...

Поискала инфу об авторе. Его частенько сравнивают с Памуком. Я немного не согласна. По-моему, Эльчин пишет о Стамбуле более доступно и одновременно глубже. Читая его будто окунаешься в восточный мир, похожий на сказки из «Тысячи и одной ночи». Вот как сам Сафарли говорит о своем мире: «Восток – это не только дурманящие специи, золотисто-шелковые парчи, зажигательные танцы живота на узорчатых коврах-самолетах, драгоценные камни из расписных сундуков со сказками. Восток – это еще и бесконечное количество родственников со сложными именами, открытыми сердцами, забавной прямолинейностью…».

Одним словом, более чувственной прозы о Стамбуле я еще не встречала. Ладно, побежала дочитывать… Всем хорошего дня.

Вот перепечатыла сюда кусочек из «Сладкой соли Босфора»:


«...Жизнь без свободы порывов, словно прозябание со связанными руками. Вокруг решетка быта. Под ногами лужи предрассудков. На ресницах слезинки замороженных желаний. Отсутствие свободы порывов оседает на дне души горечью сожалений. Возникает желание сделать рискованный шаг, но эссенция из гордости, страха, ответственности растворяет порыв. Обрезаешь сам себе крылья...Не всегда хватало смелости поступить так, как хотелось. Наплевать на советы, прислушаться к сердцу. Задвинуть шторы перед окном разума. Впрочем, стремление обрести свободу порывов с годами продолжало нарастать. Укреплялось. Расцвет произошел в городе души, где, наконец, ощутил моральную свободу. Босфор наградил. Наблюдая за синими волнами, боролся с комплексом внутренней сжатости - хроническая «болезнь» жителей мегаполиса. Стамбул, такой же большой, ритмичный, гудящий. Однако в тамошнем воздухе витает некое тепло, не оставляющее без внимания ни одного жителя...»

Серия сообщений "Книги Турции":
Часть 1 - Новая книга о любви в Стамбуле...
Часть 2 - Читаю книгу.
Часть 3 - Книга о душевном Стамбуле...
Часть 4 - Стих!
Часть 5 - "Сулейман Великолепный" Г. Лэмб.


Полёт над Стамбулом

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Падунский [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите посмотреть на Стамбул с высоты птичьего полёта? Мне эта возможность выпала в 2006 году благодаря одному знакомому, большому любителю такого рода развлечений. Но по порядку.

Сначала я совершил большую ошибку. Мы приехали на берег Мраморного моря, в небольшой рыбный ресторан, где в тени разноцветных зонтов, обдуваемые резвым ветерком, под холодное белое сухое изволили откушать разной морской живности.

После этого бы полежать где-нибудь в теньке, подремать, помечтать о несбыточном… Но. В машину – и на аэродром.
 (700x475, 115Kb)
продолжение
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Стамбул [ролик]

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения yashar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






Не новый ролик, но мне очень нравится, поэтому публикую.
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul

Парк Эмирган. Конец апреля.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Natashaa_357 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот удивительный парк, занимающий площадь около 300 000 м2, расположен на холмах района Эмирган – одного из красивейших мест европейского побережья пролива Босфор.


Своё название район, бывший некогда небольшой деревушкой, получил в XVII веке в честь персидского принца Эмирхана, которому султан Мурад IV подарил здесь дворец в честь взятия города Реван.

Здесь же семьёй наместника Египта для султана были выстроены изящные павильоны, окружённые обширными и прекрасными садами. После реконструкции к этим великолепным памятникам османской архитектуры вернулась их былая красота, и сегодня в некоторых из них проходят концерты классической музыки. В остальных расположились кафе и рестораны. Частью парка является и лес, в котором произрастают кипарисы, кедры, ели, липы.
Рубрики:  Все о Турции/Любимый Istanbul


Понравилось: 1 пользователю

Михримах Султан.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaLight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Михримах Султан (1522-1578) была не только единственной дочерью султана Сулеймана и его жены «смеющейся» славянки Хюррем Султан, но и одной из немногих османский принцесс, сыгравших важную роль в управлении Империей.

Михримах родилась в 1522 году во дворце Топ Капы, спустя 2 года ее мать Хюррем Султан произведет на свет будущего падишаха Селима. Султан-Законодатель (именно под таким именем он останется в турецких учебниках по истории, западные же современники нарекли его ни много, ни мало Великолепным) обожал свою златовласую дочь и исполнял все ее прихоти, Михримах получила великолепное образование и жила в самых роскошных условиях.

В возрасте 17 лет в 1539 году Михримах получила предложение руки от губернатора далекой восточной провинции Диярбакыр Рюстем Паши. Свадьба Михримах Султан и Рюстем паши, которого прозвали Хромой Рюстем, совпала с торжеством обрезания принцев Байязыт и Джихангир и проходила на площади Ипподрома. Паша после этой женитьбы стал главным визирем и с 1544 по 1561 годы с двухлетним перерывом был главой всех пашей и главным визирем Империи. В течении всей своей жизни Михримах Султан принимала активное участие в государственных делах. Упоминается даже о том, что, настаивая на походе отца против Мальты, Михмимах на свои личные сбережения была готова соорудить 400 военных кораблей. Как и ее небезызвестная мать, Михримах вела переписку с польским королем Зигмундом II. Она владела огромным состоянием, и, естественно, хотела увековечить свое имя, прежде всего в архитектуре. Между 1540 и 1548 годами Михримах заказывает самому блистательному зодчему Великолепной Порты, Синану построить на другой, азиаткой стороне Босфора, в пристамбульской деревушке Ускюдар большой благотворительный комплекс, включающий, прибрежную мечеть Ускюдар, мусульманское учебное заведение – медресе, начальную школу и больницу. Но этого златовласой принцессе оказалось мало и уже в 1562 году тот же Синан на самом высоком холма Константинополя, в районе старых крепостных ворот Эдирнекапы, начинает стоить еще один комплекс, включающий мечеть Михримах, фонтан, бани и медресе.

После того, как в 1558 году умирает Хюррем Султан, Михримах продолжает консультировать отца по поводу ведения государственных дел. А в 1568 году, когда Великим Султаном становится ее брат Селим, Михримах выступает при его дворе авторитетным экспертом государственной политики и даже выполняет функции матери султана, такие например как управление всем гаремом.

Муж Михримах, хромой старый Рюстем паша, умер в 1561 году, он был старше Михримах на 20 лет, когда они поженились, ей было 17. И тогда у падишаха руки ее просили двое. Один честолюбивый хорват Рюстем паша, за которого ее в итоге и отдали, а другой… Другим был знаменитый зодчий Синан. Ему было уже за 50. Он был давно женат. И безнадежно любил избалованную юную принцессу с золотыми волосами.

После смерти мужа, Михримах заказала Синану построить мечеть в свою честь. Он построил. Признание в любви в камне.

Михрю Мах. Это было ее имя. С персидского оно означало Солнце и Луна. По легенде в ночь, когда родилась принцесса, ее бабушка, царственная мать Султана Сулеймана, Хавса Айше Султан, увидела момент, когда солнце садилось, а Луна уже взошла. Это и стало именем для новорожденной. Первую мечеть по велению Михримах, Синан стоит в Ускюдаре. Он строит творение, которое, по наблюдениям современников, напоминает «женщину в юбках, стелющихся по земле».

И вдруг, спустя почти 20 лет, в глухомани, на пустынном, но на самом высоким холме Стамбула вторая мечеть… Мечеть Михримах. Она совсем небольшая. Единственный минарет38 метров, а через 61 окно, видно внутренне убранство. Купол изящный, совсем не тяжелый, наполненный светом.

Украшения на минарете и внутри мечети, отдаленно похожие на свисающие сталактиты должны были напоминать людям о золотых волосах принцессы, достающих ей до пят, а свет, струящийся из окон, ее лик, но главный секрет гениального зодчего можно разглядеть только если отдалиться на значительное расстояние от мечети.

Выберите день 21 марта, тогда когда день практически равен ночи.

Найдите место, откуда будет видно и европейскую сторону Стамбула, и азиатскую одновременно. Разглядите минарет мечети Михримах в Европе и найдите мечеть Ускюдар в Азии.

А теперь смотрите внимательно. Когда за единственным тоненьким, как талия юной 17-летней девушки, идущей под венец с другим, садится усталое, словно умудренный жизнью и невзгодами старый зодчий, красное солнце, на другой, за минаретами мечети Ускюдар, рождается бледный остроконечный совсем османский полумесяц. Михрю Мах. Месяц и Луна.

Говорят, что родилась принцесса именно в этот странный день 21 марта. Златовласая принцесса.

