-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Сука (жизнь)

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 12:04 + в цитатник
Во время болезни меня всегда тянет на странное чтиво.
В позапрошлый раз читал "Основы термодинамики".
Давешняя болезнь прошла под знаком Энгельса "Письма и статьи".
Теперь вот захотелось перечесть "Толковый словарь живого великорусского языка" Даля.

Раскрыл я словарь, как и положено, на случайной странице.
И тут же бросилось в глаза:
СУКА
Оказывается, я знал только два значения этого слова из восьми.
Бездарь!
Все-таки, познавательное это дело - болезнь...
Рубрики:  Лытдыбр



Процитировано 1 раз

И сразу на аватар!

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 11:23 + в цитатник
Пользуясь случаем, хочу передать ПРЕВЕД и большое спасибо Алексу And_So_On за картинку.

 (384x236, 13Kb)

Табличка прикреплена на выходе из помещения дизельной узла связи г. Ефремова Тульской области.
Лепота!
Рубрики:  БЛОГословение

Десять признаков осенней депрессии

Четверг, 14 Сентября 2006 г. 09:49 + в цитатник
Депрессию распознать просто.
Она уже здесь, если ты...

...Отправляешь Эрнсту письмо с просьбой повторить по Первому каналу футбольный матч Португалия-Россия от 13 октября 2004 года.

...Записываешься в библиотеку, чтоб перечитать "Малую землю" Л.И. Брежнева.

...Покупаешь у спекулянтов за бешеные деньги билет на концерт группы "Карамельки".

...С нетерпением ждешь очередную серию "Кармелиты" и даже начинаешь понимать как кого зовут.

...Ведешь даму в ресторан "Пушкинъ" и заказываешь для нее тарелку лапши "Доширак" и тархун.

...Забрасываешь Ксюшу Собчак СМС-ками "Почему ты не звонишь мне, дрянь?!"

...Нажимаешь на кнопку "Стать постоянным читателем" в дневнике Нахемы.

...Прилетев в Бейрут ставишь на мобильник рингтон "Хава Нагила".

...Нюхаешь кокаин с дочками президента Путина и Винни-Пухом.

...Отказываешься от секса с Памелой Андерсон, потому что "с работы, устал и голова болит".

Вот...
Даже не знаю, с чего начать ;)
Рубрики:  (с)

Комплекс Самсона

Среда, 13 Сентября 2006 г. 16:04 + в цитатник
Заметил такую штуку: сбриваю бороду - через три дня нападает какая-нибудь хворь...
Рубрики:  Лытдыбр

Диалог с Иреной

Среда, 13 Сентября 2006 г. 14:54 + в цитатник
Я:
- Мне кажется, что при выборе сетевого имени блогеры в первую очередь должны думать о детях. О том, как отпрысков будут называть в Интернете. Вот, скажем, была бы ты "Монтезумой". И твою Мотильду называли бы "Дочь Монтезумы". Красиво. А ты выдумала себе ник "Сделана_в_СССР". Как теперь девочку величать?

Ирена:
- "Произведена_в_России" ;)
Рубрики:  Друзья

Осенний поцелуй

Среда, 13 Сентября 2006 г. 08:47 + в цитатник
На улице осень.
Во всем теле простуда.
Голова ничего не соображает.

Но зато как я целуюсь!
Тыц!
Рубрики:  Всяческие забавы

Третий пост (не чокаясь)

Вторник, 12 Сентября 2006 г. 09:00 + в цитатник
Есть подозрение, что третий пост в каждом блоге - ключевой.

Первый пост, как правило очень короткий и про "Здравствуйте, вот он я какой".
Второй пост более содержательный, но совершенно случайный.
А третий - уже то, что надо.
Как его напишешь, так весь дневник и пойдет.
Впрочем, не исключено, что эти размышления - полная лажа...

Выкладывайте в комменты третий пост из своего дневника.
Устроим избу-читальню!
Рубрики:  БЛОГословение

Сто реалов

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 18:33 + в цитатник
Выдалась минутка, сел считать - скольких блогеров я знаю/видел/встречал в реале.
Оказалось, ровно сто!
Причем сотый реал случился как раз в минувшую субботу.

Алена Lvenochek удивила пристрастием к депрессивным песенкам и умением играть в русский бильярд (8:4 и 8:3 не в мою пользу).

Теперь при прослушивании детской песенки: "Рядом львеночек лежит" у меня начинаются стойкие эротические ассоциации ;)
Рубрики:  Друзья

Ассоциации

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 11:22 + в цитатник
Погода на улице становится все менее прогулочной.
Начинается время квартирников!
А значит, на первый план выходят водка и игры.

Вчера играли в ассоциации.
Мне пришлось показывать (в жанре пантомимы) два слова: "феминизм" и "жеребец"...
С коняшкой было сложнее ;)
Рубрики:  Лытдыбр

Кого бы вы вызвали на допрос?

Понедельник, 11 Сентября 2006 г. 10:51 + в цитатник
Эпическое начало
Мы, журналисты, часто пребываем в иллюзиях...

Необходимые пояснения
Вот нам кажется, что Ростропович интересен народу.
Бегаем мы за Ростроповичем по всему миру, договариваемся об интервью.
Печатаем мэтра на первой полосе.
А народ покупает другую газету, потому что там на обложке Алена Водонаева из "Дома-2"...

Самая суть
Уже совсем скоро я начинаю новый проект в блогах: всенародное интервью.
Будет это примерно так:
1. Я приглашаю звезду на допрос.
2. Все жители дневникового пространства задают ей/ему вопросы (в идеале это будет он-лайн).
3. И получают ответы от звезды.
Такое вот развлечение ;)
Самые интересные ответы потом разместим на сайте "Комсомолки" и на страницах газеты.

Вопросы ребром
Кому вам будет интересно задавать вопросы?
Кого вы хотите допросить с пристрастием?
В чью жизнь вам не терпится заглянуть?

Так как конкурс ориентирован именно на блогеров, от ваших ответов зависит подбор участников проекта!

А чё делать-то?!
Пишите в комментах списки интересных вам людей без ограничений. Хоть личный топ-100 :)

Искрометная концовка
Прошу также пропиарить этот пост в своих дневниках.
Вот сейчас я не о первом месте в рейтинге думаю, а о том, чтоб сделать вам весело и интересно ;)

Стасс
Рубрики:  Всенародное И

ФМ для Олисы

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 18:50 + в цитатник
Подбросила Олиса флэш-моб.
Нужно написать пять ассоциаций на указанную букву.
Мне указали на букву В.

Ассоциации тут!

Дальше надлежит выдать пять букв пяти камрадам, чтоб и им жизнь медом не казалась...
Тут я решил передать ПРЕВЕД новичкам в этом блоге, которым безмерно рад ;)
Алла_Шафигулина буква Е
Tigra1983 буква И
Алексей_Матвеев буква А
Элл буква У
Aleksandro4ka буква О

Остальным юзерам - приятных выходных!
Рубрики:  Всяческие забавы

Аффтар жжот!

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 17:35 + в цитатник
В одной из газет Ярославской области вышла заказная статья.

Читать и плакать!
Рубрики:  И о работе



Процитировано 1 раз

Вытрезвители СНГ

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 12:27 + в цитатник
Составители справочников для туристов и командировочных всегда забывают о самом главном.
Давайте же восполним пробел.

Представляю вашему вниманию краткий путеводитель по вытрезвителям СНГ
Рубрики:  Жизнь за МКАД

Шутовство

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 10:48 + в цитатник
Я люблю Шекспира.
И вовсе не за "Гамлета" или "Ромео & Джул".
А за то, что Шекспир понимал философию шутовства.

Такую роль глупец не одолеет:
Ведь тех, над кем смеешься, надо знать,
И разбираться в нравах и привычках,
И на лету хватать, как дикий сокол,
Свою добычу. Нужно много сметки,
Чтобы искусством этим овладеть.
Такой дурак и с мудрецом поспорит,
А глупый умник лишь себя позорит.

К такому определению и добавить-то особо нечего.
Шекспир, сын перчаточника, лучше других знал: белая перчатка внутри часто имеет красную подкладку ;)


Песенка шута
Рубрики:  Вкусовщина



Процитировано 1 раз

Шекспир

Пятница, 08 Сентября 2006 г. 10:24 + в цитатник
Одни рождаются великими, другие достигают величия, к третьим оно приходит само...

Как в воду глядел ;)
Рубрики:  Вкусовщина



Процитировано 1 раз

ЖЖ или ЛиРу?

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 13:20 + в цитатник
На днях камрад Язвительная_Жужа затеяла разговор о ЖЖ.
Дескать, здесь все задолбало, не пора ли туда.
Или вести два дневника - там и здесь...

Жунечка, не уходи!

Мне кажется, дневник в ЛиРу или ЖЖ - это как гражданство.
Можно иметь двойное гражданство.
Но жить в двух странах одновременно все равно не получится ;)

 (599x480, 95Kb)
Рубрики:  БЛОГословение

Сон

Четверг, 07 Сентября 2006 г. 11:27 + в цитатник
Сегодня снился сон: как будто я смотрю по первому каналу (сразу после программы "Время") старый фильм с Илоной Шталлер по черно-белому телевизору "Рекорд-312"...

Ну, помните, был такой прикольный телек?! Ламповый еще. В комплекте с плоскогубцами. Потому что ПТК (переключатель телеканалов) делали из хлипкой пластмассы. Он ломался через три месяца и щелкать с первого канала на второй надо было именно плоскогубцами...

Проснулся в изрядной задумчивости.
До сих пор в голове ворочаются три с половиной вопроса:

1. Почему в СССР были "Рекорд-312" и "Москвич-312"?
1,5. Кстати, что именно означает эта цифра?

2. Зачем названия "Record" и "Moskvich" писали латинскими буквами?

3. Кто пустил Илону Шталлер на первый канал сразу после программы "Время"?
Рубрики:  Ква!

Превратности

Среда, 06 Сентября 2006 г. 18:38 + в цитатник
И такое бывает ;)
 (283x126, 45Kb)
Рубрики:  Курьёзы

Вся правда про Мадонну

Среда, 06 Сентября 2006 г. 15:19 + в цитатник
Осенние обострения перед концертом Мадонны!
Читатели сообщают нам настоящие сенсации.

1. Мадонну подменили
Письмо из г. Сызрань.
Учитель физкультуры Мария Геннадьевна сообщает, что провела структурный анализ строения тела Мадонны. И утверждает, что вместо певицы выступает ее внебрачная дочь.
"У этой Мадонны ключицы и атлантовы позвонки развиты иначе, нежели у Мадонны образца начала 90-х годов. И эластичность мышц у них разная! Я сравнивала десятки фотографий и видеороликов, даже смотрела старые фильмы с участием Мадонны. Могу с уверенностью сказать - сейчас на сцене выступает двойник. Скорее всего, какая-то родственница Мадонны. Наверняка внебрачная дочь!"

2. Мадонна - инопланетянка
Письмо из подмосковного г. Жуковский.
Автор нашел много общего в творчестве и имидже Мадонны и Жанны Агузаровой.
"Жанна в последнее время на скрывает, что она прилетела с Марса. Значит, можно предположить, что и Мадонна прибыла с этой планеты!"

3. Мадонна - гей
Письмо из Челябинской области.
Автор утверждает, что в 1987 году на рыбалке встретил пластического хирурга из Кинешмы, который делал операцию будущей поп-диве.
"Хирург даже показывал мне снимки Мадонны до операции. Это был мужик, явно гей. К сожалению, с тех пор я больше не встречал пластического хирурга. Говорят, он умер где-то в тайге. Возможно, его убили, чтоб сохранить страшную тайну. А чтобы не убили и меня, я решил не указывать своего имени и контактных телефонов!"

Кстати, неделю назад люди покупали билеты на концерт у спекулянтов уже по 150 тысяч рублей.
И если Мадонна не приедет, они смогут вернуть только 2 000 рублей...
Тогда они точно поверят в то, что Мадонна - гей! ;)

 (600x200, 295Kb)

Картинко стырено! Аффтар не установлен. А жжот!
Рубрики:  И о работе

Оле!

Среда, 06 Сентября 2006 г. 09:48 + в цитатник
Станция метро Курская, 8.30 утра.
Два мужика (толстый и тонкий) читают газеты в вагоне поезда.

Тонкий (возбужденно):
- О! Сегодня по ТВ покажут, как играют хорваты!

Толстый (не отрываясь от газеты):
- Хор ваты? А разве вата умеет петь?!

Какие прогнозы, камрады?


И опрос в тему: за какие клубы болеете?
Рубрики:  Лытдыбр


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 39 38 [37] 36 35 ..
.. 1 Календарь