Ой, Володя, действительно интересно! ))
Только жаль подробностей они и не написали.
Я сама грунтую свои холсты - не люблю те, которые в магазинах продают - неясно какой эффект дадут те грунты.
Хотя мои грунты тоже, боюсь, не долговечны (я, некоторым образом, сознательно нарушаю рецепт, чтобы поверхность живописи не была глянцевой).