Дочь властителя мира и его горячо любимой рабыни, сумевшей переломить линии судьбы.

Та, в чьем сердце до конца жили и горячее, властолюбивое, блистательное солнце и бледная, добродетельная, таинственная луна.

Автор Ксения Демирд
Рубрики:  Все о Турции

Читаю книгу.

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения SkaLight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гарольд Лэмб "Сулейман-султан востока".
Вот ссылка на чтение онлайн.
http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/35780/L...Suleiiman._Sultan_Vostoka.html

Серия сообщений "Книги Турции":
Часть 1 - Новая книга о любви в Стамбуле...
Часть 2 - Читаю книгу.
Часть 3 - Книга о душевном Стамбуле...
Часть 4 - Стих!
Часть 5 - "Сулейман Великолепный" Г. Лэмб.


Вязаные звездочки

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Веселые_Гипсики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные звездочки украсят Вашу квартиру к любому празднику. Дети будут в восторге, если звездочки будут появляться за какие-нибудь хорошие дела и ими можно будет украшать комнату или елку, например перед Новым годом!!

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

SL550267 (700x393, 184Kb)

Серия сообщений "прихватки, подставки и прочие мелочи":
Часть 1 - Вязание крючком изТурции =подстаканники и украшения
Часть 2 - Магниты на холодильник на пластиковой канве "Овощи"
...
Часть 30 - Многоцветное вязание крючком Видео
Часть 31 - Прихватка "Звезда" (вязание крючком)
Часть 32 - Вязаные звездочки
Часть 33 - Мотивы крючком
Часть 34 - "Змеинный сюрприз"
...
Часть 40 - Декоративная подставка: Лягушка + листик.
Часть 41 - Прикольные кухонные прихватки XXL
Часть 42 - Курочки и пасхальная корзинка крючком.


Покупка электронных авиабилетов

Суббота, 29 Сентября 2012 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думаю, каждому доводилось простаивать длиннющие очереди для покупки билета на самолет. Но никто не задумывался о покупке билета онлайн или же приобретения электронного авиабилета. Впервые приобрести такой билет стало возможным в США в 1996 году. После чего эту идею «позаимствовали» многие государства мира. Это привело к росту популярности данной услуги. В России электронный билеты, вернее первое упоминание о нем, появился в 2007 году, когда приняли в стране соответствующий закон о пассажирских воздушных перевозках. Сегодня подобную услугу предоставляют почти все мировые авиакомпании. В Украине данная услуга появилась значительно позже, но также завоевала признание всех пассажиров. Сегодня работают специально созданные сервисы, позволяющие бронировать и приобретать авиабилеты онлайн в разных городах, сидя дома на диване за компьютером. У электронных билетов есть ряд преимуществ, главным из которых является невозможность потери или кражи (в отличии от его бумажного собрата). Все данные сохраняются в электронных системах авиакомпаний и доступны для проверки. Надо просто записать или же запомнить номер электронного билета. А еще подобные билеты крайне тяжело подделать, практически невозможно. Электронные билеты значительно сокращают сам процесс регистрации на рейсы, делают его простым. Кстати, самые дешевые авиабилеты можно купить на 711.ua. Сервис позволяет оплачивать эту услугу совершенно разными способами (безналичным расчетом, наличными, банковской картой). Электронные авиабилеты стали вполне надежной и довольно удобной альтернативой билетам бумажным. Допустим, захотели вы приобрести авиабилеты Киев Москва. Для этого совсем не надо находиться вам в Киеве. Вы сможете сделать это с любой точки земного шара, где есть доступ к Интернету. Процесс брони весьма прост: заходим на сайт, заполняем форму и оплачиваем услугу. Все! Таким же образом электронные билеты заказываются родственникам или друзьям. Электронные билеты упорно завоевывают все большую долю на рынках авиаперелетов и не только. Сервис 711.ua позволяет купить и билеты на поезд, а их программа лояльности никого не оставит равнодушной. Накапливайте мили вместе с 711.ua и получайте скидки на авиабилеты, на услуги компаний-партнеров и их товары, получайте замечательные подарки и пользуйтесь всевозможными привилегиями. А стать участником программы крайне просто – купите билетик через 711.ua и все.


Volody24 gl
Рубрики:  Полезное


Поиск сообщений в alinas19
Страницы: 1051 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь