-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ответ очевиден )))

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 03:09 + в цитатник
Муза сестра Музыки?

Перепутаница

Понедельник, 12 Марта 2007 г. 00:49 + в цитатник
Сегодняшнюю ночь с субботы на воскресенье  я провела на работе.
А поскольку чаше всего я работаю по ночам воскресенья,
никак не могу отделаться от ощущения, что сегодня вечер понедельника.
 
 

Только во сне и увидишься с кое-кем...

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 16:58 + в цитатник
Сегодня во сне было МЕГА-СТОЛКНОВЕНИЕ друзей у меня в гостях.
Не то чтобы очень много, но пришли люди из категорически разных моих жизней.
Так было странно...

Порой возникает вопрос

Воскресенье, 11 Марта 2007 г. 07:43 + в цитатник
Порой возникает вопрос:
А не всё ли равно? 

Говорят, что эту штуку написал Маркес

Суббота, 10 Марта 2007 г. 03:42 + в цитатник
Говорят, что эту штуку написал Маркес,
не знаю - так это или нет, но многое мне кажется таким родным...

"Если бы на одно мгновение Бог забыл, что я всего лишь тряпичная марионетка,
и подарил бы мне кусочек жизни, я бы тогда, наверно,
не говорил все, что думаю, но точно бы думал, что говорю.

Я бы ценил вещи, не за то, сколько они стоят, но за то, сколько они значат.

Я бы спал меньше, больше бы мечтал, понимая, что каждую минуту,
когда мы закрываем глаза, мы теряем шестьдесят секунд света.

Я бы шел, пока все остальные стоят, не спал, пока другие спят.

Я бы слушал, когда другие говорят, и как бы я наслаждался
чудесным вкусом шоколадного мороженного.

Если бы Бог одарил меня еще одним мгновением жизни,
я бы одевался скромнее, валялся бы на солнце,
подставив теплым лучам не только мое тело, но и душу.

Господи, если бы у меня было сердце,
я бы написал всю свою ненависть на льду
и ждал пока выйдет солнце.

Дальше



Процитировано 21 раз

Радоваюсь )))

Четверг, 08 Марта 2007 г. 19:47 + в цитатник
А мне сегодня альбом Павла Филонова подарили -здоровская книжка огромная.
И тексты и качество репродукций - всё выше самых высоких похвал.
Сижу - балдю со страшной силой )))
 
П. Филонов "Мужчина и женщина"
 
 
 (258x340, 49Kb)
 
Книга выпущена как раз к выставке : http://www.museum.ru/N29509
 
Ёще картинки

"Чума на оба ваши дома!"

Четверг, 08 Марта 2007 г. 00:18 + в цитатник
Решила устроить себе праздник стосемьдесят первым просмотром "Ромео  и Джульетты".
Всё ж таки суровые времена раньше были.
Как трагедия, так непременно должны все помереть. Ну хотя бы наиболее симпатичные герои...
Теперь грущу сижу, хотя это можно было бы и предусмотреть...
Эх! Сколько ж можно переживать "Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте"?
 
 
 
 (313x300, 26Kb)

Сегодня вечером пришла к выводу, что оказывается...

Среда, 07 Марта 2007 г. 03:03 + в цитатник
Сегодня вечером пришла к выводу, что оказывается я снежный человек.
Вот.
Вы, возможно, удивитесь, даже начнете со мной спорить,
намекать, что для снежного человека у меня не совсем хорошая шерсть,
но ...дело вот в чем.
 
Сегодня ехала в одном таком месте, где было огромное поле.
Снежное-преснежное. Абалдеть просто!
И я вдруг почувствовала, как здорово было бы носиться по этому снежно-нежному полю
огромными скачками в длину побольше, чем у гепарда,
а ввысь подскакивая метра на три-четыре.
Как безумно хочется голыми ногами и вообще в одной ночной рубашке бежать скакать кувыркаться беситься в этой снежине,
и страстно впиваться в снег, становится с ним одной холодной структуры, сливаясь в неистовой радости встречи,
а потом выныривать и вновь устремляться в простор...
И потом, потом уже в городе только встречался моему взгляду белый клочок снега,
как опять и опять хотелось пуститься плясать гопака босиком по снегу.
 
Ага. И даже температуры у меня нету.
Так вот и вот.
Снежный человек я. Вот кто! )))))

Я всё делаю наоборот (не специально, но так получается, ты же знаешь...)

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 05:05 + в цитатник
Поэтому, поэтому я хочу, чтобы этот день был летящим,
чтобы его пропитала нежность стихов и любви.
Пусть это будет так для тебя )))
 
Поль Элюар
 
                  * * *
                  Призрак твоей наготы
                  Призрак дитя твоей простоты
                  Укротитель-малыш чувственный сон
                  Мнимых свобод.

                  * * *
                  Водяные прозрачные перья хрупкость дождя
                  Свежесть подернута ласками
                  Взглядов и слов
                  Любовью как дымкой подернуто
                  Все что люблю.
 
 
 
 (425x324, 14Kb)

Я тебя люблю

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 04:32 + в цитатник
Думаю.
Вот если я здесь напишу:
- Я тебя люблю, - то ты там, на небе это прочтешь?
 

Опять смотрела...

Понедельник, 05 Марта 2007 г. 02:43 + в цитатник
Даже и не знаю сколько раз в этой моей жизни прозвучало вот это - "Гамлет".
Ну очень много. Так много, что подсчитать невозможно, не считая чтения,
делания эскизов, потом декораций, афиш, репетиций, прогонов,
просто просмотров разных "Гамлетов", или  даже в одном театре полюбившихся версий -
у-у-у-у-у-у-у-у----------- невозможносовершенно сосчитать.
 
Но каждый раз, каждыйраз - что-то новое, что-то так заледенит душу,
так вывернет наизнанку, что слов нет выразить...
 
Да и каждый раз веришь, нет скорее надеешься, что пойдет что-то не так, и Офелия ...
ну или хоть Гамлет ну там в какой-нить параллельной реальности не умрут...А?
 

Гамлет "Быть или не быть"

Суббота, 03 Марта 2007 г. 05:07 + в цитатник
                       (перевод Бориса Пастернака)
               
                       Быть или не быть, вот в чем вопрос. Достойно ль
                       Смиряться под ударами судьбы,
                       Иль надо оказать сопротивленье
                       И в смертной схватке с целым морем бед
                       Покончить с ними? Умереть. Забыться.
                       И знать, что этим обрываешь цепь
                       Сердечных мук и тысячи лишений,
                       Присущих телу. Это ли не цель
                       Желанная? Скончаться. Сном забыться.
                       Уснуть... и видеть сны? Вот и ответ.
                       Какие сны в том смертном сне приснятся,
                       Когда покров земного чувства снят?
                       Вот в чем разгадка. Вот что удлиняет
                       Несчастьям нашим жизнь на столько лет.
                       А то кто снес бы униженья века,
                       Неправду угнетателей, вельмож
                       Заносчивость, отринутое чувство,
                       Нескорый суд и более всего
                       Насмешки недостойных над достойным,
                       Когда так просто сводит все концы
                       Удар кинжала! Кто бы согласился,
                       Кряхтя, под ношей жизненной плестись,
                       Когда бы неизвестность после смерти,
                       Боязнь страны, откуда ни один
                       Не возвращался, не склоняла воли
                       Мириться лучше со знакомым злом,
                       Чем бегством к незнакомому стремиться!
                       Так всех нас в трусов превращает мысль,
                       И вянет, как цветок, решимость наша
                       В бесплодье умственного тупика,
                       Так погибают замыслы с размахом,
                       В начале обещавшие успех,
                       От долгих отлагательств. Но довольно!
                       Офелия! О радость! Помяни
                       Мои грехи в своих молитвах, нимфа.
                     
 
 Офелия работы замечательного английского художника John Millais (1829-1896)
 
  
 (500x346, 63Kb)
 
другие переводы и другие Офелии



Процитировано 3 раз

Вдох...мгновения

Пятница, 02 Марта 2007 г. 04:01 + в цитатник
Неизвестно какими черпалками черпается вдохновение.
Из снега из ночи из того что не скажешь
 
Поэтому:
Побежим ловить снежинки в ладошки а может быть в шапку или в платок
И этим уловим дуновенье мира иного,
Поймаем одну смешную снежинку взглядом и поможем упасть ей поудобней.
Это словно зеркальцем солнечный зайчик поймать и подарить ему теплую встречу с тобой
 
А может в напряжении ветра,
схватим волну вдохновенья из Индии ,
раскрасим красным дорожку до дома
улыбнёмся встречной собаке,
кошке мяукнем, малышу подмигнём,
поможем старушке ( а как же иначе) девчушке скакать на скакалке вдоль радуги, нарисованной в лифте...
 

Порыв!

Четверг, 01 Марта 2007 г. 20:16 + в цитатник
Весна ведь!
Захотелось обновления.
Думаю - не снять ли мне со стен новогодние украшения? )))

1 марта

Четверг, 01 Марта 2007 г. 04:29 + в цитатник
1 марта - такой белый по цвету день (ну у меня в башке)
И как по заказу белое марево за окном - туманище, снег...
Словно весна сначала сыплет белыми цветами,
чтобы потом приправить это дело зеленым салатом )))
 
Свежо, радостно,
хочется бодаться, смеясь, и прыгать по снегу босыми ногами,
которые немедленно загорятся огнём, да так, что снег будет шипеть и таять )))
 

Для любителей живописи

Четверг, 01 Марта 2007 г. 02:36 + в цитатник
"Премия "Оскар" в номинации "Лучшая короткометражная анимация" в 1992 году.
 Joan C. Gratz сделала ролик, где на протяжении семи минут перед нашими глазами
проходят шедевры портретной живописи ХХ века." (с)

Заумности всякие

Среда, 28 Февраля 2007 г. 17:41 + в цитатник
В последнее время занимал меня один вопрос,
не знала как его сформулировать вежливомугосподинуЯндексу,
уже даже хотела спросить у физиков еслитакиеесть, среди меня читающих на лиру,
как вдруг вчера телевизор, словно по заказу (а всякий вопрос можно считать неким заказом),
тут же мне передачку и подсунул, хотя я и не собиралась в пять утра её смотреть, а вдруг тормознула и...
узнала ответ на вот какой вопрос:
Интересно каким образом снимки Вселенной получаются цветными?
Ну вы все видели, я думаю, - такие красивые синие и красные туманности среди мерцания звёзд.
Я думала: неужто так на самом деле, или это просто фильтры такие фотографические применяют,
чтобы красотень эту выразить?
Ан нет!
 
Оказалось, что всё так и есть! Вот прямым текстом всё и объяснили.
Поскольку Вселенная непрерывно расширяется,
то всё эти цвета - симптомы её движения.
Те галактики, которые видны на фотографии в красном - они улетают от нас,
и чем краснее - тем дальше, а те которые синие - те наоборот - летят к нам!
Вот, оказывается, как классно всё устроенно! ))))))
 (233x283, 29Kb)



Процитировано 2 раз

Поль Элюар

Среда, 28 Февраля 2007 г. 04:12 + в цитатник
                               * * * 
                 К стеклу прильнув лицом как скорбный страж
                 А подо мной внизу ночное небо
                 А на мою ладонь легли равнины
                 В недвижности двойного горизонта
                 К стеклу прильнув лицом как скорбный страж
                 Ищу тебя за гранью ожиданья
                 За гранью самого себя
                 Я так тебя люблю что я уже не знаю
                 Кого из нас двоих здесь нет.
 
 (679x490, 40Kb)
 



Процитировано 1 раз

Боян, конечно, но поражает размах

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 18:33 + в цитатник
"Военный сержант Джон Джо Винтер убил свою неверную жену, загрузив в багажник ее машины тротил. Форд «Таурус», за рулем которого она была, был заполнен 750 килограммами взрывчатого вещества, создавая мощность в два раза больше теракта в Оклахоме. Некоторые люди слышали взрыв даже за 14 километров. Ни от машины, ни от жертвы не осталось ни единого следа – только кратер глубиной 55 метров, да отсутствие 500 метров дороги."
 


Ух!

Вторник, 27 Февраля 2007 г. 17:29 + в цитатник
Некоторые вещи вечно пропускаешь мимо ушей.
Даже и не пропускаешь, а как бы разрешаешь им скользить по поверхности сознания,
не пропуская через себя.
Но иногда вдруг КАААК стукнет пониманием - а ведь правда!
А ведь точно - всё так и есть!
Так и меня вдруг сейчас что называется шандарахнуло осенило -
я совершенно точно увидела -вся моя жизнь поделена на 7-ми летние периоды.
И очень четко так. У меня аж мурашки по коже.
Дрожащей рукой начертила схему прожитых лет и периоды по годам.
Совпало. Совпало до жути!
А сейчас заканчивается или уже закончился, как раз последний год из семи-летнего цикла.
Как считают - от дня рождения?
Если да, то ещё два месяца почти на завершение (что соответствует всему переживаемому)
И ведь дальше совершенно точно - НОВАЯ жизнь.
Ух!


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 46 45 [44] 43 42 ..
.. 1 Календарь