-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


. . .

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Перелетная_рыба   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 02:19 (ссылка)
Когда моему крестнику было 4 года, мама рассказала ему про глухих, слепых и немых. Для наглядности закрывала ему рукой рот, уши, глаза...
А вечером я его забирала из сада. Смотрю, а он шапку на глаза надвинул и идет-спотыкается. Я говорю:
- Ты что?
А он мне:
- Разве ты, Юля, не знаешь, что бывают слепые дети?
- Почему, знаю...
- Ну вот. Я сегодня целый день о них думаю. А как они ходят? А играют как?..
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 03:59 (ссылка)
Да, я про них тоже думала.
У них уникальная школа в Загорске (тогда еще) была, а теперь я читала, что что-то там с финансами не получилось - не вписались в рынок (((
А вообще эти люди, которые занимались с этими детьми - это были ЧЕЛОВЕКИ...
Представляешь да? Они ведь их до универов доводили...
А каково мозгу, получающему информацию только от осязания?
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 07:04 (ссылка)
Неизвестная_птица, у них не только осязание - при отсутствии одного из чувст, обычно развивается какое-то другое, музыкальный слух, например... Но, сказать хочу не это. НЕ ДАЙ НАМ, БОГ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перелетная_рыба   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 09:20 (ссылка)
Неизвестная_птица, у меня это не укладывается в голове... можно сказать, я даже стараюсь об этом не думать - инстинкт самосохранения срабатывает, видимо
вспомнила еще историю, по телевизору как-то сюжет такой показывали - там мужчина влюбился в слепоглухонемую девушку, женился... так вот, он специально для нее разработал какую-то хитрую систему восприятия мира через духовые музыкальные инструменты - она ощущала колебания воздуха
Ответить С цитатой В цитатник
СейАлек   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 09:22 (ссылка)
...дааа....
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 18:42 (ссылка)
Манюка, это у слепых может музыкальный слух развиться (в спектакле сообственно говоря мальчик был музыкант), а у слепо-глухо-немых только осязание...(((
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 19:03 (ссылка)
Перелетная_рыба, ох...
Они ведь гении по сути получаются - создать картину мира, размышлять, быть в контакте с нами, и при этом быть лишенными основных источников познания.
А дяденька тот тоже гений. И прежде всего гений духа (невольный каламбур получился). Гений души.
Ответить С цитатой В цитатник
La_gamberra   обратиться по имени Четверг, 01 Февраля 2007 г. 23:23 (ссылка)
хочу сделать программу о зрении...Думаю вот об этом. Ваш пост, как еще один сигнал поддержки для меня. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 02 Февраля 2007 г. 00:13 (ссылка)
La_gamberra, это очень нужно...
Жаль, что вы не в Москве живете,
можно было бы ещё сюжет сделать о тетре Мимики и Жеста. Мой бывший любимый театр, где играют неслышашие актёры, сейчас в таком диком упадке,
что печаль разрывает душу. Практически убит театр (в помещении театра устроена одежная ярмарка и всякая другая офисная дребень), они даже афиши пишут теперь от руки, как в деревенском клубе. А раньше это был огромный театр, с большим репертуаром, классными актерами, своим зрителем и его имя всегда было в общей московской афише.
Ответить С цитатой В цитатник
La_gamberra   обратиться по имени Вторник, 06 Февраля 2007 г. 21:30 (ссылка)
можно сделать сюжет, не важно, что я не в Москве, мы можем приехать. Вопрос в том, что если программа о зрении, то этот сюжет сюда не пойдет. А для него надо другую тему придумать.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Среда, 07 Февраля 2007 г. 04:59 (ссылка)
Да, я поняла, что в программе о зрении это не пойдет.
А тему можно обдумать, если что :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку