-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Про то как порой собираясь делать одно, мы делаем что-то другое.

Понедельник, 12 Февраля 2007 г. 02:36 + в цитатник
Хотела сегодня нарисовать слона на одной картинке,
но чуть не испортила то, что было хорошо - какой-то урод невыразимый получился.
А я ведь сразу начисто рисую, поэтому ошиблась - будь добра на этом месте тучку рисуй.
Что я и сделала.
А сюда наклею приклею поставлю нарисую совсем другую историю.
 
* * *
Кошки и птицы не спят по ночам.
Сидят на деревьях.
Песни друг другу поют.
 
  
 (425x296, 63Kb)

Тест на грамотность. Кто больше? ))))

Суббота, 10 Февраля 2007 г. 04:31 + в цитатник
 
Мой результат 98 из 116 
Чувствую, чувствую, что с запятыми и тире не справилась...Эх!
 
UPD: Почувствовала себя получше , почитав жж, где народ сильно удивляется на тему правильных ответов )))

Дом...

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 15:56 + в цитатник
Иногда приходит в голову фантазия помечтать о собственном доме.
Конечно, по собственному проекту - ну типа:
мы сами себе художники, и с детства всякие книжки художественные смотрели,
и по архитектуре в том числе.
Да и Гауди любимый всегда перед глазами
Да и всякие другие чудеса архитектры...
 
Но вот штука какая странная. Не могу, не могу увидеть СВОЙ дом.
Так догадываюсь, что есть там башня, лестницы, арочные окна, сад на крыше и обсерватория,
вот танцкласс непременно хочется уже вторую неделю,
и чтобы вокруг много сосен,
а совсем рядом берег океана...
 
Но вот что-то конкретное перед глазами не возникает, нет ни художественного образа, ни стиля даже.
И это очень удивительно...
Представляю, как бы я замучила претензиями архитектора, если бы мне вздумалось с ним работать.
Пока ни один из видимых мною домов не шепнул мне своим видом - я твой...

Музыка в дневниках.

Пятница, 09 Февраля 2007 г. 05:21 + в цитатник
Не знаю как кому, а мне нравится, что в дневниках сейчас музыка, которая нравится их хозяевам.
Многие вот ругают это нововведение, но -
о-о-очень многое можно почувствовать понять по музыке, которую слушает человек...)))
 
Я люблю забраться к кому-нибудь в дневник и послушать музыку, а уж потом решать - читать или не читать.
А ещё бывает, что ТАК музыка понравится, что висишь потихоньку полночи в чьем-нибудь укромном уголочке и бесконечно слушаешь  приглянувшуюся мелодию...а потом приходишь ещё и ещё - пока наслушаешься,
пока впитаешь всю мелодию до последней ноточки...
Ага. Со мной это бывает ))))

Из дальних странствий возратясь.

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 16:41 + в цитатник
Ура!  )))))))
Мне вернули папку с 60 работами! Полтора года её не видела.

Сергей Калугин

Четверг, 08 Февраля 2007 г. 03:31 + в цитатник
Ох и обрадовалась я, найдя сегодня в тырнете блог Сергея Калугина!
Это ж настоящий праздник. Умный, очень умный дядька. И очень хороший,
какой-то светлый  и порядочный по старинному.
Я уж не говорю о том какой он музыкант и поэт )))
Цитата из ...:
"..Знаете, когда мы перестанем ждать, что люди ранее ведшие себя недостойно могут измениться и сделать что-нибудь хорошее - на нас пора будет ставить крест. Лучше я тысячу раз обломлюсь, чем единственный раз не поверю в чьё-либо покаяние."
И замечательный ответ на статью журналиста Горбачева  на тему конфликта Ольги Арефьевой и "Нашего радио": http://kalugin.livejournal.com/24246.html
 
 



Процитировано 2 раз

Вопрос

Среда, 07 Февраля 2007 г. 12:19 + в цитатник
Хочется, очень хочется изучить ангельский английский язык каким-нить волшебным образом.
Не то чтобы лениво, а просто всей башкой ощущаю, что есть таки у нашего мозга такие возможности.
Ну я не об этом.
Умные люди говорят, что надо как можно больше смотреть всего побольше фильмов на этом самом языке,
который хочешь выучить. Телепередачи тоже очень хорошо подходят.
Но вот противное наше телевиденье чего-то никак не хочет показывать фильмы на ангельской мове
на языке жителей Великобритании и др. стран.
Вопрос на повестке дня.
Надо подключить такие каналы, чтобы говорили не на нашем великом и могучем,
а на английском. Почитала тырнет, нашла два варианта:
тарелька спутников и Стрим-тв.
Тарельку покупать не хочется в силу причин, которые не входят в тему вопроса.
А вот про Стрим-тв хочу спросить:
кто-нибудь из вас уже подключал себе Стрим-ТВ?
Если да, то ваши впечатления, пожалста!!! А?
 
 

Преодоление

Среда, 07 Февраля 2007 г. 02:50 + в цитатник
Сегодня ночное небо утонуло в гламуре.
Розовое до невозможности.
 
Настроение - плясать "Танец с саблями" до полного харакири.

Вы будете надо мной смеяться, но...

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 10:05 + в цитатник
Вы будете надо мной смеяться, но подскажите пожалуйста:
как правильно писать слово "пишите"  не в повелительном наклонении,
как в такой фразе  "Вы пишите гениально!"
Тоже через "и" или всё-таки через "е"????!!!
У меня клин какой-то - второй день не могу сообразить.
Поможите мне кто умный!

О словосочетаниях

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 09:06 + в цитатник
В принципе совсем не ново.
И слышала тыщу раз.
А как-то до глубины души каждый раз неприятно поражает словосочетание:
"незаконнорожденный ребенок".
Каждый раз корежит от этого бреда.
Ещё "непорочное зачатие" - тоже чудеснейшее выражение.
 
Очень популярные, такие словосочетания.
А как противно...
 
upd: Судя по тому, что после этой записи отписалось несколько читателей - значит существуют разночтения этих моих чувств.
Попробую объяснить.
1. Любой ребенок - ЧУДО. Закон? При чем тут закон. Не законово дело определять быть или не быть.
Ну это я так думаю.
2. Бог - это любовь. Мне так кажется. Следовательно все дети - дети Бога, если хотите.
И называть процесс в результате которого появляются дети - ПОРОКОМ...Хм.
У меня для этого даже нет определения. Хочется по-детски воскликнуть:
- Врете вы всё! Любовь - это мир, это жизнь, это всё вокруг. А вы...
 
Ну и так далее. Можно долго спорить на эту тему. Теологические споры к миру почему-то не приводят.
И это навевает печаль.
Я в общем-то только хотела сказать, что ...а впрочем - всё суета сует.
 

Спор с Губерманом )))

Вторник, 06 Февраля 2007 г. 04:03 + в цитатник
У Губермана частично понравилась версия, что "Черный квадрат"  у Малевича
получился случайно.
Губерман придумал, что Малевич со злости на Шагала закрасил картину Шагала же, выставил её и, увидев восторг революционной публики, потом придумал концепцию.
Версия забавная, но за Шагала безумно обидно.
Поэтому моя версия такая: у Малевича просто своя картинка не получилась и он со злости её замазал черным,
 
И вот что интересно -
искусствоЕДЫ искусствоведы очень любят просвечивать картины специальными лучами,
чтобы узнать - а чего это там автор на холсте ещё красил., что это у него не получилось?
Может они и "Черный квадрат" того просвечивали?
Может знают - а что там внутри? ))))

Крылом по воде.

Понедельник, 05 Февраля 2007 г. 08:02 + в цитатник
Такое молчание внутри меня словно сижу в шапке-ушанке и ещё в горнолыжных очках
в далеком далеком подземелье на тайной планете в соседней галактике.

Картинка моя и стихотворение Линор Горалик

Суббота, 03 Февраля 2007 г. 04:23 + в цитатник
Сегодня я поняла, что давно не выкладывала сюда рисунков.
Да так давно, что создалось впечатление, что я нынче не рисую.
Рисую. Просто картинки - графика, а фотографировать графику я не умею,
не берут фотики мою графику.
 
Но из старенького всё же есть у меня! )))
А тут ещё такая редкость необычайная случилась,
чуть ли не впервые в жизни чье-то стихотворение
совпало с ранее нарисованной моей картинкой словно родное!
Это огромная редкость на самом деле.
Довольно часто я рисую на разные стихи, но обратная история произошла впервые...)))
Итак картинка, которая называется "Сон" и стихотворение Линор Горалик.
 
 
 (425x298, 68Kb)
 
Как в норе лежали они с волчком, -
зайчик на боку, а волчок ничком, -
а над небом звездочка восходила.
Зайчик гладил волчка, говорил: "Пора",
а волчок бурчал, - мол, пойдем с утра, -
словно это была игра,
словно ничего не происходило, -
словно вовсе звездочка не всходила.
продолжение стихотворения и фрагмент картинки под катом



Процитировано 2 раз

А вот скажите мне?

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 10:49 + в цитатник
Многие ли из вас ведут ещё дневник на ЖЖ?
)))
 
Интересно просто.
 

Ночь нашептала.

Пятница, 02 Февраля 2007 г. 05:06 + в цитатник
Среди прочих штук которые мне бы хотелось иметь - это танцкласс.
Чтобы танцевать там.
Естественно ночами.
При свечах.
Много зеркал - при всей моей нелюбви к ним - для танцев они необходимы -
видимо для того, чтобы танцевать со своим отражением в паре...



Процитировано 1 раз

. . .

Четверг, 01 Февраля 2007 г. 02:15 + в цитатник
Сегодня была в театре на Юго-Западе.
У них новый спектакль. Про слепого мальчика.
Даже ещё не премьера, а как бы ген.репетиция.
Играют студенты Беляковича.
Понравилось.
 
А потом подумала - как же им (слепым) тяжело на самом деле...
Вы только представьте себе это одиночество.
Ведь часто (если не всегда) дружба, любовь начинается со взгляда.
А они?
Замкнуты в своем мире.
И даже комп со всем своим интернетом им не друг.
Только музыка всегда может быть с ними. Только музыка...
 
Черт!
 
 
 

А где-то далеко...

Среда, 31 Января 2007 г. 05:20 + в цитатник
А где-то далеко есть Океаны...
А нас людей так много, что конечно нас бы хватило для того,
чтобы мы взявшись за руки встали по берегам всех морей и океанов.
Просто стоять так и любоваться...
 
Мне порой странно - как это бывает так, что есть Море или Океан, а им совсем-никто не любуется.
Я бы хотела словно длинная-длинная змея растянуться по всем-всем берегам и видеть видеть всё это...

Carolans (напиток-пират-ОК! )))

Вторник, 30 Января 2007 г. 05:33 + в цитатник
Раззавидовалась я вчерашней Ночи (сегодня-то уже другая пришла).
Думаю:
- А чего это она Carolans прямо из горлышка хлещет  пъёт?
Я тоже так хочу!
И хлебнула! А знаете ли - вкусно!
Теперь ощущаю себя пиратом каким-то - бутыль-то огромная пузатая из темного стекла, еле умещается в руке,
но при этом - хочется нежности мягкости и мяукать почему-то...))))

Забавно.

Вторник, 30 Января 2007 г. 04:21 + в цитатник
Смешной клип про ангела http://picas-so.livejournal.com/94815.html?mode=reply
 

. . .

Понедельник, 29 Января 2007 г. 08:47 + в цитатник
Каждая снежинка похожа на солнышко.


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь