-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


О бескорыстии в искусстве. Мысли вслух.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Манюка   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 07:19 (ссылка)
Это нормально - человек так устроен, что ему нужна оценка окружающих (в идеале - значимых)людей. Деньги - средство оценки, только то и всего. Когда начнёшь рисовать для души и получать за это деньги всё встанет на свои места. Все к этому стремятся - заниматься любимым делом, получая за это ещё и деньги. А если к чему-то стремишься, то "рано или поздно, так или иначе..."
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 08:25 (ссылка)
Манечкина, хорошо ты мне ответила :)
Так или иначе, рано или поздно...:)))
Чувствую - уже скоро :)
Ответить С цитатой В цитатник
Antoshka   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 09:32 (ссылка)
А к любой работе желательно относиться творчески, а если за это еще и будут достойные деньги получены...
Согласна с Манюка!
Когда работаем для души, да еще и получаем за это деньги, всё становится по своим местам.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:06 (ссылка)
Antoshka, Я немного не об этом хотела сказать. Всё возращается на круги своя.
Вот представьте, что ваша работа вам нравится. Но при этом вам же не покажется достаточным только этого?
Ведь всем хочется, чтобы работа была ещё и принята по достоинству. Если вы печете булки, то вы же не замыкаетесь просто на процессе. Вы хотите чтобы эти булки кто-нибудь съел, насытился вкусно (хотя бы), а может быть и заплатил вам ещё :)
Я пока пекусь об том, что мои "хлеба" кто-нибудь съел, в смысле увидел.
Ответить С цитатой В цитатник
Antoshka   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:21 (ссылка)
Неизвестная_птица, я понимаю и поддерживаю! ))) сама такая... когда сделаю нечто,в данном случае: программу или схему какую-то (я по профессии программист), хочется обязательно кому-то показать... и желательно чтобы в ответ "как это здорово!", "молодец"...
Неизвестная_птица,
а может выставку организуем?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 10:50 (ссылка)
Antoshka, вижу работу свою любишь :) Но ведь и зарплату получаешь :) И одобрения хочется :) Вот! :) И нам художникам хочется того же :))
А выставку я хочу. Но это не просто, как оказывается. Ходы знать надо.
Эх.
Ответить С цитатой В цитатник
Antoshka   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 11:06 (ссылка)
Неизвестная_птица, люблю свою работу не то слово))) я ею живу...
А ты уже пробовала пробивать вопрос с выставкой?
Ответить С цитатой В цитатник
svetico1   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 11:07 (ссылка)
Вот я и говорю, когда это профессия, тут другая ситуация. Прости, не хотела огорчить.
И мне тоже кажется, что когда уже много есть сделанного "от души", то обязательно должны находиться пути их реализации. Я знаю, что в ЖЖ многие кооперируются и совместно продвигают выставки. А еще можно свой сайт сделать с картинами и рекламировать его. А еще есть несколько сайтов, где русские художники продают свои картины. Тот же hiero.ru, например. Могу еще посмотреть адреса...
После долгой тишины всегда наступает бурный период. ))))
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:00 (ссылка)
Antoshka, как раз сейчас и пробовала, один культурный деятель даже обещал помочь, но как дощло дело до дела, оказалось, что ни фига не может. Как раз в процессе пробивания выставки я и услышала фразочку про "после смерти" :)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:04 (ссылка)
svetico1, спасибо тебе за славные предсказания ))))
Я жж и начала внимательно читать в надежде натолкнуться на братьев по разуму :) Художников нашла кучу, но пока не видела у них призывов про выставки. Ищу )))
Ответить С цитатой В цитатник
Antoshka   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:20 (ссылка)
Неизвестная_птица, я думаю у тебя должно получиться с выставкой, главное не останавливаться )))
Посмотрела твои работы в фотоальбоме... понравились, каждая в разной степени, но все )))
А особенно "Клоун". Твои картины умные, трогательные, такие взрослые, но с душой ребенка, а значит искренние)) нравится!
