-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929




 (131x160, 11Kb)

Вычитал в книге по хиромантии: каждому пальцу на руках человека соответствует одна из планет Солнечной системы. Получается, у каждого знака Зодиака - свой перст судьбы.

Нам, Козерогам, рожденным в доме Сатурна, хироманты выделили средний палец на правой руке...

Так что нечего тут пенять на судьбу!


Дорогая редакция!

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 17:04 + в цитатник
Сегодня у нас день писем.
Да, они все еще приходят. Мешками. Со всей страны.

Пишут люди, в основном, по делу.
Но почему-то именно мне всегда попадаются письма от сумасшедших.
Осенью их особенно много…
О!
Поймал себя на мысли: развратила меня электронная почта. Совершенно отвык читать бумажные письма.
Оказывается, там есть продолжение на обороте!!! ;)
Рубрики:  И о работе

Клевое утро

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 11:22 + в цитатник
Открываю сегодня почту.
А там...

 (454x57, 32Kb)

Отличная тенденция.
Значит, завтра пришлют любовь!
Рубрики:  БЛОГословение

Национальный ответ? (продолжение)

Вторник, 05 Сентября 2006 г. 11:12 + в цитатник
Вчера мы тут с вами задавались вопросами:
- в чем причина погромов в Кондопоге?
- кому выгодно разыгрывать "национальную" карту?

А вот вам один из ответов:
8 октября 2006 года в Карелии состоятся выборы депутатов Законодательного собрания республики и главы города Петрозаводска.

Политики погубят нашу страну...
Рубрики:  Сурьёзы

Литературная битва

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:37 + в цитатник
Ура!
Сегодня Аццкей_Сотона придумал новый конкурс, в котором аффтары могут померяться рассказами - у кого длиннее интереснее.
Правила и другие подробности - тут.

Всем рекомендую!

Сам бы поучаствовал, но Матрикс выбрал меня в члены жюри...
Рубрики:  Всяческие забавы

Инструкция по ловле экстремистов

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:16 + в цитатник
Вот вам еще один пример кризиса власти.
В школах Воронежской области появились инструкции – как отличить юных экстремистов (скинов, футбольных фанатов и антиглобалистов) от хороших мальчиков и девочек.
Инструкцию одобрили местные чиновники.
А написала ее обычный старший инспектор по делам несовершеннолетних.

Что плохого в появлении этого документа?
То, что он совершенно глупый.

К возможным признакам экстремизма относятся: короткая стрижка, светлые джинсы, склонность ученика к камуфляжной форме и спорту, металлическим заклепкам и длинным волосам.

Ботинки на толстой подошве с высокой шнуровкой белого цвета - верные признаки фашиствующего скинхеда.

Фашисты хорошо военизированы и законспирированы, их главным отличительным признаком является свастика на рукаве или берете.

Антиглобалисты юридически грамотны.


А ведь местная власть всерьез собирается именно по этим признакам выявлять экстремистов.
Как думаете, многих поймают?!
Рубрики:  Сурьёзы

Национальный ответ?

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 13:00 + в цитатник
На днях в карельском городе Кондопога случилась большая национальная разборка.
Толпа людей подпалила рынок (с нескольких углов сразу), разгромили несколько киосков и кафе.
Все чеченцы сбежали из городка от греха подальше...

В чем причина?
Началось с того, что чеченцы зарезали двух русских парней в кафе.
И наши решили отомстить...

Но разве это причина?
Это повод.
Причина глубже.
Явно.

Мы превращаемся в Дикий Запад, где все отношения строились по принципу: Закон и Порядок царят только в тех городах, где есть сильный Шериф.
В остальных - народный гнев и суд Линча.

А "народным гневом" всегда кто-то управляет. Без организатора такие масштабные акции не проводятся. Подпольные лидеры баламутят толпу и ведут народ громить рынки. А сами, как правило, наблюдают в сторонке...

Мне кажется, это не национальный вопрос.
Это кризис власти. В мэрии, милиции и ФСБ Кондопоги работают плохие шерифы. Они не могут навести порядок по закону.
Национальный оттенок - это просто козырь, который разыгрывают те самые подпольные лидеры, чтобы окончательно обрушить власть. Вероятно для того, чтоб самим занять освободившиеся кресла...

А вы как считаете, в чем причина таких вот погромов?!
Рубрики:  Сурьёзы

АХЕ-эффект

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 10:39 + в цитатник
Название культового дезодоранта в России читают исключительно неправильно.
Ну что значит АКС-эффект?
Пустые слова.

 (227x157, 62Kb)

Надо читать - АХЕ.
АХЕРИТЕЛЬНЫЙ эффект - это по-нашему ;)
Рубрики:  Лытдыбр

Расплата за праздник

Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 08:31 + в цитатник
В Москве не надо быть синоптиком, чтоб предсказывать погоду после 9 мая и Дня Города.
Ежу понятно: будет дождь.
Сильный.
Дня три - минимум.

Потому что тучки, которые в день праздника разгоняют нитратом серебра, возвращаются в очень плохом настроении.
Рубрики:  Лытдыбр

Новость года!

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 12:07 + в цитатник
Меня переполняют эмоции!
Ибо ЭТО наконец случилось!!!

ЭТО
Рубрики:  Друзья

Это правильные ПЧелы

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 09:38 + в цитатник
На ярмарке меда мы увидели действующую модель ЛиРу в натуральную величину.
От так!
Рубрики:  БЛОГословение

Мишги очен любяд миот!

Воскресенье, 03 Сентября 2006 г. 09:15 + в цитатник
Посетили ярмарку в Коломенском.
Выяснилось, что я - медвед!
Тыц!
Рубрики:  Друзья

Из диалогов вокруг

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 17:44 + в цитатник
Он (назидательно):
- Существуют два типа женщин. Дуры и...

Она (перебивает):
- И красивые, да?!

Он (раздраженно):
- Да. И красивые дуры!

Рубрики:  sex, drugs, rock'n'roll

И еще о "Чайфе"

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 14:10 + в цитатник
А кто хочет такую книгу с автографом Владимира Шахрина? Вам сюда!

Читаем "Чайф" - 3

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 13:43 + в цитатник
И еще капелька оранжевого настроения - здесь
Рубрики:  Вкусовщина

Читаем "Чайф" - 2

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 12:33 + в цитатник
Еще немного позитива от Владимира Шахрина - тут
Рубрики:  Вкусовщина

Читаем "Чайф"

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 11:21 + в цитатник
В колонках играет - Чайф “Оранжевое настроение”
Настроение сейчас - А я похож на новый “Икарус”, у меня такая же улыбка…

Погода за окном на всех давит. Половина френдленты жалуется на депрессию, а Олиса – на Черского…
Так что решил я вам предложить чуток интересного ;)

Книга про "Чайф"
Рубрики:  Вкусовщина

Мальчиш-Кибальчиш

Пятница, 01 Сентября 2006 г. 08:40 + в цитатник
Когда Мальчиш-Кибальчиш говорил:
- Нам бы только день простоять...
Он имел в виду пятницу!
Рубрики:  Наблюдения

Краткая история блогов

Четверг, 31 Августа 2006 г. 20:39 + в цитатник
988 год
Князь Владимир дал старт проекту.
Благодаря крещению древней RU-си появилось понятие "пост".

1000-1010 гг.
И стали первые блоги.
В то время грамотных людей было мало. Поэтому дневники вели только монахи и летописцы.
Неграмотные заполняли фотоальбомы картинками на бересте.
Типичный блог того времени - ЛЫТДЫБР: что ели, с кем пили, кого воевали и ты ды.
Язык был изрядно приближен к падонкаффскому. Одна фраза "Не лепо ли бяше!" стоит трех "ПРЕВЕДов"!

Ок. 1050 года
Сами собой организовались чаты и форумы.
Работали они только по вечерам, потому и назывались "вече". Самое известное вече было в Новгороде. Народ там толпился десятками. Но договориться ни до чего не могли, поскольку никто никого не слушал.
Тогда же были введены первые сокращения ИМХО и КГ/АМ.
Попутно придумали кулачные бои стенка на стенку...

1237 год
Блоги чуть было не погубило нашествие анонимов из Золотой Орды.
Они доставали тем, что брали аффторов в осаду и безбожно флудили в комментах.
Пока аффтар не удалял дневник от греха подальше.
Но потом продвинутый гыук Дмитрий Донской научил народ банить нечестивых пришельцев.
И жизнь потихоньку наладилась.

1545 год
Иван Грозный придумал удобный поисковик (тайный сыск), "симпатии" и "антипатии".
Если кто вдруг сдуру присылал царю "анти", его убирали "под кат" путем четвертования. Или сажали на кол...

1703 год
Петр Первый прошерстил заморские дневники и натаскал оттуда кучу идей. После чего в блогах стали в огромном количестве появляться "фичи" - прикольные, но совершенно бесполезные.
Именно Петр научил бояр менять аватарки (правда, на первых порах это делалось несколько топорно).

1762 год
Екатерина Вторая вела первый в истории закрытый дневник.
А потом она подписала во френдленту два стрелецких полка, свергла мужа и заняла трон.
Позже Екатерина прославилась еще и тем, что меняла дневники как фаворитов. Что, кстати, не мешало императрице оставаться в рейтингах на первом месте.
А еще с легкой руки Екатерины к "симпам" и "анти" добавляется "любовь".

Во времена Пушкина (1800-1837 гг.) расплодились розовые дневнички.
Баловались такими дневниками, понятное дело, барышни.
А джентльмены регистрировались в блогах только для того, чтоб оставить комменты. За что получали от барышень "симпатии" или "любовь".
Самые удачные комменты заносились в мемориз. И потом выходили в собраниях сочинений разных аффторов под видом стихов.

Эта же эпоха характерна созданием сообществ.
В них группы юзеров договаривались поехать на шашлыки или о свержении самодержавия.
Самое известное сообщество "Декабристы" было удалено системным администратором в 1825 году за травлю блогеров, занимавших первые строчки рейтингов. В пояснительном письме так и говорится: "Вы называли Его Величество тупыми сатрапом и он плакал по ночам"
Дневники модераторов сообщества (5 штук) были удалены.
Остальные отправлены по ссылке...

1812 год
Во время хакерской атаки Наполеона сгорел сервер.
После чего он все чаще стал бывать "временно недоступен по техническим причинам"...

1865 год
Менделеев изобрел водку.
Это дало толчок к развитию смайликов.

1971 год
Брежнев предложил за активность пользователя вручать звезды.
Его идея прошла на ура.

А потом кто-то придумал компьютер и интернет.
И стало вообще зашибись!
Рубрики:  БЛОГословение



Процитировано 9 раз

День блогера-3

Четверг, 31 Августа 2006 г. 10:54 + в цитатник
Сейчас будет кощунство...

*в такой день, да как он мог!*

Скажите, а есть в вашей жизни что-то... важнее блогов?!
Что-то, ради чего вы сможете бросить дневник на долгое время.
Или совсем...

Наверняка же есть.

Прошу всех, кто читает этот пост: задумайтесь - что для вас в жизни на первом месте.
И покайтесь об этом в комментах ;)

Также приглашаю голосовать!

1. Сколько часов в день вы проводите в блогах?
 
Рубрики:  БЛОГословение

День блогера-2

Четверг, 31 Августа 2006 г. 09:38 + в цитатник
Блогеры - это уже народ.
А без чего народ не может существовать?
Кто сказал - "без водки"?!
Правильный ответ (по Лихачеву) - без фольклора.

Поэтому предлагаю посвятить часть праздника собиранию устного народного творчества на тему блогов.

Из услышанного мною
Свои находки - в комменты!
Рубрики:  БЛОГословение


Поиск сообщений в Стасс
Страницы: 78 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь