-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aellla

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Четверг, 23 Апреля 2020 г. 13:10 + в цитатник
 
 Фото: iStock Фото: iStock
По словам профессора, наибольшая нагрузка при сидении согнувшись приходится на поясничный участок. "Если сутулиться, то на межпозвоночный диск между четвертым и пятым поясничным отделом воздействует нагрузка в 200 килограмм. Как будто на межпозвоночном диске у вас стоит один сумоист", - рассказал он. И большая часть болей в спине вызвана именно небольшими повреждениями и смещениями межпозвоночных дисков или поясничных суставов, а также возникающими при этом воспалениями и плохим кровообращением в мышцах спины. Хотя при этом надо учитывать, что бывают и более серьезные случаи, такие как грыжа межпозвоночного диска, перелом, воспаление седалищного нерва, стеноз позвоночного канала или опухоль.

Однако в большинстве случаев боли вызваны неправильным положением спины. Межпозвоночные диски, отделяющие позвонки друг от друга, играют роль амортизатора. Они состоят из пульпозного ядра и окружающего его фиброзного кольца.

Как поясняет профессор Мацудайра, "пульпозное ядро двигается при небольшом изменении положения. Если долго сутулиться, повышается вероятность смещения пульпозного ядра, находящегося в центре межпозвоночного диска, назад. Если сутулиться, на межпозвоночный диск между четвертым и пятым отделами воздействует нагрузка весом 200 килограмм. Например, если попытаться неправильно поднять ребенка весом 20 килограмм, межпозвоночный диск окажется под давлением более 400 килограмм. Это уже равносильно двум сумоистам. По информации американского Национального института охраны труда, при нагрузке на межпозвоночный диск в 340 килограмм повышается риск травмирования поясницы".

В то время, как человек поднимает, например, груз, неправильно согнувшись или горбится, готовясь чихнуть, то нагрузка на поясницу увеличивается, пульпозное ядро смещается и угрожает повредить фиброзное кольцо. В плохом случае пульпозное ядро выходит за пределы пульпозного кольца и бьет по нервам, что приводит к грыже межпозвоночного диска.

Чтобы избежать этого, профессор Мацудайра рекомендует делать элементарную гимнастику:

1. Встать, поставить стопы параллельно друг другу чуть шире плеч и расслабиться;

2. Положить руки немного выше ягодиц и прогнутся назад на выдохе;

3. Зафиксировать это положение на три секунды, а затем медленно вернуться в исходную позицию;


При этом Мацудайра рекомендует обращать внимание на болевые ощущения. Если боль проходит в течение десяти секунд после возврата в исходное положение - все в порядке. Если не проходит - значит, вы прогнулись слишком сильно. Если появляются боль или онемение в бедрах - надо посоветоваться с ортопедом.Для профилактики делать это упражнение один - два раза в день; для лечения - попробовать начать с десяти раз в день.

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2020 г. 16:16 + в цитатник

Рецепт:

Творог 200 гр.;
Мука 200-250 гр.;
Разрыхлитель 1 ч.л.;
Сахар 3-4 ст.л.;
Растительное масло 3 ст.л. ( можно 100 грамм сливочного);
Соль 1/3 ч.л.;
Яйца -2 шт.
 
 

В миску выкладываем творог, сахар, щепотку соли, 2 яйца и хорошо перемешиваем.

Эту смесь по желанию перебиваем блендером. В том случае если не нравится зернистый творог в выпечке. Если творог у Вас не зернёный, измельчать так же не нужно.

 
 

Далее добавляем 100 грамм сливочного масла комнатной температуры или 3 столовые ложки растительного. Ещё раз перемешаем.

К получившейся массе просеять муку и разрыхлитель. Месим тесто мягкое, не липнущее к рукам.

 
 

Даём отдохнуть готовому тесту минут 10.

 
 

Получившееся тесто делим на две части.

Каждую часть раскатываем в тонкий пласт.

 
 

Скатываем два боковых края теста к середине.

Нарезаем на тонкие ломтики.

 
 

Перекладываем на противень и выпекаем при температуре 180 градусов, 25-30 минут, до золотистой хрустящей корочки.

 
 

Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой.

 
 

Так же можно печенье перед выпечкой обвалять в сахаре.

 
 

Тогда посте выпечки получится хрустящая сладкая корочка.

 
Рубрики:  сладкая выпечка

фитнес

Среда, 22 Апреля 2020 г. 15:06 + в цитатник
Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 14:44 + в цитатник

Такой домашний ПИРОГ на кефире, вкуснее магазинного торта.

Ингредиенты:

180 г манки

180 г муки

100 г сахара

щепотка соли

1 ч л разрыхлителя

250 мл кефира

2 крупных яйца

Для заливки пирога 300 мл молока или сливок.

Всем доброго дня и бодрого настроения!  Сегодня приготовим вкусный и очень нежный мокрый манник. Такой пирог готовится на раз  два,из самых простых ингредиентов, а за столом собирает всю семью.
 
Всем доброго дня и бодрого настроения! Сегодня приготовим вкусный и очень нежный мокрый манник. Такой пирог готовится на раз два,из самых простых ингредиентов, а за столом собирает всю семью.
 

Давайте готовить!
В миску вливаем 2 крупных яйца.

 
 

Добавляем щепотку соли.

 
 

100 г сахара и всё хорошо размешаем.

 
 

Вливаем 250 мл кефира, размешиваем.

 
Вместо кефира можно брать любой кисломолочный продукт.
 
Вместо кефира можно брать любой кисломолочный продукт.

Добавляем 50 г растопленного сливочного масла , размешаем до однородности.

 
 

Всыпаем 180 г манки, размешиваем.

 
 

В просеянную муку добавляю 1 ч л разрыхлителя, размешиваем , и вводим в тесто.

 
 

Заводим тесто.

 
 
 
 

Выливаем тесто в форму смазанную сливочным маслом.

 
 

Разравниваем, ставим выпекаться в духовку разогретую до 180 градусов на 30-35 минут.

 
 

Готовность пирога проверяем деревянной палочкой.

 
Палочка выходит сухой, пирог готов.
 
Палочка выходит сухой, пирог готов.

Горячий пирог заливаем холодным молоком.

 
 

Пирог очень быстро впитывает молоко, даём ему остыть.

 
 

Посыпаем сахарной пудрой и наслаждаемся вкуснейшим манником за чашечкой чая в кругу родных.

 
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 14:42 + в цитатник

Ингредиенты:

 

  • Яйца- 3 шт
  • Сахар-70 гр
  • Масло.раст.-100 мл
  • Мука-150 гр
  • Разрыхлитель-1 ч.л.
  • Смородина

 

Приготовление:

Взбиваем яйца с растительным маслом.

 
 

Далее добавляем сахар и снова хорошо перемешиваем при помощи венчика или вилки.

 
 

Теперь добавляем муку и разрыхлитель(можно заменить гашенной содой)

 
 

Добавляем ягоды, у меня замороженные. Если вы хотите разморозить, то не забудьте слить сок.

 
 

Разливаем по формам и ставим выпекаться 30 минут при температуре 180 С.

 
 

Выкладывайте тесто не до самого верха, т.к кексы увеличиваются в два раза.

 
 

Достаем кексы из формы, посыпаем сахарной пудрой и наслаждаемся.

ЛИСТАЙТЕ ФОТО=>>>>

1 из 3
 
 

Приятного аппетита!

Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2020 г. 12:58 + в цитатник

Ингредиенты для 1 кулича (на 2-3 человека вполне хватит):

· 100 гр сливочного масла

· 140 гр сахарной пудры (я помолола сахар в кофемолке)

· 2 яйца

· 200 гр творога из брикета

· 50 гр сметаны

· 200 гр муки

· 0,5 ч л соды

· 1 ч л разрыхлителя

· Щепотка соли

· Ванилин

· Изюм, цукаты (по вкусу, у меня грамм 60, наверное)

· Цедра 1 лимона (с ней очень вкусно и ароматно, но можно и без неё)

Приготовление:

1. Размягченное сливочное масло соединить с сахарной пудрой и взбить миксером.

2. Добавить по очереди яйца и опять взбить.

3. Затем добавить творог, сметану и взбить.

 
 

4. Во второй миске смешать муку, соль, соду, разрыхлитель, ванилин. Ложкой все перемешать.

5. Соединить все ингредиенты в одной миске.

 
 

6. Добавить цедру и изюм.

 
 

7. Форму я застелила промазанным подсолнечным маслом пергаментом. Если печете в силиконовой форме - не надо смазывать. У меня другой не оказалось, живу сейчас не у себя дома.

 
 

8. Накладываем тесто на 2/3 часть формы.

 
 

9. Ставим в разогретую до 170 градусов духовку на минут 30-40-50. Все зависит от вашей духовки и режима. В любом случае через 30 мин проверьте кулич зубочисткой и по возможности сбоку (я его извлекла и увидела, что ещё не пропекся, засунула обратно на 15 минут).

 

Кулич готов! Осталось только приготовить помадку и украсить его.

Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Понедельник, 20 Апреля 2020 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЕЛОЯР_2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок 269: как удалить неудаляемые файлы и папки

Рубрики:  для компа

фитнес

Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 15:48 + в цитатник
Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 12:24 + в цитатник

https://zen.yandex.ru/media/clubmamatov_ru/diagnostika-skruchennogo-taza-i-pravka-tazovyh-chasov-praktiki-doktora-mamatova-5e3bfafa37d38c51a311fac6?&utm_campaign=dbr

Диагностика скрученного Таза и правка «тазовых часов». 👍Практики доктора Маматова

3,4 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
1,8 тыс. дочитываний, 53%. Пользователи, дочитавшие до конца.
2 мин. Среднее время дочитывания публикации.
 
Здравствуйте, читатель Яндекс.Дзен!
 

Для начала нужно определиться с понятием «тазовых часов». По сути, таз представляет из себя набор из нескольких костей: крестец, седалищные кости и впереди лобковые кости.

Таким образом получается кольцо или тазовые часы, где каждая из костей может получить перекос в процессе жизнедеятельности человека.

Причиной скрученного таза могут быть падения, травмы, сколиоз, воспаление яичников и т.д. Также перекос может быть следствием привычки человека вставать с какой-то одной ноги. Толчковая нога у человека сильнее и, поэтому, сустав разрушается быстрее. Артроз и плоскостопие также влияет на перекос тазовых костей.

Понятие «тазовые часы» используют в основном кинезиологи. Такое сравнение получилось из-за того, что тазовую систему можно представить в виде горизонтально лежащих песочных часов. Условно говоря, чаши часов могут отклоняться вперед-назад, вверх-вниз.

В результате такой скрученности у человека будет перекос позвоночника, неравномерное распределение нагрузки на позвоночник, боли в пояснице, возникнет дисфункция яичников с соответствующими болями. Застойные процессы приведут к простатиту, а в последствии к аденоме предстательной железы.

И это ещё не всё. На самом деле, следствием скрученного таза могут быть и масса других болячек и неприятных эффектов.

Чтобы определить скрученность тазовой кости нужно провести небольшую диагностику. Для этого не обязательно записываться к мануальному терапевту или ортопеду.

 
Диагностика скрученности
 
Диагностика скрученности

1) Лежа на спине выпрямить ноги вверх и оценить, на одной ли высоте находятся пятки ног. Для кого сложно выпрямить ноги, можно тест провести сидя на полу, уперевшись руками за спиной. Здесь также определяется положение пяток относительно друг друга.

Если пятки одна от другой находятся на каком-то расстоянии, то дальше нужно провести выравнивание таза. При этом важно понимать, что у человека до самой глубокой старости, все суставы и сочленения должны сохранять подвижность.

Так заложено природой.

 
 
Стреляющее ружье
 
Стреляющее ружье

2) Сидя на стуле, стопы параллельно друг другу. Кулаки поместить между коленей и сильно сжать ногами. При этом может быть слышен сухой щелчок или трест, подобный стреляющему ружью. Аналогично колени с усилием разводятся наружу через обхват руками.

 
Упор коленом
 
Упор коленом

3) Сидя на стуле притянуть руками к груди одно бедро и несколько раз с усилием надавить бедром от себя, удерживая его руками. Аналогично, с другой стороны. Тем самым выравнивается нагрузка на таз и на поясницу.

 
Вытяжение
 
Вытяжение

4) Лежа на спине, одна нога согнута в колене, вторая выпрямлена вверх и обхвачена ремнем. Далее с легким усилием ногу нужно вытягивать за голову, плавно покачивая. Аналогично со второй ногой. Причем угол вытяжения ног может отличаться.

СМЕЩЕНИЕ ТАЗА – ГРЫЖИ и ПРОТРУЗИИ

я расскажу вам как необходимо растягивать ягодичные мышцы и бицепсы бедра, чтобы избежать проблем или избавиться от них если они уже появился! Им меня научили в центре здоровья моего друга Брайса, о котором я рассказал выше. Упражнения не сложные и не требуют никакого дополнительного оборудования или инвентаря и вполне выполнимы как в зале, так и дома. Главное условие – это создать условия, что бы ваши ступни скользили по полу без сильного затруднения, это достигается либо специальным покрытием пола, либо нужны соответствующие полу чехлы на ноги или носки, в конце концов даже пакеты на ноги подойдут, если вы будете пытаться сделать это дома на ковре, или шерстяные носки если по деревянному полу или линолеуму.

Выполняя данные упражнения, вы сразу почувствуете в какой ягодичной мышце у вас спазм (если он конечно есть), либо где есть предпосылки к перенапряжению. Данный комплекс упражнений не только является «лечебным» если у вас уже есть проблемы, но самое главное профилактическим, что бы они (проблемы) не возникли. Выполнять его необходимо три раза в день, минимум. При имеющейся проблеме и 1-2 раза в день для профилактики, особенно полезно сделать его после самой тренировки.

Упражнение №1:

Лягте на спину, руки расставив в стороны, ладонями к низу – это исходное положение (ИП). Напрягая ягодичные мышцы, начинайте скользить пятками по направлению к тазу, приводя их к себе и слегка приподнимая таз, отрывая его от пола затем вернитесь в ИП.

Упражнение №2:

ИП – лягте на пол, правую ногу согните в колене под прямым углом, она всей поверхностью ступни стоит на полу, а левую ногу положите внешней стороной стопы на правое колено, как для «полу-лотоса». Начинайте напрягать ягодичную мышцу и за счет этого отрывать таз от пола. Очень важно не делать упражнение и ждать Где - Что напряжется, а именно напрягать мышцу и только потом, как бы за счет этого напряжения начинать само движение – это правило для всех упражнений комплекса.

После выполнения всех заданных повторений необходимо легкими нажатиями на левое колено слегка опускать его книзу, растягивая мышцы, но очень легко и плавно. После этого поменять ноги и выполнить все то же самое для разноименных мышц.

Упражнение №3:

Это упражнение идентично упражнению под №2, но выполняется лежа возле стены, где стопа стоит не на полу, а на стене, угол в коленном суставе также 90 гр, после чего выполняем все те же движения, что и в упражнении выше.

Вот, друзья – три несложных упражнения, которые помогут вам как в лечении, так и в профилактике, не ленитесь если у вас нет болей или проблем, ибо профилактика, всегда лучше лечения – поверьте мне,

Рубрики:  упражнения

фитнес

Пятница, 17 Апреля 2020 г. 11:38 + в цитатник
Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 10:42 + в цитатник

Итальянский лимонный пирог "Без весов" или 12 ложек

https://zen.yandex.ru/media/plehanova68eda/italianskii-limonnyi-pirog-bez-vesov-ili-12-lojek-5e7b752dde5f452b8c4ea8f8

1. Яйца вбиваем в миску и добавляем 12 столовых ложек сахара. Яйца с сахаром взбиваем миксером.

 
 

 

 
 

 



2. Далее добавляем 12 столовых ложек молока. Затем 12 столовых ложек подсолнечного масла. Перемешиваем.

 
 

 



3. Добавляем в тесто цедру и сок половины лимона, перемешиваем.

 
 

 



4. Добавляем 12 столовых ложек просеянной муки и 7 гр разрыхлителя. Перемешиваем наше тесто до однородной консистенции.

 
 

 


5. Нам понадобиться форма для выпекания диаметром 20 см. На дно кладём пергаментную бумагу. Тесто выкладываем в форму и выпекаем в хорошо разогретой духовке при температуре 180 градусов примерно 25 - 30 минут до полной готовности.

 
 

 

 
 

 



6. Когда пирог остынет выкладываем из формы. Готовый пирог украшаем сахарной пудрой (по желанию).

 

 
РЕЦЕПТ:
3  яйца
12 ст.л. сахара
12 ст.л. молока (комнатной t)
12 ст.л. подсолнечного масла (без запаха)
12 ст.л. просеянной муки
7 гр разрыхлителя для теста (1 пакетик)
цедра и сок половины лимона
сахарная пудра для украшения

Ингредиенты в граммах:

3 шт яйцо

12 ст.л. /200 гр./ сахар

12 ст.л. /100 гр./ подсолнечное масло

12 ст.л. /120 гр./ молоко

12 ст.л. /200 гр./ мука

10 гр разрыхлитель

половина лимона цедра и сок

сахарная пудра для украшения

щепотка соль

/из интернет-ресурсов/

Рубрики:  сладкая выпечка



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 10:37 + в цитатник


 

1 упражнение

Из исходного положения (стоя, ноги на ширине плеч, параллельны друг другу) начинай отрывать от поверхности большие пальцы. После по очереди отрывай все остальные.

Выполняй 10 подходов на каждую ступню

мышцы стоп

2 упражнение

Тебе понадобится полотенце. Постарайся пройти вместе с ним из одного конца комнаты в другой, передвигая его и комкая пальцами ног. Еще можно попробовать доставать различные предметы от карандаша до мраморных шариков, используя только ступни. Кстати, рисование пальцами ног также позитивно сказывается на развитии мышц стопы.

Выполняй 5-10 минут

мышцы стоп

3 упражнение

Тебе понадобится фитнес-резинка. Надень ее на большие пальцы ног. Из исходного положения (стоя, ноги на ширине плеч, параллельны друг другу) начинай отводить ноги по очереди, немного отрывая пятку от пола. Удерживай положение по 15-20 секунд.

Выполняй 10-15 подходов на каждую ногу

мышцы стоп

4 упражнение

Сядь на пол. Подтяни одну ногу к себе. Одной рукой возьми большой палец, другой обхвати стопу, чтобы пальцы руки оказались на суставе большого пальца ноги. Плавно начинай отводить большой палец к себе и от себя, а затем в стороны. Это упражнение поможет избежать образования косточек на больших пальцах ног.

Выполняй по 10-15 подходов на каждый большой палец

мышцы стоп

Помимо этого при возможности бегай или просто гуляй босиком по песку и траве, приобрети массажный коврик или сделай самостоятельно из камней.

мышцы стоп

Болит шея? Тогда тебе в помощь эти упражнения, которые можно выполнять даже сидя на рабочем месте (почти все).

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Четверг, 16 Апреля 2020 г. 10:24 + в цитатник

Заварное тесто без яиц: экономно и вкусно (можно в пост)

 

 

Всеми любимые эклеры делаются по такому же принципу, из такого же заварного теста, с одним отличием – сегодня нам не понадобятся яйца, чтобы испечь вкусный десерт, и это будет прекрасный повод всем собраться за общим столом.

 
 
 

Удивительно, но это тот самый случай, когда "дешево" значит "обалденно вкусно"! Ведь все, что нам понадобится:

вода - 2 стакана,
масло растит. - 6 стол. ложек,
соль - щепотка,
сахар - 2 стол. ложки,
мука - 2,5 стакана,
разрыхлитель - 1 пакетик

❗️ Стакан - объем 250 мл.

************************************

📌Приготовление.

  • Начинаем с того, что включаем духовку разогреваться до 180°.
  • Смешиваем в миске муку, разрыхлитель, соль и сахар.
 
 

 

  • Наливаем в ковшик воду и растительное масло без запаха, ставим на огонь и доводим до кипения.
 
 

 

  • Кипящую жидкость вливаем в сухую смесь и очень быстро, размешивая ложкой в одном направлении (например, двигая только по часовой стрелке), замешиваем тесто.
 
 

 

  • Когда оно соберется в однородный ком – готово.
 
 

 

  • Кладём тесто в кондитерский мешок.

❗️Я сегодня положила его в пакет из-под молока, так как мне проще после выбросить пакет, чем отмывать от теста многоразовый мешок🤫

 
 

 

  • Выдавливаем тесто в виде палочек длиной 10 см на противень, застеленный пергаментной бумагой или силиконовым ковриком.

( я отрезала ножницами уголок в молочном пакете).

 
 

 

  • Выпекаем до готовности в разогретой духовке примерно 40 минут.
  • Немного остужаем и посыпаем сверху сахарной пудрой.
 
Приятного аппетита!
 
Приятного аппетита!

Эти пироги сможет испечь каждый

6 ноября 2019
8,2 тыс. дочитываний
1 мин.
11 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
8,2 тыс. дочитываний, 74%. Пользователи, дочитавшие до конца.
1 мин. Среднее время дочитывания публикации.

ХДаже если никогда не имели дела с тестом и духовкой, выручит этот рецепт. Подготовить, смешать, слепить - и ничего более! Зато появится уверенность в себе как в умелом кулинаре и желание осваивать рецепты посложнее.

 

 

Понадобится:

  • молоко - 1 стакан (200 мл)
  • дрожжи сырые - 30 г
  • сахар - 2 стол.л.
  • соль - щепотка
  • маргарин - 200 г
  • мука - 3 стакана
  • начинка

********************************

  • Молоко слегка подогреть, распустить в нем сырые дрожжи (или 1 стол. ложку сухих).
 
 
  • Добавить соль и сахар.
 
 
  • Влить растопленный маргарин или сливочное масло.
 
 
  • Хорошо перемешать.
 
 
  • Просеять пшеничную муку высшего сорта.
 
 
  • Замесить достаточно крутое тесто, скатать в шар.
 
 
  • Разделить тесто на две части. Каждую раскатать в круглую тонкую лепешку.
 
 
  • Положить начинку.

Удобно использовать замороженные ягоды, заготовленные летом. Например, клубнику. Причем не обязательно размораживать ягоды полностью. А вот выделившийся сок нужно слить, он в пирогах точно не нужен.

 
 
  • Ягоды посыпать сверху сахаром по вкусу.
 
 
Рубрики:  сладкая выпечка



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2020 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тормозит компьютер. Причины и методы их решения.

Наиболее частая проблема любого пользователя - медленно работающий компьютер. Но если мощности не хватало изначально – это одно. Но если вдруг в процессе работы программы начали откровенно зависать и притормаживать? Как понять, что именно вызывает столь неприятный эффект?

На самом деле причин того, что система работает медленнее, достаточно много. Давайте рассмотрим самые распространенные и методы борьбы с ними в домашних условиях. Сначала перечислим эти проблемы, а затем постараемся понять, как с ними разбираться. 


Рубрики:  для компа

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2020 г. 18:02 + в цитатник

Ингредиенты для приготовления:

Кефир — 500 мл
Куриное яйцо — 1 шт.
Соль и сода — по 1/2 ч. л.
Растительное масло (в тесто) — 2-3 ст. л.
Мука — около 650 г
И, растительное масло для жарки лепёшек

Тесто замешивается на раз-два-три... В миску наливаем кефир (без разницы какой температуры, по крайней мере я наливаю кефир прямо из холодильника), разбиваем яйцо, вливаем растительное масло, кладём соль-соду, и вилкой взбалтываем.

 
 

Сразу же просеиваем муку, и замешиваем очень мягкое и слегка липнущее к рукам тесто. И если все ингредиенты уже под рукою (все подготовлено), на это уйдет 5 минут.

 
 

Конечно, лучше бы дать тесту "отдохнуть" минут 10, но если нет времени, можно сразу делать лепёшки и жарить их. Если же оставите тесто "отдыхать", то поделите его сразу же на порционные кусочки, и округлите их. От размера кусочков будет зависеть размер лепёшек. Я делила по 100 грамм.

 
 

Ну, а дальше, каждый кусочек раскатываем в лепешку, диаметром 15-18-20 см — это будут тонкие большие лепешки. Каждую лепешку надкалывает зубчиками вилки.

 
 

И обжариваем их на хорошо разогретой сковороде, добавив немного растительного масла. На обжаривание обеих сторон уйдёт 1,5-2 минуты. После, каждую лепешку можно смазать небольшим кусочком сливочного масла.

 
 

Вместо тоненьких больших лепешек можно сделать значительно большее количество маленьких более пухлых лепёшек. И их даже не нужно раскатывать скалкой, в этом случае делим тесто на кусочки по 50 г, и просто пальцами расплющиваем.

 
 

И, также как и в первом случае, обжариваем на хорошо разогретой сковороде, с добавлением небольшого количества растительного масла, с двух сторон. Мне нравятся именно маленькие лепешки!

 
 

Я тоже использую этот рецепт, но тесто делаю как для оладий, заливаю в форму и в духовку на 40 минут, прикрыв верх фольгой минут на 25. А если сделать прослойку из жареной капусты, то получится пирог 🥧

 
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Понедельник, 13 Апреля 2020 г. 17:57 + в цитатник

Ингредиенты для приготовления:

Кефир (любой жирности) — 250 мл
Куриные яйца — 2 шт.
Сахар — 2 ст. л. в тесто + 2 ст. л. на посыпку
Растительное масло — 150 мл
Соль — 1/3 ч. л.
Разрыхлитель — 2 ч. л.
Мука — 520-550 г

Начинаем...

В миску наливаем кефир — любой жирности и любой температуры, разбиваем куриные яйца, кладём сахар, соль, вливаем растительное масло и...

 
 

... венчиком или миксером какое-то время перемешиваем.

 

 
 

Теперь просеиваем муку вместе с разрыхлителем и замешиваем мягкое, даже немного "резиновое" тесто. Вместо разрыхлителя можно использовать соду, но тогда её лучше добавить первым делом в кефир, и дождаться активизации... А потом уже добавлять всё остальное.

 
 

Даем тесту какое-то время отдохнуть (хватит 10 минут), затем делим на кусочки, весом не более 40 г — и каждый кусочек скатываем небольшими жгутиками.

 
 

Теперь, в какую-нибудь более-менее плоскую тарелку насыпаем немного сахара, и обмакиваем в него одной стороной раскатанные жгутики, при этом слегка их приплющиваем пальцами.

 
 

Перекладываем печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой (или смазанный растительным маслом), на хорошем расстоянии друг от друга. И, отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов — на 25-30 минут.

 
 

Печенье готово! Оно очень хорошо увеличивается в объеме, поэтому, как я уже сказала, делайте заготовки не слишком крупными. Готовьте, пробуйте, приятного вам чаепития!

 
 

А здесь вы найдёте другие рецепты выпечки на кефире, наиболее популярные в моём канале:

Самый простой и вкусный пирог на кефире на скорую руку — без яиц: приготовление теста займет не более 5 минут
Делаю очень мягкие и воздушные пончики из жидкого теста на кефире — даже руки "пачкать" тестом не придётся
Слоистые "Сахарные улитки" на кефире: вкусная, быстрая выпечка к чаю из минимальных продуктов
Рецепт самого простого пирога на кефире к чаю: затрат меньше 50 руб
Простейшие лепешки на кефире в духовке: без дрожжей, без яиц, без лишнего масла
Вместо хлеба: рецепт быстрых лепёшек на кефире за 30 минут
Берём кефир и уже через 15 минут пьём чай с Вкуснейшими сахарными "пальчиками"
https://zen.yandex.ru/media/vkusno_na_kuhne/iscite...b08de375?&utm_campaign=dbr
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 08 Апреля 2020 г. 09:42 + в цитатник

Тесто получается очень мягкое и нежное, попробуйте и вам обязательно понравится.

А какие у вас секреты приготовления дрожжевого теста?

Приготовление

 
 

В глубокую емкость вливаю 300 миллилитров теплого молока. Сюда же отправляю столовую ложечку сахара, 3 столовые ложки муки (с хорошей горкой, это получается около 150 грамм) и 20-25 грамм прессованных дрожжей.

Перемешиваю до однородности и забываю про тесто на 15 минут.

 
 

В опару добавляю одно яйцо, чайную ложку соли, 100 миллилитров рафинированного масла и все хорошо смешаю до однородности.

 
 

В отдельную посуду просеиваю 500 грамм муки, ложку крахмала и хорошо перемешаю. Крахмал продлевает жизнь выпечке и делает ее более мягкой.

Вливаю дрожжевую смесь и перемешиваю ложкой.

Немного муки подсыпаю на стол, выкладываю тесто и обминаю. Теперь добавляю чуть-чуть масла и обкатываю тесто.

Тесто убираю в смазанную маслом миску, накрываю и оставляю подойти на час. В процессе подъема желательно тесто один раз обмять.

 
 

Разделяю тесто на порции по 80 грамм. У меня с глазомером все плохо, поэтому я всегда использую весы.

 
 

Каждую порцию теста раскатываю в прямоугольник и хорошенько слежу за краями, они не должны быть толстыми.

 
 

Выкладываю начинку, она может быть любой. В этот раз у меня легкие, которые я откарила и обжарила с мелко нарезанным луком.

 
 

Начинку выкладываю на край и заворачиваю. На оставшимся "хвостике" теста делаю надрезы острым ножом.

 
 

"Хвостик" выкладываю сверху и закрепляю край.

 
 

Пирожки выкладываю на противень, застеленный пекарской бумагой и даю постоять до увеличения в объеме в 2 раза. Сверху пирожки смазываю взбитым со столовой ложкой молока яйцом.

 
 

По желанию сверху можно присыпать кунжутом. Выпекаю при 180-190 градусах около 20 минут.

К слову, форма у пирожков может быть абсолютно любая, главное - чтобы вам нравилось.

Ингредиенты

 

  • 300 мл молока
  • 1 столовая ложка сахара
  • 150 грамм муки для опары
  • 25 грамм прессованных дрожжей
  • 1 яйцо
  • 1 чайная ложка соли
  • 100 мл рафинированного масла
  • 500 грамм муки
  • 1 столовая ложка крахмала

Делаю так,но без яйца,так как утяжеляет тесто. Хороший кондитер сказала:"Яйца ни в коем случае,надо посдобнее,добавь маргарин сливочный!

Разбавляйте молоко водой напопалам,иначе дрожжам тяжело.Не кладите яйца,они делают тесто тверже,а вот крахмал к месту,он уменьшает клейковину у пшеничной муки.Маслажира до 10% от веса теста,а дрожжей не много=Пекарь

В кляр всегда добавляю крахмал и когда жарю рыбу беру крахмал смешиваю с мукой.А в сдобу нет.

Молоко меняем на кефир,(можно в половину с водой на опару),масло растительное-- сначала 50 гр в тесто), 100 гр сахара 2 яйца ,после замеса 50гр сливочного ,либо маргарина Крахмал кукурузный (сама через кофемолку перемалываю крупу)--кладу сразу 1 ст л в опару!

 

 

 

 

Рубрики:  сладкая выпечка
выпечка

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2020 г. 03:48 + в цитатник

«Стороны договорились, что в соответствии с п. 5 ст. 488 Гражданского кодекса РФ право залога у продавца на недвижимое имущество не возникает».

Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 14:44 + в цитатник

Знакомьтесь - творожный кекс "Всегда удачный".

 

 
 

Мягкий, нежный, ароматный, так и тает во рту... А на приготовление понадобится буквально несколько минут: остальное за вас сделает ваша духовка. Приготовьте и убедитесь в этом сами!

 
 

 

Итак, для приготовления нам понадобится:

 

Творог ( у меня домашний ) - 300 г
Куриное яйцо - 4 шт.
Сливочное масло - 100 г.
Сахарный песок - 180 г
Ванильный сахар - 1 пакет (8 г)
Соль - щепотка
Мука - 250 г
Разрыхлитель - 1 пакет (10 г)
Изюм - 100 г
Лимон - цедра с 1/2 части

 

 
Буду благодарна, если вы дочитаете публикацию до конца и подпишетесь на мой канал. Приходите за новыми рецептами: впереди много нового и интересного!
 
Буду благодарна, если вы дочитаете публикацию до конца и подпишетесь на мой канал. Приходите за новыми рецептами: впереди много нового и интересного!
Учитывая, что на приготовление теста нам понадобится буквально несколько минут, рекомендую сразу же включить духовку, чтобы она разогрелась до 170 °C.

Приступаем к приготовлению.

 

В миску для смешивания разбиваем яйца и взбиваем их до появления пышной пены вместе с солью, сахарным песком и ванильным сахаром.

 

 
 

Затем кладём растопленное сливочное масло и творог. Немного взбиваем.

 

 
Я использовала домашний творог, который предварительно не перетирала через сито. На мой взгляд так кекс получается намного вкуснее.
 
Я использовала домашний творог, который предварительно не перетирала через сито. На мой взгляд так кекс получается намного вкуснее.

Добавляем муку, просеянную вместе с разрыхлителем. Аккуратно и быстро перемешиваем все ингредиенты с помощью лопатки до увлажнения муки.

 

 
 

Добавляем цедру лимона и промытый сухой изюм. Ещё раз перемешиваем.

 

 
 
изюм лучше перемешивать с мукой ..а затем в водить в тесто            
Если уменьшить кол-во яиц Главное долго не вымешивать массу на этапе соединения с мукой. Достаточно просто перемешать лопаточкой, добавить изюм и сразу отправлять в разогретую духовку 
мой вкусный рецепт кекса более 40 лет - все балдеют: 2 яйца,1 стакан песку, соли на кончике ножа, соды 1 ч.л.,взбить,добавить 1 пачку теплого маргарина 200-250г.,пачку творогу 200г. лучше обезжиренного(без крупинок), горсть ,можно две изюма, и муки до густоты (примерно 3 стакана) определитесь в процессе. Больше муки - будет кекс поплотнее,меньше - помягче - как вам понравится. Выпекать в специальной форме с серединкой 180-200 С в течение часа, или в маленьких формочках - объедение
Я вместо изюма кокос добавляю
 взбиваю миксером только яйца, масло и творог. Творог зернистый, дополнительно не перетираю. Когда добавляю муку, смешиваю все ингредиенты лопаткой: долго перемешивать не нужно, дотаточно, чтобы мука просто увлажнилась. Тесто получается довольно густым. Обязательно проверяю деревянной шпажкой - если она сухая, значит кекс пропёкся))
 
 
 
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Суббота, 04 Апреля 2020 г. 14:14 + в цитатник
 
 

Что нам понадобится:

🥮 Яйца - 2 штуки

🥮 Сметана 15% - 130 грамм

🥮 Масло сливочное - 80 грамм

🥮 Сахар - 100 грамм

🥮 Мука - 120 грамм

🥮 Разрыхлитель - 1 чайная ложка

Начинка:

🥮 Курага - 200 грамм

🥮 Сахар - 2 столовые ложки

 
 

Приступаем:

1. Курагу заливаем кипятком.

 
 

2. Яйца соединяем с сахаром. Взбиваем 2-3 минуты миксером.

1 из 2
 
 

3. Добавляем мягкое сливочное масло и сметану. Перемешиваем до однородности.

1 из 2
 
 

4. Добавляем муку, разрыхлитель . Перемешиваем миксером до однородности.

1 из 2
 
 

5. Курагу обсушиваем и мелко нарезаем.

 
 

6. Добавляем сахар и перемешиваем.

 
 

7. В форму (18см) выливаем половину теста.

 
 

8. Выкладываем курагу.

 
 

9. Заливаем остатками теста . Выпекаем при 180 градусах 40 минут . Готовность проверяем зубочисткой.

Рубрики:  сладкая выпечка

фитнес

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 14:15 + в цитатник
Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2020 г. 14:11 + в цитатник

Метод хорош тем, что использование табуретки позволяет целиком устранить нагрузку на плечевые и тазобедренные суставы. Так вы сможете полностью сконцентрироваться на работе околопозвоночных мышц.

Чтобы вам было удобно выполнять упражнение, и главное, чтобы соблюдалась правильная техника, необходимо положить на табуретку мягкий валик. Если его нет, то можно использовать полотенце, которое сложено в несколько слоев.

Упражнения на табурете, которые растянут шейные, грудные и поясничные отделы позвоночника.

Упражнение №1

Ложитесь на табуретку лицом вниз. Как ранее было оговорено, на табуретке должен быть мягкий валик. Табурет должен находиться под грудью и верхней части живота. Расслабляем руки и ноги.

 
Исходное положение
 
Исходное положение

Валик поможет нам полностью "всем весом" упереться об табуретку. Тогда вы почувствуете полное растяжение грудных и поясничных отделов позвоночника без какого-либо вреда.

 
Растяжка позвоночника
 
Растяжка позвоночника

Упражнение №2

Остаемся в положении лежа на табурете лицом вниз, руки не сгибаем. В начале необходимо свесить голову вниз. Это поможет расслабить мышцы шеи. В таком положении остаемся 1-2 минуты.

 
Исходное положение
 
Исходное положение
 
Растяжка шеи
 
Растяжка шеи

Упражнение №3

Не меняя позицию начинаем разгибать шею. Это упражнение поможет снять спазмы в мышцах шеи. После выполнения третьего упражнения можно вернуться у первому.

 
Исходное положение
 
Исходное положение
 
Разгибание шеи
 

Разгибание шеи

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 04:45 + в цитатник

Утренняя гимнастика поможет наладить кровообращение, предотвратить застой крови и появление отеков, а также приведет в норму суставы. Сразу после пробуждения не спешите убегать из постели – уделите себе немного времени.

Разомните суставы стоп, потяните поочередно каждой к себе и от себя. В это время у вас будут работать мышцы голени, кровь разойдется по сосудам. Покрутите стопами по двадцать раз в каждую сторону, это запустит микроциркуляцию.После этого надо проработать суставы колен. По очереди сгибайте и разгибайте ноги в коленном суставе так, как будто вы идете. Затем поставьте на ширине плеч и разработайте тазобедренный сустав. Согните ноги в коленях и опускайте их между ног до касания пола.После этого надо проработать суставы колен. По очереди сгибайте и разгибайте ноги в коленном суставе так, как будто вы идете. Затем поставьте на ширине плеч и разработайте тазобедренный сустав. Согните ноги в коленях и опускайте их между ног до касания пола.

Встаньте ровно, сцепите руки в замок и медленно поднимайте их над головой. Когда они достигнут верхней точки, потянитесь руками и плечами вверх. Также вы можете разъединить руки и потянуться вверх макушкой головы, всем позвоночником, телом и даже встать на носочки.

Выполнять такую разминку необходимо минимум три раза в день по пять минут.

Сядьте на пол, двумя руками обхватите ногу под коленом и начинайте разгибать ее до вашего максимального предела. Сначала выполняйте небольшое количество повторений. Слушайте свое самочувствие и самочувствие вашего колена, но постепенно увеличьте повторы до 20-30 раз на каждую ногу.

 

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2020 г. 04:36 + в цитатник

ОТ ПЛЕСЕНИ В ВАННОЙ. В кастрюльку налейте сто миллилитров воды, в нее добавьте по пятьдесят миллилитров уксуса и трехпроцентной перекиси водорода, а также двадцать пять миллилитров борной кислоты. Эту смесь поставьте на огонь и разогрейте до семидесяти градусов. Соблюдение температурного режима является обязательным условием, так как при остывании раствор становится менее эффективным.Нанесите эту смесь на места, пораженные грибком, и оставьте для воздействия на пятнадцать минут. После этого времени возьмите щетку и протрите эти участки. Результат вас поразит, потому что таким образом вы не только отчистите грибок, но и уничтожите его навсегда.

 
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2020 г. 16:24 + в цитатник

Убираем живот

Примите положение «лежа», ноги согните в коленях и упритесь в пол ступнями. Ладони положите на живот.

 

 

 

Напрягите как можно сильнее мышцы в области пресса, постарайтесь как бы втянуть брюшную стенку внутрь, помогайте при этом себе руками, затем расслабьтесь. Нужно сделать 50 повторов.

 

 

 

 

Массируем живот

Для закрепления эффекта от первого упражнения выполняется следующее.

 

 

 

Нужно взять гимнастическую палку, присесть на край стула, нагнуться вперед и начать водить палкой по животу, совершая движения вверх-вниз и несильно надавливая. Получается волнообразный массаж живота, который нужно выполнять на протяжении 1-5 минут.

 

 

 

 

Упражнение «Кранчи»

Нужно принять положение «лежа», ноги согнуть в коленях под углом в 90 градусов, а ступни поместить на стул, который должен стоять рядом. Руки находятся в «замке» за головой.

 

 

 

Напрягая живот, поднимите верхнюю часть туловища, чтобы лопатки оторвались от пола, локтями нужно постараться прикоснуться к коленям. Необходимо выполнить 20-50 повторов.

 

 

 

 

Упражнение «Полуплуг»

Лягте на спину на пол, прямые руки поместите за голову и ухватитесь за ножку стола. Держаться нужно крепко. Ноги должны быть прямые, вытянутые в одну линию.

 

 

 

Напрягая пресс, приподнимите ноги вверх, стараясь достичь угла в 90 градусов, затем опустите, но не до конца — чтобы пятки не коснулись пола. Необходимо выполнить упражнение 10-20 раз.

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Вторник, 10 Марта 2020 г. 19:42 + в цитатник

5 минут на приготовление теста, 15 минут на выпечку!

 
 
 
 

Ингредиенты для приготовления:

Кефир — 250 мл
Сода — 1 ч. л. (без горки)
Соль — 2/3 ч. л.
Масло растительное — 1-2 ст. л.
Мука — примерно 300 г

Для замеса теста в миску сначала просеиваем только часть муки — где-то 200 г, в середине делаем углубление и отставляем в сторонку.

 
 

В отдельную посуду наливаем кефир, добавляем соль и соду, и размешиваем. Должна пойти хорошая реакция соды на кислую среду — у меня мерный стакан на 0,5 л, и видно как бурлящий кефир практически полностью его заполнил, а используется, как я сказала, всего 250 мл. Вот такая вот реакция! Поэтому подбирайте подходящую посуду.

 
 

Всё ещё бурлящий кефир вливаем в муку, и всю её вмешиваем.

 
 

Затем содержимое миски выкладываем на стол, и небольшими порциями добавляем оставшуюся муку, замешиваем мягкое, слегка липнущее к рукам тесто.

 
 

Количество муки, как и всегда, может варьироваться — вы уж смотрите на консистенцию, если тесто держит форму, не растекается, значит готово.

 
 

Теперь прямо сверху наливаем немного растительного масла, и как бы его растираем, не стараясь вмешать.

 
 

В принципе, уже сразу можно начинать лепешки, но если время позволяет, переложите тесто в миску, накройте хлопчатобумажным полотенцем, и пусть хотя бы минут 10 оно "отдохнет".

 
 

Делаем лепёшки — большие или маленькие, это на ваше усмотрение! Кто-то предпочитает маленькие порционные лепешки, а кому-то подавай побольше... Перекладываем лепёшки на противень, застеленный пергаментной бумагой — в середине вилкой делаем несколько проколов, или просто пальцем несколько продавлений. Поверхность лепешек смазываем молоком.

 
 

Выпекаются такие лепешки в духовке, при температуре 190-200 градусов — 12-15 минут.

 
 
Рубрики:  хлеб

Без заголовка

Понедельник, 09 Марта 2020 г. 19:00 + в цитатник

торт, рецепт: 3/4 ст. сахара взбить с 2 яйцами и ванилькой + 1 ст. кефира, 1,5 ч.л. соды, 2 ст. муки, 1 ст. варенья из чер. смородины или заготовки из сырой смородины с сахаром. Всё взбить и дать постоять ~ 20 мин. Печь при 180° 30 мин. Крем, конечно, лучше сметанный. Но можно и более дорогой из взбитых сливок и йогурта. 0,5 л. Сливок (можно растительных) взбить с 2 ст.л. сахара и затем, постепенно взбивая, добавить 400 мл. густого фруктового йогурта. Если крем получится жидковатым, то, как Оля, добавить загуститель. Вместо сахара можно добавить сгущёнку варёную или сырую, по вкусу.

Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Понедельник, 02 Марта 2020 г. 16:45 + в цитатник

Нам понадобится:

1 стакан кефира

1 стакан муки

1 стакан сахара

2 ст.л. какао

1 ч.л. соды

В стакан кефира добавляем ложку соды, размешиваем и оставляем минут на 10

В миске смешиваем муку, сахар и какао

 

Выливаем в миску кефир и все хорошо перемешиваем

 

 

Для крема:

1 желток

1 ст.л. муки

50 мл воды

150 мл молока

200 г сгущенки

Муку разводим в холодной воде, смешиваем с желтком и отправляем в кастрюльку, ставим на медленный огонь. Добавляем молоко и сгущенку и варим, постоянно помешивая до густоты

сверху торта глазурь

 

Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Суббота, 29 Февраля 2020 г. 14:02 + в цитатник

Рецепт яблочного пирога:

- яблоки 5 шт;
- манка 1 стакан (120 гр);
- сахар 1 стакан (180 гр);
- мука 1 стакан (130 гр);
- разрыхлитель 1,5 ч.л.;
- сливочное масло 30 гр.;
- молоко 1 стакан (200 мл);
- лимонный сок 2 ст.л. (по желанию).

Яблоки чистим от кожуры и натираем на тёрке, а чтобы яблоки сильно не потемнели добавляем немного лимонного сока, это по желанию, можно и не добавлять.

Далее смешиваем все сухие ингредиенты: Это мука, сахар, манка и разрыхлитель, тщательно перемешиваем.

 
 

Всю сухую смесь нужно разделить на четыре равные части, чтобы получилось четыре коржа. Столовой ложкой перекладываем смесь в стаканы или миски. Это примерно по 4 столовые ложки в каждую ёмкость.

 
 

Яблоки делим на три примерно равные части.

 
 

Форму смазываем половиной сливочного масла из общего количества и начинаем собирать пирог.

Начинаем и заканчиваем слои сухой смесью т.е. сначала стакан сухой смеси, затем яблоки и так далее.

Затем нагреваем молоко и растворяем в нём оставшийся кусочек масла.

 
 

Поливаем этой смесью пирог сверху.

Вилочкой делаем проколы, чтобы пирог хорошо пропитался.

 
 

Отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов, до образования румяной корочки.

 
 

У меня пирог готовился час, ориентируйтесь по своей духовке.

Рецепт яблочного пирога:

- яблоки 5 шт;
- манка 1 стакан (120 гр);
- сахар 1 стакан (180 гр);
- мука 1 стакан (130 гр);
- разрыхлитель 1,5 ч.л.;
- сливочное масло 30 гр.;
- молоко 1 стакан (200 мл);
- лимонный сок 2 ст.л. (по желанию).

Яблоки чистим от кожуры и натираем на тёрке, а чтобы яблоки сильно не потемнели добавляем немного лимонного сока, это по желанию, можно и не добавлять.

Далее смешиваем все сухие ингредиенты: Это мука, сахар, манка и разрыхлитель, тщательно перемешиваем.

 
 

Всю сухую смесь нужно разделить на четыре равные части, чтобы получилось четыре коржа. Столовой ложкой перекладываем смесь в стаканы или миски. Это примерно по 4 столовые ложки в каждую ёмкость.

 
 

Яблоки делим на три примерно равные части.

 
 

Форму смазываем половиной сливочного масла из общего количества и начинаем собирать пирог.

Начинаем и заканчиваем слои сухой смесью т.е. сначала стакан сухой смеси, затем яблоки и так далее.

Затем нагреваем молоко и растворяем в нём оставшийся кусочек масла.

 
 

Поливаем этой смесью пирог сверху.

Вилочкой делаем проколы, чтобы пирог хорошо пропитался.

 
 

Отправляем в заранее разогретую духовку до 180 градусов, до образования румяной корочки.

 
 

У меня пирог готовился час, ориентируйтесь по своей духовке.

 
Рубрики:  сладкая выпечка


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 23 Февраля 2020 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ромашковый_ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

​Упражнения для растяжки, которые полезны в любом возрасте.

​Упражнения для растяжки, которые полезны в любом возрасте.

Упражнения для растяжки, которые полезны в любом возрасте, но делать их важно не спеша и аккуратно.

​Упражнения для растяжки, которые полезны в любом возрасте 0

Далее остальные упражнения ...

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Суббота, 22 Февраля 2020 г. 07:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОСТОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ПОВИДЛОМ

2835299_PROSTOE_PEChENE_S_POVIDLOM (512x374, 68Kb)

Ингредиенты:
кефир 200 г.,
яйцо 1 шт.,
мука 480 г.,
сливочное масло 100 г.,
сахар 1/3 ст.,
сода 2/3 ч. л.,
ванилин по вкусу,
варенье по вкусу 4-5 ст. л. (можно заменить повидлом)
 
Приготовление:
 
Кефир, сливочное масло и яйцо должны быть предварительно охлаждены. Муку просеять, добавить соду, сахарный песок и сливочное масло, порубить ножом
 
Влить холодный кефир, добавить желток от яйца. Замешать пластичное некрутое тесто, оно может немного липнуть к рукам.
Делим тесто пополам и убираем его в морозилку на час (по частям тесто быстрее охладится)
Раскатать одну часть и выложить пластом на смазанную маслом бумагу для выпечки.
 
По поверхности пласта теста размазать любое варенье, джем или сгущенное молоко ( у меня было персиковое повидло). Кстати, если варенье жидковато, то добавьте в него 1 чайную ложку крахмала.
 
Достаем вторую часть теста из морозилки, раскатываем и накрываем сверху. Смазываем поверхность яичным белком или молоком.
 
Выпекаем печенье в духовке минут 25-30 при температуре 180 С
Разрезаем на квадратики, посыпаем по вкусу сахарной пудрой.
Приятного чаепития!
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 21:06 + в цитатник

Характеристика заквасок, применяемых при производстве кисло-молочных продуктов

Основной микрофлорой кисло-молочных продуктов являются молочно-кислые бактерии и дрожжи. В лабораториях микроорганизмы выделяют в чистом виде и специально выращивают (культивируют). Такие микроорганизмы, выращиваемые в специальных целях, называют «культуры» (культура молочно-кислого стрептококка).

Закваской называется молоко, сквашенное путем внесения в него определенных культур молочно-кислых бактерий или дрожжей и предназначенное для сквашивания молока при производстве кисло-молочных продуктов. Для приготовления заквасок применяют следующие чистые молочно-кислые культуры и дрожжи: молочный стрептококк (S. lactis), болгарскую палочку (L. bulgaricus), ацидофильную палочку (L. acidophilus), ароматообразующие бактерии (S. diacetylactis, L. cremoris, S. асе- toinicus, S. cremoris) и молочные дрожжи (Torula), сбраживающие лактозу, бифидобактерии и другие пробиотические культуры.

В целом молочно-кислые бактерии по своим морфологическим признакам можно разделить на две группы: молочнокислые стрептококки, имеющие клетки шарообразной формы, и молочно-кислые палочки — представители палочковидных бактерий.

Молочно-кислые стрептококки повышают кислотность молока лишь до 120 °Т, в то время как молочно-кислые палочки (болгарская и ацидофильная) — до 200—300 °Т и являются наиболее сильными кислотообразователями.

Для приготовления производственных заквасок применяют закваски чистых культур мол очно-кислых бактерий, которые бывают жидкие и сухие. На жидких или сухих заквасках сначала готовят первичную (лабораторную) закваску. Для этого в стерильное молоко вносят порцию жидкой или сухой закваски, перемешивают и выдерживают в термостатах при температуре, оптимальной для данного вида культур.

Из первичной (лабораторной) закваски готовят вторичную (пересадочную), для чего 5 % первичной закваски вносят в охлажденное молоко и выдерживают при температуре сквашивания. Вторичную закваску можно использовать как основную для получения производственной закваски.

Кислотность производственной закваски на молочно-кислых стрептококках должна быть 90—100 °Т, на молочно-кислых палочках 100— 110 °Т.

Перед использованием закваски проверяют ее свойства: доброкачественная закваска должна достаточно быстро сквашивать молоко, иметь чистый вкус и запах. Сгусток должен быть однородным, довольно плотным, без газообразования и выделившейся сыворотки.

При производстве кефира для приготовления лабораторной закваски используют кефирные грибки (зерна), микрофлора которых представляет собой симбиоз молочно-кислых стрептококков и палочек, ароматообразующих бактерий и молочных дрожжей и уксусно-кислых бактерий.

Активность и чистота заквасок во многом определяют качество готового продукта. При снижении активности заквасок (продолжительности свертывания) молоко не сквашивается или образуется дряблый сгусток. При развитии термоустойчивых молочно-кислых палочек появляется излишняя кислотность продукта. Дрожжи, участвующие в созревании кефира, кумыса, ацидофильно-дрожжевого молока, при излишнем размножении вызывают вспучивание этих продуктов. Попадание уксусно-кислых бактерий в сметану, творог может вызвать пороки консистенции.

 

Рубрики:  здоровье



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 13 Февраля 2020 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые манты

Манты

манты (640x480, 85Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
Мука — 2 1/2 стакана
Яйцо — 1 шт
Соль — 1 чайная ложка
вода — 1 стакан (теплая)

Для начинки:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Среда, 05 Февраля 2020 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения МОИМ_ВНУКАМ_ПОЛЕЗНОСТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 кроссвордов по любимым сказкам

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

100_krossvordov_po_lyubimym_skazkam_1 (460x675, 298Kb)

Читать далее



1.
 
p0013 (618x700, 233Kb)

11.
p0014 (613x700, 219Kb)

Читать далее...
Рубрики:  детям

Без заголовка

Понедельник, 03 Февраля 2020 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения heregirl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматная тыквенная пастила

Ароматная тыквенная пастила

Ингредиенты:

Тыква — 500 г
Яблоко — 1–2 шт.
Сахар — 1–2 ст. л.
Корица молотая — 1 ч. л.
Имбирь молотый — 0,5 ч. л.

Приготовление:

1. Тыкву нарезаем небольшими кусками или трем на терке.
2. Посыпаем сахаром и пряностями. Ставим кастрюлю на минимальный огонь, нагреваем и перемешиваем до появления сока. Готовим на малом огне минут 10.
3. Добавляем в кастрюлю яблоки. Готовим еще минут 15.
4. Тыкву и яблоко перемалываем блендером до однородной консистенции.
5. Тыквенное пюре выкладываем на противень для пастилы и отправляем в электросушилку. Готовим при температуре 60 ºC около 6 часов.
6. Пастила подсохла. Она не липкая, но пластичная и мягкая. Сворачиваем пастилу и нарезаем порционными кусочками. Пастила из тыквы готова.

Всего вам самого вкусного! Угощайтесь!
6ReuTIUL-hI (700x457, 192Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приготовьте это ЛИМОННОЕ ПИРОЖНОЕ на СКОРУЮ РУКУ, оно идеально подойдет к ЧАЮ и КОФЕ

Приготовьте это ПИРОЖНОЕ на СКОРУЮ РУКУ, оно идеально подойдет к ЧАЮ и КОФЕ


Чтобы сделать печенье на скорую руку, рецепты выпечки существуют самые разные. Но если возникнет желание приготовить особенно быстрое и вкусное угощение к чаю на скорую руку, этот рецепт пригодится как нельзя кстати.

Ингредиенты (на 10 порций):

Масло — 150 грамм
Яйца — 3 штуки
Сахар — 0,75 стакана
Лимон (сок и цедра) — 0,5 часть
Мука — 1,5 стакана

Читать далее...
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Суббота, 01 Февраля 2020 г. 08:55 + в цитатник

Напомню рецепт на всякий случай для желающих мариновать огурцы быстро и вкусно.

Два килограмма огурцов замачиваем в холодной воде часа на три. Укладываем на дно вымытой содой трехлитровой банки специи, затем обрезаем хвостики и кладем огурцы в банку.

Насыпаем прямо на огурцы три столовые ложки с небольшой горкой соли, заливаем банку водой из-под крана, закрываем пластмассовой двойной крышкой и ставим в холодильник.

Рубрики:  консервация

Без заголовка

Пятница, 31 Января 2020 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожное печенье с изюмом

4248238_43 (700x466, 126Kb)

Ингредиенты:


▪творог — 400 грамм
▪яйцо — 2 штуки
▪масло сливочное — 10-20 грамм
▪сахар — 3 ст. ложки
▪мука пшеничная — 0,5 стакана
▪изюм черный — 40 грамм
▪разрыхлитель — 1 щепотка
▪сахарная пудра — 1 ст. ложка
▪соль — 1 щепотка

Приготовление:


1. Подготовим ингредиенты. В миске взбиваем яйца с сахаром и солью. Добавляем творог и мягкое масло. Затем вводим муку и разрыхлитель, все перемешиваем.
2. Добавляем изюм, все перемешиваем. Противень застилаем пекарской бумагой. Творожное тесто выкладываем ложкой, небольшими горками в шахматном порядке.
3. Отправляем в духовку на 15-20 минут. Готовим при температуре 180-190 градусов. Готовое печенье посыпаем сахарной пудрой и подаем к столу.

Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Пятница, 31 Января 2020 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Компьютер долго загружается при включении.

Многих пользователей сильно пугает перезагрузка компьютера.

Этот процесс должен быть легким и независящим от пользователей, но иногда он может занять минуту, две или казаться вечностью.

Это довольно спорная тема, так как многое, что известно о загрузке компьютера – миф.

Но все же операционная система не должна загружаться дольше 90 секунд. Если же пользователь вынужден терпеть больше, стоит начать принимать меры.

Медленная загрузка Windows может быть вызвана целым рядом различных причин.

Рубрики:  для компа

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старая одесситка поделилась со мной особенным рецептом фаршированного перца. Он очень прост, а блюдо - невероятно вкусное

(500x375, 99Kb)

Раньше фаршированный перец у меня получался суховатым и каким-то пресным, но не так давно, отдыхая в Одессе, я познакомилась со старой одесситкой, которая угостила меня невероятно вкусным блюдом. Конечно же, я выпросила у нее рецепт этого творения и, вернувшись домой, опробовала его. Результат меня приятно удивил.
0_54e5c_d1181b96_M (199x74, 2Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 21:11 + в цитатник

Заговор на спокойный сон, чтобы лучше спать


Если ваш сон не приносит вам радости, беспокоен и вы часто просыпаетесь ночью?
Попробуйте поступить так. Перед тем, как лечь в постель, поставьте свои домашние тапочки в разных углах комнаты, сказав заговор:

«Вам в этих углах стоять, а мне до зари не просыпаясь спать. Аминь.»

Затем сядьте на краешек кровати и скажите:

«Пусть я отныне сплю, ночью не просыпаюсь, за ночь отсыпаюсь. Мне в подмогу сестра-луна да брат-месяц. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.»

Хлеб по рецепту моей свекрови

Свекровь говорит, что такой хлебушек пекла её бабушка, когда они уходили на пару дней на сенокос, и хлеб не черствел без всяких упаковок и пакетов. Но нам это проверить не удавалось, т.к. этот «каравай» улетал уже к вечеру.

 

0,5 литра кипячёной воды (примерно температура тела)

50 гр дрожжей («мокрых», сухие свекровь не признаёт)

1 ст. ложка сахара (с горкой)

2 ч. ложки соли

2 ст. ложки подсолнечного масла

1 яйцо

мука — стаканов 6-7, чтобы получилось нелипкое тесто.

 

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Приготовить тесто из всех ингредиентов, и выложить его в смазанную сливочным маслом форму (чтобы форма была наполовину выше выложенного теста). Свекровь моя пользовалась обычной алюминиевой кастрюлькой.

Прикрыть тесто в форме полотенцем и оставить на столе на 20 минут, а потом поставить в холодильник ещё на 1 час.

После холодильника, перед духовкой не выдерживать в тепле, а сразу ставить в горячую духовку.

Выпекать примерно при 180°С около 1 часа.

Как вытащите из духовки — надо дать хлебу «отдохнуть» в форме минут 5, а потом вынуть, смазать маслом и прикрыть полотенцем. Аромат на весь подъезд, ни от каких пирожков так не пахнет.

 

Попробуйте. Очень вкусный хлеб, ароматный!

Ингредиенты:

  • яйца — 1 шт.;
  • дрожжи (прессованные) — 1/2 пачки (50 г);
  • маргарин (сл. масло) — 200 г;
  • соль — 1/2 ч. л.;
  • сода (разрыхлитель) — 1 ч. л.;
  • мука — 2 ст. (или чуть больше);
  • вода —немного (г 100, чтобы развести дрожжи).

 

Пирожки «Пятиминутки» — рецепт «кремлевского» повара: пошаговый рецепт

  1. Дрожжи развести в чуть теплой воде. Я думаю, что можно заменить и сухими дрожжами. Просто, когда этот рецепт появился в нашей семье, сухих дрожжей еще не существовало, поэтому в оригинальном рецепте используются свежие.
  2. В емкость насыпать муку, соль, соду, положить маргарин, разбить яйцо и влить дрожжи.
  3. Замесить тесто. Я это всегда делала и делаю руками. ХП у меня нет. Но, думаю, для простоты можно замесить в любом (пригодном для этого) современном девайсе. Но тесто замешивается так быстро, что нет смысла доставать, собирать, потом мыть какую-либо приспособу. Но решать вам.
  4. Тесто готово. Ему не надо давать время на поднятие, можно сразу начинать разделывать пирожки.
  5. Делим тесто на части. Потом каждую часть на порции. Лучше делать маленькие пирожки (в оригинале это пирожки на один укус, т. к. шли к чашке бульона, на порцию полагалось 3 шт.). У меня из этой порции получилось 40 шт. (2 противня по 20 шт.).
  6. Раскатываем тесто чуть толще, чем на чебуреки, кладем начинку.
  7. Лепим пирожок. Лучше (и красивее получается) залеплять сверху, а потом еще пройтись вторым швом-косичкой.
  8. Относительно начинки. Я говорила, что в оригинале это пирожки с мясом и луком, но мы их делаем и с капустой, и с яблоками, и с яйцами, и с рисом, и даже с творогом (закрытые). Вообщем, с любой начинкой.
  9. Выкладываем на противень, смазанный маслом, смазываем яйцом (желток+вода) и выпекаем 25-30 мин. при температуре +200…+220 ⁰С (время и температура зависят от возможностей вашей духовки). Пирожкам не надо время на расстойку, их сразу можно выпекать.

Но если вы хотите (или у вас лишнее время до прихода гостей), можно дать им расстояться. Вы увидите, как они поднимутся и увеличатся в объеме.

 

 

 

Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сама подклеила обувь: знаю хитрую добавку, с которой клей держит в 10 раз крепче

Я стараюсь бережно относиться к обуви. Если и покупаю сапоги или туфли, то только хорошего качества. К сожалению, даже модели от проверенных производителей рано или поздно портятся – трескается кожа, ломается либо отклеивается подошва.

Картинки по запросу ремонт обувиКартинки по запросу ремонт обувиКартинки по запросу ремонт обуви

 
 

Расставаться со своей любимой парой сапог я не готова, поэтому всегда стараюсь ее реанимировать. Для склеивания трещин в подошве раньше я использовала суперклей. Но итог не всегда был положительным, часто через 2-3 месяца (а то и раньше) снова появлялась трещина.

Одежда, обувь Анимашки, анимационные картинки с кодами для дневников и блогов
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения АниноН [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японское упражнение, которое останавливает старение ног через 3 дня. По 4 минуты на выполнение

Японское упражнение, которое останавливает старение ног через 3 дня. По 4 минуты на выполнение

.
2,1 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.
2 тыс. дочитываний, 96%. Пользователи, дочитавшие до конца.
50 сек. Среднее время дочитывания публикации.

Японское упражнение, которое останавливает старение ног через 3 дня. По 4 минуты на выполнение

Когда смотришь телепрограммы, где показывают японских пенсионеров, не покидает удивление и зависть. Дедушки и бабушки 75-85 лет играют в городки, ходят в походы, танцуют парами бодрые танцы и все это без малейших усилий, с веселыми улыбками на лицах. Какой контраст с нами! Много ли мы видим наших пенсионеров, совершающих утреннюю пробежку? Или занимающихся гимнастикой в парке? Да что пенсионеры, люди среднего возраста часто испытывают проблемы с ногами. Тяжесть, боли в суставах, отеки – все эти явления многие люди испытывают, не достигнув даже 40 лет.

А ведь впереди еще не один десяток лет жизни! И хочется оставаться бодрым в любом возрасте.

 

Конечно, можно возразить что японцы питаются полезной пищей, едят много морепродуктов, у них гены долгожителей и прочее. Верно, так оно и есть.Но имеется еще одна важная составляющая - ежедневная гимнастика. Есть целые комплексы упражнений, которые оздоравливают организм, продлевают молодость, не дают стареть ногам.

Конечно, ритм современной жизни не всем позволит уделять много времени на выполнение таких комплексов. Но выход есть! Японское упражнение, которое останавливает старение ног через 3 дня. По 4 минуты на выполнение может найти каждый человек, любого возраста и любой степени занятости. Главное – желание. Для его выполнения не понадобиться специальных тренажеров или физической подготовки. Приступаем!

  • не доходя 2 шагов до стены остановитесь;
  • положите ладони на стену;
  • на вдохе медленно поднимайтесь на цыпочках, упираясь ладонями в стену;
  • на выдохе также медленно опустите стопы на пол;
  • без спешки выполняйте это упражнение в течение 4 минут.

Это простое упражнение улучшит кровоток в ногах, эластичность вен, снимет напряжение и усталость. Вы получите еще больший эффект если сразу после выполнения порадуйте ноги контрастным душем. Лучше всего уделить время этой оздоравливающей процедуре перед сном, много времени она не займет, а эффект вас удивит.

Рубрики:  упражнения

Без заголовка

Четверг, 30 Января 2020 г. 14:40 + в цитатник

Наполеон с заварным кремом
Из нижеуказанного количества ингредиентов получится огромный торт для праздничного застолья. Если вы планируете испечь десерт для чаепития в узком семейном кругу, смело уменьшайте количество необходимых составляющих. Ингредиенты Банка на 1 литр (для удобства измерения)   Стакан на 250 грамм   Белая мука 1 кг Яйцо 1 шт. Охлажденный маргарин 350 г Водка 1 ч. л. Прохладная вода   Для заварного крема Молоко 500 мл Яйцо 2 шт. Просеянная мука 1 ст. л. Сахар 3/4 стакана Масло 250 г Ванилин 1 упаковка
 

Приготовление теста: Взяв чашку большого объема, необходимо при ее помощи порубить отмеренную муку с маргарином (или же натереть его на терке). В чистый стакан, нужно вбить яйцо, добавить воды (почти до краев), долить водки или уксуса. Взболтав смесь в стакане, нужно влить ее на муку с маргарином и тщательно рубить тесто до однородности. Затем поставить его в холодильник на 40 минут. По истечении указанного времени, рецепт наполеона подразумевает то, что тесто нужно достать и разрезать на равные части (столько, сколько должно быть коржей). Смазать один раз противень маслом и испечь каждый из коржей поочередно. После выпечки, аккуратно обрезаются края на крошку для украшения. Технология приготовления крема: Для того, чтобы заварной получился однородной массы, прежде всего нужно сбивать яйца с сахаром, затем туда добавить муку. Секрет: Для того чтобы цвет крема был приятного, слегка золотистого цвета, муку перед добавлением в крем нужно слегка поджарить на сковороде без добавления масла. В полученную смесь вливается молоко и тщательно перемешивается. Затем крем доводится о кипения на слабом огне, при этом тщательно помешивая до того периода, когда он загустеет и снимается с огня до остывания. После того как крем остынет, в него нужно добавить размягченное масло и пакетик ванилина, затем снова тщательно сбить миксером. Чтобы крем был вкусным и имел непревзойденный аромат, можно добавить в него немного цедры лимона или другого цитруса по вашему усмотрению. Свежеиспеченные остывшие коржи промазываются кремом, наполеон посыпается крошкой и помещается в холодильную камеру для пропитки на несколько часов. А далее – приятного аппетита! 
 
Рубрики:  сладкая выпечка

Без заголовка

Среда, 29 Января 2020 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что можно удалить на диске С? Что нельзя удалять?



Рубрики:  для компа

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2020 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Сахарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВКУСНЕЕ КРАСНОЙ ИКРЫ. ТАК ВКУСНО, ЧТО НЕВОЗМОЖНО ОТОРВАТЬСЯ, И БЮДЖЕТНО

vkusnee_krasnoj_ikry_tak_vkusno_chto_nevozmozhno_otorvatsya_i_byudzhetno__topvkusniashki_ru (700x393, 45Kb)
Γoтoвитcя нa paз-двa-тpи!

Τaκaя нaмaзκa лeгκo гoтoвитьcя и пpeκpacнo хpaнитьcя в хoлoдильниκe.

Ηo нe paccчитывaйтe‚ чтo oнa дoлгo зaдepжитcя нa cтoлe!

Ингpeдиeнты:

coлeныe oгypцы;
мopκoвь;
чecнoκ;
мaйoнeз или cмeтaнa;
мacлo pacтитeльнoe;
зeлeнь пo жeлaнию.
Πoдpoбнocти пpигoтoвлeния cмoтpитe в видeo. Πpиятнoгo aппeтитa! Ηacлaждaйтecь!
http://topvkusniashki.ru/ikry/?fbclid=IwAR1x2x_GM1...0ozsteCW_uXQEccGBEgLwvpN3YaM_M
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2020 г. 12:20 + в цитатник

ЛЕНИВЫЕ ГОЛУБЦЫ БЕЗ КАПЛИ ЖИРА

 

Четверг, 23 Января 2020 г. 08:46 + в цитатник 

Ленивые голубцы без капли жира

голубцы (395x260, 125Kb)

 

Ингредиенты:

  • 350 г. фарша из куриной грудки (1 большая)
  • Пятая часть среднего кочана капусты (130 г.)
  • треть стакана риса (70 г.)
  • 1 яйцо
  • 100 г. 15% сметаны
  • 300 г. консервированных томатов в собственном соку
  • Полпучка укропа
  • Полпучка петрушки

Приготовление:
1. Рис выложите в кастрюлю, залейте водой так чтобы она покрывала его на 1.5 см. Варите, пока рис не впитает воду.
2. Прокрутите через мясорубку филе куриной грудки.
3. Капусту мелко нарежьте.
4. Хорошо смешайте в миске фарш, капусту, рис, яйцо. Потом посолите.
5. Слепите из получившегося фарша небольшие круглые котлетки и выложите их в сковороду с высокими бортиками.
6. Для соуса смешайте в блендере 300г. томатов в собственном соку и 100 г. сметаны. Затем добавьте мелко нарезанную зелень и посолите.
7. Заправьте томатным соусом голубцы, накройте сковороду крышкой и тушите 30 минут.

 
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2020 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 скрытых функций whatsapp и viber, которые должен знать каждый.



Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 28 Января 2020 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Prettyke [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 рецептов очень вкусной домашней шаурмы и буррито

1 (700x535, 307Kb)
1. Шаурма мясная

Быстрая и простая в приготовлении!

Ингредиенты:
- тонкий армянский лаваш (можно заменить на питу)
- мясная составляющая
- молодая капуста
- красный салатный лук
- молодые свежие огурчики
- помидоры
- жёлтый болгарский перец
- петрушка
- хорошая сметана
- белый винный уксус
- чеснок
- соль, сахар, перец + любые специи по вкусу
- растительное масло
Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в aellla
Страницы: 92 ... 90 89 [88] 87 86 ..
.. 1 Календарь