-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Люция_просто_Люция

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Хроники_Вождя Золотой_БРОДЯГА In_wood_of_imagine Sacrament solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 30839






                                           
 


праздничег

Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:34 + в цитатник

У матери сегодня Др. Юбилей) Надарили ей кучу букетов, этот самый если уж не классный, то дорогой. Я не знаю, за что там можно было отдать 1600р...   Обдираловка!!

мммм... Я вся в предвкушении концерта лучшей немецкой группы (специально разучиваю немецкий мат ;) ), а тут мне забивают мыло какими-то Токио Хотел!! Нет, их баба-фронтмен-Билл, конечно, ничего и мы вчера сошлись на мнении, что мы не прочь)) но .....

Качнула еще себе норвежцев Lumsk - вот это сила! Очень чистый и нежный голос. Респект, короче.


каникулы, млин)

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 21:11 + в цитатник

Достали сегодня с братом свою допотопную SegaMegaDrive-2. Помню, в детстве я жутко важничала, потому что у остальных была Дэнди,а  унас - новая и крутая Сега))) Порубилась мялясь в Алладина, причем в детстве, поверьте, при взгляде на коробку из-под игры, у меня не возникало мысли: "Мммм.. А Джафар ничего - сексуальный..."))
Потом пришел брат и мы втыкнули Mortal Kombat. Вот это реально - вещь так вещь!! Мега классная игрушка! Победила естественно я)) Куда брательнику устоять против моего Кабала))
Ну, по закону жанра, в конце-концов прибежала мать и наорала: "Тебе 16 лет!!! Тебе в институт поступать, а ты в игрушки играешь!!!"  ))

_______________

"Иллюзия - единственная Реальность, а Плоть - Великий Обманщик."  Так говорил Лавкрафт. По его рассказам сразу видно - все это из астрала. По другому и быть не может. Тоже хочу(  Не получается(
  Кстати, фамилия у него занятная - Lovecraft - Делающий Любовь) Интересно, однако...

 (296x390, 33Kb)

сперла из чьего-то цитатника)

Пятница, 23 Марта 2007 г. 22:06 + в цитатник

Пока Хиппи и Пэрис на концерте the 69 Eyes я откровенно страдаю фигней))

200 лучших книг по мнению ВВС (чёрным то, что прочла. Не густо)

1. Властелин колец, Дж. Р. Р. Толкиен
2. Гордость и предубеждение, Джейн Остин
3. Темные начала, Филипп Пуллман

4. Автостопом по Галактике, Дуглас Адамс
5. Гарри Поттер и кубок огня, Дж. Роулинг
6. Убить пересмешника, Харпер Ли
7. Винни-Пух и все-все-все, А. Милн
8. 1984, Дж. Оруэлл
9. Лев, ведьма и платяной шкаф, К. Льюис
10. Джейн Эйр, Ш. Бронте
11. Уловка-22, Джозеф Хеллер
12. Грозовой перевал, Эмили Бронте
13. Пение птиц, Себастьян Фолкс
14. Ребекка, Дафна дю Морье
15. Над пропастью во ржи, Д. Сэллинджер  (все никак руки не доходят, но обязательно поочту!)
16. Ветер в ивах, Кеннет Грэм
17. Большие надежды, Чарльз Диккенс
18. Маленькие женщины, Луиза Мэй Элкотт
19. Мандолина капитана Корелли, Луи де Берньер
20. Война и мир, Лев Толстой  (жутко стыдно, но  в10 классе не осилила(()
21. Унесенные ветром, Маргарет Митчелл
22. Гарри Поттер и Философский камень, Дж. Роулинг
23. Гарри Поттер и тайная комната, Дж. Роулинг
24. Гарри Поттер и узник Азкабана, Дж. Роулинг

25. Хоббит, Дж.Р.Р. Толкиен
26. Тесс из рода д'Эбервиллей, Томас Харди
27. Миддлмарч, Джордж Элиот
28. Молитва об Оуэне Мини, Джон Ирвин
29. Гроздья гнева, Джон Стейнбек
30. Приключения Алисы в стране чудес, Льюис Кэррол
31. Дневник Трейси Бикер, Жаклин Уилсон
32. Сто лет одиночества, Габриэль Гарсиа Маркес (МЕГА книга…)
33. Столпы Земли, Кен Фоллетт
34. Дэвид Копперфильд, Чарльз Диккенс  (нудняк полнейший.. и как он сюда попал?)
35. Чарли и шоколадная фабрика, Роальд Даль
36. Остров сокровищ, Роберт Льюис Стивенсон
37. Город как Элис, Невил Шют
38. Убеждение, Джейн Остин
39. Дюна, Франк Герберт
40. Эмма, Джейн Остен
41. Энн из Грин-Гейблс, Л.М.Монтгомери  (*в шоке* она – здесь? Это моя самая любимая книга!!! Она по большому счету и научила меня жить….)
42. Уотершипские холмы, Ричард Адамс
43. Великий Гетсби, Ф.Скотт Фитцжеральд (этот рассказ не читала. Но как раз сейчас Скотта и читаю))
44. Граф Монте-Кристо, Александр Дюма
45. Возвращение в Брайдсхед, Ивлин Во
46. Ферма, Джордж Оруэлл (проходим сейчас на английском…обидно, что Сталина и Троцкого там сравнивают со свиньями(()
47. Рождественская песнь в прозе, Чарльз Диккенс
48. Вдали от обезумевшей толпы, Томас Харди
49. Спокойной ночи, мистер Том, Мишель Магориан
50. Семейная реликвия/Искатели раковин, Розамунда Пилчер
51. Тайный сад/Сокровенное место, Френсис Ходжсон Бернетт
52. О мышах и людях, Джон Стейнбек
53. Противостояние, Стивен Кинг
54. Анна Каренина, Лев Толстой
55. Подходящий жених, Викрам Сет
56. БДВ, или Большой и Добрый Великан, Роальд Даль
57. Ласточки и амазонки, Артур Рэнсом
58. Черный красавчик, Анна Сьюэлл
59. Артемис Фаул, Йон Колфер
60. Преступление и наказание, Федор Достоевский (очень уважаю))
61. Крестики-нолики, Мэлори Блэкмен
62. Мемуары гейши, Артур Голден
63. Повесть о двух городах, Чарльз Диккенс
64. Поющие в терновнике, Колин Маккалоу (тоже одна из любимейших книг… наверное потому, что очень похожа на одну из героинь.. )
65. Морт - ученик Смерти, Терри Пратчетт
66. Далекое волшебное дерево/Тайна волшебного дерева, Энид Блайтон
67. Волхв, Джон Фаулз
68. Добрые предзнаменования, Терри Пратчетт и Нил Гейман
69. Стража! Стража! Терри Пратчетт
70. Повелитель мух, Уильям Голдинг (книга о том, какие дети жестокие.. неимоверно жалко Хрюшу, на которого скинули камень, который разможжил ему череп…)
71. Парфюмер, Патрик Зюскинд  (оригинально)))
72. Филантропы в рваных штанах, Роберт Тресселл
73. Ночная стража, Терри Пратчетт
74. Матильда, Роальд Даль
75. Дневник Бриджет Джонс, Хелен Филдинг
76. Тайная история, Донна Тарт
77. Женщина в белом, Уилки Коллинз
78. Улисс, Джеймс Джойс
79. Холодный дом, Чарльз Диккенс
80. Двойняшки, Жаклин Уилсон
81. The Twits, Роальд Даль
82. Я захватила замок, Доди Смит
83. Дыры/Отверстия/Колодцы, Луи Сачар
84. Горменгаст, Мервин Пик
85. Бог мелочей, Арундати Рой
86. Вики-ангел, Жаклин Уилсон
87. О дивный новый мир, Олдос Хаксли
88. Неуютная ферма, Стелла Гиббонс
89. Волшебник, Раймонд Фэйст
90. В дороге, Джек Керуак
91. Крестный отец, Марио Пьюзо    (это обязательно тоже прочту)
92. Клан пещерного медведя, Жан М. Ауэл
93. Цвет волшебства, Терри Пратчетт
94. Алхимик, Пауло Коэльо   (нет уж, увольте – мне хватило «Вероника решает умереть»)
95. Кэтрин, Аня Сетон
96. Каин и Авель, Джеффри Арчер
97. Любовь во времена холеры, Габриэль Гарсиа Маркес
98. Влюбленные девчонки, Жаклин Уилсон
99. Дневники принцессы, Мэг Кэбот
100. Дети полуночи, Салман Рушди
101. Трое в лодке не считая собаки, Дж. К. Джером
102. Малые Боги, Терри Пратчетт
103. Пляж, Алекс Гарланд
104. Дракула, Брэм Стокер  (на инглише..адаптированную)))
105. Точка отсчета, Энтони Горовитц
106. Записки Пиквикского клуба, Чарльз Диккенс
107. Громобой, Энтони Горовитц
108. Осиная фабрика, Ян Бэнкс
109. День шакала, Фредерик Форсайт
110. Разрисованная мама, Жаклин Уилсон
111. Джуд Незаметный, Томас Харди
112. Тайный дневник Адриана Моула, 13 лет, Сью Таунсенд
113. Жестокое море, Николас Монсаррат
114. Отверженные, Виктор Гюго   (смотрела в театре, но не читала…)
115. Мэр Кастербриджа, Томас Харди
116. Рискованные игры, Жаклин Уилсон
117. Плохие девчонки, Жаклин Уилсон
118. Портрет Дориана Грея, Оскар Уайльд   (ООО..очень ..глубокая по смыслу книга)
119. Сегун, Джеймс Клэвелл
120. День Триффидов, Джон Уиндем
121. Лола Роза, Жаклин Уилсон
122. Ярмарка тщеславия, Уильям Теккерей
123. Сага о Форсайтах, Джон Голсуорси  (правда, осилила только 1 том(()
124. Дом из листьев, Марк Данилевски
125. Библия ядовитого леса, Барбара Кингсолвер
126. Мрачный жнец, Терри Пратчетт
127. Ангус, ремни и конкретные обжимашки (признания Джорджии Николсон), Луиз Рэннисон
128. Собака Баскервиллей, Артур Конан-Дойл
129. Одержимость, А. С. Байатт
130. Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков  (перечитывала 3 раза, а сейчас по лит-ре проходим))
131. Рассказы служанки, Маргарет Этвуд
132. Дэнни - чемпион мира, Роальд Даль
133. К востоку от рая, Джон Стейнбек
134. Лечение Джорджа Марвелуса, Роальд Даль
135. Вещие сестрички, Терри Пратчетт
136. Цвет лиловых полей/Цвет пурпура, Элис Уокер
137. Санта-Хрякус, Терри Пратчетт
138. 39 ступеней, Джон Бьючэн
139. Девчонки в слезах, Жаклин Уилсон
140. Вечеринка с ночевкой, Жаклин Уилсон
141. На Западном фронте без перемен, Эрих Мария Ремарк
142. В хранилищах музея, Кейт Аткинсон
143. Высокая верность, Ник Хорнби
144. Оно, Стивен Кинг
145. Джеймс и гигантский персик, Роальд Даль.
146. Зеленая миля, Стивен Кинг  (мега гнига!!!)
147. Мотылек, Анри Шарьер
148. К оружию! Терри Пратчетт
149. Хозяин морей, Патрик О'Брайан
150. Ключ скелета, Энтони Горовитц
151. Роковая музыка/Соул - музыка для души, Терри Пратчетт
152. Вор времени, Терри Пратчетт
153. Пятый слон, Терри Пратчетт
154. Искупление/Расплата, Йен МакЮэн
155. Секреты, Жаклин Уилсон
156. Серебряный меч, Йен Сьерраильер
157. Пролетая над гнездом кукушки, Кен Кизи
158. Сердце тьмы, Джозеф Конрад
159. Ким, Рэдьярд Киплинг
160. Вышивка крестиком, Диана Габальдон
161. Моби Дик, Герман Мелвилл
162. Речной бог, Уилбур Смит
163. Закатная песня/Песнь заката, Льюис Грассик Гиббон
164. Корабельные новости, Энни Прул
165. Мир по Гарпу, Джон Ирвин
166. Лорна Дун, Ричард Блэкмор
167. Девчонки гуляют допоздна, Жаклин Уилсон
168. Далекие шатры, Мери Маргарет Кей
169. Ведьмы, Роальд Даль
170. Паутина Шарлотты, Э.Б. Уайт
171. Франкенштейн, Мэри Шелли
172. Они играли на траве, Терри Венейблес и Гордон Уильямс
173. Старик и море, Эрнест Хэмингуэй  (пока только «По ком звонит колокол))»)
174. Имя розы, Умберто Эко
175. Мир Софи, Йостейн Гаардер
176. Дитя из мусорного ящика, Жаклин Уилсон
177. Фантастический мистер Фокс, Роальд Даль
178. Лолита, Владимир Набоков
179. Чайка по имени Джонатан Ливингстон, Ричард Бах
180. Маленький принц, Антуан де Сент-Экзюпери
181. Дитя из чемодана, Жаклин Уилсон
182. Оливер Твист, Чарльз Диккенс
183. Сила единства, Брюс Куртене
184. Сайлас Марнер, Джордж Эллиот
185. Американский психопат, Брет Истон Эллис
186. Ничейный дневник, Джош и Уидон Гроссмиты
187. На игле, Ирвин Уэлш
188. Мурашки/Ужастики, Р.Л. Стайн.
189. Гейди, Джоанна Спири
190. Сыновья и любовники, Д. Лоуренс
191. Невыносимая легкость бытия, Милан Кундера
192. Мужчина и мальчик, Тони Парсонс
193. Истина, Терри Пратчетт
194. Война миров, Герберт Уэллс  (полный нудняк)

195. Заклинатель лошадей, Николас Эванс
196. Отличное равновесие, Рохинтон Мистри
197. Ведьмы переходят границы, Терри Пратчетт
198. Король былого и грядущего, Теренс Уайт
199. Очень голодная гусеница, Эрик Карл
200. Цветы на чердаке, Вирджиния Эндрюс

 

33 из 200…позор мне!!!

 

 




Процитировано 1 раз

ЛОЛ и Великая Радость

Суббота, 17 Марта 2007 г. 20:42 + в цитатник

ЛОЛ.
Лол состоит в том, что сегодня апогея своего достигла одержимость песней MIKA - Take it easy (кто не в курсах - втыкаем мой плеер, хотя не в курсах только....ну вы поняли))) Она играла везде! На уроках, переменах...Надо было видеть мальчишек-выпускников, сидящих рядком на диване и подвывающих своими басовитыми голосами: "Таke it eeeeeeeeeeeaaaasy!" Причем все знают только эту строчку)) А во время обеда подпевал практически весь первый этаж)

Великая радость:
Мне отказали в посещении концерта Братьев Грим.
Мне отказали в посещении Алисы.
Мне отказали в The 69 eyes...
Нет, не подумайте - великая радость вовсе не в том, что я обнаружила, что я мазохист...

Она в том. Что Я. Дождалась. OOMPH!.
в них мне отказать просто не могут - они моя 3я любимая группа.

упд к Лолу:

упд к Великой радости:

Рубрики:  [То, что делает мою жизнь ярче)]

он воспользовался моим положением)))

Четверг, 15 Марта 2007 г. 21:27 + в цитатник

Сегодня ездили в  мегапонтовую клинику проверять глаза. Там такой окулист был...Когда мы оттуда вышли произошел диалог:


мать: - Он  мне не понравился...
брат: - Он пидор.
я: - Хочу за него замуж!!!

Знаете, у некоторых врачей есть свойство очаровывать человека. И через несколько минут ты уже настолько ему доверяешь, что безоговорочно позволяешь вскрыть себя без наркоза ложкой или оторвать палец. Кажется, этот окулист воспользовался своими возможностями и очаровал меня) ... Когда он светил мне в глаз, проверяя глазное дно, у него в волосах все бегала золотистая искорка, а я все сидела и думала: "Лево - это где?!"

В целом, все прошло нормально.  Мне посоветовали не сидеть за компом, не читать, не рисовать, не вышивать, следить за осанкой, делать гимнастику для глаз и не делать ничего, что связано с глазной деятельностью и отпустили с миром))

 


...тяжело, как поступь таракана..)

Среда, 14 Марта 2007 г. 21:08 + в цитатник

В первой половинге дня была расстроена - мне не побывать на концерте Братьев Грим. А хочется. Можете заубивать меня вениками или просто закидать тапочками, но они мне нравятся. Пусть и попса. Знаете, некоторые утверждают, что Brainstorm - рок)) А после катят баллоны на Грим.

А вечером настроение улучшилось. Моя математичка меня насмешила: иди, говорит, на ПРИКЛАДНУЮ МАТЕМАТИКУ!
Я слов-то таких не знаю, Наталья Дмитриевна! Но она упорно продолжает толкать меня в технари.  Куда мне в математику\физику/информатику....я же будущая рок-звезда! Вот когда я буду знакома с Бэмом Марджерой....)

______________________________________

Прочитала тут рассказ Натальи Сухановой "Делос". Так, знаете ли, понравилось! Оно там пишет от лица мужчины врача-акушера. И он говорит, что в то время как беременные женщины перестают нравиться своим мужчинам и проходит страсть, то ему только такие и нравятся. Ведь какая это радость и счастье - смотреть на женщину внутри которой - новая жизнь. И с каким трудом и душевной тяжестью он делает операции, после которых ребенок умирает...

Очень понравился мне этот рассказ....такой добрый и немного необычный....

_________________________________________

зы: новость дня: родная мать хочет выдать меня за китайца)))

а это - самый главный тараканищще))

 

 (400x332, 43Kb)

так...навеяно

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 21:34 + в цитатник

"Ты родился пидором - ты попал.
Ходу нет, если ты натурал
...........................................................
Если ты не пидор - то фиг тебе,
Тебя не пустят на ОРТ!"

"Долой дискриминацию - натуралы тоже люди."

А все к чему:
   У матери на работе женщина рассказала: у ее подруги 2 каких-то пьяницы подстерегли ее чадо после института и изнасиловали... Цитирую мать: "Особенность времени - чадо мужского пола."

Я представить себе не могу, что сейчас чувствует этот 18тилетний мальчик.(

 


Без заголовка

Пятница, 09 Марта 2007 г. 21:35 + в цитатник

У всех свои тараканы. У меня они большие такие, мексиканские, охристые и с полосатым брюшком. Большие - потому что много. Телефоны - это прямо не таракан, а тараканищще, который выползает частенько из розетки, шевелит усами и требует, чтобы я про него написала.)

Ну, а если серьезно...Трубка телефонная сломалась, поэтому приходится разговаривать в одной комнате с матерью. Я ненавижу, когда кто-то слушает мои разговоры!!! Пусть даже там ничего такого нет. Если я сочту нужным, то человек получит от меня мое мнение, а разговоры слушать неча. Я вот уже который день не могу поговорить с подругой. Потому что мать. Я говорю, что меня нет или, что я занята, но сегодня не отвертелась. Естественно, стоило мне только положить трубку посыпались вопросы: "А кому это там 35 лет?", "А про что это вы говорили?", "А расскажи!!". Господи, достало!

Я знаю, что свернута на этом. Но я не могу разговаривать по телефону, когда в комнате еще кто-то. Не только мать - кто бы то ни было. А мать бесится.

А еще я их боюсь.

 

 (698x176, 82Kb)

поздравляем

Четверг, 08 Марта 2007 г. 11:07 + в цитатник

Ну что...                                                      С ПРАЗДНИКОМ!!)

 

 (700x525, 78Kb)

Заголовок))

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 20:40 + в цитатник

...обладая жирорастворимостью, проникает через клеточную мембрану бактерий и обратимо связывается с субъединицей 50s бактериальных рибосом, в которых задерживается перемещение аминокислот к растущим пептидным цепям, что ведет к нарушению синтеза белка....

я, лично, не понимаю,  зачем мне в моих глазах нарушать синтез белка, но именно это написано в инструкции капель))

_________________________

Поздравляли сегодня ОБЖиста...Нет, не с ДР - с 23 февраля.) Он долго смеялся. Было весело.

_________________________

Долбаная слякоть. Весна сакс. Даешь зиму!)  Как же хочется на Свальбард...

 

 (700x423, 188Kb)

я подумала. Мне понравилось, и я подумала еще раз.)

Среда, 28 Февраля 2007 г. 21:20 + в цитатник

Одноклассница порезала себе руки скальпелем. Очень сильно. Слава Богу, мнге такое изощрение видеть не впервой, поэтому я только спокойно спросила: "Ты получила то, чего хотела этим добиться?" А она ответила: "С каждой каплей крови я чувствовала, как из меня вытекает яд. Мне было хорошо."

С таким ответом я еще не встречалась. ДО этого у меня было скорее негативное отношение к шрамированию, но теперь... Ее слова заставили глубоко задуматься. Сразу вспомнилось, как парцу веков назад лекорством от всех болезней было кровопускание. Пустил кровь - старая "плохая" вытекла, а "хорошая" новая появилась... Если тебе действительно становится от этого легче?

Вообщем, заставили меня задуматься

 (391x370, 30Kb)

все суета))

Четверг, 22 Февраля 2007 г. 21:15 + в цитатник

Упала с лестницы. Слава Богу, не позвоночником, как в прошлый раз, приложилась. Но все равно - локти все багровые и нервные окончания ушиблены(( Ненавижу, когда такое - словно, рука отнимается(

_____________

Позабавила реценция на "Слугу государя":

"...В какой-то момент дружба шевалье с Гришкой у ночного костра крепнет настолько, что опасаешься, как бы все это нечаянно не вырулило к "Горбатой горе", особенно когда русский придумывает французику нежные прозвища и приглашает заехать к нему в деревню на помывку: "Ты не знаешь, дурашка, что такое настоящая баня". Француз испуганно пытается перевести разговор на баб, но в следующем кадре уже лежит на лавке лицом вниз, и голый Григорий охаживает его веничком: "Ну что, понял, что такое русская баня?" Бабы смиренно подглядывают в щель..."

Валялась. Сходить чтоль? ;))

*порылась на сайтах*....ооо..ну, такого грех не.....так, забылась, простите..))

 

 

 (365x550, 64Kb)

бяка все какая-то...

Среда, 21 Февраля 2007 г. 21:30 + в цитатник

Нет, мне определенно нельзя давать  читать книги. Я просто зашиваюсь. Вот и сейчас - сижу, нихрена не делаю, кроме как читаю. Хотя книга, можно сказать, историческая - то, что надо по урокам. Про Владимира Святославовича, Добрыню и Илюшу.) А история там описана с юморком и просто, это вам не замудрые учебники))

"...Но он (Владимир) не стал бы великим князем Руси, если бы во всем не искал выгоды. Поэтому даже за веру устроил с василевсом торг. А когда тот уперся, князь применил старое испытанное средство - дал грекам в морду."   Всегда бы так! История стала бы моим любимым предметом))

____________________

Мать застукала меня за поеданием малюсенького сырка в 9 вечера...) Теперь мне нельзя есть вообще после 7 часов. Боже, какая прелесть! То, что человек элементарно проголодался ее не волнует - говорит: "В платье выпускное не влезешь." Ну...Пусть исполнится мне только 18...

__________________

зы: вопрос на засыпку: кто знает, что означало "дрочить" в Киевской Руси? ;)

 

 (465x668, 67Kb)

летаем!!! летаем!!!)

Пятница, 16 Февраля 2007 г. 21:13 + в цитатник

Ни вчера, ни сегодня не ходила к репетиторам. Звонила им и жизнелюбивым, пышущим здоровьем голосом, говорила, что жутко заболела и прийти ну никак не могу.)

___________

Были на даче. Посмотрели щенков. Дедушка назвал их Мухой и Коброй. Муху отдали нам. ..Ну вроде как)

___________

Посмотрела программу по 7-тв про парашютистов и про "небесный" спорт в целом. Блин. Как же хочется!!! Как. Же. Хочется! Обязательно когда-нибудь попробую!)

А вообще - мне этот канал надо запретить смотреть. Я из-за его программ уже решила стать и стрит-рейсером, и скалолазом-альпинистом, и парашютистом, и дайвером...молчу уже о скейте-сноуборде-серфе и т.д и т.п....И когда только время найдется)))

 

 (505x699, 94Kb)

по просьбам трудящихся

Вторник, 13 Февраля 2007 г. 21:19 + в цитатник

Оххх ееееооооо....Что бы такое накалякать?

*пафосно сажусь за стол, кладу перед собой лист бумаги, перо гусиное, свежевыдранное; сажусь в задумчивую позу Пушкина, ожидая прихода вдохновения.....Час проходит, два......не идетъ, каналья!!! что ты будешь делать...*

Можно, конечно, написать про красавчиков-вампиров или про ангелочков с оторванными крыльями, или хотя бы про обезьян, захвативших мир, но....лучше просто нечто приземленное)))

На даче, например, поселились 2 щенка. Овчарки. Никому, случаем, не нужно? Если нет, то хоть имя помогите придумать. Будь хоть кто-нибудь из них мальчиком - назвала бы Русланом или Григорьяном. Но они девочки. В голову одна банальщина лезет...Предложения, господа?

Качнула Fall out boy - пойду сейчас заценивать. А еще раньше разжилась Anastacia'ей...нгу что тут говорить - всегда уважала за мощный голос...

А теперь все. *мне надоело сидеть в позе Пушкина*)

 

 (517x699, 118Kb)

Без заголовка

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 21:29 + в цитатник

На наши уроки социологии по четвергам можно приходить с камерой - и никакого Комеди клуба не надо! Бульдог или как его там отдыхает. кста: оффтоп: выдра за морковку выдерет кого угодно. Это наша учительница. Издеваться над ней - просто удовольствие. Не поизводил - считай,  день прошел зря.)

В начале урока, Костю,  как всегда, обозвали хамом, послали за дверь, поорали, а мы посмеялись.  Затем мальшики затянули какую-то старую песню. Тихонько, но красиво). Потом пошла импровизация: один стучал по металлическим решеткам на партах, другой выл на одной ноте, третий с интервалом секунд в 10 издавал что-то вроде: "Быр-быр-быр". Все остальные валялись, а училка пыталась вести урок.)))

А потом я  резанула себе палец. Признаться, довольно сильно. Сразу выступило много крови, и все загалдели. Наша выдрка принялась опять оратьна нас, а мы показывали на мой палец и говорили, что вообще-то меня надо отпустить к медсестре. (После оказалось, что  ее нет(()

Кста, вечером пошла на алгебру, а порез снова начал кровоточить. Захожу с мороза в поъезд. Гляяя, рука вся опять в крови!! Эстеты, Вы уж меня простите, но мне ничего не оставалось, как облизать ее)) 

 А это из нашего учебника по социологии. я плакал)) (если лень читать,а я знаю, что это так)) - выделены ключевые фразы)

Родилось новое неформальное молодежное объединение, или, лучше сказать, движение. Оно достаточно многочис­ленное, но о нем пока мало говорят. Его приверженцы называют себя сатанистами. Существует даже классификация тинэйджеров-сатанистов. Первый и самый многочисленный тип — "осатаневшие тины", или гопники. Их символика: чер­ные кожанки, нашивки с черепами, скелетами, перевернутыми крестами, длинные и немытые патлы либо наголо бритые головы, татуировка в виде перевернутых крестов или трех шестерок, у некоторых — свастика. Словарный запас 100-150 слов, считая матерные. Тусуются в каждом районе, в тусовке обычно около 15 человек.

 

Посвящение в братство новых членов происходит крайне примитивно. Вся тусовка едет в заброшенную церковь, убива­ет кошку или собаку, их кровью рисует на стенах всяческую похабщину, потом все накачиваются водкой и устраивают не­приличные оргии. Иногда они хулиганят на крестных ходах, поливают их участников матом, бросаются камнями.

 

Второй тип сатанистов более серьезный. Они сознательно противостоят "продажной действительности". Многие из них изучали историю религии, но разочаровались в ней и в совре­менных служителях культа. Они полагают, что святая церковь ныне бессовестно наживается на прихожанах (священники ездят на "фордах", бабульки обогащаются продажей свечей, а их слова о любви к ближнему — наглая ложь), а раньше она отринула славянских, греческих, египетских, римских язы­ческих богов, назвав их приспешниками Сатаны.

 

Третий тип — хорошо организованные, сплоченные и иерархизированные "маги офигительные". Они на "ты" с са­мим Сатаной: взглядом  кровь останавливают и сигаре­ты зажигают. Их задача — подготовка почвы для пришествия Антихриста.

 

Сатанизм — увлечение молодежи типа катания на роли­ках или алисоманства. Увлечение необычным, экстравагант­ным. Они не принимают официальную культуру, "продажную действительность". Они протестуют и их протест выражается в попытке создать новую контркультуру.

 

Зовите меня теперь, чертенята  - магом офигительным!!)))))))))))))


Без заголовка

Воскресенье, 04 Февраля 2007 г. 19:04 + в цитатник

Снова ездили в лес на лыжах. Горки все раскатали, снега почти не осталось - одна земля кругом!(( Лыжи еле едут, брат палку сломал, а я упала  абсолютно на ровном месте!))

...И меня начинает беспокоить мое маниакальное отношение к человеку, которого я иногда на горках вижу. Надо с этим что-то делать, а то не гоже...

Буду молить Бога, чтобы выпал снова слой снега... Можно не к следующему воскресенью (все равно не смогу поехать), но вот к позаследующему - уж наверняка!

_______________________

*подумал...* Блин, какой все-таки брееед....  Ну да пох!...Ибо нех.

 и....о,ну  что я - хуже всех чтоль?))

http://mywishlist.ru/valentinr/burton мой Валентинр ))


Oh, my Gosh!!

Среда, 31 Января 2007 г. 11:30 + в цитатник

Боже, неужели я пережила эту ночь?

...Кошка  просекла все сразу. Пришла спать ко мне. Я, начитавшись "Белой Гвардии" Булгакова, тоже отправилась спать. Совет - никогда не читайте на ночь что-то неприятное!

Легла полдвенадцатого. Моя война началась в 01:30. Кругом били пушки, бегали генералы, пытаясь построить армию, которой была я. Армия строиться не хотела\ не могла. Первая дивизия не могла встать перед второй, а пятая после четвертой. Все это время мне безудержно крутило живот. Особенно от фамилий, начинавшихся на Б и Г. Я пыталась последними усилиями мозга сказать себе, что от букв фамилий плохо не бывает, но мне было. Ворочалась, извивалась на кровати, тяжело сипя, пыталась лечь на правый бок, как советовал ОБЖист, но тогда казалось, что кто-то рвет живот изнутри. Армии было то холодно, и она пыталась запахнуться, то жарко, и она раскрывалась. Генералы бесились, бегали, что-то кричали , а армия все не могла построиться...

В 04:00 я поняла, что просто умру, если не попью воды, если не промокну лицо...Я не сделала этого раньше, потому что в доме тогда бы все проснулись, а я этого не хотела. Когда я села, свесив ноги с кровати, мне стало на все абсолютно все равно. Усиленно сглатывая, зажимая рот рукой, я кинулась в ванную. Успела, слава Богу...Казалось, меня вывернули наизнанку. Казалось, что уже нечему выходить, но меня все рвало и рвало. Потом отпустило. Взглянула в зеркало - на меня смотрел бледный труп с ярко бордовыми губами. Стало холодно, опять озноб. Долго умывалась, в горле перчило и саднило...

Вернулась в кровать. Поняла, что армия, даже несмотря на то, что меня вроде вырвало и должно теперь стать получше, от меня не отстанет. Снова бегали генералы, снова никак не могли построиться, снова то знобило, то жарило. Команды стали медленнее, но более трудновыполнимые. Единственное, чем я жила тогда - это сознанием того, что до звонка будильника в комнате матери осталось 2.5 часа. Опять металась по кровати, тяжело дышала, в горле пересохло, губы потрескались. Все отдала бы за глоток холодной воды. А белая Гвардия все мучала меня, все терзала. В какой-то момент, я протянула руку за часами - узнать, когда же рассвет. Не дотянулась. Снова изо всех сил зажимала рот и бежала в ванную. Я думала, у меня внутри ничего не должно остаться, ан нет - меня рвало бордовой слизью. (простите за такие подробные  описания, но рассказывать, так рассказывать. Поверите ли, за эту ночь я могла бы написать генианьнейший  роман о боли...)

Тем временем,  хвала Всевышнему, прозвенел будильник. Мать кинулась ко мне - узнать в чем дело.  Спросила: "В школу поедешь?" Впринципе, несмотря на то, что не сомкнула ночью глаз, я могла поехать.  Но потом испугалась, что меня будет рвать  и там. Отказалась. Потом она сказала: "Тогда ложись поспи еще." Меня прошибло холодом - нет, к своей гвардии я больше не вернусь!! Чем-то напомнило это все рассказ "Уснувший в Армагеддоне." Нет,  ложиться теперь в свою кровать я  боюсь!

Потом пошли завтракать. Разогнуться я не могла. Казалось, внутри ничего нет. Живот прилип к позвоночнику. Дали немного гречки - меня замутило уже от самого запаха, смогла съесть только ложечку. Потом пила, пила, пила...

Будь проклята Белая Гвардия! Долой Петлюру!!!...

зы: а предатель таки не был найден...Вроде в холодильнике нет ничего просроченного...

ззы: кто прочел - тот герой!

 

 (700x467, 30Kb)
Рубрики:  [То, что делает мою жизнь ярче)]

свершилось!)

Воскресенье, 28 Января 2007 г. 21:18 + в цитатник

Сегодня наконец-то сходили в лес на лыжах!! Какой кааайф, вы не представляете!...

Снега еще мало, поэтому кажется, что там, откуда фотали - зима, а на поле - лето)

Наткнулись на очень классный мостик!

я. пытаюсь высмотреть с корней поваленного дерева, где же там обещанные бобры!)

Как всегда встретили на горках кучу знакомых...Радости, вообщем -полные штаны!))

Рубрики:  [То, что делает мою жизнь ярче)]

ты бы трахнул овцу?...будь ты другой овцой?))

Пятница, 26 Января 2007 г. 21:32 + в цитатник

*вхожу в образ мышонка из мультика, сажусь на пенек, беру свою гитару и...*:

 - Каааакой хороший день! Какой хороший день!)

День и впрвду: "Мороз и солнце -день чудесный!" Просто супер! Такая легкость и радость на душе были...

Обнаружила у себя на телефоне звонок Элвиса Прэсли! Сразу же поменяла.)

______

Сегодня в метро. Ругаются мужик и баба (дородная такая..именно БАБА, по-другому не назовешь!)

баба:  - баран!!!

мужик:  - овца!!!

Олли (хиппи с ножиком) *пацифистским голоском*: - давайте трахнемся!!! 

 

 (462x699, 175Kb)

живем...

Вторник, 23 Января 2007 г. 21:32 + в цитатник

Брат взял у дедушки противогаз. Теперь ходит по дому, сопит и размахивает "слоновьим носом") ...Пытался засосать мое плечо)

А мне, почему-то, хочется петь. Не от  радости - просто так. Я  так уже намечталась, как буду брать уроки вокала в следующем году... Но это если только я поступлю в инст(  Так что из кожи вон - но надо!

Будем учиться, будем бороться.

 

 (475x698, 105Kb)

Господа! Зашиваюсь.

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 21:05 + в цитатник

Тяжелые времена настали - я  вижу багровое ОКО, пялящееся на меня из Мордора. Мои плевки до него не достают((.

Так что - здесь буду бывать довольно редко (если вообще буду), в комментах тем более. Молитесь за меня, дети мои, пожелайте мне сил и не забывайте!

 

 (700x700, 141Kb)

братнино

Пятница, 19 Января 2007 г. 21:50 + в цитатник

от себяписать ничего не буду. просто перенесу все, как у брата.

Техно вылазка
Сегодня с одним из друзей совершили вылазку на известный высокоэтажный московский недострой. Получил сильнейшую дозу адреналина. Никогда до этого не лазил по охраняемой территории и не забирался на двадцатиэтажные здания, которые вот-вот готовы развалиться. Букет эмоций и несколько интересных фотографий.
Life is life:
 
 

Без заголовка

Вторник, 16 Января 2007 г. 21:28 + в цитатник

В голове сейчас много мыслей роится…Одна другой плоше…

 

Ехала сегодня домой из Москвы. Только обрадовалась - солнышко выглянуло, так нет же. Экскаватор своим ковшом ломал дерево. Большое такое, взрослое, лет 20 которому, как минимум. А он его сначала гнул-гнул к земле, потом ветви обламывать начал…У меня все веселое оживление разом кончилось.

 

 

 

 Теперь еще:

 

 Прочитала в газете про фестиваль «Русская зима» в Лондоне…В закусочных, установленных по этому случаю на Трафальгарской площади, вместо блинов и пельменей подавали колу и картошку фри. Звезды, спев пару песенок, отправлялись  «делать шоппинг», ибо сейчас в Лондоне большие скидки. Мэр города сказал: «Милости просим русских к нам. Приезжайте еще!» Боже, какой бред! Кому мы там нужны?! Интересно, его потом не стошнило от того, что он сказал?...

 

 

 

  Какая же в политике грязь!

 

  Я бы с удовольствием стала политиком. Для меня улучшить жизнь в России - великая честь. Но я  просто не смогу.

 

 Историчка сегодня говорила, что русская нация скоро вымрет, потому что нам Макдак дороже Пушкина. Полностью с ней согласна, но что с этим делать?!

 

 

 

   Мы не можем отрицать, что в Европе и США живется лучше – вот мы, некогда великая держава, и тащим все оттуда…

 

   Большинство моих друзей не хотят жить в России. Хотят уехать кто в Финку, кто в США, кто в Чехию\Италию\Англию и т.д. Да что таить  - сама этим грешна. Но даже живя заграницей, я буду любить Родину больше каких-то там…Ведь счастье же, счастье, что  я родилась в России!

 

 

 

   Ведь если бы не заморское влияние, мы бы все смогли, понимаете? И экономику заново поднять, и политическую ситуацию изменить, и соц., и нац. сферы преобразовать… Но наше российское общество уже настолько разложилось, что нам это уже не надо. Конечно! Кому нужны Толстой, Достоевский, Гоголь, когда есть Бритни Спирс и sexy back Джастина Тимберлейка?

 

  Если бы только были у меня власть и знания. Я  бы всю жизнь свою положила на Россию. Работала бы, работала день и ночь, без перерыва! Как унизительно сознавать, что мы обречены на вырождение. Обречены, потому что сами же не хотим быть сильными. Само себя убиваем. Сами отказываемся от прошлого.

 

 

 

Написала и ужаснулась – какие пафосные слова! И это говорит человек, который так же как и многие, на полном серьезе, хочет уехать из России, человек, чей язык наводнен всякими английскими словечками, человек, который в большинстве своем слушает только зарубежную музыку…

 

 Грустно, товарищи, грустно…

 

 Господи…пойду сделаю себе что-нибудь…чтоб неповадно больше было писать такие речи. Разве имею я права называть себя русским?...

 

 

 (700x525, 87Kb)

Без заголовка

Понедельник, 15 Января 2007 г. 20:56 + в цитатник

Так, я знаю, что тупа, как пробка. Но я не смогла  выложить ЭТО прямо сюда.

тАк что смотрите так....Обязательно!!! Такой ржааач..))

http://avrom.livejournal.com/509649.html


сегодня

Суббота, 13 Января 2007 г. 21:12 + в цитатник

Брат был на перезахоронении  Владимира Каппеля. Меня, естественно, не взяли.

Вместо этого, я, в хреновом настроении, поперлась в гребаную школу. Предаваясь пессимистичным мыслям, в который раз пришла к выводу, что все, что ни есть - иллюзия, созданная человеком, дабы не было так страшно. И что никто никому не нужен.

За скейтом мать мне ехать запретила. Я даже спорить не стала - устала уже.

По  ОИВТ проходили Paint. 11 класс, мать вашу!

Возвращаясь домой, вышла на 1 остановку раньше. Я учусь ходить медленно. Получается пока не очень. Я медленно шла только потому, что шаги делала меньше.  А скорость не снижается. Буду тренироваться.

Вечерком села смотреть "Иллюзиониста" со своим любимцем Эдвардом Нортоном. Сначала минут 10 над ухом гундела мать, потом прошло полчаса и фильм просто оборвался. Фак, пиратское качество задолбало!!  Мне только-только стало интересно!(

 (699x278, 29Kb)

ФАК( ))

Четверг, 11 Января 2007 г. 21:40 + в цитатник

Мы постоянно едим.

Постоянно, понимаете?! Утром завтрак, в школе на переменах всякие холодки [на эти колеса мы вообще уже подсели - дня прожить, не съев пачек от 5 и дальше, уже не можем], шоколадки и прочее...На пятом уроке обед. [Иногда это даже можно есть]. После шестого урока - полдник. Там-то как раз есть дают вполне сносно. На перемене между 7 и 8 уроком, мы хаваем бутерброды Катеньки. [Какие же мы сволочи - ей вес набирать надо, а все мы, поганцы, лопаем]. Потом едем домой, едим там. И еще вечером бегаю кусочничаю!

А сегодня нас еще и до отвала, [как на убой,чесслово!], накормили картошкой фри + деревенской). Господи,  и я еще мечтаю влезть в конце года в платье!!!

_______________________

Вдруг как-то сразу обострились все чувства. Поняла, что моя психика реально расстроена. Раньше я все свои истерики переводила в шутку, а сегодня поняла всю серьезность. Я даже контролировать их, как нормальный человек, разучилась. Надо срочно учиться медитировать. Без шуток.

 (450x682, 176Kb)

Alice in wonderland

Понедельник, 08 Января 2007 г. 21:41 + в цитатник

Прочитала "Алису в стране чудес". Знаете, довольно скучновато. Легче все там происходящее воображать самой. Тогда и гусеница  будет в тапок укуренная и Шляпник совсем в доску...)Все веселее...

 " -Там, - ответил Кот, - живет Шляпочник.  А там живет Заяц. Все равно к кому идти. Оба они со сдвигом. " - мегацитата))

Ну и на меня, ясень пень, прочитанное подействовало. И я как раз не могла найти очки. Обошла всю квартиру, обвинила всех и каждого в злоумышленном их утаивании. Вижу, кошка сидит - облизывается...

 - Вот кто виноват!!! Съела мои очки и облизывается!!!

мать *недоуменно* - Кошка облизывает твои очки?! Хотя какие-такие очки? Которые ты в Турции потеряла?

....Потом я вспомнила, что они спокойно лежат на моем столе....в очешнике)))

Затем я решила жечь утку.  Знаете, с фитильком такая...А она в отместку  за сгоревшее крыло капала на меня воском...Пришлось потушить...

 

 (213x154, 24Kb)

#

Воскресенье, 07 Января 2007 г. 20:21 + в цитатник

Второй день подряд упираюсь в 7-ТВ Спорт. Там повтор Summer X-Games 2006 и прямой эфир TTR: O-neil Revolution. Наш Юрий Подлатчиков как всегда в заднице. Обидно. Катает он ничуть не хуже! имхо)

Сегодня показывали Sk8 - big Air. Брат, посмотрев с какой высоты скейтеры сигают вынес свой вердикт: "Психи. Просто психи!" А я востоженно согласилась: "Натурально ненормальные!" Все падают..ну, почти все.) А я как и они:поднималасьпо лестнице и каааак долбанусь коленом! Лежу в обнимку со своим коленом, мир в перевернутом состоянии, смеюсь. Иать смотрит как на ненормальную, а мне смешно, что я также как и какой-нибудь Боб Бернквист долбанулась.)

Потом впервые начала слушать Panic! At the disco. Не знаю почему, но они у меня ассоциируются со Шляпником из "Алисы в Стране Чудес", поэтому мне от них  хочется бегать, прыгать, биться об стенку и всячески дебоширить...Но в целом -впечатления от группы самые приятные. Порадовала музыка - разнообразная. Вокал тоже не последний. имхо  - зачОт.

Приходила бабушка - принесла испеченные булочки)) Почему меня никто не стукнул, пока я их хомячила?!)

 

 (435x640, 180Kb)

никогда не ходите в поход по магазинам на каблуках!!

Пятница, 05 Января 2007 г. 21:33 + в цитатник

Меня всегда поражало то, что за столько лет традиция одевать на выпускные вечера вечерние платья не перестала сущесвовать... Нет, я ,конечно, понимаю - красиво, гламурно-гатишшна (это кому как)) и все такое, но согласитесь: когда в таком платье вместо вальса, мазурки или менуэта какого-нибудь дЭвушки в платьях-колоколах (типа, кто разглядит среди этих розовых оборочек-рюшечек ЕЕ - тому шоколадка) колбасятся под РнБ, клаб или хаус...это по меньшей мере...убого. имхо

Так, выше была изложена прелюдия 12\21) хе-хе) А теперь факты:

Трепещите, враги наследника, ибо сегодня ему покорились Охотный ряд, ГУМ, а затем и ЦУМ...Но он нашел, что искал! Муахахахахах!!!!)

Теперь и у меня есть платьишко.  Показать я его могу только одному человеку, всем остальным придется ждать июня) Ох, сколько всего я  сегодня перемерила! Эх, когда еще себя гламурной деФФачкой почувствуешь!)) ТОлько примеряя вечерние платья...)

Дело за малым, мои дорогие: купить туфли к платью, сумочку, накидку, ожерелье, серьги, кольцо  и проч.)) Всего-то! ;)

ОНО без бретелей, поэтому брат заставил ему его показать...(его всегда интересовало "а как у баб платья без бретелей держатся?"))) Потыкал, пощупал - понял))...

Срочно сажусь на диету, а то потом не влезу) Так что, как меня увидите, тянущейся за шоколадкой - сразу бейте по рукам и со зверским лицом говорите: "Ты худеешь!!!"



Поиск сообщений в Люция_просто_Люция
Страницы: 33 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь