
Лилия Шевцова: Армагеддон отложили? В чем заключается реальный план Путина |
14 декабря, 12:36
Путину удалось засадить Байдена за стол переговоров,прибегнув к эскалации «напряжения».Повод для эскалации выглядит блефом. Возникает вопрос: если повод для шума — обманка,то чего же хочет Москва?
Ай да Путин! Уже месяц держит мир в оцепенении.А мы гадаем,что будет дальше. Вот они с Байденом переговорили.И,казалось,все перетечет в дипломатическое общение.Но Россия вызвала шторм не для того,чтобы удовлетвориться обещанием вновь получить саммит.
Речь даже не о конфликте России и Запада по поводу Украины.Сам конфликт — следствие системного кризиса в отношениях России и Запада.Кризис вызван несовместимостью их представлений о мире и своей безопасности.Поэтому завершение «битвы за Украину» не обещает успокоение.Для этого нужно,чтобы одна из сторон противостояния отказалась от своей сущности.
Путину удалось засадить Байдена за стол переговоров,прибегнув к эскалации «напряжения».Повод для эскалации выглядит блефом.Никто не собирается принимать Украину в НАТО — пока.Верить в то,что Украина угрожает России,то же самое,что верить в нашествие пришельцев.НАТО потеряло драйв.Если только российская игра «кто моргнет первым» не заставит НАТО подкачать мускулы.
Возникает вопрос: если повод для шума — обманка,то чего же хочет Москва? Нет сомнения,что Путин не готов переварить,что Украина может оказаться внутри вражеского блока.Но Украина для Кремля — повод для осуществления более амбициозной повестки.
Зацементировав единовластие,Кремль пристраивает к нему новую геополитическую опору.Без этого властная конструкция хромает.Значит,нужно сбросить европейскую систему безопасности и обеспечить России свой режим самозащиты.Это пересмотр итогов холодной войны.
Превращение России в «крепость» требует,чтобы соседние государства окружили Россию «санитарным кордоном».Для Москвы это означает их демилитаризацию — «как входящих,так и не входящих в Североатлантический альянс».Короче,нужно сдать НАТО в утиль.Шаг в этом направлении будет означать и влияние России на политические процессы внутри ее «санитарного кордона».Но закрывая свое общество от западного влияния,Кремль сохраняет постсоветское новшество: механизм использования западной экономической подпитки.
Разве это не остроумно: сделать Запад не только экономическим ресурсом России, но и гарантом жизнеспособности российской вертикали?Северный поток-2 и сферы влияния в одном стакане!
Разве не производит впечатление искусство заставить США платить Москве уступками за ненападение на Украину?!
Но есть ловушка,в которую может угодить Кремль.Стремление перестроить мир силой грозит лишить Россию западной подпитки,а российскую элиту —западного «дома».Готов ли Кремль пойти на этот риск?
Тест на способность Запада к уступкам и на готовность России держать ружье наготове продолжается.Видимо,Кремль исходит из того,что Запад утратил способность к драке.В Кремле слышат западные голоса,призывающие к «пониманию» Путина.Представитель администрации Байдена признался,что Вашингтон «хочет дать Путину многое из того,что тот хочет».Понятна попытка Москвы «дожать». Но ведь можно противника «дожать» до стремления дать соответствующий ответ.
Байден ищет компромиссную формулу.Байден балансирует,стремясь не провоцировать Кремль.Его задача — добиться единства союзников по вопросу сдерживания России,а союзники не спешат портить отношения с Москвой.
12 декабря G7 обещала «огромные последствия» в случае российской «агрессии против Украины».Госсекретарь Блинкен уточнил: Запад готов «идти на шаги,от которых воздерживался в прошлом».Но 13 декабря оказалось,что Совет ЕС так и не договорился,включать ли в пакет антироссийских санкций одну из самых тяжелых — остановку Северного потока-2.Более того,поддержка западными державами «полного осуществления минских соглашений»,которые Москва и Киев трактуют по-разному,говорит о том,что у Запада нет компромисса,который бы всех устроил.
А Москва,задрав планку требований,уже не может отступить без потери лица. Западные лидеры мучительно ищут ответ на вызов,который может определить их дальнейшую судьбу.И пока найти его не могут.
На наших глазах происходит тестирование эффективности двух форм принуждения — угрозой войны и угрозой санкциями.Военная мощь государства,для которого такая мощь является его несущей опорой,вступает в конфликт с экономической мощью самой развитой цивилизации.
Кремль опережает Запад,заставляя его реагировать с опозданием.Западная реакция, будучи итогом согласований,обычно выглядит ватной.Но сегодня,создав крещендо, Кремль вынуждает Запад бежать быстрее.
Речь не просто о геополитической игре «кто кого?».Речь идет о завершении Путинского Проекта по воссозданию системы единовластия,которая ставит свои условия Западу и использует Запад для выживания.Разве может Путин бросить конструкцию недостроенной? Тем более,когда Запад погряз в собственном кризисе. Правда,кремлевская атака может помочь либеральным демократиям возвратить дыхание.Но когда и какой ценой?
Каким бы ни был компромисс России и Запада,он не решает вопроса нашей несовместимости.Нужно готовиться к новым штормам.Москве придется поднимать планку еще выше — снижение планки сигнал слабости.Из этой западни путинской России уже не выбраться.
Найдет ли Запад ответ на вызов противника,для которого шантаж угрозой силы становится формой жизни? Пока неизвестно.Мы еще должны узнать,прав ли Путин, веря в упадок Запада.Но история цивилизаций говорит о том,что в конечном итоге побеждает та,которая думает о будущем,а не уходит в прошлое.
А пока не только украинцы,но мы все стали заложниками «русской рулетки».И все мы можем стать ее жертвами.
Метки: шевцова статья рф запад путин стратегия |
София Закревская: Луценко заявил, что его уволили из-за отказа выдать Цемаха России |
4.12.2021 15:20

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко рассказал,что бывшего террориста ДНР Владимира Цемаха хотели передать России.Высшее руководство страны уговаривало его организовать эту операцию.
Об этом Луценко написал на своей странице в Facebook.Он отметил,что отказался выдавать Цемаха,ведь он является ключевым свидетелем по делу о сбитии над Донбассом самолета Boeing 777 рейса МН17,а суд по нему – это "путь Путина к Гаагскому трибуналу".
Несмотря на категорический отказ Луценко,позже от него уже "в истерической форме" требовали отдать Цемаха России.Экс-генпрокурор сообщил,что он снова ответил отказом,а после этого услышал,что "его дни на должности – недолгие".
"Я сказал: сколько их ни есть,но до последнего я буду отстаивать необходимость осуждения российских террористов и только после приговора – организации обмена", – написал экс-глава Генпрокуратуры Украины.
По словам Луценко,свидетелем этого был бывший руководитель Офиса президента Украины Андрей Богдан.
Бывший глава Генпрокуратуры добавил,что спецоперация по вывозу Цемаха из "ДНР" в Киев была "блестящей".Благодаря ей и ГПУ,и международная следственная группа получили ключевого свидетеля теракта российской армии против гражданского самолета.Он также обнародовал фото одного из писем нидерландского прокурора,где указано,что экс-террорист рассматривался как свидетель,чей допрос был "максимально важным".

Как сообщал OBOZREVATEL,украинский разведчик,полковник запаса ВСУ Роман Червинский рассказал,как происходил вывоз Цемаха со временно оккупированного Донбасса.
Стало известно,что из Снежного до самой линии разграничения его везли как больного под наркозом,рядом была инвалидная коляска.
Метки: луценко операция боинг теракт свидетель цемах увольнение выдача рф отказ |
Новости Крымнаша. Выпуск #2570 |
13.12.2021
1. Супруга политузника Наримана Джеляла Левиза Джелял опубликовала очередной фрагмент тюремного дневника Наримана: “Разочарование — одно из неприятнейших чувств,которые испытывает человек.Мне повезло.В последнее время я его не переживаю.Лишён такой возможности.Меня не разочаровывают мои родные,друзья, знакомые и даже незнакомые люди,продолжающие,несмотря ни на что,сохранять свои убеждения,преодолевать страх и двигаться дальше.Продолжающие помогать и поддерживать тех,кого жернова политических репрессий пытаются перетереть в пыль,призванную запорошить наш ясный взгляд и лишить возможности отличать честь от подлости,достоинство от лицемерия,свободу от рабства.Те,кто застыл в ожидании,равно как и те,кто трётся у ног оккупантов,тоже меня не разочаровывают.Я много от них не ждал.Не разочаровывают и следователи ФСБ — все делают прогнозировано и вполне тривиально.Не разочаровывают судьи,которые, забыв об объективности и непредвзятости,штампуют решения об арестах и штрафах,обслуживая интересы репрессивной системы.Не разочаровывают пропагандисты,упорно лепящие мой образ врага.Они совершенно правы.Я — враг! Я враг всей той лжи,которой они оправдывают оккупацию Крыма,похищения людей, политические репрессии и нарушения прав человека в Крыму.Не разочаровывают даже вожди репрессивного режима,всеми способами влекущие его к очевидному концу — краху.Я не сомневаюсь,у нас хватит терпения достаточно долго просидеть на берегу реки! Мы выжили в депортации.Переживём и оккупацию! Только живите,друзья, действуйте!” https://qirim.news/ru/novosti/my-vyzhili-v-deporta...u-tyuremnyj-dnevnik-dzhelyala/
2. Оккупанты продлили на три месяца арест фрилансера Радио.Свобода в Крыму Владислава Есипенко.Есипенко на судилище выглядел уставшим,судя по медицинским документам из СИЗО,имеет проблемы со здоровьем.Сфабрикованное дело ведет “судья” Длявер Берберов,обвинение представляет “прокурорша” Елена Подольная. Детали и фото по ссылке https://graty.me/online/delo-frilansera-radio-svob...nyj-eksperiment-s-veshhdokami/
3. 10 декабря 2021 года,в Международный день прав человека,в столице Турции Анкаре состоялись два мероприятия,связанные с правами крымских татар на временно оккупированном крымском полуострове.Пособники российских оккупантов собрались,чтобы рассказать друг другу,как хорошо живется крымским татарам с россией,а украинские и турецкие политики били тревогу из-за массовых нарушений прав человека в Крыму и репрессий.Все детали прочтите по ссылке,а также посмотрите фотографии https://investigator.org.ua/news-2/238529/
4. Крымскотатарский Ресурсный Центр запустил флешмоб #StandUpForCrimeanPoliticalPrisoners (“Встань на защиту крымских политзаключенных”) в знак солидарности с узниками Кремля из оккупированного россией Крыма.Примите и вы участие в акции,детали которой узнайте по ссылке https://ctrcenter.org/uk/news/7391-krc-zapuskaye-f...upforcrimeanpoliticalprisoners
5. Прокуратура АР Крым и г. Севастополя направила в суд обвинительный акт в отношении судьи-предателя Федоровой Татьяны,которая изменила присяге и активно участвует в репрессивной машине оккупантов.Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 12 до 15 лет https://qirim.news/ru/novosti/presledovanie-ukrain...o-sudit-okkupatsionnuyu-sudyu/
6. Оккупанты на полигоне в Крыму развернули полевой лагерь для проведения военно-террористических учений в зимний период https://qirim.news/ru/novosti/okkupanty-v-krymu-ra...evoj-lager-dlya-uchenij-zimoj/
7. Форосята гневно форосят…Невгамовні: “Изуверская,кощунственная стройка в парке-памятнике Фороса продолжается семимильными шагами.С болью в душе жители и гости парка смотрят на изувеченные деревья,на разрастающиеся,как зараза,бетонные здания,закрывающие от глаз людей неповторимые виды южнобережной природы.Здесь появятся заборы,сквозь решетки которых крымчане будут наблюдать,как комфортно отдохнут здесь гости из Казани,ради которых по-свински,по-варварски уничтожается часть двухсотлетнего парка-памятника с уникальными краснокнижными растениями,с историческим и культурным наследием Крыма.Возмущенные беспределом крымчане посетили стройку,чтобы рассказать журналистам,что творится в Форосском парке” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1470093049413910538 (фото-скрин).
8. Крымчане обсуждают…Любую новость говени: “Понаехи засрали свою рашку,все уничтожили,теперь пришли Крым уничтожать и крымчан вытравливать (прим. — это сообщение собрало десятки лайков крымчан)”, “Оставьте природу в покое”,“Москали не оставят,пока не добьют.И пойдем под воду,как в предсказаниях” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1470323117893558272 (скрин).
9. Крымского новогоднего настроения вам: “Ура! С 13 декабря поезд 028 Москва-Симферополь идет на 6 часов быстрее! Отправляется в 8:40 и на следующий день приходит в 12:00”, — написало ватоголовое и получило такие комментарии: “Попутный ветер помогает”,“Офигенная новость.Раньше на самолете меньше полутора часов летали,и на поезде 22 часа максимум.И цены были подъемные.Ох и успех,ох и достижение в третьей декаде 21-го века.Ура, нас вернули в каменный век и в рабовладельческий строй.Лечиться надо”, “Да что же вам все не так,люди? Ну ничего не радует” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1470289336612577282 (скрин).
10. Замостовцы — новое слово у крымчан.Это как заМКАДье.Понаехи,то есть.Любят их тут…Слова для них разные придумывают…
P.S. “Говень предельно упростила Украине задачу по завоеванию симпатии стекловаты Крыма.Достаточно одного обещания: вернём ВСЁ,что ОТОБРАЛА россия!” Прочтите https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469597101327892480 (фото-скрин).
Метки: крымнаш 2570 крымский бандеровец новости 13 декабря декабрь 2021 |
Новости Крымнаша. Выпуск #2569 |
12.12.2021
1. Над Украиной летал самолет-разведчик армии США.Boeing RC-135 пролетел вдоль временно оккупированных россией Крыма и части территорий Донецкой и Луганской областей.Кроме того,Украина получила очередную партию из 30-ти противотанковых комплексов Джавелин и 180 ракет к ним. До конца года ожидается еще одна партия оружия https://news.liga.net/politics/news/nad-ukrainoy-l...el-vdol-donbassa-i-kryma-karta (фото и видео).
2. На Майдане Независимости в Киеве состоялась акция солидарности “Свободу политзаключенным”,приуроченная к международному Дню защиты прав человека.Во время акции также был проведен перформанс “Кандалам не отнять мою свободу” с участием бывших узников Кремля https://ru.krymr.com/a/news-krym-aktsiya-solidarno...lyuchennym-video/31605449.html (видео).
3. С 2014 по 2020 годы крымчанами было оформлено 170 тысяч биометрических загранпаспортов и 46,7 тысяч внутренних паспортов граждан Украины,из них — 37 тысяч ID-карт.С сентября 2021 изменились некоторые правила оформления этих документов.Юристы общественной организации КрымSOS — одни из тех,кто влиял на эти изменения вместе с другими правозащитниками.Однако до сих пор на “горячую линию” организации продолжают обращаться крымчане,сталкивающиеся с проблемами оформления украинских документов.В КрымSOS в ноябре позвонил Виталий,который уехал из оккупированного Крыма.К своему 45-летию он оказался в Херсоне,чтобы оформить паспорт для выезда за границу.В сервисном центре он собирался вклеить фото в свой украинский паспорт-книжечку.Но до дня рождения оставался месяц,поэтому ему отказали.Предложили обменять старый паспорт на ID-карту.И это стало началом его “приключений”.Прочтите,с какими трудностями сталкиваются крымчане при оформлении украинских документов https://krymsos.com/ru/nochuvav-na-avtovokzali-yak...chekav-na-id-kartku-v-hersoni/
4. Оккупанты ужесточили условия въезда на полуостров для “иностранных граждан”,к которым причисляют и украинцев,в том числе,крымчан,отказавшихся от аусвайсов.Теперь необходимо иметь при себе отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, который был сделан не ранее чем за два дня до приезда.Также “иностранным гражданам” придется заполнять на пропускных пунктах анкеты и при необходимости проходить дополнительное тестирование на коронавирус http://podpricelom.com.ua/read/okkupanty-uzhestochyly-uslovyya-vezda-v-krym.html
5. Оккупанты через своих пропагандонов заявили о том,что некая делегация из Крыма прибыла в Турцию,чтобы рассказать о невиданном процветании крымских татар: “Сорок человек прибыли в Анкару,чтобы сообщить местным жителям о небывалом развитии народа после присоединения региона к рф” — цитата.Опять в какой-то подворотне соберутся и будут верещать о мощном международном прорыве.Напомню,в начале декабря мэрия Анкары отменила пропагандистский шабаш “Дни культуры крымских татар” на одной из сцен Молодежного парка им. Неджипа Фазыла.Организатором был — отрицающий оккупацию Крыма глава пророссийской организации “Фонд Развития Крыма” Унвер Сель https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1470010814929285123 (фото и ссылки).
6. В воздухе и на земле: оккупанты не перестают гонять военный металлолом во временно захваченном Крыму https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469959229444435969 (видео).
7. Качи-Кальон.Белая скала.Форосский кант.Заброшенный карьер в селе Скалистое, Бахчисарай.Это к тому,что 11 декабря был Международный День гор.Принят Генеральной Ассамблеей ООН и отмечается с декабря 2002 года https://twitter.com/torvi2502/status/1469979719672246277 (фото).
8. Бродил по лесу возле горы Агармыш.Часа три.Так вот,грузовики с карьера едут каждые пять минут.Эти суки скоро разберут гору до основания.Кто хочет,может посмотреть снимки места в “Планета Земля”.(Прим.: Агармыш — горный массив в Крыму,самая восточная часть внутренней гряды Крымских гор.На территории массива в 1975 году основан комплексный памятник природы общегосударственного значения — Агармышский лес).
9. Ты гляди — группа экстремистов! ДенеХ хочет от ФСБ: “На объекте ФСБ строительная фирма кинула строителей? Обращение к руководству ФСБ”, — написали в крымской группе и опубликовали обращение поназавезенных на оккупированную территорию гастарбайтеров.Один из местных ватников прокомментировал видео такими словами: “Понаехов кинули.Сами кричали Крымнаш.Вот ваши рашевские порядки добрались до Крыма”.И еще один комментарий крымчанина: “Ти диви,гроші їм ще давай! Побудували,в морі скупались,і по домівкам!” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469959710380109827 (фото-скрин).
10. Скрепный ватный форум или чат бомжей? Богатые понаехавшие россияне обсуждают,где в Севастополе купить просрочку или поесть на шару сладкой ваты.Но нужно торопиться — разгребают быстро: “В ПУДе (прим. — бывший АТБ) только продукты под маркой «Агрокомплекс» более-менее по низкой цене.Всё остальное,как правило,по ценам выше,чем в обычном не сетевом магазине”, “Я там беру только СТМ либо акционные позиции.Жаль,что просрочки у них почти уже нет.То ли с поставщиками договорились,то ли разгребают быстро”,“На открытии ПУДа на Победе раздавали бесплатную сахарную вату”, “Приезжим из федерашки не по карману жизнь в Крымнаше” https://twitter.com/SouthUkr/status/1469227840004661255 (скрин).
11. Мост не помог: “Подскажите,кто знает,куда можно жаловаться на цены? Продукты питания и бензин??? Сил больше нет!” Попробуйте в Спортлото! https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1470003232374145028 (фото-скрин).
12. Севастополь.Милитари-шабаш нон-стоп.“9 декабря,в День Героев Отечества, состоялась ставшая уже традиционной торжественная церемония вступления в ряды ВВПОД «Юнармия» нахимовцев филиала НВМУ.Наши ряды пополнили 115 юнармейцев!”, — сообщили рашисты https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469994893288292357 (фото).
P.S. Абхазия-стайл — норма для оккупированных россией территорий: “На видео детский лагерь Олимп.Этот детский лагерь был построен в 1968 году, располагается на окраине поселка Лазурное,близ Алушты.Проработал лагерь аж до 2015 года.А далее смотрите сами…Это,наверное,такая мода в Крыму — доводить до кризиса социально полезные объекты в живописных местах рядом с морем? Или это делается намерено,чтобы потом эти сладкие места благополучно прихватизировали?”, — задался вопросом ватник.Ватнику кратко и лаконично ответили: “А х*ле,русский мир” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469959896854835203 (фото-скрин).
Метки: крымнаш 2569 крымский бандеровец новости 12 декабря декабрь 2021 |
Глава МИД Германии заявила о невозможности одобрения "Северного потока-2" |
13.12.2021 00:19:01

Сертификация «Северного потока - 2» на данный момент невозможна,так как проект не соответствует нормам Евросоюза.Об этом заявила в воскресенье глава МИД Германии Анналена Бербок в эфире телеканала ЦДФ, комментируя эскалацию ситуации вокруг Украины.
«Об этом мы дискутировали в рамках коалиционных переговоров и прописали в коалиционном договоре,что к энергетическим проектам должно применяться европейское право в области энергетики.Это означает,что на данный момент этот газопровод не может быть одобрен», - сказала она.По словам министра,проект пока «не соответствует предписаниям» ЕС.
«Еще предыдущее правительство обсуждало с американцами,что при дальнейшей эскалации (вокруг Украины - прим. ТАСС) этот газопровод нельзя было бы подключать к сети.Я использую условное наклонение,так как мы находимся в той фазе,когда хотим сделать все,чтобы переговоры возобновились,это самый лучший способ избежать дальнейшей эскалации», - добавила Бербок.
Чтобы начать перекачку газа,оператору «Северного потока - 2» нужно получить одобрение германского регулятора,который проверяет проект на соответствие Газовой директиве ЕС.Сейчас сертификация остановлена,так как оператору Nord Stream 2 AG ("Норд стрим 2 АГ") со штаб-квартирой в Швейцарии нужно зарегистрировать дочернее предприятие в ФРГ.Пока этого не произошло, сертификация продолжена не будет.
В согласованном коалицией в Германии договоре «Северный поток - 2» не упоминается,там лишь подчеркивается верховенство общеевропейских нормативов в вопросах энергетических проектов.Канцлер Олаф Шольц о судьбе газопровода высказывался до сих пор очень сдержанно.Он указывал на то,что ни одна страна не может нарушать границы другого государства,в противном случае,«будут последствия».Бербок,будучи сопредседателем «зеленых»,в последние годы постоянно требовала остановки проекта.Теперь она является главой МИД в правительстве Шольца.Основной внешнеполитический курс,как правило,определялся в ведомстве канцлера, а не в министерстве иностранных дел.
Российская сторона неоднократно подчеркивала,что «Северный поток - 2» является коммерческим проектом и реализуется совместно с европейскими партнерами.Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выражал недоумение попытками ряда стран обусловить судьбу газопровода политически мотивированными обстоятельствами.Москва также неоднократно заявляла о том,что никогда не использовала энергоресурсы в качестве инструмента давления.
Метки: германия мид бербок северный поток2 сертификация газопровод |
Аркадий Бабченко: Хроники Гогилашвили |
2021-12-13 14:11:00

Гогилашвили.Саша.Ну,правда.Скажи.Зачем.Зачем ты это сделал,а?
Ну,вот сидел ты три года тихо-мирно на своем месте,набивал там себе карманы потихоньку,мама у тебя про паровоз поет зачеркнуто наверняка скорость любит, теще съемную квартиру надо оплачивать,никто все эти годы про тебя знать не знал,слышать не слышал - ну на кой черт ты вылез из машины и открыл свой хлебальник?
Почему? Почему трое суток у меня вся лента в твоем е@@ле?
Почему вся страна трое суток обсуждает твой российский паспорт,российский ИНН, судимость,связи с «Оплотом»,наркоманию,высшее образование за год и фоточку с Валуевым?
Тебе чего лишних десять минут в машине не сиделось?
Каких тебе,бл**ь,еще реформ не вистачало?
Зачем ты вылез и открыл свое хайло?
И теперь мама будет ездить на троллейбусе,а теще придется перебираться в коммуналку на ДВРЗ.
Эффект Даннинга-Крюгера.Эталонный.
И Барбары Стрейзанд.
Но.
Российское гражданство и фоточка с Валуевым это еще полбеды.Самый злобный ахтунг в этой истории - это,конечно,бронированный автомобиль.Если кто вдруг пропустил пост Юрия Бутусова,то Гогилашвили передвигался на двух бронированных автомобилях - в одном он сам,в другом охрана из спецназа ГУР МО (!).Мало того,что замминистра МВД (!) по статусу не полагается вообще никакая охрана,тем более,из спецназа (!) разведки (!) другого (!) ведомства,так еще и бронеавтомобиль,на котором был сам Гогилашвили «предоставлен посольством США для обеспечения безопасности сотрудников военной разведки Украины,и конкретно эта Тойота перевозила ранее командира спецназа ГУР МО Юрия Семенюка - того самого разведчика,который выступил недавно по Вагнергейту с разоблачением о наличии российских «кротов» в офисе президента,и которого уволили после провала спецоперации по захвату вагнеровцев».
Перечитайте эту строчку еще раз.
Вы просто представляете степень разложения государственного управления в стране?
У меня вот сейчас реально холод по спине пошел…
Владимир Александрович.Скажите.Вы там что,«Брэкинг бэд» снимаете? «Игру престолов»,где все убивают и предают друг друга,чтобы обладать Железным Конём? «Хроники Риддика» - трофей получает убийца?
Вы понимаете вообще,что у вас происходит?
Пока же получаются только хроники Гогилашвили.Две серии уже все видели,ждем продолжения этого чудесного байопика.У нас тут все смотрят,этот сезон просто огонь.
А потом они делают обиженное лицо и спрашивают,почему мы досi не в НАТО.И почему нам никто не дает «Абрамсов».
Да потому! Потому,бл**ь!
Потому что через год на этом «Абрамсе» будет какой-нибудь очередной замминистра с российским паспортом орать на полицейских на блокпосту!
Но по-настоящему пи**ец даже не в этом.
По-настоящему мне страшно от того,что Гогилашвили,не дай бог,вдруг и вправду может оказаться тем самым «кротом»,через которого операция по вагнеровцам утекла к русским.
Ну,потому что,наблюдая за всеобъемлющим пи**ецом в стране,ты на подкорке все-таки думаешь,что где-то там,в сакральных кабинетах СБУ,у них все-таки в подземном бункере на Банковой есть какая-то своя особая комнатка,в которой бетонные стены и ультраизоляция,пять уровней охраны и сканирование сетчатки глаза,дверь открывается только одновременным поворотом ключа налево на счет три и попасть постороннему человеку туда невозможно ни при каких обстоятельствах.И именно там стопочками лежат государственные тайны. Охраняемые,как… как государственные тайны,в общем.
И то,что русские сумели добыть одну из них, - это была ювелирная работа российской разведки,игра на опережение,стоившая им десятки миллионов долларов, трех космических спутников,десяти жизней своих самых тайных суперагентов, задействования авианосцев и подводных лодок,восемь Джемсов Бондов прыгали с парашютом с ракеты-носителя «Протон» и уходили Антарктидой,пастор Шлаг шел на лыжах,а Штирлиц проснется ровно через двадцать минут.
Ну потому что как же иначе-то.
А если вдруг выяснится,что невероятная спецоперация утекла к противнику просто потому,что тупая пи**а без доступа просто сидела на совещании,как на проходном дворе,а потом дома вечером под пельмени рассказала мужу,что там слышала,а тот,чисто потрындеть,в чате под пивко написал своему какому-нибудь дружку в Восточном Бирюлево «прикинь,чё моя-то рассказывает» - и так была похерена спецоперация десятилетия…
А потом ему достался бронеавтомобиль поверженного сотрудника ГУР.
Бл**ь,я даже думать об этом не хочу.
Тут даже мой офигиватор отказывается в это верить.
Ваш Дед.
Метки: бабченко статья чвк вагнер операция задержание слив гогилашвили сбу левченко |
Новости Крымнаша. Выпуск #2568 |
11.12.2021
У нас все люди проклинают!
1. Исполнение смертных приговоров и протоколы НКВД: СБУ рассекретила и опубликовала документы, разоблачающие репрессии СССР в Крыму.С архивными документами можно ознакомиться на официальном вебпортале Укргосархива в специальной рубрике “Документы Крыма” https://twitter.com/ServiceSsu/status/1469304869853011975
2. “Написала свой первый текст для французского издания Desk Russie.Проект объединил специалистов,сфокусированных на постсоветском пространстве.Главный редактор опубликовал его сегодня,и это символично.Он — о репрессиях крымских татар на полуострове и о том,как человеческая и правозащитная солидарность с политзаключёнными — в Украине и в россии — становится самой большой надеждой и формой протеста против государственного террора,войны и агрессии”, — написала правозащитница Лутфие Зудиева и опубликовала ссылку https://www.facebook.com/lutfiye.zudiyeva/posts/10217341634687688
3. Россия перекрыла 70% Азовского моря и продолжает устраивать провокации против Украины.Об этом говорится в заявлении Военно-морских сил Украины после вбросов оккупантов,связанных с кораблем “Донбасс”.Подчеркивается,что “действия агрессора” еще раз демонстрируют попытки рф превратить Азовское море в свое “внутреннее озеро” https://ru.krymr.com/a/news-vms-ukraina-azovskoye-more-fsb/31603380.html .Украину в данном вопросе поддерживает весь цивилизованный мир, в том числе США,которые назвали действия россии “очередным актом агрессии против Украины”.Посмотрите https://twitter.com/USEmbassyKyiv/status/1469330559885266952 (фото).
4. Госпогранслужба не пропустила в Украину рашистскую певицу и блогера Марию Гусарову,которая выступает под псевдонимом Mary Gu.Она нарушала госграницу Украины,когда незаконно ездила в оккупированный ее страной Крым.Кроме Гусаровой, в Киев не пропустили гражданина россии,который “связан с организацией и обеспечением выступлений певцов” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469661518904139782 (фото-скрин и видео).
5. Очередное дидываивательное кино говень в Крыму лепит.Тут много понаехало желающих попасть в гастрольный список СБУ https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469647424360792065 (фото и ссылка).
6. Прощай,Меганом! Огороженное фонарями и забором поле — это и есть 220 га резиденция Тавриды — будущих многоэтажек,общаг “Университета креативных технологий” по уничтожению природы Крыма.И крымчанам на этой земле теперь только за забором с видом на море,через решетку.А этот плакат оккупантов на заборе (“Возвращаем Крыму землю с новыми возможностями!”) вокруг захваченной земли — просто кураж рашистов https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469310821272596483 (фото и видео).
7. Оккупанты обязали студентов в своих аккаунтах выставить фашистские сриколоры и другую символику оккупантов в честь их “дня конституции”: “Нам необходимо провести МАСШТАБНОЕ мероприятие со всеми обучающимися в эти выходные.Флешмоб в социальных сетях.Тема – день конституции.Нужно выложить на своей странице в любой соцсети фотографию с хэштегом #СПХК_язнаюКонституциюРФ (прим: СПХК — Севастопольский профессиональный художественный колледж).На фотографии могут быть символы государства: флаг,герб или сама конституция.Фото должно висеть до понедельника, т.е. сегодня,завтра и в сам день конституции,12 декабря”, — говорится в рассылке от пасипак рашистов.СССР 2.0 https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469318148197392386 (скрин).
8. Главой оккупационной администрации Феодосии оккупанты назначили (выборов в Крыму нет с 2014 года) экс-руководителя филиала “Крымхлеб” Андрея Лебедева, который притащился на полуостров в 2015 году из оккупированного россией Донецка https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469351634883035140 (фото-скрин и ссылки).
9. Очередной шедевр от скрепостана в Крыму: оккупанты установили в Ливадии (Ялта) памятник монстру,пожирающему семью Николая II.Шедевр,сделанный понаехами из Екатеринбурга,установлен недалеко от оккупационного памятника Сталину,Рузвельту и Черчиллю.После шквала негодования рашисты пообещали убрать его в другое место.Срочно вызывайте сюда Натаху Поклонскую с кадилом! https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469356503471697921 (фото).
10. Посмотрите,что оккупанты вытворяют с детьми в Алуште.Милитаристский угар достиг апогея? https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469300021120180229 (фото и видео).
11. Паблик Севастополя.Какой непонятливый гардемарин.Таких уже мало осталось: “Я вот понять не могу,от чего мы уходили в 2014-м и к чему пришли сейчас? Чем эти отличаются от украинской власти? Разве что тем,что ПОКА нас не сжигают заживо,как в Одессе?” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469306764080435205 (скрин).
12. Пропагандон Сардырка все паблики Ялты забросал радостью — путин граффити починил: “Добились! После наших обращений к путину отреставрировали портреты героев советского союза в переходе на площади Советской в Ялте”.Комментарии не заставили себя ждать: “Перемога!”,“Придурки! У них парки вырубают заповедники; заводы отнимают,виноградники раздирают дружками путинскими,а им портретов героев СС не хватает в подземных переходах!”,“И чего? Прям путин и среагировал?? Вот по поводу этих неуместных странных портретов?? Так вы лучше напишите ему о медном тазе, накрывшем страну,в которой он живет (предположительно).Может,тоже обратит внимание” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469307422372212741 (скрин и фото).
P.S. “У нас все люди проклинают!” — послушайте,что говорят жители села Заречное (до 1945 года — Шумхай) Симферопольского района,чьи дома оккупанты снесут ради строительства трассы смерти для понаехов и военной логистики на отрезке Симферополь-Ялта.Некоторые из тех,кого вы видите на видео,руками и ногами поддержали вторжение россии в Украину в 2014 году.Они думали,что то беззаконие,которое было ими поддержано,их не коснется… https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469054346642051079 (фото и видео).
Метки: крымнаш 2568 крымский бандеровец новости 11 декабря декабрь 2021 |
Виталий Портников: Время для спецоперации Путина не наступило |
9.12.2021 09:15

Після відеоконференції президентів Сполучених Штатів та Росії державний секретар США Ентоні Блінкен наголосив в інтерв'ю виданню Wall Street Journal,що справа аж ніяк не лише в Україні,а й у спробах Росії підірвати чинний міжнародний правопорядок. Власне,російський президент Володимир Путін і не приховує цих намірів.
У повідомленні прес-служби Кремля після спілкування Путіна з Байденом висуваються вимоги,які вже озвучив російський президент напередодні проведення саміту.Це "отримання надійних,юридично зафіксованих гарантій,що виключають розширення НАТО у східному напрямку та розміщення у суміжних з Росією державах ударних наступальних систем озброєнь".
Якщо перекладати ці слова з дипломатичної мови,вони означатимуть письмово зафіксовану та схвалену країнами-членами НАТО відмову від розширення цієї організації,від прийняття до її складу,для початку,України та Грузії.Але,крім того, Путін вимагає від Байдена та інших західних лідерів – не забуватимемо,що Байден на цій відеоконференції виступав не лише від власного імені,а і як представник "колективного Заходу" – відмови від озброєння України,від її перетворення на країну, яка здатна протистояти російській агресії.І це теж не новина.Саме з відмовою самої України від переозброєння армії Путін пов’язував продовження транзиту газу українською ГТС під час свого нещодавнього виступу на Петербурзькому економічному форумі.
Мета Путіна є очевидною.Він проти самої можливості інтеграції України до будь-якої західної структури,яка породить взаємні зобов’язання учасників.Оскільки прийняття України до НАТО чи Євросоюзу – чи до НАТО та ЄС – поставить крапку на планах приєднання території України до Росії.А це і є плани Путіна.Ну,і,крім того,Путіну потрібно,щоб Україна – навіть поза НАТО та ЄС – не мала можливості чинити опір, коли буде ухвалено остаточне рішення щодо її окупації.Саме з цим пов’язана вимога її не озброювати.
Цілі Байдена теж є зрозумілими.Він не хоче допустити нової війни в Європі,та він не може дозволити собі залишити Україну напризволяще,оскільки після хаосу в Афганістані це породить додаткові ризики для його репутації та для можливості демократів виграти проміжні вибори до конгресу.Ну і,крім того,якщо Росія "проковтне" Україну – або навіть частину України – це може створити уявлення про слабкість американців і миттєво відгукнутися на кризі з Тайванем.А спроба Китаю "проковтнути" Тайвань – це вже буде криза зовсім іншого характеру,в неї американці повинні будуть втрутитися безпосередньо.Тому Байдену просто необхідно підтримати світопорядок і зупинити Путіна.
Чи є тут майданчик для компромісу? Насправді – ні.Навіть коштом України – ні.Байден і Путін мислять в абсолютно різній політичній логіці.Байден думає про кліматичні проблеми,боротьбу з пандемією та про відновлення економіки – бо це і є для нього засіб для доведення власної ефективності та можливого переобрання чи обрання президентом нового демократичного кандидата.Путін думає про агресію, територіальне розширення,культивування образу обложеної фортеці – бо це і є для нього засіб збереження влади.Який тут компроміс?
Тому питання лише в тому,чи зможуть заходи,розроблені Заходом для заспокоєння Путіна,справді Путіна зупинити – хоча б на якийсь час.Письмових гарантій нерозширення НАТО Захід Путіну не може дати.Від постачання озброєння в Україну не відмовиться.Навіть якщо примусить Київ до якихось компромісів щодо Мінських угод – Путін все одно з Донбасу (і особливо з Криму) не піде.Єдине,що він може вирішити, – це те,що час для спецоперації ще не настав.І важливо,щоб така думка у Путіна зберігалася до останнього його дня при владі.Це,власне,все,чого можна досягти.
Ну і,звичайно,у майбутньому – коли в нашій країні зміниться влада – можна буде домогтися активнішої участі українського керівництва у процесі захисту нашої державності.Те,що президент Байден знайшов час двічі поспілкуватися з європейськими союзниками – до та після спілкування з Путіним,а для Зеленського знайшов час лише через два дні після відеоконференції (добре,що хоч Блінкен зателефонував перед відеоконференцією,дякую,дуже дякую) – це сигнал,який може не почути лише глухий.Тільки той,хто проігнорував решту американських сигналів останніх років – від санкцій проти Коломойського до вимоги розморозити антикорупційні інституції.Тільки той,хто замість розмови,що не відбулася, відправився до спортзалу і закинув звідти задоволену фотографію – фотографію людини,з якою ніхто не рахується.І так,ця людина – наш президент та наш вирок.
Це,однак,не означає,що цивілізований світ не має надати українцям шансу виправити грубу політичну помилку,допущену агресивно-інфантильною більшістю виборців у 2019 році.Але для цього також треба зупинити Путіна.
Метки: портников статья путин планы спецоперация украина нато |
Макс Гадюкин: Поэты и гопники |
18:00 20.11.2021
Два года назад нам сулили исчезновение с карты Украины. Чо как?

Для начала ответьте мне на простой вопрос: кем лучше быть в максимально идейной драке — гопником или поэтом? Пулімьот чи танк?
Поэт способен мыслить возвышенно,не под стать всем нам.От груди не жмёт,лифт его вес еле замечает.Тем не менее,есть у него в голове некая идейность.Под танки не бросится.Но всё же о слове «самопожертвование» этот человек знает не только то, что из этих букв можно выложить «саможопертвование».
Простой парень,которого зовут Васян,но ещё чаще зовут обнести чью-то машину — нет,самопожертвованием не избалован.Он вообще ничем особо не избалован.Но драться умеет на редкость хорошо.С этого и начнём.
Драка,как я уже говорил,идейная.То есть надо махать руками,чего поэт совершенно не умеет,ради какой-то отстранённой выгоды — потому деморализующей Васяна. 1:1.
В схватке проверяется не физическая форма интеллигента.Она и так отвратительна,что было известно ещё до первых «суда иди».Точно так же проверяется не моральная или интеллектуальная сторона гопника,ибо проверять нечего.
Соответственно,каждый тестирует свои слабые стороны — чьи сильнее?
Выстоит ли очкарик столько,что его соперник пробормочет: «Да ну нахрен!» — и уйдёт? Ввяжется ли человек-табуретка в конфликт,лишённый любой выгоды? Когда как.
То,что украинская оппозиция выстояла в 2019 году и с тех пор порядком подросла в плане рейтинга,является результатом именно такого противостояния.В политике, конечно же,поэтов не бывает.Но электорат,в постсоветском пространстве голосующий за какие-то Европы и Брюссели без капусты,я могу назвать именно так.
Давайте сейчас не будем задавать друг другу вопросы: мол,что дальше делать.Я хочу напомнить вам,как протекало лето 2019 года.
Мы с вами были морально подкошены,люмпен взял власть в свои руки и побежал наводить порядок в стране.Точнее,наводить их по своему видению слова «порядок»: шпроты не должны плавать в рояле,потому что под крышку голова не пролазит.
Нам казалось,что вражеская идея победила и обязательно скатит страну в СССР.
Каждая зелёная скотина считала своим долгом упомянуть число «73» в качестве любого ответа на иронический вопрос проигравшего.Как я уже говорил когда-то, авторитет подменялся количеством,потому что авторитета как-то в стране не нашлось,а вот количества — пруд пруди.Спорить не было смысла.
Вот только никакой идеи у вражины не нашлось.Так,по мелочам,стебаться над идеологией западника и… ничего.Вообще ничего,при сильном ветре в голове свист.
Получив все рычаги власти,коллективный гопник быстро зарос жирком.Взял дом, квартиру,машину,маме взял дом,квартиру и машину.Всё чётко и по-пацански.Но вместе с жировой прослойкой и зелёным значком Васян получил кое-что ещё.
Он перестал быть той плечистой заразой,которая буцала нашего интеллигента в 2019 году.Пришёл,наелся,в партии окопался.Депутатом быть выгодно.А что потом?
Потом пацаны,шедшие «ломать систему»,сами стали системой.Это вам любой политолог,кроме кретина Бы-бы-быкова,расскажет при желании.Но я посоветую смотреть чуть дальше и глубже: системой быть не так легко,как кажется.
Если ты идёшь к власти,чтобы влиться в её структуру,всё получится.Ты уже готов. Знаешь,чего хотеть и к чему тянуться.Карьера — твоя идея.Деньги — твоя кровь.
Кешфлоу от нужного донора ты спустишь не только на жильё и машинку для депутатской туши.Нет,дорогой.Ты будешь решать себе места в телевизионном эфире,лезть к народу из каждой щели.На всё это требуются средства.Но ты же готов,да?
А вот Андрей Клочко не готов.Он свою маманьку чуть в список «Форбс» не пристроил, потому что все полученные ресурсы тратил на откровенно рагульские покупки.Для него деньги оказались лишь идеей.Дотянувшись до потоков,дятел перестал долбить. Таких андреев и клочков разных биологических материй в Украине выше крыши.
Будь на месте «слуг народа» матёрые карьеристы,нам бы мало не показалось — к счастью для нас,вместо них явились обычные воры и проходимцы.
Но оппозиция,которой рисовали статус сбитого лётчика,вдруг взяла и выстояла. Достала любимую монтировку,пошла прицениваться к вражеским отверстиям.«Да-да,73%.Да хоть 146%.Та-а-ак,не двигайся…Отлично,по ширине проходит».
Скажите,как там ситуация в стране? Я вот оглядываюсь и вижу,что она изменилась с тех пор.
Денег стало порядком меньше.В переводе на слуго-депутатский диалект это значит «кормушка слипнется,милорд».Точнее,уже слиплась.Там,где воровать можно было после Порошенко,уже набивать карманы не так круто.
То,что заставляло нашего врага нестись на Банковую,теперь хреново мотивирует его даже держаться за уже полученные активы.Иначе сейчас «Слуга народа» была бы крепче morning glory,а депутаты держались бы друг за друга — если не помните,мы с Подтуркиным расписывали этот расклад в самом начале «зелёной» каденции.
Деньги всем нравятся.Но в стране их стало так мало,что в драку ради них Васян уже не полезет.Был гопник-альфач,да весь вышел.
Стебался он с нашего интеллигента,так и проиграл техническим поражением.
Вместо прогнозов просто вспомните,какие мысли посещали вас в 2019 году.Вот попытайтесь.У меня злопамятность смешивается с мстительностью,ядовитостью и желанием творить врагу гадости до тех пор,пока он в знак протеста сам себе почки не удалит с помощью молотка и ластика.
И сейчас этот коктейль окрыляет.Кажется,гопник уже не в форме.
Метки: гадюкин поэты и гопники статья поэты гопники порошенко зеленский |
G7: агрессия России против Украины будет иметь "серьёзные последствия" |
12.12.2021

"У России не должно быть сомнений в том,что новая военная агрессия против Украины будет иметь серьёзные последствия и высокую цену".Такие слова содержатся в заявлении,принятом по итогам двухдневной встречи министров иностранных дел стран "Группы семи" (G7) в британском Ливерпуле.
В "Группу семи",или "Семёрку",входят крупнейшие индустриально развитые демократические страны – США,Великобритания,Франция,Германия,Италия,Канада и Япония.Россия участвовала в работе группы до аннексии Крыма в 2014 году.
Главы МИД стран G7,помимо общего коммюнике об итогах встречи,приняли отдельное заявление "О России и Украине".В нём содержится осуждение наращивания группировки российских Вооружённых сил у границ с Украиной,а также агрессивной риторики по отношению к этой стране.
Документ также содержит призыв к снижению напряжённости и переговорам по дипломатическим каналам.Также упомянут телефонный разговор президентов США и России 7 декабря,отмечены усилия Германии и Франции в "нормандском формате" и содержится призыв воплотить в жизнь Минские соглашения о мирном урегулировании конфликта на востоке Украины.
"Любое использование силы для изменения границ категорически запрещено международным правом", – сказано в документе.
Президент США Джо Байден,отвечая в субботу на вопросы журналистов,заявил,что 7 декабря в ходе видеоконференции с президентом России предостерёг его от нападения на Украину.России,по словам Байдена,придётся заплатить "страшную цену" (цитата по "Голосу Америки"),если она нападёт на Украину.Президент США уточнил,что речь идёт о таких экономических последствиях,которые станут для России разрушительными.
Что касается вопроса о возможности отправки американских войск на Украину в случае российского вторжения,то это,по словам Байдена,"никогда не обсуждалось". Глава Белого дома пояснил,что США и НАТО смогут,если потребуется,направить дополнительные силы на восточные фланги Союза НАТО – для усиления обороны стран-союзниц.

Метки: байден путин диалог предупреждение нападение цена украина рф сша |
Новости Крымнаша. Выпуск #2567 |
10.12.2021
1. Вчера вечером оккупанты заявили,что корабль ВМС Украины “Донбасс” движется к Керченскому проливу и “угрожает мореплаванию” — “требования изменить курс не выполняет”.Оккупанты так наложили кирпичей,что полностью перекрыли Керченский пролив,подняли в небо все,что только смогли.Все пропагандоны бросились отсчитывать минуты до наступления на Киев.Бобриха Симоньянша даже к некой “матушке” обращаться начала.Просила,чтобы та “не подвела”.Десятки судов со стороны Азовского и Черного морей оказались заблокированными.В штабе ООС, выждав паузу,сообщили: “Щодо фейкових заяв ФСБ рф у мережі інтернет.Пресс-служба ООС повідомляє,що судно ВМС Збройних Сил України «Донбас» не заходило у чутливі зони.Корабель виконує завдання у своїх територіальних водах.На даний час «Донбас» повертається на базу” https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469040186432663552 (фото-скрин и ссылки).
2. Крымские пропагандоны проснулись.Судя по заголовкам,наш корабль создал большое напряжение в одном месте у рашистов: “Украинский корабль собрал очередь из судов у Керченского пролива”,“Украинский корабль «Донбасс» создал напряжение в районе морской границы”,“Корабль ВМСУ устроил ночной переполох в Керченском проливе”.Только при чем здесь мы,если у оккупантов нервишки хилые? В общем,все стандартно: сами придумали проблему,сами обосрались,но опять обвинили во всем Украину https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469203479554101253 (скрин).
3. Рф должна воздерживаться от умышленного препятствования международному судоходству,особенно судам,следующим по Азовскому морю и Керченскому проливу, — Генассамблея ООН приняла резолюцию по милитаризации оккупированного Крыма https://qirim.news/ru/novosti/rf-dolzhna-vozderzhi...a-oon-prinyala-rezolyutsiyu-p/
4. В неділю,12 грудня,о 12:00 в Києві на Майдані Незалежності відбудеться акція солідарності “Свободу політв’язням” до Міжнародного Дня захисту прав людини. Запрошуємо усіх,кому небайдужа доля наших громадян,яких утримує російський окупаційний режим https://twitter.com/LetMyPplGo_UA/status/1468978501646700553
5. Южный окружной военный “суд” в Ростове-на-Дону отказал крымскому политзаключенному Александру Сизикову вернуть материалы его сфабрикованного уголовного дела прокурору для адаптации на язык Брайля.Политзаключенный имеет инвалидность по зрению https://krymsos.com/ru/sud-v-rf-vidmovyv-politvyaz...jogo-spravy-na-shryft-brajlya/
6. Родные осужденного по сфабрикованному делу крымчанина,проукраинского активиста Олега Приходько получили новое письмо от него после нескольких месяцев отсутствия связи: “Вчера как раз прислал письмо.Видимо,там очень жесткий контроль,поэтому в письме нет ничего о его состоянии здоровья.Пишет,что благодарен всем,кто его поддерживает.Судя по тому,что он пишет,он до сих пор не получил еще наши письма,потому что он опять спрашивает то,что мы ему писали в прошлых письмах”, — рассказала дочь политузника Наталья Швецова https://ru.krymr.com/a/news-krym-prihodko-pismo/31601107.html
7. Российские и крымские пропагандоны сообщили,что в Крым прибыла “официальная делегация” из Беларуси.Судя по ее составу,не сильно она официальная,но рожи пофамильно переписать и в соответствующие списки СБУ внести просто необходимо https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468973225249886208 (скрин).
8. Крымским улицам оккупанты хотят вернуть царские названия,то есть названия, которые был даны крымским городам после первой аннексии Крыма рашистами.Вот вам и ответ,нужна ли декоммунизация в Украине.Да,нужна! Это имеет большое значение,и оккупанты это тоже понимают https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468974487202762756 (скрин).
9. Ватники Феодосии умоляют путина защитить Золотой пляж от застройки. Холопы записали очередную — уже вторую по счету — челобитную сцарю.Не понял, неужели в 2014-ом он вас недостаточно защитил? https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469037643908501513 (фото-скрин и видео).
10. Судак.Заболели? Звоните в бубен: “Всё утро с 8.00 звоню в регистратуру поликлиники,чтобы вызвать врача.Не дозвонилась до сих пор.То сбрасывали,теперь абонент временно недоступен.Симптомы ковидные,ехать в поликлинику тяжело и заражать никого не хочется.Дозвонилась на другой номер в поликлинике,там адресовали на тот,по которому звоню,а когда я сказала,что он недоступен,девушка мне выдала фразу: «Не говорите мне об этом».Образцовая поликлиника.В Судакском чате пишут,что регистратура не отвечает на звонки уже третий день” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468897726301720578 (скрин).
11. Оккупанты обязали несколько магазинов в Севастополе раз в неделю продавать морепродукты со скидкой 30-50% (“Рыбный день”).Обнищавшие в говени жители города занимали очередь за час до открытия магазинов.Но их витрины оказались либо пусты,либо никакими скидками и не пахло.СССР вернулся https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1469034233603796994 (фото и цены).
12. “Русская община Керчи выступила против колоннады на площади Ленина”, которую собрались построить оккупанты,распиливая деньги из карманов “дорогих россиян”.“Русская община Керчи” — оборжаться можно.На рашке такое практикуют? Ну,скажем,русская община Москвы https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468972049573957632 (скрин).
13. Посмотрите,как выглядит новая набережная в Саках,построенная оккупантами за охриниард денег “дорогих россиян”: “Не прошло и полгода со дня сдачи объекта в эксплуатацию, а объекту уже писец”, — пишут местные жители.И так всё у них https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468987745083219969 (фото-скрин).
14. В Симферополе прошел очередной дидываивательный шабаш с привлечением детей в военной форме и кизяков https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469204671864750084 (фото).
15. Симферополь.В общем,все умерли,детишки…И вы помрете! Но не просто так,а за аквадискотеку! https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469230922344062976 (фото).
16. Армянск.Дидоскрепие декабря https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469279721271791617 (фото).
17. В Севастополе детей в путлерюгенд записывать начинают с яслей https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469269607336787968 (фото) и https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1469269064552009730 (фото).
P.S. В международный День защиты прав человека хочу напомнить,как можно быстро стать абсолютно бесправным: маши триколором и ори «путин,введи!» И тогда бесправным станешь не только ты,но и твои родственники,друзья,соседи…
Метки: крымнаш 2567 крымский бандеровец новости 10 декабря декабрь 2021 |
Новости Крымнаша. Выпуск #2566 |
09.12.2021
1. Координатора “Крымской солидарности” Мустафу Сейдалиева оккупанты снова арестовали на 10 суток за публикацию,цитата,“экстремистских материалов” в соцсети ВКонтакте за 2012 год.ЗА 2012 ГОД!!! Задержание произвели сразу после выхода крымчанина из СИЗО,где он уже отсидел 15 суток.Поддержать репрессируемого и посетить “судебное заседание” приехали больше 100 человек,но на судилище никто из них не попал,включая близких родственников https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468861947718389764 (фото-скрин и ссылка).
2. Кроты и крысы…Крымчане,проверяйте друзей в соцсетях.И друзей своих друзей… “Знакомьтесь,это начальник отдела Центра по противодействию экстремизму крымского управления МВД Руслан Шамбазов,инициировавший два административных производства против адвоката Эмиля Курбединова,множество административных дел против активистов «Крымской солидарности»,и ответственный за массовые задержания,штрафы и аресты крымских татар в последнее время.В том числе,за преследования крымскотатарских женщин.У него довольно много аккаунтов, с которых он обнюхивает наши страницы в соцсетях,после чего пишет доносы, которые превращаются в административные дела.Ровно три года назад я писал о его странице «Эридан Газиев» — сейчас уже удалена.Эта же страница привязана к телефону даже не его,а,судя по всему,его супруги Светланы: +79782590870. Любопытно, сколько у вас с ним общих друзей?”, — написал журналист Антон Наумлюк.После этой публикации Шамбазов удалил свою фейковую страницу,через которую следил за крымчанами,но у него,можете быть уверены,есть и другие https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468861247110230017 (скрин,фото и ссылки).
3. Оккупанты в Симферополе оштрафовали активиста Мустафу Бекирова на 10 тысяч рублей за “нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания,митинга,демонстрации,шествия или пикетирования”.Это за то,что активист других репрессируемых поддерживает https://qirim.news/ru/novosti/v-krymu-oshtrafovali...stvie-peshehodam-i-transportu/ (фото).
4. Украина и Великобритания будут работать над повышением устойчивости Украины в противостоянии продолжающейся агрессии россии на востоке Украины.Об этом говорится в совместном коммюнике Украины и Великобритании по результатам подготовительного заседания украино-британского Стратегического диалога,обнародованном МИД Украины.Кроме того,отмечается,что Великобритания полностью поддерживает цели Совместной декларации международной Крымской платформы,к которой присоединилась в августе 2021 года.Украина и Великобритания будут координировать усилия по поддержанию международного внимания к проблеме оккупации Крыма,улучшению ситуации на полуострове в сфере прав человека и привлечению россии к ответственности https://qirim.news/ru/novosti/velikobritaniya-i-uk...stvennosti-obshhee-kommyunike/
5. Оккупанты в Севастополе решили значительно увеличить количество полицаев в городе.Если сейчас насчитывается порядка 1,7 тысячи гестаповцев,то теперь их станет на 260 больше.Завезут из своих мухосрансков,а те и семьи свои подтянут. Все,как после окончания Второй мировой,когда были депортированы крымские татары https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468865576370061317 (фото-скрин).
6. Здоровья вам и хорошего настроения в говени родной,гардемарины: “В Портовой уже не осталось врачей,пора ее закрывать.В Госуслугах запись только к одному терапевту,а гастроэнтеролога нет вообще.К кардиологу и неврологу записи за 14 дней нет.Без записи они вас не примут! Портовую поликлинику в Черный список!” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468894351711358976 (скрин).
7. Российский “Яндекс” внезапно порадовал,вернув на своих картах Крым Украине.Занятно также,что названия некоторых населённых пунктов приведены без перевода на русский.VPN выключен,если что https://twitter.com/wasily_crimea/status/1468903267539243012 (фото).
8. Не опять,а снова…У КрымТЭЦ акционеры кипрские имеются…Смешно воет пособник российских оккупантов Александр Талипов: “Платежная система QIWI ставит под угрозу энергетическую безопасность Крыма? Финансовая деятельность компании «КрымТЭЦ» оказалась частично заблокированной.Всё дело в том,что компания QIWI в очередной раз не признает Крым территорией россии,и заблокировала программное обеспечение,принадлежащее её дочерней структуре.Программное обеспечение представляет собой облачный сервис для предприятий сферы ЖКХ,через который производится начисление платы за различные услуги,в том числе,за энергию и тепло,в результате выпускается единый платежный документ — квитанция.В настоящее время QIWI отключила от информационной системы «КрымТЭЦ».У крымской компании возникли большие трудности с выпуском квитанций за ноябрь.Сейчас их,возможно,будут набирать и печатать в ручном режиме,а это значительные задержки по времени, соответственно,и задержки в оплатах.Дальше проблемы будут нарастать снежным комом,а на дворе отопительный сезон.Напомню,«КрымТЭЦ» — это энергетическая компания,37% акций которой принадлежат Республике Крым” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468842342215995393 (скрин).
9. Симферополь.Заборы-замкИ — это просто скрепа в говени.Их лепят не для вашего удобства,а чтобы прониклись: “Перекрыли уже и сквозной выход в Детской поликлинике №3.Навесили замок,как от цепных собак,и теперь людям с детьми, которые живут в микрорайоне по ту сторону улицы Гайдара,а это порядка 15 многоквартирных домов,для того,чтобы попасть в поликлинику,надо делать огромный крюк” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468131598965121027 (фото-скрин).
10. Меганом,прощай! МО рф (!!!) построит на отжатой путинской молодежкой земле (800 га) институт КРЕАТИВНЫХ (!!!) индустрий…Короче,просто трофей — отжатая у крымчан земля… https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468551596057444355 (фото-скрин).
11. “Артек”.Тут закончилась юнармейская смена “Юный ихтамнет” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468598536531021826 (фото).
12. Алупка.День сурка,или Сурок победы https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468596108955996169 (фото).
13. И слеза скатилась по бедру…Ватники в Севастополе публикуют ностальгирующие фотографии тех времен,когда в городе работал Макдональдс https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468894049159589899 (фото).
P.S. “Дальше проблемы будут нарастать снежным комом” — воет один из самых упоротых пособников российских оккупантов Александр Талипов,которого рашисты бортанули и не подпустили к бюджетному корыту,куда ватник так рвался…Да, Талипов,проблемы восьмой год в Крыму,да и в самой россии,нарастают снежным комом,и ты приложил к этому максимум своих гнилых усилий.И есть чуйка,что подобных тебе ненавистников Украины этот снежный ком в итоге раздавит,оставив лишь мокрый,вонючий след…
Метки: крымнаш 2566 крымский бандеровец новости 9 декабря декабрь 2021 |
Ольга Ганюкова: СБУ рассекретила доказательства репрессий советской власти в Крыму |
10.12.2021 17:11
Служба безопасности Украины и Государственная архивная служба Украины рассекретили архивные документы советских репрессивных органов на полуострове Крым.Эти документы включают в себя сведения о репрессированных и фотографии к ним.
Материалы,которые рассекретили,имеют важнейшее значение в условиях гибридной войны с Россией и временной закрытости Крымских архивов.Об этом сообщила пресс-служба СБУ.
Отмечается,что сейчас очень важно знакомить украинцев с исторической правдой. Особенно об инициированных из Москвы масштабных репрессиях,которые совершались коммунистическим тоталитарным режимом на Крымском полуострове.

Архивные документы доступны на портале Укргосархива,они находятся в специальной рубрике "Документы Крыма".В частности,там доступны:
акты об исполнении смертных приговоров органов ВНК-ОГПУ за 1920-1922 и 1928-1934 гг. и судебных органов на территории Крыма за 1920-1941 гг;
протоколы заседаний Крымских коллегий Всероссийской чрезвычайной комиссии и президиума Государственного политического управления в городах Симферополь, Севастополь и Феодосия за 1921-1922 гг.;
часть протоколов заседаний тройки УНКВД Крымской АССР за 1937 г.
На данный момент СБУ определила перечень из 106 архивных дел,которые освещают репрессивную деятельность советских органов государственной безопасности в Крыму.Но обнародованы пока электронные копии 30 дел.

Кроме того,в 2022 году сотрудники спецслужбы планируют продолжить публикацию подобных материалов.Ожидается,что в течение следующего года будут опубликованы протоколы заседаний тройки УНКВД Крымской АССР и акты об исполнении смертных приговоров по решению этого внесудебного органа на территории Крымской АССР за 1937–1938 гг.

Напомним,Служба безопасности Украины в День борьбы за права крымскотатарского народа и памяти жертв депортации крымских татар опубликовала фото расстрелянных в 1937-1938 годах за сопротивление большевикам и борьбу за свободу полуострова от советской власти.
В День памяти Героев Крут Служба безопасности Украины обнародовала документы об участнике боя 29 января 1918 года под Крутами – старшине армии УНР,разведчике Семене Могиле,которому удалось выжить в этом бою.
Семен был схвачен только в 1923 году,во время пересечения польско-советской границы.Его допрашивало и заставляло к сотрудничеству руководство советских спецслужб.Но Могила не изменил присяге.Украинского воина расстреляли в Харькове в ночь с 22 на 23 марта 1924 года.
Ранее Служба безопасности Украины рассекретила архивные документы СССР, которые показали реальные демографические последствия Голодомора 1932-33 годов в Украине.
Метки: сбу рассекречивание документы ссср репрессии расстрелы архивы крым круты |
Новости Крымнаша. Выпуск #2565 |
08.12.2021
Талоны на хлеб, водку и гречу
получайте по месту прописки!
1. Координатор “Крымской солидарности” и общественный защитник Мустафа Сейдалиев задержан оккупантами на выходе из изолятора временного содержания Евпатории после отбытия админареста.Рашисты состряпали на крымчанина еще два “экстремистских” протокола: “Нас с Эдемом Семедляевым не допустили в отдел полиции для оказания юридической помощи.Это преследование координатора Крымской солидарности — политическое преследование и попытка запугать Мустафу и всех активистов.Адвокатов не допустили к нему.Две жалобы на действия сотрудников полиции и ЦПЭ направлены в прокуратуру Крыма и следственный комитет Крыма.Иллюзий не питаем — документируем политические преследования!”, — написал адвокат Эмиль Курбединов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468513427920457731 (фото-скрин).
2. Осужденного в Крыму за “госизмену” проукраинского крымчанина Ивана Яцкина оккупанты этапируют в Кемеровскую область россии.Политузник продолжает голодовку.Об этом сообщил адвокат Николай Полозов https://ru.krymr.com/a/news-ivan-yatskin-golodovka-kemerovskaya-oblast/31597969.html
3. Сегодня политзаключённому Ленуру Халилову,которого российские оккупанты приговорили к 18 годам заключения в колонии строгого режима,исполняется 54 года https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468516006385573892 (фото-скрин и ссылки).
4. В оккупированном Крыму украинский язык фактически искоренили из системы образования и других сфер общественной жизни.Сокращается и изучение крымскотатарского языка.В школах родителей заставляют отказаться от изучения “родного языка”,поэтому практически все дети изучают “русский язык”,и на школьном предмете “родного языка” — тоже русский.При этом отдельно упоротые ватоголовые в унисон с оккупантами продолжают твердить о “трех государственных языках” в Крыму https://www.facebook.com/crimeahrg/posts/3043156972636590
5. Втрачені агенти змін: чому так мало молоді з окупованих територій обирає українську освіту,та чи можна цьому зарадити — читайте у матеріалі Центру прав людини ZMINA https://zmina.info/articles/vtracheni-agenty-zmin-...luchennya-abituriyentiv-z-tot/
6. Оккупанты через пропагандонов вновь запустили страшилку о том,что Украина будет лишать крымчан украинского гражданства и возбуждать уголовные дела за наличие “российского паспорта”.Напомню,что Украина не считает паспортами выданные в Крыму аусвайсы.Оккупанты вновь призвали крымчан “не ездить на территорию Украины”.Рассчитано на очень упоротых ватоголовых лохов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468549500633550848 (скрины).
7. Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы о введении санкций против участников т.н. “выборов” в Госудуру россии на территории временно оккупированного Крыма.В указах перечислены имена и фамилии членов “избирательных комиссий”,а также ряда кандидатов,которые баллотировались от различных оккупационных партий на территории Крыма https://ru.krymr.com/a/news-krym-zelenskiy-ukaz-sa...y-gosduma-rossii/31598179.html
8. Оккупанты продолжают гонять по Крыму свой военный металлолом https://twitter.com/GirkinGirkin/status/1468435479498526720 (видео) и https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468222147369779215 (фото).
9. Жители Крыма в соцсетях рассказывают о том,как дети понаехавших дагестанцев терроризируют в школах и на спортивных кружках остальных детей. Жалуются,что никак не могут повлиять на эту ситуацию и спрашивают советы. Зато без бандер! Прочтите https://twitter.com/life_in_yalta/status/1468224833213411334 (скрин).
10. Присмотритесь.Это Гуровка.Гурзуф.Волшебной красоты место…Было.Теперь здесь незаконченная стройка.2 года стоит.Кто-то деньги украл.И ни детского лагеря,ни краснокнижных деревьев.Грязь,говно,арматура….Ни на что не способны. Только красть!!! https://twitter.com/torvi2502/status/1468245122919845899 (фото).
11. Забор — это основная скрепа россии и основное лечение! От всего: “Я,конечно, понимаю,что у нас с возвращением в российскую федерацию сразу стало все как в коммунизме: сыто и богато.Настолько хорошо,в том числе,и в медицине,что главврачам больниц некуда деньги девать.Особенно 6-й горбольницы.У всех врачей больницы шикарные зарплаты,больница оборудована по последнему слову техники современнейшим оборудованием.В больнице проводятся сложнейшие операции, очередь из иностранных граждан стоит.Разве нет? Правда? Тогда почему главврач 6-й горбольницы закапывает деньги в землю,обнося забором территорию,ни много ни мало размером в квартал?! Я всю жизнь прожил в районе Москольца,всегда ходили через территорию больницы.Не было никаких проблем” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467782015093284864 (скрин и фото).
12. Судак.Жители истерически радуются родной говени: “Загадили всю Капсельскую долину,город обшарпанный,грязный.Одна отрада была — Капсель и Меганом.Сейчас у него участь Форосского парка.Мерзавцы после себя оставляют безвкусицу и жлобство.Себе,себе и только себе.Когда же вы уже подавитесь,не господа хапуги? Нет того уютного,милого сердцу города,с его красивыми бухтами,берегом, долинами.Бедные наши дети,их ждет ужасное время!!!!” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468169331574034433 (скрин).
13. По улицам оккупированного Севастополя бродят ватоголовые НОДовцы с красными тряпками,колорадками и плакатами: “Требуем принять президентский законопроект “Об организации публичной власти” в субъектах рф.Сила россии в единстве.Все субъекты — части единого отечества!” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468543388958003205 (фото).
14. Год прошел достаточно неплохо в Крыму.Подорожали только два вида товаров: продовольственные и непродовольственные https://twitter.com/life_in_yalta/status/1468280732342706177 (фото).
P.S. “Ничего невозможного нет.Россиян на сегодня устраивает их величие, сверхдержава,9 махов,колонизация Луны,Марса и прочая лабуда.Скоро на россии будет коммунизм.Снова.Это уже пережили.Господа,талоны на хлеб,водку и гречу получайте по месту прописки!”…
Метки: крымнаш 2565 крымский бандеровец новости 8 декабря 2021 декабрь |
Максим Мирович: Как промывали мозги детям в СССР |
2021-12-09 15:00:00
Давно хотел написать этот пост,да всё руки не доходили) Анализируя причины того, почему те или иные люди так любят СССР и продолжают его любить,даже несмотря на то,что факты убеждают в обратном,я пришел к выводу,что причины этого кроются в раннем детстве.Современные исследователи закрытых обществ часто пишут об импринтинге — таким словом называют впитанную в раннем детстве догматику, расстаться с которой очень сложно даже под влиянием рациональных аргументов. Подобное встречается и в радикально-религиозных обществах,и просто в закрытых диктатурах вроде советской или северокорейской — несмотря на декларируемый "светский" характер,изнутри там всё очень похоже на религию.
У меня дома большая библиотека,немало томов в которой занимают издания времён СССР.Для сегодняшнего поста я проанализировал две книги,школьный учебник и собрание стихотворений известного детского поэта,чтобы показать вам,как уже с самого раннего детства в СССР детям "промывали мозги" коммунистической пропагандой.
В общем,в сегодняшнем посте — рассказ о том,как промывали мозги советским детям.
01. Начнём,пожалуй,с учебника.Советские учебники русского языка для школьников в позднем СССР (где-то начиная с 1960-х годов) были похожи как две капли воды и имели абсолютно одинаковые разделы,реплицируемые из более ранних изданий в более поздние.Разделы были следующими — нейтральные рассказы про природу "(ой ты наша зимушка-зима!"),рассказы про жизнь октябрят и пионеров,рассказы про советскую армию,рассказы о разделе Второй мировой войны под названием "Великая Отечественная" и рассказы про Октябрьский переворот,именуемый Революцией.Ещё (опционально) мог быть отдельный раздел про жизнь Ильича,его жизнь в шалаше и хитромудрые уходы от царской охранки.
Отдельное обязательное место занимал раздел,рассказывающий про "бедную и несчастную" жизнь крестьян до революции.Там всегда присутствовали образы маленьких мальчиков,которые вместо школы пашут на конях,и рабочих с красным флагом,на которых нападают жандармы и казаки.Абсолютно везде лепили стихи Сергея Михалкова (о нём еще поговорим ниже) с такими строками:
О том,что коммунистические власти за подобные демонстрации вас не бросят в острог,а просто расстреляют,как в Новочеркасске в 1962 году или в Гданьске в 1970-м,в учебниках предпочитали как-то не упоминать.

02. Вообще,теме протестов против "угнетения прав рабочих" во времена дореволюционной России форсилась в этих книженциях достаточно активно,помню десятки рассказов вроде "Фонарик" или "Флаг забастовки",которые рассказывали о протестах бедных рабочих.Вот только о том,что на самом деле "бедные рабочие" в дореволюционные времена жили значительно богаче и свободнее советских,могли себе позволить квартиры и неплохую мебель,тоже как-то предпочитали молчать.

03. Примерно в брежневские годы зацементировалась "официальная картинка" Октябрьского переворота,одинаковые визуальные образы тех событий кочевали из книги в книгу — одетый в черную тройку Ленин на броневике,крейсер "Аврора", одетые в гражданское "красногвардейцы",матросы и солдаты,вооруженные винтовками-трехлинейками,пулемётами Максима и маузерами.Отступать от канона считалось чем-то сродни святотатству,как если бы в средние века на иконе вдруг нарисовали "неканоничный" посторонний предмет.
В общем,картинка "Октября" должна была выглядеть примерно вот так:

04. Картинка "царской России" тоже была весьма каноничной — никто не рисовал в книгах шикарные доходные дома начала XX века,красивые парки,вежливых и учтивых горожан.Нет,если речь шла о временах до октября 1917 года — то показать должны были обязательно какое-то низкое,маленькое и темное помещение,освещенное лучиной либо керосиновой лампой,в котором люди тяжело и много работают,а за окном обязательно должна была быть зимняя или осенняя дождливая ночь.
Ещё обязательно нужно было нарисовать "угнетателей трудового народа" — как правило,рисовали какого-нибудь помещика или домовладельца,или пожилую "хозяйку",на которых художники отрывались по полной — все были сплошь носатыми, пузатыми,страшными и толстыми.Ну,чтобы советскому школьнику было понятно,кого в 1917-м свергли.Упыри какие-то короче!

05. А ещё очень смешно показывали образы "буржуинов,западных рабовладельцев и всяких интервентов".На иллюстрации к гайдаровскому "Мальчишу-Кибальчишу" (рассказу из повести "Военная тайна") солдат "империалистических армий" рисовали во фраках,цилиндрах и лаковых туфлях — словом,во всём том,что было так ненавистно "трудовому народу") Вот вам смешно,а школьник в каком-нибудь Сургуте или Иркутске действительно верил,что всё так и было.

06. Помимо чисто школьной "обработки",на советского ребёнка наваливалась ещё и пропаганда из "обычных" книжек.Особенно в этом усердствовал Сергей Михалков, детский поэт и по совместительству ярый сталинист.Драматург Анатолий Мареингоф рассказывал,что на одном из обедов в Кремле Сергей Михалков,заикаясь (зная,что это нравится Сталину),выклянчил у последнего недоеденный чебурек — "Иосиф Виссарионович,это мне на память!"
О чём писал любитель сталинских объедков? У меня в библиотеке есть собрание его стихов,изданное в 1953 году.Там очень много всего интересного,что повыбрасывали из более поздних изданий,особенно после 1956 года.
Вот,например,стихотворение про использование детского труда на заводах во времена СССР.Следите за руками — то,что дети работали в царской России — это очень плохо,и вообще против этого боролись большевики.А то,что те же дети вместо учебы работают и во времена СССР — это очень хорошо и вообще прогресс.

07. Вот тоже замечательное стихотворение, отражающее шпиономанию 1930-х годов — школьники отловили неизвестного прохожего и тут же сдали его "в органы". Разумеется,всем известно,что если ты гуляешь и не имеешь документов — то ты агент империалистической разведки.Стучи на всех,сдавай прохожих.

08. Ещё по таким книгам очень интересно наблюдать,как формировался и к 1940-50-м годам уже сформировался полностью культ личностей Ленина и Сталина.Бертран Рассел,Карл Поппер,а также более поздние исследователи тоталитарных идеологий XX века,воде Сэма Харриса,отмечали,что коммунистическая идеология была построена по образцу классической авраамической религии — с догматикой,чудесами,пророками и даже "тем светом" — коммунизмом,в который мы все обязательно попадём.
Даже сам поход в музей Ленина напоминает поход в храм — музей представляет собой большой красивый красный дом,похожий на дворец,в который мальчика ведет в воскресенье старшая сестра.

09. В музее рассказывается про житие гражданина Ульянова,выслушивать про которое нужно с благоговейным трепетом,причём сакрально-духовное значение приобретает даже чайник Вождя,на который хочется смотреть и смотреть,не отрываясь.

10. В конце стихотворения про музей описана присяга "юных ленинцев",что очень напоминает религиозное причастие,тоже практикующееся во многих религиях.А на страничке справа размещен тоже очень интересный стишок под названием "Счастье",в котором автор признаётся в своей любви к Сталину,который "обнимал всех детей на свете",вы только вчитайтесь в эти строки:

11. Или вот,например,стихотворение "Смена".Речь в нём идет про то,что в районе Красной площади остановились автомобили и пропускают через переход группу детей из детского сада.

12. Мысленно рассуждая о том,кем станут эти дети,пассажиры приходят к мнению, что дети обязательно станут "ленинцами,сталинцами и коммунистами".Это как если бы сейчас кто-то,глядя на пятилетних детей,всерьез рассуждал о том,что,мол,"вон идут будущие члены партии "Единая Россия"))

13. Не обошлось в пропагандистских стишках Михалкова и без "очернения запада",вот например,стихотворение о советских детях,оставшихся после Второй мировой войны вне территории СССР.Флаг,который "полощется над ними",конечно же,"чужой и надменный" (а каким еще может быть флаг Британии,в самом деле),а английским военным дети говорят "гутен таг".Зачем с англичанами здороваться по-немецки — автор не уточняет,и так сойдёт,иностранное слово же.

14. А наиболее смешно выглядят рассуждения Михалкова о том,кем вне СССР станет условный "малыш из-под Пскова",здесь автор перечисляет ровно то,что как раз ждало бы малыша в СССР — солдат,шпион,раб,безмолвный рабочий скот в колхозе за трудодни.

15. Помимо этого,в стихах Михалкова постоянно присутствует военная тематика, одного мальчика он обзывает "мимозой" за то,что тот не готов к тому,"чтоб стать пилотом,быть отважным моряком,чтоб лежать за пулемётом,управлять броневиком".Короче,не готов сгореть в танке за советскую бюрократию — ты не человек,а растение.

16. Или вот.Даже простой урок подаётся как какая-то "военная игра".И после этого вы ещё удивляетесь,почему все поклонники СССР такие воинственные.Да у них что ни день — то баталия:)

Такие дела.Как видите,промывать мозги и готовить к лояльности к советской власти в СССР начинали уже с самого детства.Расскажите об этом посте друзьям,пусть тоже почитают.
Метки: мирович статья дети воспитание совок ссср пропаганда |
Вязаные шары на ёлку |
Вязаные шары на ёлку
Источник https://www.detkipodelki.ru/pages/13232.html#comment_5048
Вязаные шары на ёлку это возможность для ребенка почувствовать значимость своего рукоделия и своих усилий.

Метки: шар шары шарики шарик новый год елка крючок |
Новости Крымнаша. Выпуск #2564 |
07.12.2021
1. В сети появилось новое видео переброски военной техники россии в оккупированный Крым https://qirim.news/ru/novosti/v-seti-poyavilos-vid...niki-rf-v-okkupirovannyj-krym/ (видео).
2. В Евпатории после 13 суток административного ареста вышел на свободу гражданский журналист “Крымской солидарности”,корреспондент интернет-издания “Грани.ру” Энвер Алимов.В Симферополе также вышли на свободу активисты Смаил Куртбеков и Эрнес Сейтосманов,которые были арестованы на 13 суток во время встречи адвоката Эдема Семедляева https://ru.krymr.com/a/news-krym-enver-alimov-vysh...dminaresta-video/31596438.html (видео).
3. Оккупационный “суд” покарал 19-летнего жителя Судака за уклонение от незаконного призыва в российскую армию.Парню назначили штраф,а затем все равно насильно заберут в армию ублюдков https://investigator.org.ua/news-2/238387/
4. Не об этом мы мечтали,отправляясь в долгий путь? “Больше 20 севастопольских призывников торжественно отправили служить в Тамбов” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468163582693195783 (фото).
5. Киевский апелляционный суд разрешил задержать предательницу и пособницу российских оккупантов Наталью Поклонскую,подозреваемую в государственной измене https://ru.krymr.com/a/news-sud-kiev-poklonskaya-arest/31597699.html
6. Госсекретарь “Союзного государства” россии и Беларуси Дмитрий Мезенцев прокомментировал позицию Лукашенко по Крыму: “Александр Григорьевич Лукашенко именно в ходе заседания Высшего государственного совета отметил,что готов побывать в Крыму,тем самым подтвердил очень четкую взвешенную позицию Республики Беларусь,братской для нас страны,в отношении того,что решение крымчан на референдуме 2014 года о возвращении Крыма в родную гавань было единственно возможным в той обстановке.Позиция президента Белоруссии подтверждает историческую справедливость,поскольку на протяжении веков Крым оставался частью россии”.Гнида https://ru.krymr.com/a/news-krym-referendum-lukash...e-spravedlivosti/31596415.html
7. Посмотрите новый видеоблог Евгения Лешана из Центра журналистских расследований о попытках рф легитимизировать оккупацию Крыма — в частности,с помощью “культурных презентаций” оккупированного полуострова на территории Китая https://investigator.org.ua/blogs/238396/
8. Тут вам — не здесь: оккупанты в Керчи,ссылаясь на ковид,отказали ватникам в проведении митинга.Ватоголовые хотели 12 декабря побузить “в честь Дня конституции рф,в защиту конституционных прав и свобод каждого человека и гражданина”.Утёрлись и пошли стонать на кухнях дальше https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1468170637411852291 (скрин).
9. Глава крымского представительства “Аэрофлота” покончил с собой в офисе компании в Симферополе.За четыре дня до своей смерти 56-летний Роберт Валеев приказал выключить все камеры в офисе рядом со старым аэропортом.Когда всё случилось,он должен был лететь в командировку в Москву — встречаться с начальством.Последний раз Валеев показывался на глаза коллег в 14:30.Потом закрылся в кабинете и попросил разбудить его через час.Больше так и не вышел. Спустя два часа сотрудники не смогли достучаться до Роберта,выбили дверь и нашли его повешенным.Мужчина оставил в куртке записку: в ней попрощался с семьёй и обвинил в своём решении двух человек,которые хотели с помощью крымского главы авиакомпании разделить бюджет “Аэрофлота” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468146656084471809 (скрин).
10. Военно-строительная компания Министерства нападения рф получила разрешение и начинает варварское строительство первой очереди т.н. “образовательного центра “Университет креативных индустрий” в рамках проекта Арт-кластера “Таврида” в бухте Капсель,земли которой оккупанты незаконно вывели из природоохранной зоны мыса Меганом https://investigator.org.ua/news-2/238388/
11. Меганом — фсьо.Не смогли.Только деоккупация спасет Крым: “Сегодня будет голый текст.Грустный.Меганом застраивают.Нам не хватило сил.Хотя временами была надежда.Остановить монстра,пожирающего нашу природу,не удалось.Мы верили в чудо,но оно не случилось.Завтра начнут рыть и копать.Там,где заповедник, пляж,исчезающие виды растений,гнездовья редких птиц.Природа Меганома прекрасна, но уязвима.Прежних пляжей,моря,воздуха,ароматов уже не будет.Лишь бетон,пыль и дурацкие инсталляции Тавриды”,“Сил не хватило? Ну,не расстраивайтесь,главное, без биндер”,“Орда”,“Твари!!!”,“Моя подруга с Питера не верит,что такое происходит в Крыму.Говорит,что все это сплетни,с приходом рф только порядок навели.Мы каждый раз только ругаемся и выжидаем,когда забудется” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468108210859134980 (фото и скрины).
12. Беляусу тоже трындец.А кто же это сделал? Уж не родное Залесье воющей Татьяны Суховой,понаехавшей из Москвы? “А Беляус? Тоже начинают застройку.Уже участки продают… прямо на берегу озера Донузлав”, — написала рашистка https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468108989057675267 (скрин).
13. Посмотрите,во что превращаются ялтинские тротуары после роскошных наноремонтов по ГОСТам оккупантов https://twitter.com/life_in_yalta/status/1467861274612715525 (видео).
14. Это соотечественники.Новые.С Залесья: “Откуда в Ялте в темное время суток столько пьяных мужчин? Ночью становится страшно выходить гулять одной.А раньше такого не было! Я не имею ввиду Пушкинскую,а спальные районы — Красноармейская,Щербака,Строителей…И алкаши не наши,не местные,рожи все незнакомые! Откуда они появились в таком количестве?” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467855902439006214 (скрин).
15. Крымолистика,которую мы заслужили: “Семья влезла в кредиты,дожидаясь помощи от государства.Алине из Евпатории — одиннадцать.Каждый ее день — борьба за жизнь! Русская весна 2014 года спасла малышку и дала шанс на бесплатные обследования,получение льготных препаратов и аппаратов,поддерживающих жизнь. Правда,дождется ли их Алина — вопрос открытый”, — написали пропагандоны.Вот такая вот спасительная “русская весна” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467935945328451586 (скрин).
P.S. Всех по одному,как во времена красного террора.Могут повторить: “А что же молчали,когда уничтожали Фисташковую рощу на Гуровских камнях и забетонировали все — от кромки моря до ул. Ленинградской в Гурзуфе? Когда уничтожали тысячи реликтовых деревьев: кедры,кипарисы,крымские сосны, фисташки и другие при возведении стены из кирпича и пенопласта вокруг Артека? Что молчали,когда местные жители Гурзуфа кричали,рыдали,собирали собрания и обращались во все инстанции? Где поддержка крымчан? Каждый в своей норке.Вот так всех по одному,как в дни красного террора.А ссылок в сети достаточно.Наберите Гуровские камни и Стена в Артеке” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1468171607491457024 (скрин).
Метки: крымнаш 2564 крымский бандеровец новости 7 декабря декабрь 2021 |
Новости Крымнаша. Выпуск #2563 |
06.12.2021
1. В сети опубликованы снимки со спутника военных баз рашистов в оккупированном крымском поселке Новоозерное и возле российских городов Воронеж и Смоленск https://twitter.com/Mike_Eckel/status/1467585515029475331 (фото).
2. Уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова сообщила, что обратилась к российскому омбудсмену Татьяне Москальковой из-за информации о двухмесячном пребывании в подвале карцера в симферопольской колонии украинского политзаключенного Андрея Захтея https://ru.krymr.com/a/news-zakhtey-kartser-ombudsman/31594822.html
3. “Вы народные герои”,“Мы вами гордимся”,“В объективах ваших камер пишется история” — с такими плакатами по всему Крыму встречали 11 освобожденных после 15 суток ареста крымскотатарских активистов.Вечером 23 ноября более 150 крымских татар направились к ИВС Симферополя на встречу с адвокатом Эдемом Семедляевым.Туда же рашисты заранее подогнали автобус,а Росгвардия провела задержание 32 человек,в числе которых были 10 женщин и гражданские журналисты https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467778010682171395 (фото).
4. Из изолятора в Симферополе вышел крымскотатарский активист Руслан Азизов, которого рашисты отказывались выпускать почти сутки https://krymsos.com/ru/z-izolyatora-u-simferopoli-...alysya-vidpuskaty-majzhe-dobu/
5. Правозащитная организация Amnesty International Ukraine призывает подписать петицию с требованием освобождения арестованного в Крыму фрилансера Крым.Реалии (проект Радіо Свобода) Владислава Есипенко https://ru.krymr.com/a/news-yesipenko-amnesty-peticyya/31595868.html
6. Украинские суды заочно арестовали 249 самолетов российских авиакомпаний за полеты в закрытый Украиной аэропорт “Симферополь” в Крыму.Так,последними были арестованы 13 пассажирских самолетов,принадлежащих авиаперевозчику АО “Авиакомпания Смартавиа” https://ru.krymr.com/a/news-ukraina-sbu-arest-samoletov-krym/31596065.html
7. В суд направлен обвинительный акт в отношении судьи-предателя Эдуарда Пикулы по факту совершения государственной измены.Предатель,кроме прочего,активно участвует в работе репрессивной машины оккупантов https://twitter.com/CrimeaUA1/status/1467845895836381187 (скрин и ссылки).
8. Очередной прорыв: в начале 2022 года в оккупированном Крыму планируют принять делегацию из Сирии.С таким заявлением выступила кремлевская шестерка и смотрящий за Крымом Георгий Мурадов.Представителей дружественного россии Талибана тоже уже заждались https://qirim.news/ru/novosti-uk/okkupanty-v-krymu-zhdut-delegatsii-iz-sirii/
9. Джанкойский район.В Северо-Крымском канале теперь так https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467802253998399499 (фото).
10. Форосский парк.Если видео и фотографии 10-летней (!!!) давности вызывают слезы,то что делать? Махать аквафрешем,молебен провести и путину написать? Да, форосята? Прочтите вой ватоголовых: “Вот смотрю видео 10-летней давности… и слезы наворачиваются.И сейчас акбарс (прим. — понаехи) говорит,что здесь было запустенье.ДА ЭТО КРАСОТА!!!!! ПОСМОТРИТЕ САМИ!!!!!”,“Была совсем другая стратегия!!! Любоваться и сохранять!!! А что мы имеем сейчас??? ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!”,“Конечно,была красота! Нас пытаются убедить в обратном, и льют ложь с экрана телевизора для тех,кто не был в Форосе”,“Вот сколько десятилетий росли эти можжевельники,чтобы теперь погибнуть из-за этих варваров и воров?”,“Я и говорю,что казанские специально засирали парк с самого начала,чтобы в 2021 сказать,что все разрушено.Они и сейчас каждый день уродуют парк многими десятками автомобилей и тяжелой техникой,бомжами-строителями,уничтожением систем водоснабжения и изменением потоков грунтовых вод в обход деревьев.А когда все погибнет,согласуют снос и застроят все бетонными гробами”,“Каптаж уничтожили,воду украли”,“Да они потом на месте погибших деревьев будут утверждать,что тут ничего не растет” https://twitter.com/RoksolanaKrim/status/1467822328868442115 (фото-скрин).
11. Чечня окружена россией со всех сторон! Обратите на это внимание! Итоги двух воин! Чечня формально в составе рф! Рф платит дань Ичкерии.У Ичкерии своя армия, полиция,все силовые структуры подчинены Кадырову! Мне это напоминает Улус Крымского Ханства! Маленькая горная республика,в будущем — полноценная страна. Зашугала так россиян,что при слове ЧЕЧЕН россиянин сцыт в трусы! Численность населения Чеченской Республики составляет 1,4 млн чел.Население Украины составляет 44 млн.Чеченца не испугала орда в 145,8 млн ватников! Чеченец сейчас получает дань с рф,как крымский Хан на Поклонной горе! Именно на этом холме Василий,Иван Грозный,Алексей и Пётр I встречали посла Крымского Хана.Вставали на колени,били поклон в землю,выражая покорность господину,сажали на своего коня посла Хана и пешком вели под уздцы до самых палат! Вы об этом знали? Вот и все величие! Безусловно,шавки Кадырова сродни оркам на Донбассе,но речь сейчас не о том…
P.S. Руссо-туристам — скоростная дорога,крымчанам — снос домов.Ради отрезка трассы смерти “Таврида”,ведущего в Ялту,в селе Заречное оккупанты изымут 177 участков и снесут 58 домов.Многие были против этого варианта строительства. Ватники умоляли путина проложить дорогу в обход села и Аянского водохранилища, но сцарь холопов не услышал.Холопы воют: “Это же уму непостижимо,снести село,полностью снести село! Народ бунтовать начнет скоро.Вдоль полигона министерства обороны эту трассу вообще безболезненно вывести.Сослались на то, что министерство обороны якобы отказало.Да кто к ним обращался!”, “Этот дебилизм видно с высоты птичьего полета!”,“Судить будут! Кого?! Кто это сделал! Дом строил сын, 20 лет трудился-трудился,каждый камень укладывал один на один.И что теперь?! Выходит, что ничего! Иди под снос! За счет туристов мы будем страдать. Это вообще ужас! Аян (прим. — Аянское водохранилище,питающее Симферополь,вдоль которого пройдет трасса) уничтожат”,“(Понаех воет) Если бы знали,что тут трасса,мы бы сюда не поехали! Я такую квартиру продал ради дома в Крыму”,“Обещают только выселить нас после описания имущества.И все,три месяца дают на выселение.А куда — это наше дело! Жилье никто нигде не предлагает”…И снова получается,что Украина — дала,а россиюшка приперлась и… ОТНЯЛА! https://twitter.com/krymrealii/status/1467428609015046145 (видео).
Метки: крымнаш 2563 крымский бандеровец новости 6 декабря декабрь 2021 |
Аркадий Бабченко: Нет никакого Мюнхенского сговора |
2021-12-10 13:15:00
Две новости,которые прошли практически незамеченными в Украине.Первая - перед встречей Байдена и Путина Петро Порошенко участвовал в он-лайн конференции Совета иностранных дел США.Ничего нового,конечно,там сказано не было - ничего нового сказать уже и невозможно - Порошенко поблагодарил страны ЕС за реакцию на очередную агрессию России,предложил ввести против неё санкции,принять Украину в ЕС,закрыть «СевПоток» и оказать помощь летальным оружием,всё как всегда,в общем.Но тут важен сам факт.
А факт таков - де-юре в Украине президент есть — де-факто его нет.
Де-юре в Украине лидера нет — де-факто он есть.
Когда речь идет о серьезных вещах - серьезные разговоры ведут со взрослым.
В Украине такой взрослый есть.И все понимают,кто это.
И то,что перед встречей лидеров США и России в США консультировались с тем человеком,который понимает ситуацию,и принимали к сведению его мысли и советы - хороший знак.
Вторая новость - Байден хочет предложить провести встречу между представителями стран НАТО и России.По словам Байдена,цель встречи - обговорить обеспокоенность России расширением НАТО и возможность согласования договоренностей,которые снизили бы напряжение на восточном фланге Альянса.
Пока вы спали,страны «восточного фланга Альянса» за такое предложение Байдена уже выдрали и высушили,как мочалку.По отношению к Польше «Блумберг» применяет слово «в бешенстве».
Премьер-министр Эстонии Кая Каллас сказала,что вопросы безопасности Европы следует обсуждать с членами НАТО,и России нельзя позволять вмешиваться во внутренние решения НАТО:
"Прежде всего России ни при каких обстоятельствах нельзя давать слово в вопросе: кто может,а кто не может входить в состав НАТО.Во-вторых,России нельзя давать никакого права голоса в вопросе о том,как НАТО охраняет свою территорию.В-третьих,вопросы нашей безопасности и безопасности Европы должны обсуждать все союзники.Мы все знаем план России - при помощи военных сил и угроз заставить Украину изменить свое решение,заставить НАТО выбрать известное направление и,что вызывает наибольшее беспокойство,желание поделить Европу на сферы влияния.Мы помним такие моменты в нашей истории,и у нас нет никакой наивности в этом вопросе.Это непозволительно,это морально неправильно и это необходимо четко сказать России", - сказала Каллас.
Предложение в очередной раз поискать в глазах Путина мир,конечно,так себе. Возможно,это попытка бросить Путину хоть какую-то кость в обмен на посылание его с его красными линиями куда подальше.Возможно,попытка погулять между струйками.Возможно,просто глупость.
Но.
Это предложение теперь уже абсолютно не критичное.
Путин может выступать теперь где угодно - в ООН,ПАСЕ,Совбезе,Генассамблее, Еврокомиссии,хоть в самом центре логовища НАТО - это не имеет уже никакого значения.Его предложения,его слова,его решения,его красные линии - останутся только словами.Никакого последствия они иметь уже не будут.
Каддафи в 2009 тоже выступал в ООН.Наговорил кучу всего.Про проклятую НАТУ, про продажную ООН,про страдающий народ Ливии,обратился к Путину со «спасибами» и заявил,что он - Муамар Каддафи,а не шнурок в стакане,и только свободному народу Ливии решать,сколько он будет у власти.
Следующий удар по его армии был нанесен всего через несколько часов после его выступления.
Поэтому.Я вас прошу,друзья мои.Перестаньте писать про Мюнхенский сговор. Никакого Мюнхенского сговора нет.Есть ровно противоположное направление - объединение Европы против общего врага.Европа увидела его.Осознала его.Поняла, кто её враг.
И этот враг её консолидировал.
Да,будут идти переговоры.Да,будут торги и предложения торгов.Да,кто-то в той или иной мере будет еще не раз и не два предлагать комплиментировать формулу Штайнмаера,дать Донбассу «определенную автономию»,приглашать Путина повыступать и обговорить.
Может,он даже выступит.
В добрый путь.
Если переговоры Байдена и Путина в мире были не столь интересны,то это выступление уж точно покажут по всему миру.Заради бога.Я вот только поддерживаю.Пусть уже весь мир окончательно увидит,с кем он имеет дело.
Но никакой сдачи Украины уже не будет.
Все,стратегический курс выбран,переговоры с Путиным проведены,и на этих переговорах сказано - Украину мы не сольем.Забудь.Точка.Да,вот тут и тут, возможно,можем поторговаться,но страну в целом ты не получишь.Точка.
Да,воевать за Украину никто не будет.Это правда.Воевать за себя всегда приходится самим.
Но уровень поддержки будет совершенно беспрецедентный.Политической, санкционной,экономической,военной,моральной,информационной,разведданными. Всей.Какой угодно.
Он уже беспрецедентный.Одно то,что МВФ забил болт на свои требования и все-таки выделил еще два транша без всяких реформ,уже говорит о том,что страну не бросят.
А дальше Владимир Каддафи может выступать хоть в ООН,хоть в НАТО,хоть в «Спокойной ночи малыши».
Это уже не имеет значения.
Отставить панику.
Метки: бабченко статья байден путин переговоры сша рф |
Кабмин хочет ввести наказание за отрицание агрессии РФ и легитимизацию оккупации Крыма |
15:11 09.12.2021
Кабинет министров поддержал два законопроекта,которыми предлагается установить административную ответственность за отрицание агрессии РФ против Украины и попытки легитимизации российской оккупации как Крыма,так и ОРДЛО.
«Два правительственных законопроекта,касающиеся национальной безопасности нашего государства.Речь идет об ужесточении ответственности публичных лиц за отрицание вооруженной агрессии России против Украины.Все наши и иностранные политики,рассказывающие о якобы гражданской войне в Украине,о неукраинском Крыме должны нести ответственность.Это точно не о свободе слова,а о содействии агрессору.К сожалению,даже на 8-м году войны в Украине находятся политики, которые этого не понимают.Поэтому будем предлагать изменения в Административный кодекс об ответственности за публичное отрицание агрессии Российской Федерации против Украины,за попытки легитимизировать оккупацию наших территорий.Закон будет касаться именно политических деятелей.Уверен, что Верховная Рада поддержит такую инициативу», - цитирует «УП» премьер-министра Дениса Шмыгаля.
Уточняется,что Кабинет министров поддержал два законопроекта, предусматривающие изменения в админкодекс и устанавливающие ответственность за публичное отрицание агрессии РФ и попытки легитимизировать оккупацию Крыма и ОРДЛО.Какую ответственность предлагается установить – не сообщается.
Читайте также
Метки: агрессия рф отрицание наказание закон депутаты рада рабинович кива пропаганда |