Согласна с
Анатолий_Иванов, просто заколебали! А власти не то. что нет, ей не до этого! другие приоритеты! не знаю, как на счет того, что "шерифы не могут..", но вот что не хотят-факт!
А национальный вопрос все же зря откинул!Он стоит довольно резко!Взять хотя бы местное окружение...А самое интересное, что так называемые "националисты" могут довольно конкретно объяснить причину своей "нелюбви" к лицам кавказской национальности! И при этом у многих эта "нелюбовь" проявляется пока только на словах.
Что касается так называемых "действующих националистов",которые не только говорят, но и делают, что ж...."заслуги" лидеров здесь наверняка есть, да и стадное чувство еще издавно близко народу