-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Ночь декаденства

Понедельник, 29 Января 2007 г. 07:49 + в цитатник
Ночь опоздала, а потому всё никак не хотела уходить.
Уже Утро, сонно зевая, впало в кухню, где на сковородке задумчиво шкорчал омлет,
а Ночь, сильно раскачиваясь в дверном проёме на бельевой веревке,
всхлипывала, отпивая божественный Carolans прямо из горлышка
пузатой бутылки,  и бормотала:
- Божежмой! Как же хочется чтобы меня любили....Сильно-пресильносильно-пресильно....

Михаил Щербаков

Суббота, 27 Января 2007 г. 22:31 + в цитатник
Вчера ходила на концерт Михаила Щербакова.
Хорошо...
Сто лет его не видела, а он всё такой же загадочный и прекрасный.
Всё мне чудилось во время его пения, что у него не одно лицо, а несколько,
то есть одного конкретного лица у него и нет.
Вот такой вот бред.
Может он Будда?
Настолько совершенен, что увидеть его невозможно,
дажя смотря на него из первого ряда.
Такие дела...
 
Щербаков

Вопросик.

Пятница, 26 Января 2007 г. 11:05 + в цитатник
Можно ли считать колесом Фортуны, колесо трамвая, который наехал на Берлиоза?

Метель

Пятница, 26 Января 2007 г. 04:19 + в цитатник
Метель, между прочим, красивое слово.
По цвету похожее на светло-зеленую болотную ряску  в которой отражается небо.
А по сути явления - тоже красиво.
Беленько так. Нарядно.
Кому-то может правда напомнить больницу, но это весьма условно и избито.
Хотя несется она таки да, быстро, как скорая помощь.
Скорая помощь пейзажу в борьбе с серостью будней.
 
Пыталась сегодня ловить снежинки фотоаппаратом.
Да куда там!
Метель несётся быстро, снежинки мечутся словно на спецзадании,
я с фотиком за ними не поспевала - только наведусь - вихрь уже унёсся в соседний переулок.
Нет, снимать метель, сидя на небесах, неблагодарное занятие!
 

Растеряша

Четверг, 25 Января 2007 г. 11:59 + в цитатник
Трудно растеряшам жить.
Решила нынче ночью Саша порядок навести в своем складе в папках с рисунками.
Обнаружила, что потеряла добрую половину (хихикаю нервно - лучшие графические работы).
Ну то есть половину от доброй половины примерно представляю где -
гуляют года два по рукам, а вот вторая половина от той половины...
Грущу, понимаешь. И это в который уже раз!
 
А может это и хорошо?
Стимул к новым свершениям типа...
 
 
 

Сказочка

Четверг, 25 Января 2007 г. 04:11 + в цитатник
Всё ждала королевишна того, кто её расколдует.
Сидела у замерзшего оконца, тонким пальчиком рисуя узоры на морозном стекле.
Вечерами свечечку зажжет и к окошку опять - сидеть, ждать, вглядываться в ночную темь.
 
Так и не дождалась.
Стала бабой Ягой.
 

Так просто.

Среда, 24 Января 2007 г. 08:28 + в цитатник
Вот чем плохо долгое ожидание, так это тем, что ПЕРЕСТАЁШЬ ждать.

Вот чего хочется...

Среда, 24 Января 2007 г. 05:47 + в цитатник
Хочу в лес.
Всё равно в какой.
В зимний или летний.
Хочу костер, чай из кружки и такое старинное
какао сгущенное из железное банки.
(сейчас такого не бывает)
 
В зимнем лесу хорошо.
Холодно. Снег.
А ты у костра и пьёшь чай.

О..

Вторник, 23 Января 2007 г. 03:10 + в цитатник
Наслаждаясь результатами посленовогоднего стимулирования умственной деятельности,
перечитываю книжки про художников и их эпохи.
Раньше казалось, что не хватает времени или внимания, сосредоточения,
а оказалось всего хватает. Клево так...
Сейчас про Гойю и его окружение читаю,
поражаюсь тому, что в принципе и так знала,
но оглядываясь на историю,
нахожу этому исторические потверждения -
ЛЮДИ ПОЛИТИКА и частная жизнь НЕ МЕНЯЮТСЯ...
Тоже скажете, открыла Америку, но...открыла )
 
Учусь, учусь, учусь...
Хм..
 
Знаете как поразили меня сегодня офорты Гойи - в самое сердце.
И все - 100% попадание.
- Правда, правда, правда, - шепчу я...
По разным, совершенно разным причинам.
 
  
 (300x480, 22Kb)
 
"Маменькин сынок
Небрежное воспитание, потворство и баловство делают детей капризными, упрямыми,
заносчивыми, жадными, ленивыми и несносными. Вырастая, они становятся недорослями.
Таков и этот маменькин сынок." - текст к картинке
Ещё Гойя

Вижу...

Понедельник, 22 Января 2007 г. 04:23 + в цитатник
Вижу:
Приникая нежно к небу щёчкой, летят по ночному сине-сиреневому небу такие маленькие пушистые облачка
чуть-чуть розовые, немножко молочные, почти прозрачные
Легкий детёныш-морозик, легко цокая копытцами, скользит по подтаявшему-подмёрзшему снегу
 
Падающий снег разнимает мир на части,
вот уж кто импрессионист, режиссер черно-белого кино
 
Зима, как девушка-призрак - мелькнет белой юбкой и тут же исчезнет...
 
А я...
...Хожу по снежинкам, улыбаясь пушистому небу
 
Радуюсь каждому мгновению жизни )))
 
 
 
 

А мне летать охота! (с)

Воскресенье, 21 Января 2007 г. 05:28 + в цитатник
Не знаю кто на какой почве с ума сходит, а я на нашей Датской от музыки.
 
Вчера вот на концерт Сергея Калугина ходила.
Теперь глаза горят, руки судорожно метлу ищут - летать охота! )))
 
Каждый раз открываю в нем что-то новое.
Только вчера осознала, что на гитаре он играет как бог.
Как сумашедший восхитительный бог.
 
м-м-м-м-м-м...ГИТАРА - вот та манящая дудочка, которая немедленно меня улетает влюбляет сводит с ума...
 
 
 (413x640, 67Kb)

К Крещению - фото моей Ёлки )))

Пятница, 19 Января 2007 г. 05:16 + в цитатник
Ну не прошло и года, как я собралась сфотографировать свою Ёлку.
Как раз самое время.
 
А кем же у меня она может быть?
 
 
 (337x298, 54Kb)
 
Как в детских "Весёлых картинках"
нужно угадать по фрагменту )))
 
Ангельский ответ

В одной капле дождя - весь мир

Четверг, 18 Января 2007 г. 03:42 + в цитатник
Крутить фуэте на одной ножке
улыбаться пухлыми губами
растрепывать волосы хохоча
прикоснуться лбом к холодной щеке
 
трогательно разрывает сердце
 
А ещё бывают такие деревья, что хочется поцеловать им руку.
 
Доверчиво - это самое главное



Процитировано 1 раз

Музыка

Среда, 17 Января 2007 г. 03:54 + в цитатник
Такая музыка словно поцелуй Ангела.
Хочется:
плакать от радости
улететь немедленно
танцевать на самой большой площади в Париже прижавшись щекой к небу

Настроение

Вторник, 16 Января 2007 г. 04:48 + в цитатник
Выдыхаю потихонечку.
Улыбаюсь,
любуясь танцем Ворон.
 
Вороны танцуют на крыше.
Хотела бы так же.
 
Хотела бы жить на крыше мира.
Ветер. Музыка. И я...
 
 
 (400x320, 33Kb)



Процитировано 1 раз

Настроение - Исикава Такубоку )))

Понедельник, 15 Января 2007 г. 19:22 + в цитатник
Сегодня убежала наконец,
     Как зверь больной,
     Не знавшая покоя,
     Тревога. . .
     Из сердца вырвалась - и убежала.
( Исикава Такубоку)



Процитировано 1 раз

Всё будет завтра!

Понедельник, 15 Января 2007 г. 03:42 + в цитатник
Всё будет завтра!
Я это знаю.
 
 
Оглушаю себя симфонией времени
Заглушаю в себе ожидание...
 
 
Вообще-то уже сегодня.
Жду.
По капельке сочится время.
Словно дождик туманный.

Типа: как первые 12 дней года проживёшь - так и...?

Пятница, 12 Января 2007 г. 18:34 + в цитатник
Ну что ж.
 
Всё это было уже не слабо.
Год начался бурно и галопом несется дальше.
Не оставляя сомнений в том, что начался год именно свиньи кабана.
То есть первая уже получена. Размер св... пытаюсь сейчас установить.
Сильно-сильно надеюсь, что эта св... - последняя.
Динныенеразборчивыеругательстваперемежаемыетаблеткамиотнервов
 
Но позитив тоже был.
Так я о нём )))
 
Все новогодние праздники с утра до ночи я с друзьями с ребенком занималась на спецкурсах по развитию мышления -
скорость чтения, усвоение информации, логика и т.д.
Я сначала только киндера хотела на эту программу запустить,
за кампанию пошла на первые два занятия, благо это было разрешено условиями курсов,
а потом поняла, что сама хочу! )))
Впечатляет!
Повысили свой IQ. В итоге ребенок повысил IQ на 24 пункта и перегнал меня,
хотя я тоже свой повысила на 10 пунктов )
Я тут на свою память тут наезжала, а напрасно!
Оказывается она вообще не виновата. Хорошая такая память.
Теперь читаю и воспринимаю информацию (по собственным ощущениям) в три раза быстрее,
хотя тесты показывают, что в шесть раз (вообще нечаянно обогнала всю группу - очень уж учиться понравилось)
Интересно было очень, теперь ещё дальше хочется (это был только первый этап обучения).
Хищно оглядываю свои картины - кому бы их продать за знания? )))

...

Четверг, 11 Января 2007 г. 04:20 + в цитатник
ходить на почту как по воду
 
 



Процитировано 1 раз

Настроение

Среда, 10 Января 2007 г. 03:51 + в цитатник
Небо - моя чаша.
В чаше плещется Ночь.
Словно кофе из черных мамб выпиваю до дна свой напиток из Ночи.
Звезды как льдинки стучат о край земли.
.
А ты уже наливаешь в стакан Утро...


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 43 42 [41] 40 39 ..
.. 1 Календарь