-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Стасс

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Лиру_Ставрополь

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 42929


Инструкция по ловле экстремистов

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lurk   обратиться по имени Re: Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:19 (ссылка)
всех. Кто не ходит в школьной форме.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
напиться_бы   обратиться по имени Re: Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:24 (ссылка)
Это всё более жутко напоминает ситуацию в 30х годах в Германии. Не есть гут.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
DinaMuslimah   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:29 (ссылка)
Интересно, а светлые джинсы почему в немилосtь попали?
Ответить С цитатой В цитатник
Неопалимая_Палома   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:32 (ссылка)
О! Экстремизм по внешним признакам? Это что-то новенькое... Между прочим, прямое нарушение прав человека. Конституцию они (власти) не читают?
Ответить С цитатой В цитатник
Чувиль   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:34 (ссылка)
Стасс, тема любопытная...
Только не совсем чётко освещена...
Инструкции для кого? Для учителей, надо полагать...
Ну, выявили!
Что дальше? В инструкции написано? Из школы выгонять? Или на профилактику в милицию? Или в досье ФСБ?

Или ты не знаешь?
Ответь, пожалуйста, не интригуй как с шерифами...
Ответить С цитатой В цитатник
Неопалимая_Палома   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:36 (ссылка)
DinaMuslimah, светлые и в обтяжку. Одежка скинов. И еще многих и многих людей...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:45 (ссылка)
ПаломаПикасо, нарушение прав человека допустимо даже в демократичных США. Если это эффективно.

А в этой инструкции я увидел много вредных глупостей. Скажем, я в школе ходил с длинными волосами и заклепками на куртке. Но ведь не стал же экстремистом...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:47 (ссылка)
Чувиль, зачем же из школы выгонять? В комиссию по делам несовершеннолетних. На учет.
Ответить С цитатой В цитатник
Сделана_в_СССР   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:52 (ссылка)
Лично я со свастикой соглашусь.
Ответить С цитатой В цитатник
напиться_бы   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 18:54 (ссылка)
Исходное сообщение Стасс: Чувиль, зачем же из школы выгонять? В комиссию по делам несовершеннолетних. На учет.


И ведь будут таскать ребенка в эти комиссии на какие-нибудь заседания... А если кого-нибудь изнасилуют в районе, будут знать где можно найти козла отпущения, кстати.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Чувиль   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:04 (ссылка)
Когда у общества нет доверия к власти, добровольцев "стучать" на замеченные эксцессы или на подозрительных супчиков - будет немного (из-за страха или из-за презрения к режиму). Поэтому путь один - проверенный, бюрократический... "Нехорошим" мальчикам и девочкам проблемы в жизни делать...
Только почему он глупый, документ-то?
Али скинхеды в балетных тапочках ходят?
Ответить С цитатой В цитатник
Неопалимая_Палома   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:09 (ссылка)
Чувиль, потому что по внешним признакам опознать настрой и степень экстремизма не всегда возможно и правильно. Скины давно уже научились маскироваться и прекрасно выглядеть. Да и не только скины опасны. Козлов отпущения найдут, конечно, и пойдет цепная реакция по принципу "наших бьют!". Но об этом уже все написано....
Ответить С цитатой В цитатник
Неопалимая_Палома   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:12 (ссылка)
а вот интересно, что криминальнее: коротнкая стрижка или длинные волосы. И те, и другие упоминаются. И где кончается опасная короткая стрижка и начинается безобидная средней длины? :)
Ответить С цитатой В цитатник
напиться_бы   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:18 (ссылка)
Чувиль, а чем этот документ умный? Я всю школу проходила с ирокезами, бритыми затылками, рваными джинсами, вообщем всеми атрибутами неформалов -- нехороших девочек и мальчиков. Мне просто хотелось носить такую одежду.
Признаться, экстремистского во мне и тогда, и сейчас нет ни на йоту.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
agpolaris   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:18 (ссылка)
Нормалёк. Что ни предложение, то шедевр. Особенно мне нравится короткая стрижка и ... склонность к длинным волосам в одном предложении. Или, Фашисты законспирированы и ... носят свастику на рукаве или берете :) Они из "Операции игельс" идеи конспирации переняли что ли? (Там законспирированы агент Штирлиц ходил по Рейхстагу с бутылкой столичной, банкой тушёнки и пел Варшавянку). Слегка не по теме - вот тут есть один смешной вебсайт www.bombornot.com Там показывают различные картинки и нужно угадать бомба это или нет. Ну это народ прикалывается на тему того, что в аэропортах не могут отличить лимонад от взрывчатки.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:20 (ссылка)
ПаломаПикасо, в том то и дело. Настоящие фашисты со свастикой-то не ходят по улицам. А юридически грамотны не только антиглобалисты. Что касается светлых джинсов и стрижек - это стопудово мимо кассы...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:36 (ссылка)
напиться_бы, да это нормальный юношеский перепад - побыть панком или похипповать. Просто плохо, когда такие документы готовят некомпетентные люди...

У меня в школе был приятель. Его поставили на учет только потому, что у парня глаз дергался. Нормальый такой нервный тик на почве родовой травмы. И вот такой же инспектор по делам несовершеннолетних (как и автор этой инструкции) сделала вывод: наш клиент. Дура! Испортила мальчику весь 9 класс...
Ответить С цитатой В цитатник
Чувиль   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:39 (ссылка)
Всякий документ можно воспринимать не как догму, а как информацию к размышлению...
Инструкцию писал, наверное, не последний дурак, а человек, который в теме (инспектор по делам несовершеннолетних). Он имеет немалый опыт. Этим опытом он поделился с учителями. Не все учителя доки в моде "неформалов" и "экстремистов". Им помогли, дали инструкцию, чтобы они смогли присмотреться к своим ученикам и задуматься, не кандидат ли тот или иной ученик на учёт в милицию.
Можно критиковать или возмущатся такими методами "борьбы", ловить на фактической неточности документов.
По крайней мере, это говорит о том, что власти озабочены и пытаются что-то предпринимать...

P.S.
Мне бы тоже хотелось посмотреть на "умный документ", составленный, к примеру, хозяином дневника...
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:43 (ссылка)
Чувиль, если бы власти были озабочены, они бы поручали такие документы не инспектору по делам несвершеннолетних. А действительно спецам по экстремистам, из ФСБ например.

P.S. А вот фигушки. Все эти документы - для служебного пользования.
Ответить С цитатой В цитатник
напиться_бы   обратиться по имени Re: Ответ в Стасс; Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 19:52 (ссылка)
Чувиль, а возможно экстремистов и должны ловить не учителя, а люди, разбирающиеся в этой проблеме? Учителя должны учить. Сыщики, копы, как угодно, должны ловить экстремистов, бандитов и т.д.
Почему мы так стремимся поручить людям, не свойственные им функции??

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Чувиль   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:10 (ссылка)
Учителя не должны ловить экстремистов, но они могут "помочь" доблестному ФСБ...
В "цивилизованных" странах "стучать", - вообще, общественный долг...
У нас пока обязанность...
Ответить С цитатой В цитатник
Tigra1983   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:33 (ссылка)
мне кажется что не одну тысячу, не знаю по каким критериам состовлялся данный текст но я знаю мнгох кого уже можно брать за экстримизм (некоторые даж слова такого не знают, они божжи одуванчики) если правиетльтво будет продолжать в этом темпе скоро вся страна окажется по тем или инным причинам за решоткой
Ответить С цитатой В цитатник
agpolaris   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:34 (ссылка)
В начальном курсе статистики обычно дискутируется такая проблема - как отличать корреляцию от причинности. Например, у детей, которые много читают, часто бывают плохие зубы. Что это значит? Все с плохими зубами много читают или все кто много читают должны бежать к дантисту? Ответ - корреляция не равняется причинности. Здесь аналогично - все кто носит светлые джинсы - экстремисты? Вот из-за таких инструкций и неумения критически оценить ситуацию ребёнка поставили на учёт из-за подёргивания глаза, как описал Стасс. А в Америке пара пацанов расстреляла человек 13 в своей школе - трагедия огромная. А какие были сделаны выводы? Они были в чёрных плащах, значит нужно отлавливать всех детей в чёрных плащах. Думаете такой подход поможет? Думать надо без всяких документов. Документы воспринимаются как догма.
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:40 (ссылка)
Tigra1983, а про маньяков с фотоаппаратами там ничего не сказано. Так что можешь вздохнуть с облегчением ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Стасс   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 20:43 (ссылка)
agpolaris, многое делается для галочки - и инструкции тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Неопалимая_Палома   обратиться по имени Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 23:36 (ссылка)
Исходное сообщение напиться_бы
Чувиль, а возможно экстремистов и должны ловить не учителя, а люди, разбирающиеся в этой проблеме? Учителя должны учить. Сыщики, копы, как угодно, должны ловить экстремистов, бандитов и т.д.
Почему мы так стремимся поручить людям, не свойственные им функции??

LI 5.09.15


Ага. Как бывшая училка скажу - искать среди детей бандитов не могла и не смогу. А пресловутая бдительность актуальна на улице. Но не в школе.
Ответить С цитатой В цитатник
Шифр   обратиться по имени Re: Инструкция по ловле экстремистов Понедельник, 04 Сентября 2006 г. 23:47 (ссылка)
Чуствуется мне в Воронеж никак нельзя....
Камуфляжная одежда, короткая стрижка, ботинки на толстой подошве с высокой шнуровкой, юридически грамотный (образование)....
Прям всё с меня написано!
Экстремист я, оказывается! А я то думал, что профессиональный военнослужащий.....

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
бячка   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 01:10 (ссылка)
госспидя.. да половине студентов каталажка светит..
утопия "МЫ" просто какая...
Ответить С цитатой В цитатник
crazymama   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 01:53 (ссылка)
Тут главное не внешний вид, а реально наблюдать за поведением подростков
Ответить С цитатой В цитатник
funty2   обратиться по имени Вторник, 05 Сентября 2006 г. 05:49 (ссылка)
Я думаю всех переловят.
Переоденут в белое и привяжут крылья, аха.
А вообще, этому инспектору работать надо лучше, а не судить о подростках по телепередачам желтых каналов.
Между прочим, половине признаков внешнего вида вполне соответствуют подростки у нас в Бурятии. Буряты. Но смешно же предполагать в них фашистов.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку