-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ночная немота или глупый цензор

Воскресенье, 15 Апреля 2007 г. 05:40 + в цитатник
Хочется написать о...
Но всё время ловишь себя за язык.
Нет. Это сейчас не смогу, слишком невесело на душе,
так об этом тоже не надо - глупая история.
Может о том? Нет.
И вот эта тема табу...
 
Возмущенные невысказанные слова теснятся, собираются в большую толпу и душат неудачливого писателя.
Занавес.

Озарило :)

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 10:52 + в цитатник
О! Сегодня же пятница 13!
Пора доставать метлу - завтра субботник! :))))

В очередной раз спешу порадоваться, что школа уже позади!

Пятница, 13 Апреля 2007 г. 03:28 + в цитатник
Случайно обнаружила в Комсомолке список тем выпускных сочинений.
Ноги подогнулись, сделалось до жути тоскливо и дурно.
Мамочки мои, вот так просто и незамысловато,
с благими намерениями убивается любовь к чтению.
Рррррр!

Каждый раз

Четверг, 12 Апреля 2007 г. 10:22 + в цитатник
Каждый раз, когда читаешь в ленте новостей про чью-то смерть - вздрагиваешь.
 
Сегодня сердце ухнуло вниз.
Умер Курт Воннегут.
Боже ж мой!
 
Ироничный гений.
Любимый из любимых писателей.
 
  (183x248, 11Kb)

Вопросик

Среда, 11 Апреля 2007 г. 12:29 + в цитатник
Вот выражение "потупить взор" означает сделать глазки тупыми?

Как и следовало ожидать...

Среда, 11 Апреля 2007 г. 10:40 + в цитатник
Забавный эффект, впрочем, предсказуемый - из меня жутким потоком прут английские слова.
Не то чтобы я осмысленно говорила, но примерно раз в минуту я брякаю что-нибудь по английски,
обычно одно слово, но иногда и влитое в подсознание какое-нить выражение,
к ситуации не имеющее никакого отношения. Просто так.
Напоминаю себе Шарикова с его АБЫРВАЛГ )))
Это у меня с детства.
Понравится-заворожит своей либо нерусскостью либо неупотребимостью в обычной жизни словечко -
я хожу и повторяю его без конца.

Осторожно

Среда, 11 Апреля 2007 г. 04:00 + в цитатник
Улыбаясь улыбкой Чеширского кота,
расплескивая оражевое небо,
пью коктейль из снов и иллюзий Весны

Так как-то так.

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 11:16 + в цитатник
Некое понимание скользнуло кристаллом, драгоценным камнем в ладонь - я и раньше-то была не особенно коммуникабельна, в смысле разговаривать второй лишний раз с тем, кто совсем не интересен,
 и достижима, в смысле заманить меня куда-нибудь в гости, а сейчас вообще труба дело.
Ограниченный круг общения
Страшно скучаю по тем кому скучаю, но по тем кому не скучаю - не скучаю совсем.
Не люблю бла-бала-бла. Скучно. И в последнее время просто невыносимо.
Конгруэнтность резко уменьшилась. Хотя и жаль.
Так хочется, так хочется...осподи боже мой....
Но далеко.

. . .

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 04:02 + в цитатник
Вся эта быстрота, вся эта мгновенность, весь этот быстрый промельк ВРЕМЕНИ - меня очень не устраивает.
Хотя порой достает личной глупости, чтобы торопить ЕГО.

Внутренние монологи

Понедельник, 09 Апреля 2007 г. 02:52 + в цитатник
Бывают ли у вас такие внутренние истории, когда вы ни с того
ни с особенного сего вдруг внутри себя начинаете ругаться с неким человеком?
В жизни вы не поругались. И вообще давно не виделись.
Но, начав внутри себя с ним разговаривать, вдруг рассердились, завелись,
говорите ему:
- Отцепись! Достал! Сколько можно!
А этот разговор только лишь ваш мираж, но как же реален он.
И начинает раздражать этот человек просто нереально!
Вот вы уже накалены и думаете: "Только позвони мне, всё, блин, скажу!
Да вообще больше никогда трубку брать не буду!"
Хм...поговорили, называется. Внутри себя.
Это я одна такая дура псих, или так ещё у кого-то бывает?

Вот уж...

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 11:43 + в цитатник
Это каково?
Собраться испить с утра чаю и не знать сколько ты обычно кладешь ложек сахара. Хм...

Везде-везде идет снег

Суббота, 07 Апреля 2007 г. 10:44 + в цитатник
Утро улыбнулось снегом.
Мечутся снежинки, а кажется, что это дома провода деревья куда-то летят...

Древний Египет

Пятница, 06 Апреля 2007 г. 04:36 + в цитатник
Древний Египет вызывает во мне чрезвычайное клокотание эмоций.
Вплоть до бешенного сердцебиения, дрожащих рук  и сухости во рту
Это тайна.
Тайна, лежащая перед глазами.
Вся на виду.
Только внимательно посмотри и подумай.
Мимо величественных ТАЙН фараонов и всяческой мистики.
 
В дни ученичества Египет мне нравился, но не более того.
Лет десять назад один мой друг принес мне книжку Джона Уайта
"Боги и люди Древнего Египта".
Книжка совершенно ненавязчиво открывает глаза.
Всё то, что ты знал до того, предстает в ином ракурсе.
Сам себе удивляешься, а что ж я раньше всего этого не заметил?
 
Вот одна из таких деталей.
Пирамида - пирамиде - рознь.
Некоторые пирамиды словно ученики-плохиши складывали из плохо подогнанных, плохо обработанных блоков,
а вот пирамиды в Гизе...это фантастика. Особенно, если чуток задуматься.
У меня есть классная книжка с картинками, где ярко и красочно изображены предметы
орудия труда древних египтян. Это такие палочки с привязанными к ним камнями
(что-то типа первых каменных топоро-молотков) - этим они высекали нужные формы )))
А ещё любимейший мною прибор для измерения всего - две палочки, связанные между собой.
И вот с помощью этих волшебных палочек эти чудесные люди сделали,
 например, вот такой распил каменной плиты:
 
 (425x319, 44Kb)
 
А вот ещё фото шахты внутри пирамиды

Без языка - никак!

Среда, 04 Апреля 2007 г. 08:49 + в цитатник
Перого апреля сильно порезала себе язык (не спрашивайте как - не скажу ни за что))
Три дня не могла разговаривать, шепелявила, мучительно выдавливая из себя полуслова-полумычания.
Основным средством общения был мой выразительный взгляд, страдающей фурии гарпии фемины.
Ни есть, ни пить, ни слова сказать. Вот такой бред.
Зато убедилась - язык жутко нужная и полезная штука! )))
 
 

Забавно и полезно ))

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 07:52 + в цитатник
Наткнулась в тырнете на очень забавное объяснение времен английских глаголов.
По моему очень клёво! )))
 
"Если кто-то никак не может запомнить и выучить времена глагола в английском, вот ещё одно пособие.

Система английских времен с точки зрения употребления глагола "to vodka":

1. Во-первых, необходимо уяснить, что в исследуемом языке существуют следующие формы глаголов:
1.1 неопределенные (Indefinite), то есть, неизвестно, пьешь ты или нет.
1.2 длительные (Continuous). то есть, пьешь ты уже давно и продолжаешь.
1.3 завершенные (Perfect). то есть, ты либо уже вышел из запоя, либо уже окончательно напился и вырубился.

2. Во-вторых, существует объективное:
2.1 настоящее (Present) - ваше отношение к спиртному
2.2 прошлое (Past) -темное или светлое
2.3 будущее (Future) то, что вам светит: цирроз, белая горячка и т. п.

3. Теперь все смешиваем.
Дальше



Процитировано 12 раз

Вопросики )))

Вторник, 03 Апреля 2007 г. 03:04 + в цитатник
Является  улица, нарисованная на стене дома, иллюзией или существут, раз нарисована? )))
 
  (450x600, 78Kb)
 
Жизнь на лиру жизнь или иллюзия жизни?

Маковое настроение! )))

Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 06:54 + в цитатник
Настроение - словно бешеный мак алеет на щеках ))))
Хочется в стакан с персиковым соком бухнуть мороженого,
залезть на трубу и, болтая ногая, встречать утро Первого апреля ))))
 
Вот хорошо бы сегодня в театр поехать, нацепив на нос красный шарик,
пусть все думают-гадают - клоун я или нет? )))))
 
 
 (350x350, 34Kb)

Вот такая история

Суббота, 31 Марта 2007 г. 02:41 + в цитатник
Гениальное  по сути ощущение нарисовал великолепный
рисователь философских историй про хозяина и кота  olegti 
Кто не знает его ещё - сходите обязательно - не пожалеете ))))

 (567x401, 85Kb)

О бескорыстии в искусстве. Мысли вслух.

Пятница, 30 Марта 2007 г. 04:20 + в цитатник
 БЕЗМЕЗДИЕ ср. отсутствие вознаграждения, возмездия, платы, мзды; нетребование вознаграждения,
бескорыстие. Безмездный, даровой, ничем не вознаграждаемый, не получающий платы, мзды. (из словаря Даля)
 
Как-то так сложилось в моей жизни, что трудиться за деньги как бы не очень красиво.
Это ещё когда училась, нам постоянно говорили, что те кто хотят денег,
те пусть в театр работать не идут. Денег видимо хотел почти весь наш театрально-декорационный курс,
поскольку в театр работать пошла я и ещё одна девушка, которая из театра и пришла, чтобы научиться большему.
 
Дальше было вот что

Болеть вредно для настроения.

Четверг, 29 Марта 2007 г. 22:32 + в цитатник
Плохое настроение, оно как баян (в смысле аккордеон), такое же неудобное, угловатое,
фиг его спрячешь, выпирает углами, и завывает, если нечаянно дотронешься.
 
Думала, что у меня мизантропия.
Сходила, на всякий случай, к дяденьку Яндексу,
он накидал мне:
БСЭ - Мизантропия(греч. misanthropía, от miséo - ненавижу и ánthropos - человек), нелюбовь к людям, отчуждение от них, человеконенавистничество.
Даль - МИЗАНТРОП - человеконенавистник, кто ненавидит людей вообще
 
Да, думаю, слава богу до ЭТОГО дело ещё не дошло.
Просто болею, вот и настроение такое. Как боян.
 


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 48 47 [46] 45 44 ..
.. 1 Календарь