Ну и от меня цветы)))
 (614x461, 52Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:34 (ссылка)
Каждый труд должен быть оплачен ,а труд художника м.б. более, чем другой - художник тратит душу...Поэтому хотеть получить деньги за свой труд - это хорошо и правильно.
А почему так трудно с выставкой? В Питере у нас как-то все, кто хочет находит возможность, ну м.б. не в Русском музее...Есть галереи ,в которых это довольно дорого, можно найти и подешевле...
Ответить С цитатой В цитатник
Antoshka   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 12:43 (ссылка)
Неизвестная_птица,
а может в Одессе? В прошлом году моя знакомая устраивала фотовыставку, свою первую, в художественном музее... телевидение и журналисты были... могу узнать...
Правда Россия и Украина теперь разные государства...
Ответить С цитатой В цитатник
eleon   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 15:07 (ссылка)
я только буду поступать в академию исскуств, но уже видела что-то подобоное.
в минске художественных хороших студий штуки 2. может в подполье еще есть, но врят ли.
в студии 2 художника. 2 работают еще и в колледже искусств. один имеет учеников и делает картины на заказ. что делает 4... ну переодически в запое. и ученики. я у него не занимаюсь, не знаю.
так вот. с этой студии раз в полгода сдирают огромные суммы за комунальные платежи как бы. а скорее из головы берут цифры.
и вот этим бедным художникам приходится выплачивать деньги... занятия недорогие.
получается, что почти бесплатно работают.
а грустно. люди они хорошие... жалко их...
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:30 (ссылка)
жена_художника, у меня подозрение, что трудности от того, что я не в струе. То есть вне среды художнической. Сама по себе. Поэтому многие возможности скрыты от глаз.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 21:34 (ссылка)
Antoshka, в Одессе сложновато будет организовать - действительно далековато, одна перевозка может потребовать целого состояния :) Спасибо за теплые слова, поддержку и цветы :)))
Кстати, я думаю, это в Москве сложней - много нас желающих. В Красноярске у меня и персональная выставка была с радио, тв и газетами, и участие в других выставках было без особых проблем.
Как я уже писала выше, здесь я вне среды, и не знаю как влиться :)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Пятница, 30 Марта 2007 г. 23:30 (ссылка)
Неизвестная_птица, это, конечно, может быть...Ну ,чтобы выставляться, придется общаться с этой средой так или иначе...Вероятно, можно попробовать найти и в интенете. У меня есть знакомая московская художница, если хотите ,я у нее спрошу, где лучше попробовать...
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 02:44 (ссылка)
жена_художника, я и не против с этой средой общаться, а даже и наоборот - очень за :)
Но не случается.
А что вы спросите у вашей знакомой художницы? Каким образом она попадает на выставки в качестве художника, а не зрителя?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 03:02 (ссылка)
eleon, да художники всегда (почти всегда) влачат полунищенское существование...
Не очень-то принято в нашем обществе покупать картины.
Даже странно, если вдуматься.
Ответить С цитатой В цитатник
eleon   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 09:39 (ссылка)
Неизвестная_птица, да...
как сказал мой препод: "раньше художники были богами. никто так не мог, как они. а теперь фотокамеры..."
обидно:(
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 14:56 (ссылка)
eleon, суть рисования не в фотографическом отображении действительности. Поэтому художники всё равно на Олимпе :)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени ну... Суббота, 31 Марта 2007 г. 16:35 (ссылка)
в какой галерее и на каких условия можно выставиться, что для этого надо, сколько это может стоить и т.д. - технические вопросы
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 17:23 (ссылка)
жена_художника, это было бы здорово :)
Ответить С цитатой В цитатник
жена_художника   обратиться по имени Суббота, 31 Марта 2007 г. 18:02 (ссылка)
Постараюсь с ней пообщаться на эту тему на следующей неделе, или чуть позже, как (если) что узнаю ,напишу вам в личку
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Воскресенье, 01 Апреля 2007 г. 05:29 (ссылка)
Спасибки! )))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку